РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (34) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Среди разбитого стекла. Вандалы разнесли ещё одну новую остановку

Происшествия, 31 июля 2021 16:56, Редакция

Похоже, у озёрских вандалов выходных не бывает – ночью с пятницы на субботу изуродован очередной остановочный комплекс, на сей раз у телефонной станции. Повреждения такие значительные, что вывалились почти все панели, а горожане ожидают общественный транспорт среди битого стекла. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


К слову, остановочный комплекс у Первой столовой тоже нуждается в ремонте, как и другие комплексы, о которых мы сообщали ранее (остановка у гостиницы, у озерского технологического колледжа, у мемориала «Вечный огонь»). 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 июля 2021 17:04
:o Где полиция??? Неужели никто ничего не слышал???
Гость, 31 июля 2021 17:09
Интересно когда  администрация додумается до того, что в Озёрске стеклянные остановки не приживутся никогда?
Гость, 31 июля 2021 17:26
поможет только неотвратимость наказания и снижения возраста привлечения к ответственности
Гость, 31 июля 2021 17:30
Уроды, маргиналы, выродки, ну если руки чешутся, разбейте у себя дома все окна, зачем портить то, что вам, безмозглым, не принадлежит?!!!
Гость, 31 июля 2021 18:01
Поже, что не только администрация, но и полиция в отпуске.
B4rm4ley, 31 июля 2021 18:20
Чтож за ублюдки такие хоть бы нашли и заставили возмещать или их или родителей!
Гость, 31 июля 2021 18:30
Т.е. надо исходить из того,что город населён дегенератами. Поэтому никакого стекла.Только металл.Увы...
Гость, 31 июля 2021 19:00
А кто убирать это будет? Так и будет лежать, как прошлогодняя листва?
Гость, 31 июля 2021 19:03
Необходимы видеокамеры, как можно больше, и самые строгие наказания этим ублюдкам.
Гость, 31 июля 2021 19:08
Гость, 31 июля 2021 17:04
:o Где полиция??? Неужели никто ничего не слышал???
------------
опросы соседей покажут: никто и ничего :o
Гость, 31 июля 2021 19:11
ну, а чё вы хотели?
Гость, 31 июля 2021 19:30
Починить остановочный комплекс за счёт жителей домов по Октябрьской напротив остановки. Они видели и слышали, как ломали остановку, но промолчали выглядывая из-за занавесок.
Гость, 31 июля 2021 19:39
вы что металл!!!!!! не в коем случае, вынесут всё и сдадут на металлолом , только бункер из бетона , а вообще дегенератов надо вылавливать и в поле, картошку копать лопатой, только трудотерапия вылечит этих мразей, даже человеком не хочется называть
Р О К Е Р, 31 июля 2021 20:01
Уже писал не раз - ещё раз напишу: вылавливать и прилюдно СЕЧЬ на площади! Вон сколько вертухаев без работы сидят,есть кому плеть в руки взять...
А ещё это может быть связано с приездом иногородних студентов,типа,провокация! Думайте, "слуги",чьих рук дело..
Гость, 31 июля 2021 20:06
Гость, 31 июля 2021 19:30
При чем тут жители? Может они звонили и сигнализировали. Я тоже как то раз звонила в полицию, когда услышала сильный шум на улице ночью. А мне в полиции ответили, что сходите, посмотрите, что там, и нам позвоните. Это идти ночью и смотреть? Вот и все.
Гость, 31 июля 2021 20:08
Какие проблемы? Что тут волноваться-то?! Надо написать заявление в полицию и пусть ищут. Никто не напишет - никто и искать не будет.
Гость, 31 июля 2021 20:41
После распада СССР мы потеряли поколение 90-х  :!:  :!:  :!: А теперь теряем поколение 00-х !!!!!!!!  Полная деградация ,растление молодёжи мы видим что идёт во всю!!!!!! И опять быдло будет говорить что во всём виноват В И Ленин :!: А разве у власти сейчас Ленин :?:  :?:  :?:  :D  :D  :D
AVG, 31 июля 2021 20:58
Идиоты-это одно. А вот наблюдение за порядком-это другое. И каким способом это будет достигнуто-не важно. Самое актуальное в наше время это видеонаблюдение. И этот вопрос к администрации города. Можно еще в засаде посидеть.
Гость, 31 июля 2021 21:06
Гость, 31 июля 2021 19:30

Серьезно?!!! Я жила на Октябрьской, 20: как раз в том доме, что напротив этой остановки. Как-то ночью проснулась от громких криков девушки о помощи. Позвонила в полицию. Угадайте, что было дальше? Правильно! Ничего!!! Никто не приехал, всем НАПЛЕВАТЬ!
Так что, как правильно написали выше: люди-то может и звонили и сообщали, только вот ответственных лицам наплевать на город.
Гость, 31 июля 2021 21:13
Все вопросы решаются только установкой видеокамер!!!!!!!
Гость, 31 июля 2021 21:14
Какое заявление? Это общественная собственность, которая охраняется органами правопорядка!
Гость Шпак, 31 июля 2021 21:26
Да,у власти давно не Ленин - но дело его живёт!

Мы говорим - Ленин,подразумеваем партия,
Мы говорим партия,подразумеваем - Ленин!

А ведь партия-лидер у нас есть - вот пусть и покажет,и докажет,что она - лидер,и умеет работать.
Гость, 31 июля 2021 21:30
Проезжала утром мимо, полиция была и фиксировала всё.
Гость, 31 июля 2021 21:45
Hd video и очень быстро все находятся, и доказательство есть. Молодняку заняться нечем в городе вот и веселятся, еще соцсети прошерстить всяко кто то для лайков выложил
Гость, 31 июля 2021 22:54
Охраняйте остановки товарищи.Вы не теряли поколения,вы себя потеряли судя по комментариям.Неясно кто дикарь, вы или нелюбители непрактичного стекла.
Гость, 1 августа 2021 00:32
Гость, 31 июля 2021 20:08
Какие проблемы? Что тут волноваться-то?! Надо написать заявление в полицию и пусть ищут. Никто не напишет - никто и искать не будет.
=========================

Посмеялся. У нас даже когда пишут, не всегда ищут. Мол, не знаем, с чего начать. Мне вон тачку во дворе стоячую кокнули, а они приехали и руками развели - "а как искать?" ЭТО Я ВАМ ДОЛЖЕН ОБЬЯСНЯТЬ??? Профессионал же я, не ВЫ! Я же ВАШУ зарплату получаю со своих же налогов...
Гость, 1 августа 2021 00:39
А разве у власти сейчас Ленин :?:  :?:  :?:  :D  :D  :D

Конечно. Сталина из мавзолея выкинули достаточно давно )

ЗЫ Но памятники царизму не помогут ;)
Гость, 1 августа 2021 04:03
Где советские большие остановки? Советские остановки сдали на метал? Это фуфло давно всех достало. Так и будете штампы дкелать, там побили, здесь побили, бесов няшка.
Гость, 1 августа 2021 07:41
А когда устанавливали эти остановки, что никто не подумал об этом :?: Пусть внимательно изучат теорию разбитых окон, может тогда понимать начнут что к чему.
Гость, 1 августа 2021 08:07
следует объявить вознаграждение за достоверную информацию об этих вандалах, к вечеру будут пойманы, проверено
Долгожитель, 1 августа 2021 08:38
А вы уверены, что это подростки? Несколько лет назад под утро услышала грохот около Руси, крушили таксофоны, вылезла в окно и стала кричать, что вызываю милицию, побежали, и парням на вид  было около 30. Лет 15 назад гуляла с собакой по Набережной, приличный дяденька с военной выправкой собирал пустые бутылки и разбивал их о раздевалку. Спрашиваю зачем, отвечает с матом, нечего бутылки разбрасывать, пусть ноги режут, надоели все. Вот вам и майор в отставке. Врачей и полиции на всех не хватит, если с головой проблемы.
Михрютка, 1 августа 2021 09:37
"Правопорядок в стране определяется не количеством преступников, а умением властей их обезвреживать"  Г.Е. Жеглов.
Гость, 1 августа 2021 10:18
Гость, 31 июля 2021 21:13
Все вопросы решаются только установкой видеокамер!!!!!!!
-----------------
В дополнение:
- пусть собственник остановок, для их сохранности раскошелится на забор вокруг остановки, не оградок типа которые вдоль дорог, а типа как вокруг коттеджей-высокие и кирпичные;
- пригласит волонтёров из числа охранных каких служб, которые ходили бы вокруг заборов.
Кстати, а куда девались с остановок согласно проектам зарядка для сотовых смартфонов и ваю-фаё для них?
Гость, 1 августа 2021 10:39
данная остановка попадает под камеры видео наблюдения МВД и тех кто сделал поймают
Гость, 1 августа 2021 10:52
Все хлеще и хлеще с каждым разом, никто ничего не боится
Гость, 1 августа 2021 11:27
Полное  бездействие как хозяйственников, так и правоохранителей.
Гость, 1 августа 2021 11:34
Гость, 31 июля 2021 17:04
:o Где полиция??? Неужели никто ничего не слышал??

Наверно маски проверяет?
Гость, 1 августа 2021 11:36
Уроды,лучще башку свою о бордюр со всей силы разбили,твари.
Гость, 1 августа 2021 11:47
Малолетние выродки.
Гость, 1 августа 2021 12:16
ПОКЕР 20:01, почему всё время, по поводу порядка в городе, уповаешь на кого-то: таджики-дворники, стройотрядовцы с Камчатки, теперь вот вертухаи. А сам что, только из-за занавески можешь выглядывать и всякую чушь здесь строчить?
Гость, 1 августа 2021 12:46
09:37.  :D Автор этого изречения несколько дней невиновного в тогдашнем СИЗО продержал! Был бы правопорядок в стране-не было бы такого количества желающих его нарушать... 8-)
Гость, 1 августа 2021 13:09
На перекрёстке висят камеры, если полисмены изъявят желание послужить, то остановка хорошо просматривается, да я и не поверю что ни кто не видел, там дом напротив.
Гость, 1 августа 2021 14:16
А кого опрашивать? Скажут в саду ночюем, хотя и сада то нет....
Гость, 1 августа 2021 15:27
В дополнение:
- пусть собственник остановок, для их сохранности раскошелится на забор вокруг остановки, не оградок типа которые вдоль дорог, а типа как вокруг коттеджей-высокие и кирпичные;

Собственник остановок - муниципалитет, а у муниципалитета маленький бюджет!
Гость, 1 августа 2021 15:34
Может, гарантия закончилась? )
Р О К Е Р, 1 августа 2021 16:20
12:16. А ты?
Гость, 1 августа 2021 16:25
Если есть видео-наблюдение, установить виновных не составит труда. Пальчики с 16 лет детки, при постановке на учёт в военкомате катают. Если малолетние, мамки и папки готовьте кошельки. Если совершеннолетие, сумму ущерба на составит туда установить, уголовка  гарантирована с возмещением ущерба. Для справки  : ст. 158 УКРФ ( кража: в этой статьей есть примечание: Что является крупным ущербом. Это примечание действует на все статья УКРФ. От суммы ущерба и будут плясать правоохранители.). Папики и мамики! За чадо своими следите. И да, если будет уголовка , есть возможность лишить родительских прав, и такие детки прямиком в детдом. Шутки закончились. Удачи вам 🤞
Пельмень, 1 августа 2021 17:04
Во всех городах подобное творится.
Пельмень, 1 августа 2021 17:06
Во всех городах подобное творится,не только в Озерске.
Гость, 1 августа 2021 18:21
Вот если бы вы наказывали своих детей вовремя а не грозили бы ему пальчиком они бы знали что такое хорошо а что такое плохо!!
Гость, 1 августа 2021 18:25
Вы чего, какие детки? Это взрослые, такое ребенку не по силам!
Гость, 1 августа 2021 18:56
По-любому не привитые
Гость, 1 августа 2021 19:01
Гость, 31 июля 2021 21:30
Проезжала утром мимо, полиция была и фиксировала всё.
--------------
победители конкурсов-кинологи что говорят, куда следы привели?
Гость, 1 августа 2021 19:04
"....а горожане ожидают общественный транспорт среди битого стекла."
--------------
Это не дело. Остановку от 1 столовой надо перетащить, или с К.Маркса 2, всё равно там ни кто не останавливается. :evil:
Гость, 1 августа 2021 19:06
ПОКЕР 16:20, и это всё? Ты же великовозрастный, жизнь прожил, в ведёшь себя как прыщавый подросток жертва ЕГЭ.
Гость, 1 августа 2021 19:12
Гость, 1 августа 2021 07:41
А когда устанавливали эти остановки, что никто не подумал об этом :?: Пусть внимательно изучат теорию разбитых окон, может тогда понимать начнут что к чему.
----------
вот-вот- БИЗНЕСь.
Гость, 1 августа 2021 19:49
Дикий малообразованный народец. Чему тут возмущаемся?
Гость, 1 августа 2021 21:02
какое время "творили" с конца прошлого века-такие и детки вырастают
Р О К Е Р, 1 августа 2021 21:43
19:06. Я даже затрудняюсь сказать,что можно ответить пациенту Кащенко.Все равно будет дальше гудеть и цепляться. Ведёт себя,как послевоенная шпана..
Ну вот о каком процветании страны с таким контингентом!
Гость, 1 августа 2021 23:03
Всем здравствовать!
Ломают всё стайка 14-17летних ребят. Они идут и по пути все громят. На замечания не реагируют, ну и не понятно, что у них запазухой. Я их встречал на бродвее, одеты в куртки с капюшонами. Видно, что не самые благополучные. Громят целенаправленно. Причём камеры на фасада магазинов висят, а они их не боятся. Встречал их два раза по выходным ночью. Жаль новый бровей, ведь пока они повзрослеют и осознают поступки-всё разнесут.

Ребята, становитесь уже скорее мужчинами. Мы все когда-то, что-то ломали и где-то писали, но от этого не стало лучше. Вот сами пройдите мимо днем и оцените какую красоту Вы испортили, а ведь её делали для Вас в первую очередь. Мы то уже жили в разрушенных подворотнях, дворах со сломаными каруселями и качелями. Кроме того, это не смогут вечно чинить. Некоторые объекты десятками лет стоят разрушенные такими, как Вы.
Гость, 2 августа 2021 00:31
какое время "творили" с конца прошлого века-такие и детки вырастают

С середины. Извините )
Гость, 2 августа 2021 00:34
В дополнение:..

И пропуска ковидные )
Гость, 2 августа 2021 00:54
Эта шваль промеж себя гордятся этими выходками. А поймай хоть одного - сопли будут размазывать и рыдать.
Гость, 2 августа 2021 08:31
Не суди по себе.
Гость, 2 августа 2021 09:09
дык вроде говорили, что стекла антивандальные...  промахнулись, обманулись или подрядчик подвел?
Гость, 2 августа 2021 10:48
ПОКЕР 21:43, продолжаешь великовозрастно хамить. Подростки не знают кто такой, такая, такое Кащенко.
Гость, 2 августа 2021 11:20
Теперь понятно от чего мы проснулись. Шум стоял дикий, будто взрывы. Визжали, естесна, девки, орали мужики. Это не сопливые подростки учинили, это было уже под утро, видимо из Торнады шли или ещё из какой клоаки. Кстати сирены полиции слышны были быстро, народ им звонил. А вот что натворили эти упыряки, из окон домов сложно увидеть, деревья разрослись у 20-го дома. Можно только догадываться, что где-то рядом кто-то буйствует.

Гость, 1 августа 2021 23:03, вы ломали, а большинство нет. А теперь наоборот, большинство ломает, корёжит и рисует, а меньшинство страдает от этого гадства :evil:
Р О К Е Р, 2 августа 2021 11:41
Не топорщись,Гаврюша! Твоё мнение здесь никого не интересует,зато молодежь,о которых ты тут якобы печешься,и узнает про Кащенко.
И там не лечат - там поддерживают,как могут,медикаментозно.
Это не лечится!!
Гость, 2 августа 2021 12:25
Уродов этих надо искать в школах. Не буду называть в каких. Машина полиции ездит ночью  одна.Одна машина на весь город. Днем никто не будет бить стекла.Все это делается ночью Уроды на мотоциклах объезжают весь город.Ну хоть бы раз кто-нибудь их остановил Всех поднимают на ноги.Вот вам и ответ Где наша озерская полиция?
Гость, 2 августа 2021 14:52
Вандалы, они такие. Увидел стекло - немедленно разбей :!: А то как-то плохо ему становится, если стекло не разбито ;)
Гость, 2 августа 2021 16:00
Гость, 1 августа 2021 18:25
Вы чего, какие детки? Это взрослые, такое ребенку не по силам!

То же самое ты говорила, когда венки на Вечном Огне сожгли. Оказалось, что как всегда ошибалась.
Гость, 2 августа 2021 18:05
А зачем остановки ,если автобусы не ходят?Достаточно знака.А то ишь ты.Подавай им современную из стекла,с блюпуп и вифи! :D
Гость, 2 августа 2021 20:53
Достаточно знака.

Памятного. С двухглавой звездой.
Гость, 2 августа 2021 21:11
Сегодня ехал на работу в 05 20 около кинотеатра Октябрь три пацана лет 8 10 гоняют по дороге на самокатах. А где родители. Все-таки 05-20!?
Гость, 2 августа 2021 23:40
Полиция, ищите этих уродов на ночных дискатеках. В Принцесе, Торнадо, каждые с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье до 05 часов утра. Выходят - орут, девки визжат. Хоть бы раз полиция проверила эти ночные заведения
Гость, 3 августа 2021 09:54
Дык это.. наверно опять администрация во всем виновата, не?
Нытик, пролей нам всем свет на это дело. Растолкуй, что к чему.
Гость, 3 августа 2021 10:22
Дык это.. наверно опять администрация во всем виновата, не?
Нытик, пролей нам всем свет на это дело. Растолкуй, что к чему

Конечно виновата. Какой светлой голове пришло такие остановки устанавливать?
Гость, 3 августа 2021 17:00
Возле детской поликлиники остановка тоже побита
asura, 3 августа 2021 17:13
Гость, 2 августа 2021 23:40
Хоть бы раз полиция проверила эти ночные заведения
-------------------------------------------------------
Таки что ви что думаете- они сами себя проверять  будут в неслужебное время? ;)  :D
Гость, 3 августа 2021 19:36
ублюдки малолетние
Гость, 4 августа 2021 16:46
Пельмень, 1 августа 2021 17:06
Во всех городах подобное творится,не только в Озерске.----"У нас есть всё, чтобы быть счастливыми, но мы несчастны." :(
Гость, 4 августа 2021 16:57
Гость, 3 августа 2021 17:00
Возле детской поликлиники остановка тоже побита--------Рано граждане,рано, вы переехали мысленно в Эдем.Черти прошлого, вас так просто, не отпустят.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений