Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Двое жителей Кыштыма провалили «спецоперацию» по хищению спиртного

Происшествия, 12 февраля 2021 14:45, источник: kr74.ru

В Кыштымский городской суд направлено уголовное дело в отношении двух жителей Кыштыма, обвиняемых в совершении покушения на кражу, совершённой группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что днём 25 ноября 2020 года мужчина 1957 года рождения и женщина 1991 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашли в продуктовый сетевой магазин с целью хищения алкогольной продукции.

В магазине мужчина взял с одной из полок бутылку водки стоимостью 268 рублей и положил в дамскую сумку своей соучастницы, которая, по их замыслу, должна была незаметно для охраны вынести указанный товар.

С помощью средств видеонаблюдения работники магазина заметили попытку хищения. Парочка была задержана сотрудниками службы безопасности магазина и передана полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Обвиняемые вину признали в полном объеме, принесли извинения представителям потерпевшей стороны.

Постановлением Кыштымского городского суда от 29 января 2021 года по ходатайству подсудимых уголовное дело прекращено, в отношении них применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Каждый подсудимый обязан в двухмесячный срок выплатить штраф в размере 5000 рублей.

1613116531_1.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 февраля 2021 15:18
Это же сколько бутылок водки можно купить на штраф! Целый месяц можно гудеть.
Гость, 12 февраля 2021 16:20
Охраннику за бдительность премия положена в виде пузыря водки. :D
Гурд, 12 февраля 2021 18:49
ай-я-я-яй расхитители сетевой собственности :o сколько писано переписано-крадите вагонами, тогда не привлекут :oops:
Гость, 12 февраля 2021 22:45
Вот попали! Честь и хвала лицам поддержавшим обвинение!!! Сразу видно квалификацию сотрудников органов дознания и прокуратуры! До 1000 рублей это мелкое хищение, но почему то возбудили уголовное дело. Стыдоба...
Гость толстопузый, 13 февраля 2021 09:09
Из кыштымских гужеедов ни когда не получится Бонни,Клайд.
Гость, 13 февраля 2021 10:14
Так покушение на кражу или всё-таки кража :?:  :?:  :?:  :?: Ну формулировочки научились придумывать ;) Умысел на лице был написан :D Это реально преступление века :!:  :D  :D  :D  :D
Гость, 13 февраля 2021 10:15
Тут уже на расстрел тянет пресупление 8-)
Гость, 13 февраля 2021 13:00
Расстреливать не гуманно. Надо дать выпить столько водки, чтобы до конца жизни.
Гость, 13 февраля 2021 20:17
Гость толстопузый, 13 февраля 2021 09:09
Из кыштымских гужеедов ни когда не получится Бонни,Клайд.

А из Каслинских "чебаков" получится, да ??? !!!   :D  :D
Гость, 14 февраля 2021 16:23
Похоже, что так и не дождемся никогда хороших новостей из Кыштыма.
Гость, 14 февраля 2021 19:32
Гостю 13 февраля 2021 20:17
А из Каслинских "чебаков" получится, да ?

Шо то деревня, шо другое....
Аксиома Эскобара в действии.
;)
Сергей, 14 февраля 2021 20:56
оооооооо преступление века :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений