РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчанка "инвестировала" мошенникам миллион рублей

Происшествия, 28 января 2022 10:55, источник: vk.com/mvd74

В последнее время участились случаи мошенничества под предлогом заработка на инвестиционных платформах. Злоумышленники предлагают гражданам выгодно вложить деньги и без особых усилий извлекать доход.

Так, жительница Озерска 1990 года рождения в сети Интернет увидела информацию об инвестициях в ценные бумаги известной компании. После регистрации с ней связался менеджер, предложил пройти обучение и предоставил документы подтверждающие лицензию организации, чем вызвал доверие озерчанки.

Женщину не насторожило то, что инвестиционные взносы она совершала по номерам телефонов, зарегистрированных на неизвестных ей людей. Таким образом, в течение месяца, желая получить больше прибыли, потерпевшая совершила несколько крупных денежных переводов, оформив потребительские кредиты. После очередной сделки, менеджер сообщила, что произошла ошибка, для этого необходимо вернуть страховой компании крупную сумму, чтобы она выкупила сделку. Потерпевшая внесла часть суммы, а другую часть заняла у родственников. Однако, по словам лже-консультанта этих денег было недостаточно и необходимо внести еще, тогда женщина стала понимать, что связалась с мошенниками и обратилась в полицию.

Общая сумма ущерба потерпевшей составила 1 075 984 рубля.

Следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Полицейские в очередной раз призывают граждан к бдительности. Будьте внимательны при общении и совершении различных сделок в сети Интернет. Если вы сомневаетесь, лучше сделку отменить или обратиться за консультацией к специалисту. Никогда не оформляйте кредиты по принуждению незнакомцев, не сообщайте пароли от своих банковских карт и не переводите денежные средства на сторонние счета. Помните, что сохранность ваших сбережений зависит в том числе, и от принятых вами решений.

XTYaMuYu9J8.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 января 2022 11:03
Все хотят срубить деньжишек по- быстрому, не прилагая усилий! Работать надо! Бесплатный сыр только в мышеловке!
Гость, 28 января 2022 11:07
Озерчанка, имея лишние деньги, рассталась с 1 075 984 руб.
Гость, 28 января 2022 11:15
Так, жительница Озерска 1990 года рождения в сети Интернет увидела информацию об...
***************************************
Лучше б "жительница Озерска..." увидела ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О СЛУЧАЯХ МОШЕННИЧЕСТВА, О НЕДОБРОСОВЕТСНЫХ "СОТРУДНИКАХ СЛУЖБ БЕЗОПАСНОСТИ БАНКА", о том, что нельзя сообщать и доверять свои личные персональные данные никому-никогда-ни за какие коврижки на свете!!
Гость, 28 января 2022 11:16
Ей предложили пройти обучение? Вот и прошла. Задорого.
Гость, 28 января 2022 11:31
Ну это ж надо быть такой законченной дурой-то, а?!
на благотворительность бы пустила...
теперь надо смириться - деньжат по-любому никто не вернёт и не отыщет...
Собирать, потихоньку, надо на достойные похороны...
Гость, 28 января 2022 11:52
Мало того, что не увидит эти деньги теперь никогда, скорей всего, так теперь ещё выплачивать кредиты и родственникам долги отдавать. Глупышка 31-32 -летняя.....Где возьмёшь деньги на кредиты? Много получаешь в городе? Вляпалась ты теперь надолго...  Не повторяйте эти ошибки.
Понимаю, если бы пенсионерка так "повелась" бы, а тут молодая особа. Эххх, не учит вас жизнь ничему.
Гость, 28 января 2022 12:09
Гость, 28 января 2022 11:31

теперь надо смириться - деньжат по-любому никто не вернёт и не отыщет...
Собирать, потихоньку, надо на достойные похороны...

Не рановато ли? Женщине всего тридцатник!) А ведь принято только стариков дураками считать...
Дурагон, 28 января 2022 12:12
Сколько можно говорить халявы нет.
Катти Сарк, 28 января 2022 12:39
Озерчанка "инвестировала" мошенникам миллион рублей
==========================
какая молодец :D  
ну это трэш просто, как можно быть такими идиотами :o  слов нет
Гость, 28 января 2022 13:03
Инвестируйте кто-нибудь в меня! Деньги очень нужны! Я когда нибудь отдам :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Вялый, 28 января 2022 13:12
Дарвин опять отдыхает :cry:
Гость, 28 января 2022 13:58
Что за шум? Любой человек вправе профукать свои деньги.
И да - в вопросе "если такой умный,почему не богатый" есть какое то несоответствие.  ;)
Гость, 28 января 2022 14:29
Что такое инвестиции для обывателей? Это покупка какой либо бумажки в надежде продать её потом подороже. Но это не инвестирование, а пирамида. Особенно в наше время, где ещё и фейковые контакты, сайты и т.п. А благодаря рекламам типо Тиньк..., Газпр..., онлайн курсам и прочей лабуды сейчас каждый "Ванька" потративший 1000р. считает себя инвестором. Настоящее инвестирование это вложение средств в недвижимость или основание предприятия или производства, строительство чего-либо. Где ВЫ и только ВЫ решаете что будет и как будет.
Гость, 28 января 2022 14:53
Гость, 28 января 2022 13:03
Инвестируйте кто-нибудь в меня! Деньги очень нужны! Я когда нибудь отдам

Дать вам денег - это всё равно что их выкинуть...
Гость, 28 января 2022 15:03
Гость, 28 января 2022 14:29
Настоящее инвестирование это вложение средств в недвижимость или основание предприятия или производства, строительство чего-либо.

Я бы уточнил: "Это то, что увеличивает ВВП страны".
Гость, 28 января 2022 15:09
Гость, 28 января 2022 13:58
Что за шум? Любой человек вправе профукать свои деньги.
-----------------------
Тоже не понимаю. Кто-то может эти деньги просто потерять выронив, кто-то пропить в ущерб здоровью, кто-то потратить на любовниц/любовников. Дама вложила деньги в своё образование. Да, дорого, да другие такое получают бесплатно просто читая газеты. Но это не худший вариант. Деньги ещё, может быть, появятся, а образование уже при ней.
Гость, 28 января 2022 15:09
красиво)
Гость, 28 января 2022 15:55
Гость, 28 января 2022 13:58
И да - в вопросе "если такой умный,почему не богатый" есть какое то несоответствие.

Всё в соответствии со стёбом.
Гость, 28 января 2022 16:12
"Если такой богатый, почему такой глупый?" - вот это соответствие.
Гость, 28 января 2022 16:46
14:29. Пока ты тут лабудишь, что простая покупка недвижимости, это инвестирование. :D  :D  :D  Некоторые твои оппоненты серьёзные деньги каждый день на фондовой бирже зарабатывают... 8-)
ГостЪ, 28 января 2022 16:58
Инвестирую и спекулирую уже год на бирже. На инвестициях поднял ~20%, спекуляции с переменным успехом - за декабрь, за два дня по собственному незнанию на Nvda укатал 20% депо, за январь - ~15 процентов отбил.
Нету легких денег и не надейтесь!
Терять деньги намного проще, чем заработать.
Гость, 28 января 2022 17:18
Гость, 28 января 2022 16:46
Ну ты явно не из их числа. Профан обыкновенный. В комментарии озвучена краткая суть. И при чём тут биржа? Это не инвестирование. Инвестирование должно иметь за собой реальные вещи, а не пшик. Из-за таких комментаторов люди и теряют свои гроши.
Гость, 28 января 2022 18:10
Гость, 28 января 2022 16:46
Некоторые твои оппоненты серьёзные деньги каждый день на фондовой бирже зарабатывают... 8-)

Биржевой спекулянт!? А говорил - инвестор!  :D
Настоящий инвестор каждый день на бирже не торчит.
Гость, 28 января 2022 19:02
18:10.  :D  Я пенсионер, подрабатываю на удаленке :D  и для расширения твоего кругозора: я трейдер-инвестор (два в одном). Фондовая биржа пришла к нам с запада и соответственно название должно быть от туда же... :D  :D  :D
Сочи2014, 28 января 2022 19:46
Есть ли информация о пойманных мошенниках ?
Гость, 28 января 2022 20:30
17:18. Профан редкий, необыкновенный, инвестировать можно только через фондовую биржу! Без неё никак. Учи матчасть... :D
Гость, 29 января 2022 00:48
Гость, 28 января 2022 20:30
Ненаглядный мой, ты хоть знаешь значение слова "профан"? Говоришь без фондовой биржи инвестировать никак? А вот смотри пример: инвестировал я в строительство отеля, после этого номера в сдаются аренду, я получаю прибыль. И как это я без биржи обошёлся? Тебе выше правильно написали - на бирже трейдят спекулянты. А чтоб вам грусно и обидно не было, называют инвесторами. Так что это ты иди поучи матчасть  ;)
Гость, 29 января 2022 08:22
00:40.  :D  Инвестиции, это участие своим капиталом в ЧУЖОМ бизнесе, ЧУЖОМ! с оформлением соответствующих документов (акций, облигаций, АДР)! Вкладывание своих средств в строительство отеля, по сути мало отличается от вкладывания денег в покупку гаража, сада,  автомобиля, велосипеда. Всё перечисленное, как и твой отель, тоже может приносить прибыль, экономию, убыток... :D
КоньЯшка, 29 января 2022 08:56
В СССР не было фондовой биржи и преследовали (по законам  ссср) спекулянтов. Проехали... Сейчас есть биржа и нет преследования спекулянтов, (спекули остались в той стране). Так что всё гладко, а вот редкие простофили остались.
Гость, 29 января 2022 12:12
Гость, 28 января 2022 20:30
инвестировать можно только через фондовую биржу! Без неё никак.

:D Весёлый ты парень-балагур! Инвестировать можно разными способами (лишь бы рост ВВП наблюдался) в т.ч. и твоим "дурацким" (распинаться не буду почему я его так назвал) способом - через биржу, а спекули (отечественное название трейдеров) сгрудились именно на бирже - в "очко" поиграть. :D
КоньЯшка, 29 января 2022 12:23
00-48 есть другой пример: я инвестировал в вантуз, дал объявление, хожу засоры прочищаю, прибыль получаю. Тоже пример инвестиций? Чем моя инвестпрограмма хуже вашей?
Гость, 29 января 2022 12:27
Гость, 29 января 2022 08:22
Инвестиции, это участие своим капиталом в ЧУЖОМ бизнесе, ЧУЖОМ! с оформлением соответствующих документов (акций, облигаций, АДР)!

Ну, это не совсем так.. далеко не так. Ну, хотя бы в Википедию загляните - для расширения кругозора - как вы меня учили до этого.  :D  :D  :D
Гость, 29 января 2022 12:30
Гость, 29 января 2022 08:22
Вкладывание своих средств в строительство отеля, по сути мало отличается от вкладывания денег в покупку гаража, сада,  автомобиля, велосипеда. Всё перечисленное, как и твой отель, тоже может приносить прибыль, экономию, убыток...

В Википедии про это тоже можно найти ответ, почему в Википедии? - я же для вас не авторитет, верно?  :D  :D  :D
Гость, 29 января 2022 12:52
КоньЯшка, 29 января 2022 08:56
Как бы оно так.. Но спекуляция, извините, это не инвестирование. И не надо подменять понятия, оставьте это для редких простофиль. :D
Гость, 29 января 2022 14:13
КоньЯшка, 29 января 2022 12:23
я инвестировал в вантуз, дал объявление, хожу засоры прочищаю, прибыль получаю. Тоже пример инвестиций?

В принципе - да! Всё верно. Я не 00-48.
Гость, 29 января 2022 14:41
12:12.,12:27.,12:30. 'Гвозди бы делать из этих людей-БОЛЬШЕ бы было в мире гвоздей'...  :D  :D  :D
Гость, 29 января 2022 15:30
12-52 "так то оно так"  пример с вантузом это инвестиции?
Гость, 29 января 2022 18:23
Гость, 29 января 2022 15:30
12-52 "так то оно так"  пример с вантузом это инвестиции?

Конечно, а что вас смущает? Человек без вантуза, т.е. без вложения капитала, разве смог бы засоры устранять, а стало быть получать прибыль? Ну - всё же очевидно! Пока ни у кого нет вантуза он будет получать прибыль. Если вантузов станет много, то его прибыль может упасть до нуля - это называется "конкуренция капиталов" - пора искать новые идеи для инвестирования.
Баба Дуся, 29 января 2022 19:41
Все эти проблемы происходят из обычной лени. Лень залезть в интернет,лень поискать информацию,лень поучиться...Гораздо проще побыстрее " избавиться от денег" и при этом ждать прибыль.Примерно ,как не напрягать себя диетой и физическими упражнениями для похудения, а просто жрать таблетки и ждать,что через неделю похудеешь)))
А про инвестирование : все очень просто. Кто пишет про участников рынка,что они спекулянты ,абсолютно не в теме и неправ. На бирже можно заниматься инвестированием ( это на фондовом рынке ) и спекулировать ( это на валютном и срочном рынках ). Для этого идете к любому достойному брокеру и заводите счет. Дальше немного инфы из инета,как все это происходит на бирже. А теперь--хоть инвестируйте,хоть спекулируйте ...на здоровье))))
Баба Дуся, 29 января 2022 20:06
Забыла довить ,что я против того,чтобы полиция на деньги налогоплательщиков,занималась проблемами из юрисдикции психиатрии. Каждый должен заниматься своим делом.Консультировать и лечить людей с проблемами психики должны соответствующие специалисты.))))
Гость, 29 января 2022 22:01
19:41.  :D  Исправте свои интернет-знания. Все зависит от 'инструмента' на каком хочете разбогатеть. На фондовом рынке в обороте акции, облигации, валюта, сырьё. На срочном рынке-фьючерсы. На валютном рынке (он же Форекс) валютные пары: доллар/руб., доллар/евро и так далее... 8-)
Гость, 29 января 2022 22:03
Баба Дуся, 29 января 2022 19:41
Примерно ,как не напрягать себя диетой и физическими упражнениями для похудения, а просто жрать таблетки и ждать,что через неделю похудеешь)))
++++
Аптека?! У вас есть таблетки от жадности? Дайте их мне, пожалуйста, и побольше, побольше...

А про инвестирование : все очень просто. Кто пишет про участников рынка,что они спекулянты ,абсолютно не в теме и неправ. На бирже можно заниматься инвестированием ( это на фондовом рынке ) и спекулировать ( это на валютном и срочном рынках ). Для этого идете к любому достойному брокеру и заводите счет. Дальше немного инфы из инета,как все это происходит на бирже. А теперь--хоть инвестируйте,хоть спекулируйте ...на здоровье))))
:D  :D  :D  :D  :D
А про парикмахерскую : все очень просто. Кто пишет про клиентов парикмахерской,что они пришли побриться ,абсолютно не в теме и неправ. В парикмахерской можно заниматься стрижкой и бритьём. Для этого идете к любому достойному мастеру-универсалу и садитесь в кресло. Дальше немного инфы из инета,как все это происходит в парикмахерской. А теперь--хоть брейтесь,хоть стрегитесь ...на здоровье))))  :D  :D  :D  :D  :D

Забыла довить ,что я против того,чтобы полиция на деньги налогоплательщиков,занималась проблемами из юрисдикции психиатрии. Каждый должен заниматься своим делом.Консультировать и лечить людей с проблемами психики должны соответствующие специалисты.))))
++++
Забыла напомнить ,что среди населения широко распространено ошибочное мнение,что корова даёт молоко и мясо. На самом деле, у неё это всё забирают даже не спрашивая её мнение. Каждый должен заниматься своим делом.Консультировать и лечить людей с проблемами психики должны соответствующие специалисты.))))
Гость, 30 января 2022 13:03
Но Днепрогэс то вы,товарищи, прополимерили )
Баба Дуся, 30 января 2022 17:54
Гость, 29 января 2022 22:03
---------------------------------------------
А про парикмахерскую : все очень просто...
_____________________________________________
Работа парикмахера--это ремесло, умение работать руками. А биржа--умение обучаться и работать головой.
Так что в следующий раз,когда решите поумничать,не надо сравнивать ж... с пальцем.Мне кажется,что это " немного" разные вещи))))
Баба Дуся, 30 января 2022 18:09
Гость, 29 января 2022 22:01
------------------------------------
Хотелось бы понять,что в вашем понимании из того,что я написала требует исправления???? И при чем тут ваше перечисление инструментов торгующихся на различных рынках?Решили показать,что имеете базовые знания по торговле на бирже? Но судя по тому,что у вас валюта торгуется на фондовом рынке,а валютный рынок -это форекс...вы не имеете никакого реального отношения к бирже. :!:  :!:  :!:
Гость, 30 января 2022 21:38
18:09. :D 'идете к любому достойному брокеру'. Ухохотался... Брок.счёт открывается онлайн, в приложении любого банка. У меня брокер ВТБ. Валюта покупается с основного счета в одинсек...   Портфель акций уже больше 11000000 (за пять лет). А ты в свой портфель последний раз только в школе заглядывал, баба дуня... 8-)
Гость, 31 января 2022 16:00
Гость, 30 января 2022 21:38
На яхту Абрамовича уже насобирал? Или пока на мопед копишь? :D
Гость, 31 января 2022 17:19
16:00. На всё, что нужно для комфортной жизни себе и  детям накопил. Опыт детям передал, теперь у них самих стало хорошо получаться деньги с биржи забирать... 8-)
Баба Дуся, 31 января 2022 19:47
Гость, 31 января 2022 16:00
–----------------------------
Не слушайте этого понтярщика... он уже выпендривался, как детям передает в наследство свои мильены,полученные с биржи, и типа обеспечил их уже на всю оставшуюся жизнь)))
А насчет "ухохотался" про достойного брокера... посмотрите рейтинг брокеров и увидите, где в нем ВТБ( как брокер). Могу поспорить, что комиссии у ВТБ-брокера совсем"недостойные". Балабол!!!))))
Гость, 31 января 2022 21:58
На яхту Абрамовича уже насобирал? Или пока на мопед копишь? :D

Кому нужна яхта б/у, даже Абрамовича?
Гость, 31 января 2022 23:09
19:47. Да 'обеспечил на всю оставшуюся жизнь', но это по моим понятиям, а им хочется большего и к моим 'мильонам' хотят добавить свои. :D  А Брокера надо выбирать не только по комиссии,(хотя у ВТБ комиссия всего 0,05%, на моём тарифе) но и по надёжности и не 'глючности' приложения по которому торгуешь. У меня есть бр.счёт в Сбере, но там приложение часто зависает  (особенно во время сливов)... 8-)
Гость, 1 февраля 2022 06:49
Баба Дуся, 31 января 2022 19:47
Дык никто и не сомневается. Деньги тишину любят, а когда индивид на всех углах вопит: "Гляньте, какой я миллионщик, денег куры не клюют, устал  купюры вилами в сарай складывать!", то по факту это всё его мечты влажные, розовые. Те, кто реально зарабатывает, делают это молча.
Гость, 1 февраля 2022 08:32
06:49.  :D Я и зарабатывал их молча, чтобы у тебя не зудило... :D  А сейчас просто объяснил бабе дуне, что фондовая биржа даёт возможность иметь хороший доход, (если есть мозги)...Но читая все ваши комменты, убедился, что с мозгами тут туго... 8-)
Гость, 1 февраля 2022 09:01
Всё, тишина! На бирже утренняя сессия началась... :D
КоньЯшка, 1 февраля 2022 10:52
Баба Дуся, у меня тоже брокер втб. Плюсы: нет платы за депозитарное обслуживание, бесплатная карта дает возможность открыть брокерский счет. Есть отделение в городе и живые деньги можно сразу внести на брок.счет. Комиссия банка всего 5руб с 10000р оборота, плюс комиссия биржы -1 руб. Может у кого-то и меньше, но если тот брокер может "крякнуть", то втб это гос.банк.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений