Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Признала, что солгала

Происшествия, 5 апреля 2021 07:47, источник: Собинформ

Судом установлено, что А. заявила старшему участковому уполномоченному полиции сведения, не соответствующие действительности, о совершенном в отношении нее ранее знакомым ей лицом преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 119 УК РФ, а именно о том, что указанное лицо высказало в отношении нее угрозы убийством.

При этом А. написала заявление о совершенном в отношении нее преступлении, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления.

В судебном заседании подсудимая с предъявленным обвинением согласилась, поддержала заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

Действия подсудимой А. судом квалифицированы по ч. 1 ст. 306 УК РФ как заведомо ложный донос о совершении преступления.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, состояние здоровья, наличие обстоятельств, смягчающих наказание, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой А., суд отнес признание виновности, раскаяние в содеянном.

Приговором Озерского городского суда А. осуждена по ч. 1 ст. 306 УК РФ и ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба Озерского городского суда




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 апреля 2021 08:06
Алкоголичка?
Гость, 5 апреля 2021 12:17
моя соседка состоит на учёте у психиатра, как то я с ней поругалась , она на следующее утро пришла и говорит, что будет писать заявление на меня, что я её якобы избила и дверь её пинала ногами, я конечно же попросила у неё прощения. я не переломилась, дороже с такими связываться,сколько нервов бы потратила.
Гость, 5 апреля 2021 13:28
ГостьЯ 12:17. А кто был инициатором поскандалить? И была ли на это веская причина?
Гость, 5 апреля 2021 13:52
Живу на Семенова, 7. Моя соседка молодая алкоголичка. Она пьяная хотела чтобы я ей сделал ребёнка! Не сделал разумеется. Она рассказала другой соседке, что я якобы с ней делал. Слух распространился по всему дому! Соседи стали странные, шокированные, с пришибленным взглядом, негодуют. Таким образом я стал насильником, маньяком, извращенцем, из за одной неадекватной соседки. Ждём, что будет дальше. За клевету есть ответственность и наказание. Будем наказывать. Соседи поверили в это, распространяют клевету.
Гость, 5 апреля 2021 14:06
Не общайтесь с ними никак. Рот на замок. Игнорируй врага.
Гость, 5 апреля 2021 15:41
Гость 13:52. Чудак человек! В таких случаях выпрашивающей надо говорить, чтот у тебя СПИД. Как ветром сдует. И другие не будут донимать.
Гость, 5 апреля 2021 15:52
Даже, если такое говорилось (угрозы), то это трудно будет доказать. Верить в сознательность человека, который произносит угрозы - очень сомнительно.
Гость, 5 апреля 2021 15:54
Гость, 5 апреля 2021 15:41
Гость 13:52. Чудак человек! В таких случаях выпрашивающей надо говорить, чтот у тебя СПИД. Как ветром сдует. И другие не будут донимать.

Чудак советчик)))) а потом слухи пойдут, что у человека СПИД, сифилис, гонорея, сенная лихорадка, тиф, холера и т.д.))) чо советуешь та?(
Гость, 5 апреля 2021 23:49
Гость, 5 апреля 2021 13:52, а имя этой соседки случайно начинается на букву "С" ? А то несколько лет назад одна девушка (точнее женщина) из этого дома тоже хотела от меня забеременеть, хотя мы были с ней мало знакомы, пару раз пообщались недолго по интернету. Для меня было дико, что не очень сильно знакомая женщина захотела забеременеть от меня. Но тогда её я бы не назвал алкоголичкой. Она, конечно, любила выпить по выходным, но не более. Не знаю, как она выглядит сейчас, может за эти года она изменилась и стала алкоголичкой. Всё может быть. Знаю, что тогда у неё уже был ребёнок. Я после этого прекратил все контакты с этой "С". Но спустя пару лет до меня дошли слухи (точнее новости из городских форумов в соц. сетях), что эта "С" якобы ждёт ребёнка уже от другого мужчины, потом ещё от другого мужчины...А также слышал, что она хочет от какого-то мужчины выплат алиментов. Вот такая интересная женщина живёт (или жила) на Семёнова 7. Не та ли это самая "С" ?
Гость, 5 апреля 2021 23:54
Гость, 5 апреля 2021 13:52, ой, ошибся с её именем. Её имя начинается на букву "Л", а не на "С". Не та ли это самая "Л" ?
Гость, 6 апреля 2021 11:08
Гость, 5 апреля 2021 15:54
Гость, 5 апреля 2021 15:41
Гость 13:52. Чудак человек! В таких случаях выпрашивающей надо говорить, чтот у тебя СПИД. Как ветром сдует. И другие не будут донимать.

Чудак советчик)))) а потом слухи пойдут, что у человека СПИД, сифилис, гонорея, сенная лихорадка, тиф, холера и т.д.))) чо советуешь та?(

и тем более "Как ветром сдует. И другие не будут донимать.", спасибо за хороший совет, возьму на вооружение
Гурд, 6 апреля 2021 11:42
ежели вас домагиваются, попросите справочку от всех специалистов + психиатр и нарколог и после приступайте к исполнению, но вряд ли вам предоставят подобную справку 8-)  :o
Гость, 10 апреля 2021 07:56
Гость, 5 апреля 2021 13:52
Живу на Семенова, 7. Моя соседка молодая алкоголичка. Она пьяная хотела чтобы я ей сделал ребёнка! Не сделал разумеется. Она рассказала другой соседке, что я якобы с ней делал. Слух распространился по всему дому! Соседи стали странные, шокированные, с пришибленным взглядом, негодуют. Таким образом я стал насильником, маньяком, извращенцем, из за одной неадекватной соседки. Ждём, что будет дальше. За клевету есть ответственность и наказание. Будем наказывать. Соседи поверили в это, распространяют клевету

Да!?? Вот и до меня домогалась!  :{}  Ну я-то уважил женщину, зачем обижать ?  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений