РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчанин увидел на дороге огромную змею

Происшествия, 15 июня 2021 11:42, источник: Собинформ

Здравствуйте!

Конечно, можно было, поиздеваться над любителями "ужастиков".

Но расстояние большое.

Итак, змея с чередующими полосами черного и жёлтого цвета, диаметр змеи, примерно,  15 см (может быть и больше). Что за змея, я не знаю. Даже не знал, что такие большие змеи находятся в Озерске.

Садоводы, 4 и 5 сада, будьте осмотрительны, особенно, касается тех, кто находится на "манхэттене" 

Анатолий






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июня 2021 11:58
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мангровая_змея

Мангровая ужеобразная змея

Мангровая змея, или уленбуронг (лат. Boiga dendrophila) — вид змей из рода бойга в семействе ужеобразных.

Общая длина достигает 2,5 метра. Телосложение массивнее по сравнению с другими бойгами, шейный перехват не столь выражен, голова менее отграничена от туловища. Туловище сильно сжатое с боков, почти треугольной формы в сечении.

Спина блестящего чёрного цвета с синеватым отливом и узкими поперечными ярко-жёлтыми полосами, которые часто расширяются книзу, прерываются в области позвоночника или образуют сплошное полукольцо. У некоторых особей эти полосы белого цвета. Горло и брюхо в передней части жёлтые. Ближе к хвосту брюхо становится чёрным.

Любит равнинные болотистые первичные леса, мангровые заросли на побережье, вторичные леса, берега водоёмов, участки, используемые для выращивания сельскохозяйственных культур. Не избегает соседства с человеком. Прекрасно лазает по деревьям, для дневного отдыха использует толстые ветви, свисающие над водой. Ночью во время охоты нередко спускается на землю. Питается небольшими позвоночными, лягушками, ящерицами, другими змеями, птицами и их яйцами, млекопитающими.

Агрессивная змея, способная за себя постоять. Действие яда крупных особей может иметь клинические проявления, такие как появление опухоли в месте укуса, лихорадка.


Гость, 15 июня 2021 12:10
Уважаемый, если уж начали копировать, то до конца копируйте текст:
"Мангровая ужеобразная змея"

"Живёт в южном Таиланде, на Малайском полуострове, Больших и Малых Зондских островах, Филиппинах"

Замёрзнет она у нас 8-)
Гость, 15 июня 2021 12:11
Видимо кто-то из водителей обронил...
Гость, 15 июня 2021 12:19
Цитирую дальше:
Живёт в южном Таиланде, на Малайском полуострове, Больших и Малых Зондских островах, Филиппинах.
У нас-то она откуда?
Гость, 15 июня 2021 12:25
" Замёрзнет она у нас "

В Новогорном горячее озеро, сброс кипятка круглый год.  Мангровое озеро.
Гость, 15 июня 2021 12:32
С такой скоростью можно куда угодно мигрировать.
Гость, 15 июня 2021 12:37
Ужи могут достигать очень больших размеров.
Гость, 15 июня 2021 12:42
Может быть, и мангровая, может быть, удав. Сбежала из террариума, хорошо, что на улице обитает, а могла бы и из унитаза выползти, как у жительницы Саратовской области 4 дня назад.

"Крик о помощи. Живу на Усть-Курдюмской, 11. Во вторник вечером у меня в санузле оказались два питона. Пришли по канализации. Я вызывала службу спасения для того, чтобы поймали. Удалось поймать одного. Спасатели подтвердили мои домыслы о том, что это не уличная змея, а домашний питон.

В ветклинике осмотрели этого питона, по клейму (могу ошибаться) узнали номер телефона владельца. Позвонили ему и он сообщил, что смыл трех змей с крысами в унитаз три дня назад."
Гость, 15 июня 2021 13:02
Гость, 15 июня 2021 12:37 По сравнению с чем? :D
Гость, 15 июня 2021 13:22
В теплых водоёмах России даже пираньи попадаются.
Гость, 15 июня 2021 13:45
Здравствуйте!
Возможно, Вы правы, что это мангровая змея.
Я указал, что полосы черного и желтого цвета, только они, примерно, одинаковые по размеру.
У мангровой змеи желтые полосы узкие. Вы правы, что спина треугольной формы, вначале мне так показалось, издалека видно только бок, но даже этот бок, выглядит внушительно, даже с расстояния 50-60 метров.
Гость, 15 июня 2021 14:00
С промплощадки видать убежала   :)
Гость, 15 июня 2021 14:21
Змея-мутант с тёплого Кызылташа.
Гурд, 15 июня 2021 14:22
ужи мутанты 8-) наши в тайланд гоняют постоянно, может хто и привёз пару икринок на сланце :o короче берегитесь садисты этот мутант любит в грядках покопаться 8-)  :|
Гость, 15 июня 2021 14:29
Не, не с завода. С заводоуправления ползла на обед.
asura, 15 июня 2021 14:29
Давно уже  где то читал про экзоотичноЁ-х. москвичей,Один крокодила в ванной  держал,у другого питон к соседям  сбежав  залез в квартирук ним по вентиляции,третий  натуропат крыс  держал с дюжину.. Про шизанутых собачьников вообще ноу комментов уже..
Гость, 15 июня 2021 14:53
Один крокодила в ванной  держал,у другого питон к соседям  сбежав  залез в квартирук ним по вентиляции,третий...

https://youtu.be/lVlntGOgoBk
Гость, 15 июня 2021 15:04
Это бывший привитый , мужья не у кого не пропадали?  :D  :D  :D
Гость, 15 июня 2021 16:26
Вот развелось садоводов. Змеям уже поползать негде
Александр Викторович, 15 июня 2021 20:06
Диаметр 15 см.??? Бобры через дорогу трубу тащили?? :D  :D  :D
Коняшка, 15 июня 2021 22:21
Александр Викторович, 15 июня 2021 20:06
Диаметр 15 см.??? Бобры через дорогу трубу тащили?? :D  :D  :D

😂😂😂

👍
Гость, 15 июня 2021 23:24
Сколько у нас по ГОСТу ширина дорожных полос? 3-4 метра? Это что же получается? Змейка ента имеет в длину метра 2 минимум, а то и все 2,5 :?:
:o
Гость, 15 июня 2021 23:35
А не подскажете,где находятся сады 4 и 5?
Гость, 16 июня 2021 00:27
Из видео видно, что длина змеи составляет примерно половину ширины полосы дороги, т.е. 1,5-2 м.
Юрий М, 16 июня 2021 11:01
Кто то жену на волю отпустил))
Гость, 16 июня 2021 12:01
Не знаю, мангровая она или тигровая.
Но внешне на мою бывшую похожа.
Один в один.
Гость, 16 июня 2021 13:29
Юрий, женитесь по любви (не под дулом в загс шли), а потом такие коменты пишете. Не нравится - разводитесь, а писать такое мужчине - если он мужчина - стыдно :!:
Гость, 16 июня 2021 14:22
Не знаю, мангровая она или тигровая.
Но внешне на мою бывшую похожа.
Один в один.

насколько нужно себя не уважать, что бы написать такое про человека с которым делил жизнь...человек выбирает для себя спутника подобного себе, своему характеру, интересам и привычкам если ты выбрал для себя такую спутницу интересно кто же ты?
Гость, 16 июня 2021 16:48
Гостю 16 июня 2021 14:22

тоже ползаешь и шипишь? :D
Гость, 16 июня 2021 19:21
Мужчина, негативно прилюдно оскорбляющий свою жену, раскрывает свои комплексы и скелеты семейной жизни. удачно выбравшие жену (не за ноги-от-ушей) такого не напишут. А вы что выбирали, то и получили, так ещё и признаётесь здесь в этом, себя позорите.
Гость, 16 июня 2021 22:36
Не заметил на видео жёлтых полос. Возможно, это оптическая иллюзия. По данным интернета, ужи вырастают до 3,5 метров. Скорее всего, на видео запечатлён гигантский уж
Гость, 19 июня 2021 22:02
Гость, 16 июня 2021 14:22
Не знаю, мангровая она или тигровая.
Но внешне на мою бывшую похожа.
Один в один.

Эт-то точно  ;)  Перед "разбегом" все  :{}  такими становятся - начинают гадить .....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений