РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Авария на Аргаяшской ТЭЦ: в городе ограничено теплоснабжение

Происшествия, 15 февраля 2021 13:03, источник: ozerskadm.ru

Сегодня утром руководство Аргаяшской ТЭЦ сообщило в администрацию округа о том, что на трубопроводе, по которому производится теплоснабжение Озерска, произошла утечка теплоносителя с температурой 120 градусов. Как известно, АТЭЦ является структурным подразделением ПАО «Фортум».

Чем ситуация грозит жителям и что предпринимают власти – в комментарии первого заместителя главы округа Ивана Сбитнева:

- Насколько нам известно, авария на коллекторе случилась в выходные дни. Чтобы устранить свищ, на АТЭЦ пришлось полностью остановить два из трех бойлеров, которые обеспечивают теплоснабжение Озерска, и это в свою очередь, повлекло за собой снижение объемов поставляемого в город ресурса в два раза. Как следствие, мы ожидаем серьезное снижение температуры теплоносителя в жилых домах, зданиях и сооружениях города.

Авария не коснется жителей поселка Метлино, где есть своя котельная, и поселка Новогорный, на который работает отдельный бойлер на теплоцентрали.    

Выполнить восстановительные работы Аргаяшская ТЭЦ планирует до 19:00 часов сегодняшнего дня, может быть и раньше (руководство теплоцентрали обещает приложить максимум усилий для оперативного решения проблемы). Но, по нашей оценке, ситуация складывается серьезная и напряженная: даже после включения двух выведенных из технического оборота бойлеров потребуется еще 6-8 часов. К сожалению, в таких условиях пиковая котельная ПО «Маяк» не в состоянии компенсировать столь серьезную потерю температуры теплоносителя.

На время ремонта трубопровода администрация Озерского городского округа приняла решение о максимальной загрузке модульной газовой котельной в медгородке, к ней будет подключена часть жилого фонда, расположенного рядом с котельной. Социальным учреждениям, в том числе садикам и школам, дано задание контролировать температурный режим и в случае необходимости подключать обогревательные приборы. Стоит отметить, администрацию округа настораживает регулярность аварийных ситуаций, происходящих на Аргаяшской ТЭЦ в последнее время.

В течение суток мы будем оперативно информировать население о развитии ситуации.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 февраля 2021 13:12
Слишком быстро опережаем развитие
Гурд, 15 февраля 2021 13:25
это месть за разлитое топливо-диверсанты, твою в дарданелы христофора колумба мать 8-)  :o
Гость, 15 февраля 2021 13:28
Сколько лет этой станции?
Гость, 15 февраля 2021 13:28
где там реклама атомных энергоносителей от МАЯКА? сапожники без сапог
Гость, 15 февраля 2021 13:31
В квартире уже холодно, батареи холодные, зато цены за отопление поднимают. А администрации только кажется что-то не так.
Гость, 15 февраля 2021 13:32
Отдали объект жизнеобеспечения режимного города чухонцам.Читай врагам. Молодцы.
Гость, 15 февраля 2021 13:34
Т.е. у кого было дома +16,станет ещё холоднее?
Гость, 15 февраля 2021 13:56
Стоит отметить, администрацию округа настораживает регулярность аварийных ситуаций, происходящих на Аргаяшской ТЭЦ в последнее время.
------------------
Ну всё  в порядке, администрация настороже, ушки навострила. Может, вместо кучи ледовых арен надо было о теплоснабжении города подумать, господа-швейцарцы?
Гость, 15 февраля 2021 13:59
От Новогорного до Озерска ни один десяток километров. Труба от АТЭЦ, которую не меняли десятки лет, тоже на десятки километров. Очень нехорошая и опасная ситуация для города.
Гость, 15 февраля 2021 14:07
Носок пошла довязывать, о самоспасании ведь предупредили
Гость, 15 февраля 2021 14:13
13-28. Немного моложе химкомбината. :D
Гость, 15 февраля 2021 14:16
Гурд, ты очень сурово научился ругаться :o
Гость, 15 февраля 2021 14:25
дано задание контролировать температурный режим и в случае необходимости подключать обогревательные приборы.
--------------------------
Всю эту зиму этим занимаюсь без всяких ценных указаний, дубак однака.
Гость, 15 февраля 2021 14:28
каждому дому газовый нагреватель
Гость, 15 февраля 2021 14:32
Выделенная мощность электросети небезгранична
Гость, 15 февраля 2021 14:47
Может пора задуматься и построить свою котельную в городе?
Гость, 15 февраля 2021 14:48
Администрация чего-то недоговаривает. По-ходу всё хуже, чем тут нам рассказали((
Гость, 15 февраля 2021 15:01
Уровня Швейцарии ещё не достигли, но вот уровня Англии, Германии, Финляндии по части центрального отопления - легко!
Гость, 15 февраля 2021 15:04
Может пора задуматься и построить свою котельную в городе?
------------------------------
Ага и кинуть фортум а заодно и маяк, кто бы за эту котельную заплатил? :D
Концессионеры ? :D  :D
Гость, 15 февраля 2021 15:31
Гость, 15 февраля 2021 14:47
Может пора задуматься и построить свою котельную в городе?
----------
А что, долги Фортуму уже вернули?  :o
Гость, 15 февраля 2021 15:39
Может пора задуматься и построить свою котельную в городе?

С тех пор, как заговорили об этой котельной, можно было потихоньку ее построить!
Гость, 15 февраля 2021 15:41
Значит сегодня будет резкий скачёк нагрузки на городскую электросеть с непредсказуемыми последствиями для оной. :)
Гость, 15 февраля 2021 15:51
В городе, с помощью ЧТПЗ, один крупный обьект построили, другой крупный обьект в стадии строительства. Может быть лучше, для родного города, решили вопрос стабильного теплоснабжения? Духовное и спортивное, без физического тепла, не греет.
Гость, 15 февраля 2021 16:22
Почем нынче ЗИЛ дров?
Гость, 15 февраля 2021 16:23
Старый город: батареи уже еле тёплые:(
Гость, 15 февраля 2021 16:24
Батареи фактически остыли.
Гость, 15 февраля 2021 16:31
Вот что и следовало ожидать,на текущий ремонт и техобслуживание теплосетей ,,фортум'' болт забила.Это не в правилах акул капитализма,вкладываться в такие мелочи. Тем более значимый объект для Озерска.Голову надо было иметь когда продали за бесценок ТЭЦ
Гость, 15 февраля 2021 16:34
кошмар. тепла нету в квартирах, всю зиму холодно дома, зато за тепло платим много.это вообще как так то??. куда деньги то уходят??тепла нет ,а платим как будто дома , как в парилке сидим..
Гость, 15 февраля 2021 16:41
Дзержинского,  пока батареи жарят.  Неужели будет холодно
Гость, 15 февраля 2021 16:42
Аварий с водо и теплоснабжением становится все больше! Трубопровод латается только в местах аварий! Изношенность городских сетей требует капитального ремонта!
84464
Гость, 15 февраля 2021 16:42
Надеюсь до среды починят, -20 ночью планируется.
Dva lista Vatmana, 15 февраля 2021 16:44
Гость 15 февраля 2021 15:51:47
В городе, с помощью ЧТПЗ, один крупный обьект построили, другой
крупный обьект в стадии строительства. Может быть лучше, для родного
города, решили вопрос стабильного теплоснабжения? Духовное и спортивное,
без физического тепла, не греет.
----------------------------------------
Сколько же можно попрошайничать у одного уроженца города?
А где все остальные? Попросите всех - пусть сбросятся.
Гость, 15 февраля 2021 16:58
Батареи едва-едва тёплые... А не приведёт ли это к тому, например, что после возобновления подачи нормализованной темепературы теплоносителя, "чуть живые" батареи попросту "лопнут" от разницы температур воды? так сказать, не ждёт ли нас "Ниагара по-озёрски"?!
Гость, 15 февраля 2021 17:02
У нас ДЗЕРЖ.59 В15Ч. БАТАРЕИ ГОРЯЧИЕ.
Гость, 15 февраля 2021 17:03
Бурматова надо в гости,он ведь работает !!!!!!
Гость, 15 февраля 2021 17:12
Изношенность городских сетей требует капитального ремонта!
-----------------------------------------------
Тсссссс, а то москва введет регоператора "Фонд капитального ремонта городских сетей"
Гость, 15 февраля 2021 17:16
Сегодня ночью мы узнаем как погибли люди на перевале Дятлова.
Гость, 15 февраля 2021 17:54
Гость, 15 февраля 2021 16:42
Надеюсь до среды починят, -20 ночью планируется.
***********************
Во-во, с большим трудом верится, что сегодня включат отопление
Гость, 15 февраля 2021 18:01
С обеда нет холодной воды на Музрукова и объявления тоже. Пардон, а туалет без воды...
Гость, 15 февраля 2021 18:06
нелегко ремонтникам,труба ржавая (возможно варить не к чему) на улице холодно плюс ветер.Успеха вам ребята.
Гость, 15 февраля 2021 18:09
Руководство Арг.Тэц доигрались, хитрожопость ещё никого до добра не доводит. То добавляют, то убавляют температуру, какие трубы выдержат такую нагрузку, тем более старые. И вообще, кто нибудь замеряет, какой объем тепла получает город? Денежки, и немалые, дерут регулярно, а температура в батареях всё меньше и меньше. Не пора ли городу подать иск о компенсации.
В. В. Устюжанин, 15 февраля 2021 18:10
1954.  Июль. Аргаяшская ТЭЦ дала первый ток.
Гость, 15 февраля 2021 18:15
Гость 16:31 Вот что и следовало ожидать,на текущий ремонт и техобслуживание теплосетей ,,фортум'' болт забила.Это не в правилах акул капитализма,вкладываться в такие мелочи
- А с каких таких интересов этим "акулам" вкладываться в озёрские "мелочи". ОГО кидает их на сотни миллионов, а в ответ мы нахально ждём безропотно-безаварийного обслуживания. С наступлением тепла мы снова с "акулами" через губу разговаривать будем до следующего отопительного сезона.
Гость, 15 февраля 2021 18:20
Вспомнили и о модульной газовой котельной в медгородке. В моём сознании она ассоциируется с С. Чернышевым
Гость, 15 февраля 2021 18:24
Карла Маркса 2.
Как было всю эту зиму 23 в квартире, так и сейчас 23. Прошлой зимой было 25-26.
Гость, 15 февраля 2021 18:33
У ЧТПЗ никто не попрошайничает))) там другая мотивация, только направление выбрано неправильно
Гость, 15 февраля 2021 18:43
В. В. Устюжанин, 15 февраля 2021 18:10
1954.  Июль. Аргаяшская ТЭЦ дала первый ток.
===========================================
Теперь вот этот ток в любой момент может стать последним :(
Гость, 15 февраля 2021 18:46
Вот что и следовало ожидать,на текущий ремонт и техобслуживание теплосетей ,,фортум'' болт забила. Это не в правилах акул капитализма, вкладываться в такие мелочи

И Администрация совсем не видит в этом проблемы, когда хочет расплатиться за долги ММПКХ перед Фортумом передачей электросетей Озёрска в их руки.... Ну что может пойти не так?
Гость РОКЕР, 15 февраля 2021 18:58
16:44. Полностью поддерживаю.Ещё даже несколько раздражает,каким тоном не говорят, а прямо требуют! Хочется таким людишкам сказать,что таким тоном они смеют разговаривать или дома,или со слугами народа!
Гость, 15 февраля 2021 19:00
А я-то думала, что заболела, что меня морозит - оказалось, что  батареи чуть живые... Утепляюсь!!!
Гость, 15 февраля 2021 19:05
Аргаяшскую ТЭЦ продают 2021г."Росатому" дочернему предприятию " Русатом инфраструктурные решения" вакансии уже размещают можете устраивается . Финны сдулись в развитие станции денег не вкладывают а доводят до развала. В озеро слили масло,тепло в Озёрск не подают в положином режиме.На станции все руководители временные с Челябинска."Фортум" рвут только бабло на людей наплевать что будет дальше их мало волнует дальнейшее развитие теплоснабжение Озёрска.
Гость, 15 февраля 2021 19:05
Гость, 15 февраля 2021 18:24 Карла Маркса 2. Как было всю эту зиму 23 в квартире, так и сейчас 23.
Как то на сердце теплее становится от осознания того, что помимо многочисленных городских полюсов холода есть у нас и островки экваториальной жары.
Чёрный инсайдер, 15 февраля 2021 19:07
Гость, 15 февраля 2021 18:06
нелегко ремонтникам,труба ржавая (возможно варить не к чему) на улице холодно плюс ветер.Успеха вам ребята.
----------------------------------------------
Нормально там ремонтникам. Утечка на трубопроводе в здании ТЭЦ в турбинном отделении.
Гость, 15 февраля 2021 19:15
Надеюсь за недостачу отопления пересчитают?
Или счет будет как в январе, космический?
Гость, 15 февраля 2021 19:18
Гость, 15 февраля 2021 19:00 А я-то думала, что заболела, что меня морозит - оказалось, что  батареи чуть живые...
Прижмите несчастные батареи к себе покрепче, чтобы они ненароком богу душу не отдали.
Гость, 15 февраля 2021 19:23
18:58. Если тебя несколько раздражает, почеши за ухом. Раздражение пройдёт. А людишкам можешь не сказать, они сами тон подберут, каким разговаривать или дома, или со слугами народа.
Гость, 15 февраля 2021 19:27
Сегодня слушал по радио очередные «откровения» местного депутата - Надо менять изгнившие трубы в значительных объёмах. А вот мы обыватели этого не знали. А что ты со товарищами сделал конкретного и весомого для этого при утверждении планов (бюджета) на 2021г.?
Гость Александр Александрович, 15 февраля 2021 19:31
Надо не истерить,а потерпеть. Всякое бывает.
Гость, 15 февраля 2021 19:36
Дзержинского 32, время 19-30: температура теплоносителя +25 градусов. Батареи еле тёплые. Но за отопление (т.е. за "доставленные" гигакалории) за февраль платить все будем сполна, без перерасчета, как будто весь месяц в квартирах жара была. Это уж точно!
Гость Жесть. Время 19.34. Батареи ледяные , проживаю на первом этаже. Всю зиму холодно, ни управляющая компания ничего не делает, ни ММПКХ. А ночью мороз., 15 февраля 2021 19:38
Время 19.34. Батареи ледяные , проживаю на первом этаже. Всю зиму холодно, ул.Гадара 26, ни управляющая компания ничего не делает, ни ММПКХ. А ночью мороз.
Гость, 15 февраля 2021 19:48
Наша администрация вечные болтуны и бездеятели.... вершина результатов их деятельности это очень эффективные скамейки-любимки, чудо-леса, да грязные стеклянные остановки,на которые тольком не хотят автобусы.... только трепаться и могут, да бездарно осваивать деньги.

Даже в данном случае не справились....
* Пост вышел в 13:03.
* "Включить планируется до 19:00"
* "В течение суток мы будем оперативно информировать население о развитии ситуации"
= новой информации НОЛЬ...время моего сообщения 19:48...


Может если старые дома ещё на слой покрасить, по программе капитального ремонта, то в квартирах станет теплее?
Гость, 15 февраля 2021 19:56
МЧС прислал смс- аномально холодная температура с 16 по 20.
Карла Маркса 2, 15 февраля 2021 20:15
Гость Жесть. Время 19.34. Батареи ледяные , проживаю на первом этаже. Всю зиму холодно, ни управляющая компания ничего не делает, ни ММПКХ. А ночью мороз., 15 февраля 2021 19:38
Время 19.34. Батареи ледяные , проживаю на первом этаже. Всю зиму холодно, ул.Гадара 26, ни управляющая компания ничего не делает, ни ММПКХ. А ночью мороз.
------------
так же... :o
Гость, 15 февраля 2021 20:19
Гость, 15 февраля 2021 18:20
Вспомнили и о модульной газовой котельной в медгородке. В моём сознании она ассоциируется с С. Чернышевым
--------------
она, изначально была экспериментальной, перед строительством микрорайонных котельных, и эксперимент удался.
Гость РОКЕР, 15 февраля 2021 20:22
19:23. Зря ты впрягся за краснопузых,толку от них никакого. Как и от тебя!
Гость, 15 февраля 2021 20:38
Гость Александр Александрович, 19:31 Надо не истерить,а потерпеть. Всякое бывает..
Абсолютно верно. То же самое в это же время мы наблюдали и в том году во время так называемых "плановых" отключений. После сентября все остались при своих портфелях - значит всех всё устраивает. Если уж теперича мы по ковиду перестали истерить, то какой смысл этим заниматься теперь уже по недостаче тепла.
Анекдот, 15 февраля 2021 20:44
Какой ад лучше - капиталистический или социалистический?
Конечно,социалистический.
Почему?
Так у них то котлы сломаны,то пара нет, то черти пьяные...
Гость, 15 февраля 2021 20:46
Гость 19:56 МЧС прислал смс- аномально холодная температура с 16 по 20.
---
Низкая температура - это тоже наверняка дело рук всё тех же финских акул.
Гость, 15 февраля 2021 20:49
дзержинского 63 первый подъезд ,батареи холодные,завтра отключение холодной и горячей воды из-за ремонта с 9-12 часов
Гость, 15 февраля 2021 21:10
Гайдара 26 12 подъезд - батареи уже днем были холодные .
Гость, 15 февраля 2021 21:23
Кирова первый этаж - батареи уже 23 градуса. Скоро мы их будем нагревать.
Гость, 15 февраля 2021 21:41
строили, строили и наконец построили УРА!!! А ТЭЦ ТО НАША была.
на атомке построили -теперь ХДМ отапливает. надо опять строить =
теперь на 16-ом микрорайоне на вторсырье -и полигон освободится и Кыштыму не надо будет денег отстёгивать за вывоз мусора и вода рядом , и в ногу со временем БИО-СЫРЬЁ.
Гость, 15 февраля 2021 22:05
Свердлова 25 - батареи чуть теплые, в ванной и туалете холодные. Включаем электрообогреватели
Пардон, а туалет без воды.., 15 февраля 2021 23:46
«В борьбе обретёшь ты право своё»©
Гость, 28 февраля 2021 23:16
Вы не забывайте сколько Озерск должен АТЭЦ денег за тепло , с 2010 года не платят
Dva lista Vatmana, 2 марта 2021 02:18
Информационному центру по атомной энергетике требуется истопник.
(с) 2021 Красная Бурда
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений