РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске нашли вандалов, которые подожгли венки у Вечного огня

Происшествия, 29 июля 2021 09:18, источник: ozerskadm.ru

Действия хулиганов зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные на территории мемориала.

С помощью материалов с видеокамер сотрудники УВД установили личности поджигателей, в настоящее время по данному факту проводится проверка. Установлено, что ночью с 24 на 25 июля венки подожгли несовершеннолетние жители Озерска. Урон, который нанесен памятнику, устанавливается. От памятных атрибутов остались лишь обгоревшие металлические каркасы, пламя частично испортило каменное покрытие у стены мемориала.

1-001-2021-07-29-uvd.jpg

Это деяние вызвало искренне возмущение жителей Озерска. Председатель городского совета ветеранов Иван Гашев выразил мнение озерских ветеранов:

- Мы очень огорчены и испытываем отвращение и негодование к варварской выходке вандалов — сожжению венков на святом месте в городе. Проявление варварства нельзя оставлять безнаказанным. Уверен, надо сурово наказывать вандалов, чтобы им неповадно было осквернять памятные места.


*Для просмотра видео на смартфоне приведите его в горизонтальное положение







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июля 2021 09:32
А убрать высохшие венки не пробовали?
Гость, 29 июля 2021 09:40
Очередные жертвы ЕГЭ и цифровизации.
Гость, 29 июля 2021 09:43
Ну ведь видно, что это дети из неблагополучной семьи.
Родителей привлечь к ответственности за ненадлежащее воспитание!!!  :evil:
Гость, 29 июля 2021 09:53
Вот оно воспитание :cry: , по всей видимости родители не объясняли детям, что такое Вечный огонь, что это память о героях, символ гордости и чести нашей страны. Мамы (да и папы) лучше будут сидеть в контакте, инстраграме, писать комментарии и обсуждать чужие жизни.  :evil:  :!:  :!:
Гость, 29 июля 2021 09:54
На первом видео время 02:47 :o  :!: Это в такое время дети на улице?!Где вообще тогда родители этих детей? Может стоит органам опеки взять на контроль такие семьи.
Гость, 29 июля 2021 09:55
У меня вопрос один: что делает на улице в три часа ночи мальчик 6-7 лет???? Родителей лишать родительских прав,а пацанов отходить ремнем до красной *опы...
Гость, 29 июля 2021 10:11
Понятно, что это дети из неблагополучной семьи, скорее всего братья.
Этих детей по большому счету очень жаль, ими никто не занимается, бродят ночью- иогут и сами погибнуть...
Необходимо найти эту семью и органам соцзащиты разобраться с ситуацией.
Гурд, 29 июля 2021 10:14
несовершеннолетние :!: да для них и наказания ни какого не придумали-даже отшлёпать нельзя 8-)  :o
Гость, 29 июля 2021 10:18
Так там постоянно шпана собирается, курят, распивают спиртные напитки, хулиганят. Полиция, думаю, в курсе этого, так как отделение участковых находится в ста метрах от этих "гуляний". Просто неблагополучный район, трудный район.
Гость, 29 июля 2021 10:33
Это похоже те самые, которые недавно по окнам стреляли ночью из рогатки, и у пивнушки на Уральской 5 сидели ночью на ступеньках и деньги клянчили. По описанию возраста похожи, да и по одежде
Гость, 29 июля 2021 10:34
Утром около 06-00 эти двое разбивали стеклянную остановку по космонавтов
Гость, 29 июля 2021 11:06
За таких деток их родители пособия получают и успешно их пропивают. Денежные пособия на детей - это большое зло! Пройдёт несколько лет и таких деток, как эти два оболтуса, будет ещё больше.
Гость из будущего, 29 июля 2021 12:21
я этих ребят не оправдываю, но, уверен, что это только начало
еще поколение-два и мы начнем с подобными актами вандализма от лиц, которым это абсолютно не интересно, встречаться гораздо чаще...
одним наказанием не обойтись - это лишь заставит их обходить подобные мемориалы стороной
если добиваемся этого, то да, наказание - самое то
Р О К Е Р, 29 июля 2021 12:50
Только карательные меры! Я уже писал про прилюдную порку на площади - и мы сразу забудем про такие случаи!
Вон,давеча,в Сатке три молодые дурочки жарили сосиски на Вечном огне!!
Только порка - что,собственно,и делали раньше на Руси!
Михрютка, 29 июля 2021 13:13
не ведаю, как сейчас трудячит со шпанскими шкетами Комиссия По Делам Несовершеннолетних (или как сейчас называется?), - не сталкивался, но в раньшие времена внедрение персонажа на учёт в Детскую Комнату Милиции сулило оному определённые засады в будущей жизни (фраза в школьной характеристике "Состоял на учёте... весила солидно), а телега на работу папе + штраф + возмещение ущерба  нарядно завершали сюжет.
Гость, 29 июля 2021 13:24
А где наш нытик, который утверждал, что там нет видеокамер, и что никого не поймают? Почему ещё не отметился в комментариях со своими извинениями? Ну, или хотя бы с новым нытьём по какой-то новой причине.. Непорядок!
Гость, 29 июля 2021 13:41
бедные дети :cry:
Гость, 29 июля 2021 13:48
Эти дети потеряны для общества, их уже не перевоспитать. Вырастут, будут из тюрем невылазить или тунеядствовать-бомжевать.
asura, 29 июля 2021 13:53
Чёт с камеры не  видно у них спичек в руках.. там много малолетних  бегает,что  на них всю вину списать по одной фотке?
B4rm4ley, 29 июля 2021 14:10
Там неблагополучный район там должны постоянно патрулировать наряды полиции
Гость, 29 июля 2021 14:14
асурик, зачем в очередной раз идиотничаешь? При чем тут спички? Не видишь, как они венки в УЖЕ горящий огонь кидают, после чего он разгорается еще ярче?
Невропатолога с наркологом и психиатром вероломно прогуливаешь.. Окулиста, похоже, игнорируешь тоже. Так и до патологоанатома не далеко.
Гость, 29 июля 2021 14:19
там много малолетних  бегает, :?:

Много в это время суток?
Гость, 29 июля 2021 14:22
Денежные пособия на детей - это большое зло!
==============================
Не в ту сторону одеяло потянул. Чуть-чуть шире на проблему смотри, всё ведь сверху идёт.
Лаврентий Палыч, 29 июля 2021 14:29
Пороть надо, нещадно
Гость, 29 июля 2021 14:31
Гост., 29 июля 2021 13:48
Эти дети потеряны для общества, их уже не перевоспитать. Вырастут, будут из тюрем невылазить или тунеядствовать-бомжевать.

Да, это самое страшное - шансов у этих детей уже нет... :cry:
Гость, 29 июля 2021 14:37
А где наши славные казаки с нагайками? Озёрская станица есть, а казаков что-то не видно. Раньше они по городу с нагайками гуляли. Вот и прогулялись бы по таким местам, шуганули бы вандалят.
Гость, 29 июля 2021 14:38
Ну папка, готовь ремень :!:
(, 29 июля 2021 14:42
Может общество виновато?

Полемика бессмысленна!

Детей жаль …
Гость, 29 июля 2021 14:49
Гость, 29 июля 2021 14:31

Вот и последние дакакиеоникоммунисты опустили руки и первыми устремились в резерную банковскую систему.. 8-)
Гость, 29 июля 2021 15:11
В это время мамаша этих зверят спала в пьяном и бессознательно угаре.
А папаша... Да кто ж там разберет, кто на самом деле является папашей из тех особей мужского пола, которые в таком же в пьяном угаре валялись рядом с этой мамашей.
Гость, 29 июля 2021 15:53
Давайте это дело не спускать на тормоза.Пусть ребят приведут в Совет ветеранов войн, пусть посмотрят в глаза  и старым ветеранам ВОВ, и афганцам ,и с Чечни участникам.Пусть мужской разговор состоится.И все ж, пусть за дело такое ответят и груз  содеянного  давит им всю жизнь.
Гость, 29 июля 2021 16:07
Гость 15:53. Очень пафосное ваше предложение. Но оно меня не впечатлило, а этих вандалят тем более не впечатлит. Чёрное, сколько не три, белым никогда не станет.
Гость, 29 июля 2021 16:48
"учитель" живущий в особняке с золотыми унитазами тоже много говорил о коррупции и о неблагонадежных гражданах, при этом у самого рыльце в пушку! Здесь тоже собралось много "учителей" требующих жестокого наказания, вы лучше не спрашивайте "почему" а задайтесь вопросом "как помочь"?, куда им податься, в платную секцию или платный "кружок", по ним видно что они скорее всего до сыта не ели вот и слоняются беспризорно потому что в животах урчит. Раньше были бюджетные детские комнаты со взрослыми воспитателями, можно было в теннис поиграть, выжегальные аппараты или резьба по дереву или "качалки" были для детей, сам ходил в такую в подвале на Победе где сейчас магазин ДНС. Все были при деле, все чем то увлечены, из хулиганов становились нормальными людьми, сейчас все оптимизировали, за все дерут в три шкуры и как следствие  имеем двух бестолковых пацанов попавшихся по глупости.
Гость, 29 июля 2021 16:52
кто то сидит строчит с рабочего места и рассуждает о "высоком" и необходимом жестоком наказании, да вас самих надо наказывать и гнать с работы подальше от компа , лопату в руки и чтоб ладони в кровяных мозолях
Гость, 29 июля 2021 17:23
Не успеете оглянуться, как уже очень скоро эти маленькие зверята превратятся в настоящих чудовищ и будут караулить вас где-нибудь у подъезда с длинными ножичками поздними осенними вечерами.
Гость, 29 июля 2021 17:52
Фото сделано днëм. И это уже наговор, получается на детей, поскольку просто взяли первых попавшихся. Такие маленькие дети никак не могут, тем более ночью и в 6 утра бодрствовать. А виноват как раз человек, который учился в 29 школе. Носит всю жизнь очки. Просто его знаю отдалëнно, главное, знаю его характер, как он себя ведëт в обществе.
Гость, 29 июля 2021 18:58
Гость, 29 июля 2021 16:48
"учитель" живущий в особняке с золотыми унитазами тоже много говорил о коррупции и о неблагонадежных гражданах, при этом у самого рыльце в пушку! Здесь тоже собралось много "учителей" требующих жестокого наказания, вы лучше не спрашивайте "почему" а задайтесь вопросом "как помочь"?...
----------------
вот-вот: станцию юных техников сделали в не шаговой доступности, секции Гранита захлебнулись в отмыве бюджета, детские комнаты ликвидированы, волонтёрские отряды не доступны, город погряз в коррупционных делишках, 21 школа рушится, до скейт парка как и до парка автобусы не ходят и т.д.. И таких случаев будет больше. И может закончиться как давеча, в одной из братских африканских стран.
Михрютка, 29 июля 2021 20:12
А с другой стороны, НЕКОТОРЫХ таких "Гаврошей" реально жалко. Не все из "Не6лагополучных" семей. В сегодняшних реалиях родители (часто пре6ывающие в единственном числе) трудячат 24/7, чадо предоставлено улице. Со всеми вытекающими. Тем, кто начнёт бузить, типа родители сами виноваты, "не учились" и т.д., ответствую : Даже если вы трудячите на ПО "Маньяк", никто не гарантирует, что вы не попадёте под очередную "Оптимизацию" персонала. Посмотрите вакансии и предлагаемые зарплаты городской богадельни - т.наз. "центра занятости". Извините за сумбурное изложение.
Гость, 29 июля 2021 21:13
Гость, 29 июля 2021 16:48
Здесь тоже собралось много "учителей" требующих жестокого наказания, вы лучше не спрашивайте "почему" а задайтесь вопросом "как помочь"?
---
Ну что всё ноешь да ноешь? Как самому ещё не надоело? Возьми их к себе на поруки и воспитай из них нормальных людей. А еще лучше Настоящих Человеков. Возможно, мы тебя за это даже уважать начнем. Так хотя бы докажешь всем, что не только языком работать умеешь.
Гость, 29 июля 2021 22:35
Гостю 16:48
Не все секции и кружки платные! В ДЮСШ, ДДиМ, станции юных техников можно найти секцию или кружок по своим интересам совершенно бесплатно. И увлеченные дети там занимаются. А это обыкновенные бездельники и хулиганы, их ни в какую секцию палкой не загонишь, там ведь напрягаться надо, а хулиганить проще и легче. Все из семьи идет, родители недалекие, ничем не увлекающиеся люди и дети их дебилами растут.
Гость, 30 июля 2021 12:42
Вот они- дети приезжих и залетных из близлежащих деревень. Могу поспорить с кем угодно, что их родители не являются коренными озерчанами.
Гость, 30 июля 2021 16:25
Гость 12:42. Есть один "коренной", который здесь поспорит  с тобой, кто действительно коренной. Особенно с учётом из близлежащих деревень.
Гость, 30 июля 2021 17:08
(, 29 июля 2021 14:42
Детей жаль
======
Этих? Отнюдь. Совершенно не жаль.
Из них уже ничего не вылепить.
Слишком поздно.
Гость, 30 июля 2021 18:06
Гость 17:08. Зря Вы так! Из них, в будущем, хорошие охранники получатся. Сейчас наиграются в вандалят, потом будут, как верные псы, чужое добро охранять. Посмотрите на современных охранников, большинство из этой породы.
Гость, 30 июля 2021 21:15
Гостю 30 июля 2021 18:06
Так тонко, что даже толсто.
asura, 31 июля 2021 15:22
Гость, 29 июля 2021 14:14
асурик, зачем в очередной раз идиотничаешь? При чем тут спички? Не видишь, как они венки в УЖЕ горящий огонь кидают*Для просмотра видео на смартфоне приведите его в горизонтальное положение
----------------------------------------------
У меня нет смартфона в горизонтальных плоскостях вертеть,а  только белая область на экране. Так что только видно только 1 фотографию на экране с пробегающими детьми.. и всё! Так что ты не идиотничай лучше опять со своего 15-го айфона..
Гость, 31 июля 2021 17:46
asura, горемыка, ты новости по дисковому телефону читаешь или через диафильмы смотришь?
Гость, 1 августа 2021 01:28
asura, горемыка, ты новости по дисковому телефону читаешь или через диафильмы смотришь?

Зато как свободен от )
Гость, 1 августа 2021 11:17
Уж очень сильно эти гаденыши смахивают на тех, кто нипеля с машин скручивал и во дворах пакостил.
Гость, 3 августа 2021 09:46
Михрютка, а какое отношение имеет нынешняя ситуация по безработице с повсеместными оптимизациями (не только по Озерску в частности но и по стране в целом) к воспитанию детей? Или вы тоже один из тех: "Главное – родить. Не аборт же делать. Потому как грех это страшный". Неужто наличие работы (или ее отсутствие) каким-то образом влияет не только на осознанное желание иметь детей, но и на человеческие качества, сопряженные с ответственностью за воспитание собственных детей, дабы из них не получились всеми ненавистные изгои и моральные уроды?
Гость, 4 августа 2021 09:48
Надо же, аборт у них грех. А вот таких выродков плодить на свет и при этом не иметь возможности им дать (хоть в силу безработицы или каких-то иных причин) ни воспитания, ни образования, ни качественной еды, ни хорошей одежды, ни крыши над головой – это богоугодное дело, ага? Главное ведь их родить, а они пусть там уж как-нибудь сами учатся жизни на улице среди горящих венков, скрученных нипелей и разбитых витрин, ага?
Гость, 5 августа 2021 20:42
Гость, 30 июля 2021 16:25
Гость 12:42. Есть один "коренной"

Это который без году неделя, как приехал из Кыштыма в Озерск? И постоянно поет себе под нос: "Сам себя считаю городским теперь я, здесь моя работа, здесь мои друзья..."
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений