РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Житель Озерска стал жертвой брокер-мошенников и лишился более 500 тысяч рублей

Происшествия, 1 октября 2021 13:38, источник: Собинформ

Полицейские Озерска расследуют уголовное дело по факту мошенничества.

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г. Озерск поступило заявление местного жителя, 1993 года рождения, о том, что он стал жертвой мошенников. В сети «Интернет» мужчина увидел объявление о получении дополнительного заработка, и перешел по указанной ссылке. После регистрации на сайте брокерской компании с мужчиной связался сотрудник, который представился финансовым консультантом и предложил оказывать содействие и сопровождать сделки.

В течение двух месяцев мужчина пополнял свой счет различными суммами, которые оформил в кредит. Потерпевший неоднократно пытался вывести свои средства, но мошенники под различными предлогами заставляли его вкладываться в очередной раз. Таким образом, житель Озерска лишился 546 635 рублей.

Следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Уважаемые жители Озерскаого городского округа! В настоящее время многочисленные организации предлагают услуги по управлению инвестициями и брокерским онлайн-услугам, среди них встречаются и мошенники, которые, используя заманчивые предложения и низкую финансовую грамотность населения, всеми силами стремятся вытянуть как можно больше денег из доверчивых граждан, поверивших в возможность быстрого обогащения.

Если поступившее инвестиционное предложение не кажется вам подозрительным, и вы желаете рискнуть, потратьте некоторое время на изучение отзывов в Интернете о данном онлайн-брокере от уже существующих клиентов. Попросите онлайн-брокера показать его лицензию на брокерские услуги. Если на сайте онлайн-брокера вы видите логотипы различных платежных систем, электронных кошельков, а брокер говорит, что он может принять ваш платеж только банковским переводом, это должно вас насторожить.
Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 октября 2021 13:47
Это уже по второму разу запускают?
Гость, 1 октября 2021 14:07
Такой молодой, а уже простофиля
Гость, 1 октября 2021 15:11
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
B4rm4ley, 1 октября 2021 16:56
А что вы хотите, если молодежь наблюдает за всякими там блогерами, которые снимают ролики и чем провокационней он будет тем больше людей посмотрят тем больше денег заработает автор, на рекламе! Молодежь не понимает зачем и почему нужно вкалывать по 8 часов за 25 тысяч а то и меньше, если можно испражниться на камеру а ролик в интернет выложить миллион просмотров обеспечен и все денежки потекли рекой!
Гость, 1 октября 2021 17:07
Гость, 1 октября 2021 15:11
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
--------------------------
Эти слова нужно подобным любителям халявы на лбу накалывать. Чтобы утром к зеркалу подошёл, увидел и вспомнил.
Гость, 1 октября 2021 17:22
Откуда у людей такие деньги? Наверное, это легкме деньги, если доверил первому встречному?
Гостьтолстопузый, 1 октября 2021 17:48
Идет в полицию,пишет заявление-не стесняется.На репутацию наплевать,главное деньги.Ведь понимает,что выглядит лошарой.
Гость, 1 октября 2021 19:10
Зачем надо было обращаться за помощью к брокеру? Акции можно и самому покупать, совсем не трудно,надо только брокерский счет в банке открыть. Я, например, сама покупаю, а мне уже за 60 и ничего, справляюсь без брокеров-мошенников.
Sakura, 1 октября 2021 20:22
но мошенники под различными предлогами заставляли его вкладываться в очередной раз. Таким образом, житель Озерска лишился 546 635 рублей.

Прям бедняжка!Заставляли.Прям под дулом пистолета.Молодой вроде,не должен быть таким тупым.
Гость, 2 октября 2021 00:23
Молодой вроде,не должен быть таким

Кому не должен? Недавно про Шумахера кто-то вспоминал. Он лошара?
Гость, 2 октября 2021 03:44
Они ему не нужны.
Парню не нужны деньги.
Сказано, в поте лица будешь есть хлеб свой, который заработаешь.
Решил поспорить с этой истиной?
Решить по-быстренькому, по-лёгенькому, не напрягаясь?
Гость, 2 октября 2021 07:17
Не заберёшь с собой ничего, ни денег, ни вещей, ни машины, ни квартиры. Уложат в деревянный ящик, вот твоё здесь. Копишь всю жизнь материальное, но копишь ли золото для неба? Не очищена одежда от материальной грязи? От словесной грязи? От желаний и прихотей. Какова цель всех наших дел?
Базилио, 2 октября 2021 09:28
На дурака не нужен нож,
Ему покажешь медный грош,
И делай с ним что хош 8-)
Гость, 2 октября 2021 09:30
Думается мне, что никого не найдут и денеги никто не вернёт :!:
впрочем как и всегда ;) стандартная ситуация :D
Гость, 3 октября 2021 13:00
впрочем как и всегда ;) стандартная ситуация :D

ГордИтесь Родиной? )
Гость, 3 октября 2021 22:58
Гость, 3 октября 2021 13:00
впрочем как и всегда ;) стандартная ситуация :D

ГордИтесь Родиной? )

Родина при чём? Он и в Африке поступил так же. Дело не в Родине, а в человеке. Деньги не насильно взяли.
Гость, 4 октября 2021 01:26
Кали юга (сегодняшняя эпоха, самая короткая и жестокая) - около 1.5 м, менее 100 лет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений