РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Информационное сообщение о нештатной ситуации на пр. Карла Маркса

Происшествия, 12 января 2022 12:03, источник: ozerskadm.ru

11 января, во второй половине дня, был выявлен небольшой дефект и запланирован ремонт на одном из двух напорных канализационных коллекторов, которые расположены на пр. Карла Маркса. В ночь с 11 на 12 января произошла утечка и на втором канализационном коллекторе.

Сегодня на месте выхода жидкости на поверхность в срочном порядке организованы работы по устранению повреждений на наружных сетях. ММПКХ приступило к раскопкам, чтобы определить характер и объемы дефектов. По словам специалистов, для его проведения у предприятия достаточно персонала, техники и материалов. В первую очередь планируется восстановить второй коллектор, на котором обнаружен прорыв, уже по внешним оценкам, наиболее значительный.

К ликвидации последствий утечек также приступили УКСиБ и подрядчики, обслуживающие улично-дорожную сеть: в настоящее время ведется уборка на проспекте в районе дома №20. Сток воды и наледь удаляются механизированным способом: работает грейдер, ведется подсыпка. Все силы направлены на локализацию образовавшегося половодья. Также на этом участке дежурят сотрудники ГИБДД.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Прохожий, 12 января 2022 12:25
Молодцы!!!! Могут же ,если захотят. Оперативности можно позавидовать. :idea:
Гость, 12 января 2022 12:26
Слишком размытое сообщение. Короче: из гнилых труб вытекают нечистоты на только что обновленный проспект К. Маркса.
Гость, 12 января 2022 12:27
Сегодня в 08:00 никто из ГИБДД не дежурил там, между тем правая полоса залита полностью по длине от ледового городка до начала КМ 20, приходиться выезжать чуть ли не на встречку, чтоб объехать озеро горячей воды. Пешеходы не знают как им переходить дорогу, прыгают прямо в лужу горячей воды, что с обувью происходит при этом можно догадаться, между тем дети по этой дороге идут в школу, они сегодня придут с мокрыми ногами, или им остается переходить по нерегулируемым местам дороги, где нет пешеходного, что они и делают.Ни одного коммунальщика не было утром.
Гость, 12 января 2022 12:33
Да уберите вы эту травмоопасную лестницу! И пешеходный переход напротив. Абсолютно ненужные и опасные для жителей города сооружения. На участке дороги длиной всего 500 метров два  регулируемых перекрёстка с фазой для пешеходов, один регулируемый и два нерегулируемых пешеходных перехода! Маразм!
Гость, 12 января 2022 12:40
Никогда такого не было и вот опять!
Гость, 12 января 2022 12:52
Проезжали мимо. Всё на месте, идут работы. Сотрудники гибдд, с мигалками предупреждают о внештатной ситуации. Спасибо.
Гурд, 12 января 2022 12:54
вот ГИБДД на такие работы привлекать в первую очередь 8-)
Гость, 12 января 2022 12:59

Иcпытание мocта чepeз Обь. Инженepы и cтpoители стoят под мocтoм, 1893 гoд.
Гость, 12 января 2022 13:20
прогнило что-то?
Гость, 12 января 2022 13:25
Зато Бродвей благоустроили, правда про сети под Бродвеем и на противоположной стороне, где авария произошла позабыли капитально отремонтировать. Скоро, с такими авариями в сетях все благоустройство к коту под хвост полетит. Но мы не отчаиваемся, мы же выполнили программу формирования комфортной городской среды  :D
Гость, 12 января 2022 13:34
Конфортная среда - это хорошо :!: А вот как же остальные дни недели :?: Они что, так и останутся не конфортными :?:  :!:  :o
Гость, 12 января 2022 13:39
На фонтане пилить бюджет эффективней, чем на ремонте канализации, дворовых территорий  и пр.
Гость, 12 января 2022 14:00
Гость, 12 января 2022 12:33
Да уберите вы эту травмоопасную лестницу! И пешеходный переход напротив. Абсолютно ненужные и опасные для жителей города сооружения. На участке дороги длиной всего 500 метров два  регулируемых перекрёстка с фазой для пешеходов, один регулируемый и два нерегулируемых пешеходных перехода! Маразм!

Слушай, реально достал своими страданиями. Помимо 20 и 22 дома там есть ещё 24 и 26,плюс дома на Луначарского. Мне теперь по твоей прихоти на бродвей в обход бегать, что ли? Лучше бы ратовал за восстановление старой версии лестницы.
Гость, 12 января 2022 14:03
Иcпытание мocта чepeз Обь. Инженepы и cтpoители стoят под мocтoм, 1893 гoд.
============================
Напишите лучше, уже: чем дело кончилось - трагедией или успешным испытанием моста?!
Гость, 12 января 2022 14:22
Гость, 12 января 2022 14:00
Гость, 12 января 2022 12:33
Да уберите вы эту травмоопасную лестницу! И пешеходный переход напротив. Абсолютно ненужные и опасные для жителей города сооружения. На участке дороги длиной всего 500 метров два  регулируемых перекрёстка с фазой для пешеходов, один регулируемый и два нерегулируемых пешеходных перехода! Маразм!

Слушай, реально достал своими страданиями. Помимо 20 и 22 дома там есть ещё 24 и 26,плюс дома на Луначарского. Мне теперь по твоей прихоти на бродвей в обход бегать, что ли? Лучше бы ратовал за восстановление старой версии лестницы.
============================================================­===============
Господа в чем проблема? ТАКСИ ЯНДЕКС. И будет всем счастье, и пешеходы живы и таксисты при деле!!!!!!! :idea:
Гость, 12 января 2022 14:26
Гость, 12 января 2022 13:20
прогнило что-то?
==================
В королевстве Датском?! Или где?
------------
Наконец-то я поняла, почему не благоустраивают чётную сторону пр.К Маркса: потому что здесь напорная канализация проходит! А так как трубы со времён СССР порядком прогнили, проржавели (железные ведь, чугунина!), то здесь и будут бесконечные прорывы...
В вечно склоняемом здесь Кыштме напорную канализацию по Ленина уже сто лет как переложили в пластиковые гофротрубы, и ничего здесь никогда не рвётся и не течёт... А Озёрску, видать, так и быть залитым д.ерьмом, зато при красоте и фонтане на нечётной стороне К.Маркса...
И на Монтажников-Горной будет та же история: подключили новый Шоколад к старым сетям, предназначавшихся для стареньких двухэтажек - разве они выдержат стоки от этих человейников!
Вот очень бы хотелось узнать, кто же это такой "продвинутый" подписывает тех.условия по подключениям новостроек?! И главное: когда же возьмутся за кап.ремонт магистральных сетей?!
Гость, 12 января 2022 14:27
>Гость, 12 января 2022 12:59
Иcпытание мocта чepeз Обь. Инженepы и cтpoители стoят под мocтoм, 1893 гoд.

Предлагаете ремонтников в коллектор спустить? :)
Гость, 12 января 2022 14:38
Гость, 12 января 2022 12:33
Сдалась вам эта лестница! Как будто дело в ней!
А через пешеходный переход идут не только жители домов. Родители ведут детей в детские комбинаты 53 и 51
Гость, 12 января 2022 14:52
Какая неожиданность!
Студент., 12 января 2022 15:11
При прокладке стальных напорных коллекторов ФК в своё время согласно проекта была выполнена катодная защита трубопроводов. Даже сейчас наблюдаются остатки оборудования электрозащиты труб-невысокие столбики с серыми ящичками. Судя по тому, с какой периодичностью происходят аварии на коллекторах-ни хрена они не работают много лет и трубы от коррозии не защищают. Как на газоне около "Октября" легковушка ушатала около 10 лет назад катодную станцию-так и валяется она разбитая. И что может сказать о исправности данного оборудования г. Бердников? Или в ММПКХ могут только копать без разбора да заплатки лепить?
Гость, 12 января 2022 15:25
Гость, 12 января 2022 12:59
Иcпытание мocта чepeз Обь. Инженepы и cтpoители стoят под мocтoм, 1893 гoд.
================
Кстати, этот мост больше 100 лет простоял! И один его пролёт оставлен как памятник началу города Новониколаевска, там целый  парк разбит на набережной Оби. И памятник Александру III стоит, при нём начато строительство транссибирской магистрали.
Гость, 12 января 2022 16:34
Гость 14:00. Слушай, из домов 24 и 26, с Луначарского через бугор или вокруг и через территорию садика прутся, чтобы на бродвей попасть? Есть народная мудрость: Прямой путь не всегда самый короткий.
Гость, 12 января 2022 16:51
А на Ленинградской как текла вода, так и течет.
Гость, 12 января 2022 17:01
Гость, 12 января 2022 16:34
Гость 14:00. Слушай, из домов 24 и 26, с Луначарского через бугор или вокруг и через территорию садика прутся, чтобы на бродвей попасть? Есть народная мудрость: Прямой путь не всегда самый короткий.
Да все правильно: убрать к едреной фене этот пешеходный переход!Пусть тысячи людей, которые там подальше за 22-м домом живут, бегают нарушают через дорогу! Так, просто по привычке.Если я живу, допустим, (я там не живу, вообще-то)в 24-м доме, иду из Детского мира, кто-то подумал, что я буду пол км оббегать?Щас!
Гость, 12 января 2022 18:02
Гость 14:38. Родители тащут своих детей в садики 51 и 53 через нерегулируемый опасный пешеходный переход, по опасной крутой скользкой лестнице в гору? Есть народная мудрость: Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт.
Гость, 12 января 2022 18:18
Проезжую часть почистили, а вот въезд к сберу оставили! Видимо чтобы народ не расслаблялся! И техники вроде достаточно было... разгильдяйство!
Гость дорожник, 12 января 2022 18:58
Гость, 12 января 2022 12:40
Никогда такого не было и вот опять!  Плагиат, однако.
Гость, ты себе чужие перлы не присваивай, пиши авторство: В.С. Черномырдин... )))
Гость, 12 января 2022 19:29
Гость, 12 января 2022 14:03
Иcпытание мocта чepeз Обь. Инженepы и cтpoители стoят под мocтoм, 1893 гoд.
============================
Напишите лучше, уже: чем дело кончилось - трагедией или успешным испытанием моста?!
-----------------------
говорят, ни кто не выжил :o
Гость, 12 января 2022 19:33
Гость 17:01. Не дури! От Детского мира по пешеходного перехода напротив Универсама 150 метров.
Гость, 12 января 2022 20:24
Гость, 12 января 2022 12:33
Да уберите вы эту травмоопасную лестницу! И пешеходный переход напротив. Абсолютно ненужные и опасные для жителей города сооружения. На участке дороги длиной всего 500 метров два  регулируемых перекрёстка с фазой для пешеходов, один регулируемый и два нерегулируемых пешеходных перехода! Маразм


Надоел уже везде это писать. К сожалению это не единственный человек такой. Подумаешь, километр лишний пешеходам пройти. Жаль нет бабушки у человечка, которая за такие призывы шваброй бы отходила.
Гость, 12 января 2022 21:05
Гость, 12 января 2022 19:29
Гость, 12 января 2022 14:03
Иcпытание мocта чepeз Обь. Инженepы и cтpoители стoят под мocтoм, 1893 гoд.
============================
Напишите лучше, уже: чем дело кончилось - трагедией или успешным испытанием моста?!
-----------------------
говорят, ни кто не выжил :o
=====================================
Выжили все,успокойтесь! Мост действоввал более ст лет - тогда проектировали очень грамотные инженеры, дорожащие своим честным именем и профессионализмом, не чета нынешним!
Гость, 12 января 2022 21:22
Лучше бы ратовал за восстановление старой версии лестницы.

Даёшь переход над дорогой. У вас там есть надзорный депутат, товарищи? И автолюбителям кочку убрать можно, будут мочь мчаться по делам.
Гость, 12 января 2022 22:38
Гость, 12 января 2022 16:51 А на Ленинградской как текла вода, так и течет.
====
но еся и положительные моменты
на перекрёстке лермонтова свердлова на протечку из люка перед
снегом вывалили машину чего то и аккуратно притоптали
может так законсервировали "плановый дефект" до лучших времён
ГостьРаботник ММПКХ, 13 января 2022 06:36
Продвинутому Студенту.Какая катодная защита,трубам по 50 лет,менять надо вовремя.
Гость, 13 января 2022 10:50
Гость 20:24. Свою бабушку заставляешь по крутой скользкой лестнице туда-сюда шастать, шустро перебегать через нерегулируемый пешеходный переход?
Гость не гость., 13 января 2022 10:57
Гостю Работнику ММПКХ. Вы батенька ничего не путаете? Хотите сказать, что в 70-м году существовала КНСка у нынешнего Фестиваля вместе с окружающим районом? И напорные трубопроводы уже были? Умиляет ещё мысль: Так трубы старые, зачем им электрозащита? Я ведь конкретно спрашиваю-она рабочая? И как рачительный хозяин чего трубы-то не меняли вовремя?
Гость, 13 января 2022 13:43
Гость дорожник, 12 января 2022 18:58
Гость, 12 января 2022 12:40
Никогда такого не было и вот опять!  Плагиат, однако.
Гость, ты себе чужие перлы не присваивай, пиши авторство: В.С. Черномырдин... )))
___________
Не с той ноги встал, вне"дорожник"? Вся страна знает, что это  Черномырдин сказал. Надо же, уличил в плагиате!
Гость, 13 января 2022 14:28
Есть народная мудрость: Прямой путь не всегда самый короткий.

Говорят, вокруг этого бугра, да и вообще в том районе, не очень качественный подрядчик и пешеходные маршруты (тропы же) чистятся бульдозером, а не подметаются :)
Гость, 13 января 2022 21:06
Гость, 12 января 2022 20:24
К сожалению это не единственный человек такой. Подумаешь, километр лишний пешеходам пройти. Жаль нет бабушки у человечка, которая за такие призывы шваброй бы отходила.
+++++1.000.000 :!:
Да его похоже в школе били постоянно. Но слишком мало. И как-то совсем не сильно.
Гость, 13 января 2022 21:49
а зря
Гость, 14 января 2022 09:44
13.01. утречком по свежачку в минус 20 проходил мимо этого легендарного сантех узла. Стоял в раскрытом виде. Рядом бульдозер одиноко долбил землю по направлению к Октябрьской.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений