Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Удивительное рядом. Метеорит на бульваре Гайдара

Происшествия, 4 мая 2021 09:37, источник: Читатель

Когда я неспешно прогуливалась по бульвару Гайдара, мое внимание привлек удивительный объект. 

Я подошла ближе и начала его внимательно рассматривать. Я могу с уверенностью заявить, что это настоящий осколок от Озёрского метеорита. Фото прилагается.

Читательница

От редакции. Уважаемая читательница, хотелось бы несколько больше аргументов в пользу вашей уверенности. А также ваше фото рядом с объектом в момент фиксации.

20210430_174359.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 4 мая 2021 10:16
Это может быть что угодно из сталеваровской духовки но только не метеорит,я таких Уралазе дофигища видел..если бы хватило предприимчивости выдавать за метеориты-кучу бы денег срубил с лохов.. ;)  :D
Гость, 4 мая 2021 10:56
Похож на пирит.Закон-"О недрах".
Никогда не берите в руки неизвестные вещи.
Гость, 4 мая 2021 11:01
Похоже на кристалл пирита. и точно это не метеорит.
Гость, 4 мая 2021 11:27
Если в темноте не светится можно подарить музею.
Гурд, 4 мая 2021 11:54
долетел на конец 8-)  :o
Гость, 4 мая 2021 12:26
Лаборатория метеоритики ГЕОХИ РАН
Туда можно направить фотографии и описание. Там точно скажут, метеорит или шлак. Некоторые направляют туда свои образцы.
Гость, 4 мая 2021 13:11
На чей?
Гость, 4 мая 2021 13:53
Некоторые направляют туда свои образцы.

Так можно?! А как окаменьливают?
Каменщик, 4 мая 2021 14:08
Подобные метеориты,сферулы для личной коллекции легко найти на любой плоской крыше,нужен лишь магнит и микроскоп.Вселенная рядом.
Гость, 4 мая 2021 14:26
Автор, а вот это ничего не напоминает?

Это друза пирита, только не такая зачуханная, как ваша. Так что, прежде чем зуб давать, что у вас метеорит, поучите матчасть. ;)
Гурд, 4 мая 2021 15:11
да к стати в детстве мы этого пирита находили очень много и разных размеров 8-)
Гость, 4 мая 2021 18:21
Гость, 4 мая 2021 13:11
На чей?
Мне тоже очень интересно...
Гость, 4 мая 2021 22:11
Так это же тот самый "Спаситель России", что Васька Кроликов потерял!
Гость, 5 мая 2021 06:28
Гурд, 4 мая 2021 11:54
долетел на конец 8-)  
----------------------
Больно, наверное?
кукай., 5 мая 2021 20:06
Друза пирита на аукц.. 16 кг  около 90 тыр. 4- 5 см - 1000 р.
Гость толстопузый, 5 мая 2021 20:52
Золото дураков-метеорит чудаков.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений