РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (597)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Выращивали коноплю в квартире: озерчанам назначили наказания 10 и 11 лет "строгача"

Происшествия, 11 февраля 2022 10:57, источник: Собинформ

Озерским городским судом вынесен приговор в отношении работников ФГУП «ПО «Маяк» Моисеева Ильи и Помогаева Станислава, согласно которому подсудимые признаны виновными в совершении незаконного сбыта наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а также в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, а также незаконном хранении частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере.

Приговором суда Моисееву Илье назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Помогаеву Станиславу наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

B ходе судебного следствия было установлено, что Помогаев С. разработал план незаконного приобретения и последующего сбыта наркотических средств на территории города Озерска Челябинской области для получения материальной выгоды, для чего вовлек в указанную деятельность своих знакомых, а именно:  Вавилова Е.,  в отношении которого постановлен обвинительный приговор и Моисеева И.

Таким образом, Помогаев С.В., Моисеев И.А. и Вавилов Е., в отношении которого постановлен обвинительный приговор,  вступили между собой в предварительный преступный сговор на незаконный сбыт наркотических средств.

Вавилов Е., в отношении которого постановлен обвинительный приговор, взял на себя обязанности по посеву семян растений конопля (род Cannabis) в арендованной им квартире по созданию специальных условий для выращивания растений и уходу за ними; по доведению растений до стадии созревания; по сбору вызревших частей растений, их сушке и измельчению; по осуществлению фасовки в крупные упаковки готового к незаконному сбыту наркотического средства; по хранению готового к незаконному сбыту наркотического средства в арендованной квартире, а также по хранению указанного наркотического средства для собственного употребления без цели сбыта в данных квартирах; по передаче крупных партий наркотических средств Помогаеву С. и получению от последнего денежного вознаграждения за это; по поиску покупателей и по сбыту им наркотических средств; по использованию денежных средств, полученных от совместного незаконного сбыта наркотических средств;

Помогаев С. взял на себя обязанности по получению от Вавилова Е. крупных партий наркотических средств; по проверке количества и качества наркотических средств путем их частичного употребления; по фасовке крупных партий наркотических средств, полученных от Вавилова Е. в более мелкие; по незаконному хранению наркотических средств в целях дальнейшего незаконного сбыта, а также в целях собственного употребления; по передаче части полученных от Вавилова Е. наркотических средств Моисееву И.. и получению от последнего денежных средств за это; по поиску покупателей и сбыту им наркотических средств с целью получения материальной выгоды; по использованию и распределению денежных средств, полученных от совместного незаконного сбыта наркотических средств;

Моисеев И. взял на себя обязанности по получению от Помогаева С. партии наркотического средства и осуществлению его фасовки в более мелкие упаковки; по незаконному хранению наркотического средства в квартире и в автомобиле, в целях дальнейшего незаконного сбыта, а также в целях собственного употребления; по проверке количества и качества наркотических средств путем их частичного употребления; по поиску покупателей и сбыту им наркотических средств за денежное вознаграждение; по передаче Помогаеву С. части полученных денежных средств за реализованное наркотическое средство.

Для осуществления разработанного преступного плана соучастники при разговорах, осуществляемых посредством мобильной связи, использовали особые, только им понятные термины, обозначавшие вид и массу наркотических средств; а также использовали меры конспирации при хранении и передаче партий наркотических средств, как между собой, так и при незаконном сбыте; а также осуществляли сбыт наркотических средств конечным приобретателям таким образом, что они не знали о совершении конкретных преступных действий друг друга.

Подсудимый Моисеев И. в судебных заседаниях вину не признал, Помогаев С. вину признал частично, лишь в части  хранения наркотического вещества, изъятого у него в квартире. Однако их вина в совершении инкриминируемых им преступлений была подтверждена рядом вещественных доказательств, протоколами следственных действий, а также показаниями свидетелей и иными доказательствами.

Приговор не вступил в законную силу

Пресс-служба Озерского городского суда






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 февраля 2022 11:15
Куда смотрит молодёжная комиссия профсоюзного комитета? А отдел ПСР?
Гость, 11 февраля 2022 11:31
В Индии горы утопают в конопле. Национальный напиток Индии - Бханг (конопля с молоком). В Бханг-шопах Индии можно купить различные сорта для курения и молочных коктейлей. Скосить травы в Индии не реально, поэтому власти регулируют оборот. В Канаде и многих штатах Америки коноплю можно приобрести по рецепту, существует сеть аптек, специализированных на продаже травы. В России конопля запрещена, это и подстрекает людей извлекать выгоду на нелегальном обороте.
Гость, 11 февраля 2022 11:39
А я думаю,чего это у многих вечерами фито-лампы горят уютным розово-фиолетовым светом.А оно вон чё. :o
Гость толстопузый, 11 февраля 2022 12:03
Любовь и тяга к земледелию в генах у наших людей.
Гость, 11 февраля 2022 12:10
Господи, куда делась грамотная, отлаженная в своё время до мелочей, кадровая политика предприятия? Кого принимают на градообразующее предприятие?
Куда смотрит руководство комбината?
КОШМАр и УЖАС! пОЗОР ! как такие люди могли  затесаться в коллектив атомного первенца страны?
Гость, 11 февраля 2022 12:11
Гость, 11 февраля 2022 11:15
Куда смотрит молодёжная комиссия профсоюзного комитета? А отдел ПСР?

Вы думаете, что это они им помогли?  ;)
Гость, 11 февраля 2022 12:22
Ура, на маяке две вакансии образовались. Судя по тому, что ребята стали подрабатывать, с зэпэхой там не густо, но не пусто!
Гость, 11 февраля 2022 12:24
наркоманы проклятые
Гость, 11 февраля 2022 12:49
На комбинате кроме Управы и 20-го платят копейки,вот и начали люди творить недозволенное.
Национальный напиток Индии - Бханг (конопля с молоком)., 11 февраля 2022 13:23
Какая красота!! :)
Гость, 11 февраля 2022 13:53
Когда были в Амстердаме, Голландия (Нидерланды), то экскурсовод нас сразу же предупредил, чтобы не заходили в кафешки, ничего не покупали там подозрительного. Там даже булочки с коноплёй продавались. Мы ничего не покупали точно. Но, думаю, что туристы с нашей группы точно туда заходили и что-то брали. Потом веселились почему-то :D

https://pikabu.ru/story/istoriya_legalizatsii_narkotikov_v_niderlandakh_466­4606
Гость, 11 февраля 2022 14:29
С Моисеевым и Помогаевым вроде чутка понятно,а что с Вавиловым,который выращивал?
Р О К Е Р, 11 февраля 2022 14:41
14:29. Проверяют его генеалогическое древо - если он действительно родственник того самого знаменитого Академика,то вместо срока могут наоборот дать денег на расширение лаборатории продолжателя добрых дел ученого-ботаника.
Гость, 11 февраля 2022 14:43
Ничего не поняла! Группа лиц выращивала, хранила и сбывала дурь. Но оказывается хранили без цели сбыта. Но раз сбывали значит с целью сбыта. Ничего не поняла.
Гость, 11 февраля 2022 16:23
Гость, 11 февраля 2022 12:49
На комбинате кроме Управы и 20-го платят копейки

Тю. А как же тогда одна чудная тут всех убедить пыталась в том, что не только работники 20-го о Баранове с теплотой вспоминают? Опять что ли всех обманула и выдала свои эротические фантазии за действительное?
Гость, 11 февраля 2022 16:39
Гость, 11 февраля 2022 14:29
С Моисеевым и Помогаевым вроде чутка понятно,а что с Вавиловым,который выращивал?
_____________________________
Пошел на сделку со следствием.
Указал на гугл-карте точные координаты месторасположения краснокнижного заповедника и сдал полный распорядок с расписанием ухода за сказочной флорой вместе с именами и фамилиями младших научных сотрудников НИИ Цитологии и Генетики. Сейчас на воле под березкой лакомится целой бочкой варенья и закусывает целой корзиной печенья. Теперь это порядочно.
Гость, 11 февраля 2022 17:50
Помогаев С.В., Моисеев И.А. и Вавилов Е.
Знакомые фамилии. Все работники комбината, теперь уже бывшие.
Гость, 11 февраля 2022 18:03
"Гость, 11 февраля 2022 16:39
Гость, 11 февраля 2022 14:29
С Моисеевым и Помогаевым вроде чутка понятно,а что с Вавиловым,который выращивал?
_____________________________
Пошел на сделку со следствием.
Указал на гугл-карте точные координаты месторасположения краснокнижного заповедника и сдал полный распорядок с расписанием ухода за сказочной флорой вместе с именами и фамилиями младших научных сотрудников НИИ Цитологии и Генетики. Сейчас на воле под березкой лакомится целой бочкой варенья и закусывает целой корзиной печенья. Теперь это порядочно."
Читайте внимательно."...и Вавилов Е., в отношении которого постановлен обвинительный приговор...". Зачем сочинять свою версию и вводить в заблуждение остальных.
Гость, 11 февраля 2022 19:11
Гость, 11 февраля 2022 12:10
Господи, куда делась грамотная, отлаженная в своё время до мелочей, кадровая политика предприятия? Кого принимают на градообразующее предприятие?
Куда смотрит руководство комбината?
КОШМАр и УЖАС! пОЗОР ! как такие люди могли  затесаться в коллектив атомного первенца страны?
-----------------------------------------------------------
Копайте глубже - куда смотрит руководство Росатома?
Гость, 11 февраля 2022 20:34
Гость, 11 февраля 2022 12:11
Конечно, помогли встать на скользкий путь преступления. Помогли своей малой активностью. А вот если бы каждую субботу проводился какой-нибудь "Атомный кросс", каждое  воскресенье "Атомный забег", а по будням ПСРщики с шеи не слезали, то заниматься растениеводством не было бы ни сил, ни желания.
Гость, 11 февраля 2022 21:01
Гость, 11 февраля 2022 18:03
и Вавилов Е., в отношении которого постановлен обвинительный приговор...
...
Постановить обвинительный приговор, равно как и отменить его, не составляет огромного труда. Особенно если учитывать тот факт, ежели например сделка с правосудием действительно имела место быть. При этом, никаких мутных схем и коррупционной составляющей. Всё исключительно в рамках правового поля согласно УК РФ.
Ознакамливаемся, изучаем, просвещаемся:

https://www.vsrf.ru/press_center/mass_media/30178/
Гость, 11 февраля 2022 23:03
А в Китае национальная еда - тухлые яйца, тараканы и личинки. Перенимайте традицию класть в рот всякую...
Гость, 12 февраля 2022 12:53
Гость, 11 февраля 2022 11:15
Куда смотрит молодёжная комиссия профсоюзного комитета?
---------------------------
профсоюз даже не может протолкнуть адекватную индексацию на официальную инфляцию. работники маяка беднеют с каждым годом.
я не удивлен, что никто не хочет вступать в профсоюз и отчислять туда деньги, когда никакого результата от этого нету.
может от этого работникам приходится смотреть на другие источники дохода в свободное от работы время? даже не совсем законные.
Гость, 12 февраля 2022 18:52
кто-то сдал
Гость, 12 февраля 2022 20:16
Гость, 11 февраля 2022 20:34
Гость, 11 февраля 2022 12:11
Конечно, помогли встать на скользкий путь преступления. Помогли своей малой активностью. А вот если бы каждую субботу проводился какой-нибудь "Атомный кросс", каждое  воскресенье "Атомный забег", а по будням ПСРщики с шеи не слезали, то заниматься растениеводством не было бы ни сил, ни желания


Атомный кросс говорите, да в советском союзе это работало т.к. в большинстве своем люди жили одинаково! А сейчас неокрепшие умы идут на работу на маяк получают в лучшем случае рублей 40-50, а вокруг смотрят по городу ездят машины ценой от 4 млн и 15 и выше, а ездят на них не директора заводов или крупные научные деятели, а ездят не пойми кто, откуда у них такие деньги как они их заработали? Вот и задаются вопросом, а чем я хуже я тоже могу! А где взять если легально не получается вот и идут по кривой дорожке! Проблема в том, что у кого-то есть все, а у кого-то ничего и конечно же те у кого есть все реально этого не заслужили! Почему какой-то клерк в Росатоме может в год получать 15 млн абсолютно ничего не производя а инженер на томже маяке 500000 в год? Я не оправдываю этих ребят, но причина большинства подобных преступлений огромная пропасть в заработках людей!
Гость, 12 февраля 2022 23:57
Уже совсем зажрались там на канбинате товарищи канбиНАТОвцы. Если 40-50 тыр за восьмичасовой день для них мало. Совсем уже.
Гость, 13 февраля 2022 07:20
Гость, 12 февраля 2022 20:16Ну причём тут зарплата клерков из Росатома? Утеряно само понятие, что деньги надо заработать. Повышать мастерство, набираться опыта, расти профессионально это слишком долго, к хочется всего и сейчас. Отсюда и блогеров, как вшей у Жучки ( а вовсе не потому, у всех у них есть что сказать окружающим), и ресторанных певцов, не все ноты знающих, и биржевых игроков, слово "биржа" пишущих с ошибками. Список можно продолжать и продолжать. Это всё сравнительно честные способы, а есть ещё и такие , как описаны здесь.
Гость, 13 февраля 2022 19:56
Не надо ля-ля. Не 40-50, а 60-80. Зачем заводчан оскор6ляешь?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений