РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (20) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Каслях два охотника отправлены в колонию за незаконный отстрел косуль

Происшествия, 28 января 2022 13:33, источник: epp.genproc.gov.ru

Каслинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей города Снежинска. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в марте 2020 года подсудимые, передвигаясь на снегоходе, на участке местности, расположенном в лесном массиве на территории охотничьего участка «Карагуз», используя тепловизионный прицел произвели отстрел двух особей косули сибирской, причинив ущерб государству в лице министерства экологии Челябинской области в размере 80 тыс. рублей.

Кроме того, подсудимые в июле 2020 года на территории охотничьего участка «Карагуз» произвели отстрел трех особей косули сибирской, причинив ущерб в размере 120 тыс. рублей.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишение права заниматься охотой на срок 3 года 6 месяцев.

Исковые требования министерства экологии региона о возмещении причинённого ущерба в размере 200 тыс. рублей судом удовлетворены.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 января 2022 14:08
Интересно, а сколько дадут за отстрел пяти диких злобных собак? И кто подаст иск за этих псин? Чьих они будут?
Гость, 28 января 2022 14:09
Есть шанс, что 4 года косуль поменьше будут убивать. Так, например, в Члб и Екб мясо косули продают по 2200 за кг. В среднем с одной выходит 40-60 кг.
Гость, 28 января 2022 14:15
Действительно, вопрос очень интересный. Косули и другие дикие животные относятся к министерству экологии региона. А к кому относятся дикие собаки?
Гость, 28 января 2022 14:30
Убил косулю - ты охотник. Убил дикую собаку - ты живодёр, жестоко обращаешься с животными.
Гость, 28 января 2022 15:51
Есть шанс, что 4 года косуль поменьше будут убивать. Так, например, в Члб и Екб мясо косули продают по 2200 за кг. В среднем с одной выходит 40-60 кг.


Где Вы такие цены берете? 400 рублей за кг, мясо косули
Гость, 28 января 2022 16:11
Гость, 28 января 2022 14:30
Убил косулю - ты охотник. Убил дикую собаку - ты живодёр, жестоко обращаешься с животными.

В данном случае: убил косулю - браконьер.
Гость, 28 января 2022 16:39
Наказать иродов! По всей строгости закона!
Гость, 28 января 2022 17:01
Гость, 28 января 2022 14:30
Убил косулю - ты охотник. Убил дикую собаку - ты живодёр, жестоко обращаешься с животными.

Задавил колесом голубя, кто ты - охотник или нет?
Гость, 28 января 2022 17:20
Гость 16:11. На отстрел косули дают охотничью лицензию, без лицензии - браконьер. За отстрел дикой собаки дают уголовный срок в любом случае.
Гость, 28 января 2022 17:38
Гость, 28 января 2022 15:51
Делитесь информацией, где такие цены. В 2012 помню были
Гость, 28 января 2022 18:13
А вот Рашкин похоже отделался лёгким испугом! Налицо двойные стандарты! За одно и то же преступление одним колония, а другими неизменное тёпленькое местечко в госдуме :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 28 января 2022 18:17
А снегоход и ружья конфисковали?
Гость, 28 января 2022 18:55
Гость 18:13. Ты читать считать умеешь? Там не было группы лиц по предварительноиу сговору, а была организованная подстава. Там был всего один лось, а не пять, тоесть без причинения крупного ущерба. Лишь бы брякнуть здесь!
фотограф, 28 января 2022 22:32
Гость, 28 января 2022 14:09 не зная пишишь,косуля 20 - 40 кг,но никак не 60 :D  :D  :D
Гость, 29 января 2022 11:45
В Каслях можно любого сажать,они бракушничают и в лесах,и на воде. Да и где их нет,этих бракуш!
Гость, 29 января 2022 16:31
походу, китайский тепловизор, коль лесничих не видит :oops:
Гость, 29 января 2022 18:46
Гость, 28 января 2022 17:01
Задавил колесом голубя, кто ты - охотник или нет?

----------------------------------
Ты добытчик! Семья сегодня мяса поест.
Гость, 29 января 2022 18:55
Гость, 28 января 2022 18:55
Гость 18:13. Ты читать считать умеешь? Там не было группы лиц по предварительноиу сговору, а была организованная подстава. Там был всего один лось, а не пять, тоесть без причинения крупного ущерба. Лишь бы брякнуть здесь
--------------------------------------
Ух ты, вот кто Рашкину свечку держал! Какая подстава? То есть Рашкин лося не стрелял, сидел , мирно кушал йогурт, любовался природой, слышит - лось кричит:"Помогите, люди добрые!" Ну, Рашкин как честный человек и коммунист, рванулся помогать. Видит - лось ранетый, его к доктору надо. Но весь он в машину не помещается, тогда Рашкин схватил часть лося, наиболее нуждающуюся в помощи и сунул в багажник. Тут-то и налетели злые вороги, давай руки крутить и кричать, мол Рашкин повинен в происшедшем убиении. А он ни сном, ни духом, у него и ружья-то нет, он его где-то потерял. Вот так всё и было, граждане судьи. А ущерба практически никакого, лосёнок был совсем маленький, на всех не хватит. Вот если бы Рашкин всё стадо спас, тогда конечно...
Гость, 30 января 2022 09:51
Гость, 28 января 2022 18:55
Согласен полностью.
Гость, 30 января 2022 11:02
Гость 29 января 18:55, на таких как ты эта тема про Рашкина и была рассчитана. И ты, как лох, на это повёлся. Результат достигнут.
Гость, 30 января 2022 14:12
Результат достигнут.

Куда попал, туда и хотел? https://youtu.be/lT-1FPJF6jU :)
Гость, 30 января 2022 15:13
Гость, 30 января 2022 11:02
Слабенько, держатель свечек, слабенько. На отмазку не тянет. По мне так: обделался - ответь как мужик. Не юля и под дурачка не кося. С путёвкой на лося его, может и обманули. Но всё остальное , что он нёс - его кто заставлял говорить? Так что не выгораживай, как лох, своего однопартийца, а то тоже лоселюбом прослывёшь.
Гость, 30 января 2022 18:50
Гость 15:13. Лосей не любишь? Тогда чего так здесь про Рашкина бьёшся?
Гость, 31 января 2022 05:58
Гость, 30 января 2022 18:50
Да мне твой Рашкин до одного места. Не люблю людей с двойной моралью. "Вот этот браконьер, а этого просто подставили".
Гость, 31 января 2022 10:40
Гость 05:58. Вижу лосей ты всё таки не любишь.
Охотовед, 31 января 2022 11:54
Вот тоже мне нашли тему - " жертва ли системы, тов. Рашкин" ! А я так скажу - если ты взялся "бороться с гнилой системой, коррупцией и вседозволенностью" - начни с себя любимого !  А насчёт "подставы" , скажу так - если ты "ходишь по краю опасности " , то тем более должен быть крайне осмотрительным  и  "продуманным" в поступках ! А иначе, какой же ты "рэволюционэр -максималист" !?? - Обычный "политический приспособленец" ! Как говорил генерал Чарнота из булгаковского "Бега" : " Ну Парамоша ( чит. Рашкин) ! Я, грешным делом ненавижу либералов ( моя переиначка) ! Но, глядя на тебя, готов к либералам записаться и тебя к стенке поставить ! Расстреляю, и вновь выпишусь ! ..." А в Каслинском охот. хозяйстве, между прочим, самый большой порядок в регионе ! Каждый год "прижучивают" не одного браконьера и доводят до "правосудия" . Но и место там слишком лакомое для этих браконьеров ! Изжита на нет система охот. надзора и охраны природы ....  
Гость, 31 января 2022 14:36
Охотовед 11:54, вся беда то в том, что только мимо Рашкина не прошли. А про других богатеньких пузатеньких дяденек с партбилетами другой партии, которых стреляющих по матушке России много, тихо замалчивают. Если бы всех, как Рашкина, к ногтю, тогды бы и вопросов не было.
Охотовед, 31 января 2022 15:44
14:36. Так "другие богатенькие, толстенькие и пузатенькие дяденьки с партбилетами других партий" , с системой , типа не борются и о коммунистической морали и всеобщей справедливости, людям по "ушам не ездят " . Эти дяденьки и отстаивают идеологию "вседозволенности по заслугам" и "жизни от одного дня" .... А Рашкин , он куда страшнее этих "толстопузов" - потому что двуличный демагог и лицемер. Именно такие и угробили СССР ....  
Гость, 31 января 2022 18:58
Гость, 31 января 2022 10:40
- "Не люблю людей с двойной моралью."
-  "Вижу лосей ты всё таки не любишь."
----------------------
Заметь, это ты сказал, не я  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений