РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Происшествие у "Мебельного"

Происшествия, 5 марта 2021 08:45, источник: Читатель

Вчера около семи вечера мы с мужем проходили мимо магазина «Мебельный», шли со стороны дворов. На углу здания - лёд, мы оба поскользнулись, но удержались на ногах. Прошли буквально несколько метров и за спиной услышали крик. Обернулись – ровно на том же месте лежала женщина и ужасно кричала.

7ZgRGyzCw4U-002.jpg

_jv-jS9RUX0-001.jpg

То самое место, на первой фотографии видно, что фонари не горят

Мы подбежали к ней, она все продолжала сильно кричать от боли, лежала на снегу и начинала замерзать. Встать женщина не могла. Она была с ребенком, девочка сильно была напугана. Мы, конечно, вызвали скорую помощь. Пытались с другими сочувствующими каким-то образом подсунуть подстилку, чтобы пострадавшая не замерзла, но нам это не удалось, слишком сильно у нее болела нога и она вообще не могла шевелиться.

Спасибо врачам, бригада приехала довольно быстро. Ногу зафиксировали, но нужно было сначала выпрямить ногу, а это оказалось слишком болезненным, женщина кричала на всю улицу. Потом мы помогли медиками загрузить пострадавшую в машину, сама идти она, конечно, не могла.

И знаете, мы пошли дальше по своим делам и как-то уже по-другому посмотрели на наши тротуары и дороги. Нигде совсем не посыпано.

kO6NHOpY604.jpg

Дорожки блестят в свете фонарей, в некоторых местах лед, где-то стало скользко после прохождения уборочной техники.

kxBNmmbCP8k.jpg

Заезды в некоторые дворы – это скользкие бугры и колея.

XAv7yHGqAYY.jpg

При нас еще школьницы упали на тротуаре. Благо, что никто не пострадал.

2tsXQDMfYzg.jpg

У перехода дороги от "Мебельного" в сторону рынка тоже сплошной лед

Не знаю кому адресовать вопрос – когда в Озерске начнут следить нормально за состоянием тротуаров? Почему люди должны гробить свое здоровье?

Вечером нам позвонила пострадавшая женщина (у нее остался наш номер, так как мы звонили мужу). Татьяна сообщила, что она лежит на вытяжке, вставили спицу, а после праздников предстоит операция.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

лёха, 5 марта 2021 08:59
как вы не понимаете :!: на все ваши "хочу и надо"-нет ни средств,ни работников :!: а то "тут постелите,тут уберите"...сами будьте аккуратней и соблюдайте чистоту и порядок :!:
Гость, 5 марта 2021 09:04
в общем носите подстилку, чтоб скорую не  в холоде  ждать
Гость, 5 марта 2021 09:17
Когда в Озерске начнут следить нормально за состоянием тротуаров?
Вероятнее всего никогда.
Если ваша травма оказалась серьезной, вы имеете право на компенсацию физического и морального ущерба.
Гостья, 5 марта 2021 09:31
Если пострадавшая не хочет остаться инвалидом, пусть едет в Челябинск.
Два Литра Ваты, 5 марта 2021 09:34
Вы большие молодцы! Я бы убежал, куда глаза глядят.
Гость, 5 марта 2021 09:40
Нужно подавать иск в суд на компанию,которая должна добросовестно выполнять свои обязанности
Гость, 5 марта 2021 09:52
Я покупаю ледоходы. 400 рублей пара. Дороговато, зато не парюсь. На зиму двух пар хватает.
Гость, 5 марта 2021 10:03
Надо уже решить: Озёрск город или деревня?А то в раскорячку трудно долго стоять.
Гость, 5 марта 2021 10:04
надо перенимать прекрасный опыт Штатов.
Территория вокруг здания, сооружения, содержится непосредственными собственниками или арендаторами.
И самое главное - штрафовать! И казну пополним и к порядку приучим.
Гость, 5 марта 2021 10:05
Два Литра Ваты, 5 марта 2021 09:34
Вы большие молодцы!

Молодцы это уже похвала, она не требует никаких эпитетов - большие или маленькие.
Гость, 5 марта 2021 10:07
Виновата администрация магазина Мебельный, а не администрация города. Ей и компенсировать возмещение вреда здоровью и морального ущерба.
Два Литра Ваты., 5 марта 2021 10:16
Согласен, просто переполняют чувства.
Гость, 5 марта 2021 10:18
О Боже! Читаю и плачу!!! На месте женщины мог быть любой из нас! Смотрю, сегодня дороги чистят!Но не тротуары пока что. Не после этого ли случая? Женщине скорейшего восстановления!
Гость, 5 марта 2021 10:26
Почему магазины ограничивается только объявлениями,  мол, скользко. Почему не чистят? Попробуйте ка зайти и подскользнуться на территории детского сада   и не дай бог, упасть? Что, сотрудникам магазинов трудно следить за прилегающей территорией? По моему это их обязанность.
Гость, 5 марта 2021 10:34
Гость, 5 марта 2021 10:03
Надо уже решить: Озёрск город или деревня?А то в раскорячку трудно долго стоять.

Уже давно всё решили, а вы и не заметили ;)
ГостьСильверст, 5 марта 2021 10:36
Два Литра Ваты, 5 марта 2021 09:34
А если ты попадешь в такую ситуацию? Как будешь реагировать на убегающих людей? Сердце свое разбуди!!!
Гость, 5 марта 2021 10:45
Операцию лучше сделать в Челябинске, есть больница скорой помощи, либо областная. Там современные методики лечения, есть специалисты и оборудование. Главное-туда попасть
Гость, 5 марта 2021 10:46
Леха ты не прав. Деньги у города есть, да не про нашу честь .отходы недавно привезли.
Хозяина нет. Жители мы пенсионеры плачемся, сил то нет. А вот в других городах требуют.
Два Литра Ваты, 5 марта 2021 10:49
Сильверстоун, со своим инфарктом я рядом лежать буду.
Гость777, 5 марта 2021 11:03
Администрациям нашего города (прошлым и нынешним) хватило "политической воли" жилые дома наделить придомовой территорией, но вот чтобы собственников торговых центров и магазинов также наделить прилежащей территорией - ни воли ни.... ну вы поняли... ;)
Гость, 5 марта 2021 11:19
Они когда-нибудь дождутся как уже было. Ребёнок залетит под грузовик где-нибудь на Матросова, где хотьба по тротуару - слалом с выживанием, то мусоровозы на тротуаре ...то заезды в садик и школу в льду.
Гость, 5 марта 2021 11:40
гостю от 10:04вЫ ХОТЬ КОГДА-НИБУДЬ УЧИЛИ ГЕОГРАФИЮ? зНАЕТЕ ГДЕ ОНА НАХОДИТСЯ ,НА КАКИХ ШИРОТАХ? ЛУЧШЕ ПРЕДЛОЖИТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОПЫТ ГОНДУРАСА ПО УБОРКЕ ВЫПАВШЕГО СНЕГА :D  :{}
Гость, 5 марта 2021 12:17
Только волшебный пендаль может спасти всех нас :!: И этот пендаль должен исходить от каждого из нас :!:  :!:  :!:  8-)
Ведро сала для ваты, 5 марта 2021 12:22
На бога надейся, а сам не плошай :!:
Гость, 5 марта 2021 12:37
А "начальник транспортного цеха" попивает что ли, не видать его и не слыхать?
Гость, 5 марта 2021 12:40
Услуги все дороже а качество все хуже. И это видно везде жкж только плати за это тепла нет тротуары не чищены.Квартплата за 3-ку уже почти 10.000 руб. Налоги растут куда уходят неизвестно на пресловутую скамейку или на фонтан. С экрана говорят пока все хорошо готовьтесь дальше будет только хуже.
Гость, 5 марта 2021 12:43
И этот пендаль должен исходить от каждого из нас
********************************
И для этого нужно каждому действовать, написав Бурматову, в Генпрокуратуру, Губернатору Алексею Текслеру, Владимиру Путину о скольких-неубранных снежных дорогах города.
Гость, 5 марта 2021 13:09
Дорожки блестят в свете фонарей, в некоторых местах лед, где-то стало скользко после прохождения уборочной техники.
******************************
Здесь уже писали - ну хотя бы песком, отсевом, там крошкой посыпали! Щербаков, конечно, ты не ходишь пешком, - тебя возит купленный на бюджетные деньги налогоплательщиков-озерчан служебный автомобиль, но СОВЕТУЕМ ВСЕМ МИРОМ ПРОТРЯСТИСЬ и прошагать ногами свой город, к-рым ты руководишь! Побудь в ситуации матери, ведущей утром и вечером своего ребёнка - будущего гражданина РОССИИ и ОЗЕРЧАНИНА в Д/сад, служащих, спешащих "на своих двоих" утром/вечером на работу - всех простых смертных горожан, которые, чертыхаясь-группируясь-балансируя и выделывая умопомрачительные пируэты и па на неочищенных от снега улицах-проспектах-площадях-аллеях-бульварах ОЗЁРСКА, вдоль и поперёк костерят и Щербакова, и его аппарат служащих, олицетворяющих своей работой паралич и импотенцию власти! За что  РЕЖИМНОМУ ГОРОДУ - ЗАТО г.Озёрск, "АТОМГРАДУ", "АТОМНОМУ СЕРДЦУ РОССИИ" ТАКИЕ БЕЗГОЛОВЫЕ И НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ГЛАВЫ?
Гость, 5 марта 2021 13:19
Ставьте приложение "Госуслуги.Жалобы" и прямо на ходу фиксируйте безобразия (нужна регистрация на Госуслугах). Пусть потом перед выборами Губернатор по карте сообщений посмотрит как решают проблемы электората.
Гость, 5 марта 2021 13:25
>> Виновата администрация магазина Мебельный, а не администрация города.

Конечно, у администрации города же лапки: ни проверку провести, ни штраф наложить, ни в суд с прокуратурой не обратиться. Это же всего лишь администрация. Как говорится, администрация за оставленные без присмотра вещи ответственности не несет.
магАзин, 5 марта 2021 13:56
Гость777, 5 марта 2021 11:03
Администрациям нашего города (прошлым и нынешним) хватило "политической воли" жилые дома наделить придомовой территорией, но вот чтобы собственников торговых центров и магазинов также наделить прилежащей территорией - ни воли ни.... ну вы поняли... ;)
--------------
да наделён магазин и убирает соответственно, а вот за промежуточную территорию (между магазиновской и придомовой) НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГЛАВА, со СВОЕЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ :evil:
вы понЯли?
Гость, 5 марта 2021 14:02
Вытяжка это самое ужасное, что можно придумать. Лучше уж аппарат илизарова поставили ей. Или правда, проситься в Челябинск. Выздоровления скорейшего женщине.
Гость, 5 марта 2021 14:24
Гость, 5 марта 2021 13:19
Ставьте приложение "Госуслуги.Жалобы" и прямо на ходу фиксируйте безобразия (нужна регистрация на Госуслугах). Пусть потом перед выборами Губернатор по карте сообщений посмотрит как решают проблемы электората.
--------
Губернатору главное, чтоб жители в том числе и Озёрска дружно за ер голосили на выборах.
А вы проголосите. ;)
Гость, 5 марта 2021 14:54
И проголосуете за кого скажут и отчитаетесь.Не впервой.
Гость из Питера, 5 марта 2021 15:13
Два Литра Ваты, 5 марта 2021 10:49
Сильверстоун, со своим инфарктом я рядом лежать буду.
__________________________________
Два Литра Ваты - это в противовес Двум листам Ватмана ?!
Гость, 5 марта 2021 16:09
Как говорил Юра Дудь, "Капитализм - счастье, збс"
Это лишь одно из многочисленных проявлений кап.  "счастья" и это только начало.
Как говорится "кечему стремились, тем и подавились".
Гость, 5 марта 2021 16:19
Обязательно подавать  в суд- на кого? Адвокат подскажет! отсуживать и моральный, и материальный ущерб! Желаю скорейшего выздоровления бедной женщине, очень сочувствую ей и ее семье!
Судиться обязательно!
Гость, 5 марта 2021 16:35
Вы призываете администрацию???  :o
Я на днях там сделала обалденные снимки: ледяные ступени входа в розовый дом, поручней нет, и для маломобильных входа нет - там "рельсы" под углом под 30 градусов, а положено 5, и снег у "рельсов" не вычищен. Если бы получалось, выставила бы фото здесь, но не получается (просила инструкцию как вставить фото в комментарий - никто не помог).
В общем, отправила эти фотки прямо на сайт администрации с требованием привести вход в порядок. Жду 30 дней до получения отписки от Сбитнева, потом в Роспотребнадзор и прокуратуру сразу.
Голубь из Озерска, 5 марта 2021 17:22
Голубка из Питера 15:13. Он не в противовес, а в довесок. На форуме нужны свежие лица с разными мнениями.
Два Литра Ваты., 5 марта 2021 18:02
15:13 Нет, это настроение такое.
Dva lista Vatmana, 5 марта 2021 18:41
Гость из Питера 5 марта 2021 15:13:53
Два Литра Ваты - это в противовес Двум листам Ватмана ?!
------------------------------------
Это верх фантазии местного скомороха, который возомнил себя мессией форума.
Правда, весь "мессианизм" - гадить под постами постоянных участников.
Но даже и в этом отчаянно прёт "отсохизм". Ничего своего он на форум не принес.
Короче, мелкий скунс времен коронавируса.
Гость, 5 марта 2021 19:15
На форуме нужны свежие лица с разными мнениями.

Всё новое - хорошо (не везде)) почищенное старое ;)
Гость, 5 марта 2021 19:40
Что можно спрашивать с нашей администрации её нет и не будет за что получают зю плату
Гость, 5 марта 2021 19:58
К- Маркса 4 напротив 9 подъезда 03 марта в районе 12 часов упал мужчина и  разбил голову ! Была вызвана скорая помощь, спасибо медикам ,что быстро приехали ! Мужчина очень сильно пострадал и очень долго ему оказывали помощь на месте! Берегите себя !
Два Литра Ваты., 5 марта 2021 20:09
D.l.V. ты сам напросился, никто тебя за хвост не дергал, теперь я буду тебе сниться. :D
asura, 5 марта 2021 21:52
Гость из Питера, 5 марта 2021 15:13
------------------------------------------
Похоже там -"камень-ножницы-бумага,схлестнулись в рукопашном поединке детишек.. за приз кубка сладкая  вата для старпёров с гемороем.. кто дальше всех перепукнет косточкой от вишни за красную ленточку от ЕГЭ. ;)  :D
Гость, 5 марта 2021 23:28
Нужно подавать иск в суд на компанию,которая должна добросовестно выполнять свои обязанности.
--------------
Считаю что обязательно нужно это сделать.
Гость, 6 марта 2021 00:40
Арендаторы платят собственникам, те живут за границами, им фиолетово, наняли управляющих, те деньги на карман за уборки - приборки, вот и вся математика. Попробуй крайнего найти.
Гость, 6 марта 2021 07:13
Dva lista Vatmana, 5 марта 2021 18:41
И вновь вынужден вмешаться и напомнить Ватману, что скоморох в городе один и увидеть его можно в зеркале. А вот людей, реагирующих на высказывания почётного макулатурщика гораздо больше, чем один. Но это рвёт Ватману шаблон, поэтому он и упорствует в своём заблуждении.
Dva lista Vatmana, 6 марта 2021 08:21
НН 6 марта 2021 07:13:42
И вновь вынужден вмешаться и напомнить Ватману, что скоморох в городе один
и увидеть его можно в зеркале. А вот людей, реагирующих на высказывания
почётного макулатурщика гораздо больше, чем один. Но это рвёт Ватману шаблон,
поэтому он и упорствует в своём заблуждении.
-------------------------------
Как уже упоминал ранее, тон Ваших сообщений в течение дня меняется
от активно-победительских до злобно-гавкающих. Характерное поведение
для закладывающих. Отсюда и советы "посмотреть в зеркало". Понятно,
что там у Вас двоится и создаётся иллюзия, что Вас больше одного.
Надеемся, хоть не курите?
Два Литра Ваты, 6 марта 2021 08:53
Из обьявления "В выходные и праздничные дни макулатуру не принимаем и не просите".
Два Литра Ваты, 6 марта 2021 10:47
Набор букв становится меньше, (уже лучше), но начинка такая же протухшая, типа- сам пил, знаю, что меньше двух в зеркале не бывает. :D
Dva lista Vatmana, 6 марта 2021 16:24
Два Литра Ваты (он же Гость, Арчибальд Рейсфедер, Конь в пальто,
Голубь из Озерска и пр.)
---------------------------------------------
Совет завести тетрадь и размечать публикуемые Вами посты, он ведь
был не просто так. Можно называть себя как угодно. Мало того, что
ограниченный словарный запас, используемый в этих постах, виден
за километр. Есть, как минимум, ещё несколько факторов, из которых
торчат одни и те же уши.

Смотрим. Сегодня суббота, раннее утро. Люди спят.
На форуме 4 поста из серии "Гадкий Ватман".
Причем, синхронно по времени написаны в двух разных темах от имени
"Два Листа Ваты" и "Гостя" (см. ниже).  

Происшествие у Мебельного (Два Литра Ваты)
Сообщения: (1) 6 марта 2021 08:53:32, (2) 6 марта 2021 10:47:28

Тема про переселенцев (Гость)
Сообщения: (1) 6 марта 2021 08:56:45, (2) 6 марта 2021 10:42:06

Совпадение? Нет, конечно. Любой старшеклассник с аналитическим
складом ума за полчаса сделает факторный кросс-чек Ваших постов
и поймёт это. А для профессионалов это понятно в моменте.

П.С. Купите тетрадь.
Гость, 6 марта 2021 21:19
ватман, давай по теме, надоели твои тетради, или заняться совсем нечем???
Гость, 6 марта 2021 21:58
asura, 5 марта 2021 21:52
Гость из Питера, 5 марта 2021 15:13
------------------------------------------
Похоже там -"камень-ножницы-бумага,схлестнулись в рукопашном поединке детишек.. за приз кубка сладкая  вата для старпёров с гемороем.. кто дальше всех перепукнет косточкой от вишни за красную ленточку от ЕГЭ.
==============
За много лет на сайте это самый шедевральный перл от асуры :D

А женщину жалко, и очень страшно всё это, идёшь такая здоровая/здоровый и бац... инвалид  :cry: Искренне здоровья!!!
Два Литра Ваты, 6 марта 2021 22:12
На моноспектакле "гадкий ватман" с участием одноименного персонажа тетрадку с цветами актеру подарил сам актёр.:D
Гость, 7 марта 2021 00:34
Совет завести тетрадь и размечать

Думаете, с цифровой подготовкой всё печально, товарищи?
Гость, 7 марта 2021 09:03
Гость, 7 марта 2021 00:34
Ватман не думает, Ватман трясёт, как студент из анекдота про яблоню, обезьяну и студента.
Гость, 7 марта 2021 09:53
16:24. В драке слова не подбирают. :D  хотя это и не драка, а так 'дуэлька' . Вы хотите на шпагах,  у оппонентов свой набор,  кто-то выбирает дубину... 8-)
Два Литра Ваты., 7 марта 2021 10:22
Мания преследования началась? Тревожный симптом! Продолжение следует...
Гость, 7 марта 2021 10:32
Ватман 16:24, с виду грамотный, очки носишь. Но почему ты, с аналитическим складом ума, не разглядел, что это разные люди. Психолог из тебя так себе.
Гость, 7 марта 2021 11:10
Она была с ребенком, девочка сильно была напугана.
*********************************
Представляю, какую сильнейшую эмоциональную и психологическую травму получил ребёнок - дочь упавшей на скользком тротуаре женщины! При маленькой девочке разыгралась такая драма: на глазах у ребёнка её мама получила травму, в силу маленьких лет девочка не могла хоть как-то помочь в этой ужасной ситуации своей маме, изнемогавшей от нестерпимой боли...
Гость, 7 марта 2021 14:23
Да, надо непременно подавать в суд!!! На того, кто является ответственным за этот участок улицы - если, конечно, удастся это выяснить. Хорошо, что есть свидетели. Вот пусть ответчик заплатит из СВОЕГО кармана за всё: за лечение, реабилитацию, упущенный доход, моральный вред, за психотравму ребёнка... Тогда сам побежит песочком посыпать, а не будет кивать на отсутствие средств...
Гость из Питера, 7 марта 2021 14:51
Гость, 7 марта 2021 09:53
...Вы хотите на шпагах,  у оппонентов свой набор,  кто-то выбирает дубину...
_________________________
или сковородку
Гость, 7 марта 2021 17:10
Спасибо Вам, неравнодушные люди!!! Помогли тому, кто сильно нуждался...
Гость, 7 марта 2021 17:25
синекура-/должность без забот/-это о нашей администрации,А судьи кто?\-это о нашей администрации "монолог "Чацкого"/ГОРЕ ОТ УМА/....
Гость, 7 марта 2021 17:44
Ватман, 6 марта 16:24, и кого ты пытаешься убедить, что тебя здесь троллит только один человек? Коль назвался груздём, полезай в кузовок. Народ, он знает, кого куда...
Гость, 7 марта 2021 18:27
14:51. Про женские дуэли в предпраздничный день -табу... 8-)
Гость КПП, 7 марта 2021 21:00
Гость 17:44
Предъявите все паспорта
Гость, 7 марта 2021 22:16
Я - сын этой женщины. Прошу откликнуться свидетелей инцидента. Именно нужны фотографии места падения. Есть WhatsApp и Viber. 89220102228
Гость, 8 марта 2021 15:25
22:16. Если Вы местный, фото сделайте сами! Место покажет девочка, найдите бригаду "скорой", может как-то смогут подтвердить место и состояние тротуара...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений