РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как ко мне мертвая подруга приходила

Происшествия, 13 марта 2022 07:48, источник: Читатель

С Таней я дружила в школе, потом общаться перестали. После института я вышла замуж, родила ребенка и даже успела развестись. Таня переехала в другой город, где родители ей купили квартиру.

И вот как-то встретившись в родном городе, подруга пригласила меня к себе в гости на ноябрьские праздники. Я согласилась, но потом поняла, что ехать не хочу. Тогда, кстати, еще не было сотовых телефонов, я и не стала звонить Тане на городской номер, а она не позвонила мне.

В тот день, когда должна была состояться моя поездка к Тане, я сходила в парикмахерскую. Стрижка мне очень понравилась, но в душе почему-то, наоборот, было тревожно и муторно.

Я не придала этому значения. Вечером уложила дочку спать, а сама села читать в другой комнате. В третьей комнате спали родители. Было тихо, рядом на соседнем кресле спал мой кот. И тут я поняла, что на меня кто-то смотрит. Мне казалось, что это Таня сидит напротив меня на диване!

Мне стало не по себе, я пыталась себя уверить, что это воображение шалит, но все было напрасно – явно чувствовалось чье-то присутствие рядом.

Диван был накрыт пленкой от нашего кота, который из-за старости гадил, где попало, и вдруг эта пленка начинает падать! Это при том, что кот спал, и пленку никто не трогал!

Я чуть не заорала от страха, но удержалась, чтобы не напугать родителей и дочь. В итоге, ретировалась на полусогнутых в свою комнату, попыталась заснуть, но мне по-прежнему мерещилось, что Таня тут, рядом.

Все выходные тревога на душе не проходила, а потом, уже на неделе, позвонила наша общая знакомая и сказала, что Таня умерла! И умерла как раз вечером того дня, когда была намечена наша встреча у нее дома!

Ужас! Самое кошмарное, что она все выходные пролежала в квартире, и только потом, когда Таня не пришла на работу, тревогу забили ее коллеги, позвонили родителям, те приехали в квартиру, а там она…

Пока я разговаривала со знакомой, мне казалось, что она говорит Таниным голосом, хотя на самом деле у них всегда были непохожие голоса.

На прощание с Таней я не поехала, но в тот день у меня сами собой лились слезы. Облегчение наступило лишь тогда, когда, по моим подсчетам, ее похоронили.

На сороковой день после Таниной смерти, я ехала в такси.  Вдруг по радио  заиграла ее любимая песня, ох, я от неожиданности чуть не подпрыгнула на сидении.

Ничего не придумываю, так все и было, сплошная мистика. Причина смерти подруги до сих пор так и не понятна. Вполне возможно, что она стала жертвой преступника, а я ловлю себя на мысли, что тоже могла пострадать, если бы мы с ней все-таки встретились тогда…

Кто-нибудь объяснить, что все это значит? И были у вас подобные видения?

Читательница

868697980808.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 марта 2022 08:26
Не накручиваете. Событие накладывает отпечаток на психологическое состояние. Человек начинает сочинять
Гость, 13 марта 2022 08:50
странная позиция...на прощание не пошли, хотя на душе был камень, в машине подпрыгнули, когда музыка заиграла, но опять ничего не предприняли.....сходите в церковь, поставьте свечку за упокой души рабы Татьяны, попросите прощение за то, что не были рядом в эти важные для души дни (день перехода в иной мир, день придания тела земле, 40й день). Обретет покой, отпустит, если искренне, вспомните всё хорошее, что было между вами за все время...и попросите прощение.
Гость, 13 марта 2022 09:02
Это приходил дух вашей подруги, и что то хотел вам сказать, но вы его не поняли. Зря приходил.
Гость, 13 марта 2022 09:08
Из вашего рассказа я поняла только одно:вы - плохая подруга,не поехала в гости (похоже подруга в тот момент нуждалась в вас),не звонила (не написала письмо,записку),не пришла на похороны (не простилась с умершей),не узнала причину смерти……
Гость, 13 марта 2022 09:12
Пострадала бы, говоришь... А что если наоборот, спасти бы подругу успела?
Гость, 13 марта 2022 09:32
сотовых телефонов не было, а телеграф - был.
а сейчас телеграф есть? хм, даже интересно стало.
Гость, 13 марта 2022 09:44
Этот случай произошёл в ВАШЕЙ ЖИЗНИ,вы его будете помнить ВСЕГДА.Может быть вы поступили не правильно.
Гость, 13 марта 2022 09:45
могла пострадать. а могла и спасти.
Гость, 13 марта 2022 10:04
Ну во первых, мертвая подруга прийти не могла, по той простой причине,что умерла. А мертвые, как НАПИСАНО!, ничего не знают, не могут, не думают и т.д. Это проделки демонов, которые любят такие спектакли. Нужно избавляться в квартире от всего, что связано с демонизмом и спиритизмом. Книги, амулеты, обереги, иконы, кресты, фильмы и прочее. Нужно ясно понимать состояние мертвых и как действуют демоны, тогда успех обеспечен.
asura, 13 марта 2022 10:06
Про мистицызм  лучше к классикам обращаться на спиритических сеансах  к Гоголю на хутор в районе близ Деканьки охотнику за виями и паночькой или к Булгакову с котом Бегимотом из нехорошей квартиры № 13.. :D  Я  что  сказать  могу, словами ещё одного писателя "Есть вещи,друг Горацио,что и не снились нашим мудрецам"(с) Кстати не могу утверждат что это не  фейки,но сотрудники службы охраны музея фиксировали на камеры,что из чучела медведя там по ночам  периодически вылетает какое то светящееся облако в виде сферы и это  сопровождается небольшим полтергейстом..
Гость, 13 марта 2022 10:15
Обещаешь - выполняй. Раз что-то не сложилось - предупреди, да хоть телеграммой! Она ведь ждала, готовилась... Может быть, своим приездом вы бы предупредили трагедию, всё может быть... А теперь только и остаётся до конца жизни вспоминать подругу и мучиться... Сходите в церковь, если верующая, покайтесь да свечку за упокой души поставьте, службу  закажите...
Не хотелось бы оказаться на вашем месте!
Гость, 13 марта 2022 10:19
что за бред?
Гость, 13 марта 2022 10:40
Похоже рука следствия дотянулась до вас, а сейчас мажетесь  :D
Гость, 13 марта 2022 11:29
Этот бред останется у неё в душЕ навсегда!
asura, 13 марта 2022 11:31
Гость, 13 марта 2022 10:19
что за бред?
------------------------------------------------
Да уж на что я  атеист,а дед мой вообще коммунист до  мозга и  костей по поводу всякой чуши.Но вот сам в  шоке был,когда бабушка моя(жена его) умерла. в другой квартире.Он рассказывал что дремал на кровати,так его как током ото сна подбросило продрал глаза,а перед ним жена и несколько родственников с ней уже до неё покойных его дед с матерью его тоже покойницей и стоят молча,смотрят на него.Он руки в ноги прибежал  до неё,а она уже холодная лежит на другой квартире.. Так что про дурь тут наверное излишне если туп как дерево-родишься  баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока  помрёшь..А к моей бывшей умершая мать во сне приходила,и сказала,за меня не беспокойся,я девочкой родилась в США в Калифорнии,у меня всё хорошо. Вот и не верь в реинкарнацию,когда достовернопроверенных фактов по миру уже есть накопившихся.. А у большенства просто АМНЕЗИЯ о прошлых воплощениях.Помнят только единицы.. ну просто я склоняюсь к такому мнению,хотя терзают смутные сомнения,но я точно уверен,что что то остаётся пролонгируя в  хрониках акаши -это типа памяти вселенной в какой то волновой форме..и к этой информации нет доступа,может быть кроме каких то трансовых внешних или внутренних -вызванных состояний под или надсознания..ибо наше действуещие- это узкая полоска в нашей ограниченной недоразвитой животной реальности восприятия мира.
Гость, 13 марта 2022 11:37
Уважаемая читательница! Вы человек тонкой конституции,и вас что-то в жизни сильно связывало с вашей подругой...То , что вам было дано её увидеть-считаю здорово!!!Проверьте свои экстрасенсорные данные,полагаю вам многое откроется...Я все это изучаю более 30 лет, все это существует, открывается только утонченным людям...Зря испугались, она что-то хотела вам сказать...
Гость, 13 марта 2022 12:16
Поскольку времени не много
Я вкратце матом об"ясню.

                     Игорь Губерман.
Гость, 13 марта 2022 12:24
Помню был случай. После похорон мужа, на поминках сидим за столом и я предложила спеть его любимую песню "Вот кто то с горочки спустился". Сидим, поем и вдруг включилась бра, хотя никого около нее не было (все сидели за столом). Такого никогда раньше не было да и после тоже не было.
Кто может объяснить что это такое было?
Гость, 13 марта 2022 13:53
Пришли ко мне,покой нарушив,
Раздумий тягостные муки:
А вдруг по смерти наши души
На небе мрут от смертной скуки.

                    Игорь Губерман.
Гость, 13 марта 2022 13:56
... Сходите в церковь, если верующая, покайтесь да свечку за упокой души поставьте, службу  закажите...
Не хотелось бы оказаться на вашем месте!

Вот еще одни мистики с православным уклоном! Ничего не смыслят, не имеют знания, всего боятся, но учат как поступать!  :o
Гость, 13 марта 2022 14:00
Первый звоночек о неполадках в голове и ни какой мистики  :D
Гость, 13 марта 2022 15:17
Не поехала в гости, не пошла на похороны, странно.Что же эта за подруга?
Гость, 13 марта 2022 16:12
Они между нас :o
Гость, 13 марта 2022 16:48
У меня после смерти тёши в 2007г перегорали лампочки при включении света - в туалете комнате и в гараже!
Гость, 13 марта 2022 18:49
Гость, 13 марта 2022 16:12
Они между нас :o
------------
да-да, ещё пока МЕЖДУ :o  :o  :o
AFG, 13 марта 2022 19:17
Работали в деревне Глинка в Свердловской области в стройотряде. Штукатурили жилой дом. Работали до ночи. Была чертовщина. Когда начинало темнеть явно слышались по лестнице топот, перегорали лампочки, некоторые даже чувствовали похлопывание по плечу. Шутили друг над другом по этому поводу. Не показывали виду, что жутко. Все же комсомолки. Через 2 недели приехал экскаватор и стал копать траншею к дому. В ковшах была куча черепов людей.
Гость, 13 марта 2022 19:41
Да, подруга вы некудышная.
Гость, 13 марта 2022 20:17
Галлюциногенными препаратиками не балуетесь?
Гость, 13 марта 2022 20:50
Многие учёные были верующими(список длинный, можно спросить ok Google) наверное было основание...советую посмотреть и послушать Алексея Ильича Осипова - профессор Московской Духовной Академии, действительно грамотный и разумный человек, трезвомыслящий.Многое станет понятным... А вообще самое страшное, наверное, не бесы даже, а человеческое равнодушие...
Гость, 13 марта 2022 21:28
Гость, 13 марта 2022 16:48
У нас ещё хуже после смерти тёщи перестала её пенсия перечисляться на её карточку :o
asura, 13 марта 2022 22:02
Вроде расказывал,с Мурзилкой,под ником "гостья из питера"тоже  вот нихрена не просто сошёлся,какие то видимо позапрошлые кармические заморочки сошлись.... Короче Ни чего случайно Не бывает ни в завязках ни в развязках!Вот в этом я уверен стопудово.. на каком глубинном уровне подсознания это сидит мне не ведомо.. И тупо отрицать  все механизмы,регулирующие ваше бытиЁ,и называть это бредом = такому же бреду с вашей стороны.. про религию,как один из механизмов  политическоэкономических  рычагов,пожалуй  не буду обсуждать..
Гость, 13 марта 2022 22:54
19:17. "Через две недели мы поняли,что все забеременели".
Гость, 14 марта 2022 08:37
Когда-то давно, примерно, такой же случай, точь-в-точь - был с моей знакомой... По неотложным, внезапно возникшим делам, не поехала к приятельнице праздновать Новый год...
..Но, как потом уже выяснилось, погибшая подруга, в предпраздничной суете и хлопотах, сама, услыша звонок в дверь и, предполагая, что это приехала её хорошая подруга, машинально поспешила ко входу и сама, как говорится, "не глядя", открыла дверь...выходит, "своей смерти навстречу"...
Но, к чести органов, убийцу устиановили и задержали, он был осуждён за разбойное нападение и убийство...
Гость, 14 марта 2022 10:05
Гость, 14 марта 2022 08:37
Да это же типичный случай, съездила, замакимосила подругу, а теперь алиби создаёт, видать следствие не стоит на месте :D
:, 14 марта 2022 10:13
Люди с шизофренией слышат:
«голоса, видят вещи, нюхают запахи, ощущают прикосновение, которые другие не могут воспринять, поскольку они не существуют в реальном мире. Сюжет галлюцинаций реалистичен для больного. Для него наличие визуальных, вербальных образов, тактильных ощущений – факт, не подлежащий сомнению и оспариванию.
Видимые картины носят пугающий характер.»
Гость, 14 марта 2022 10:26
Это сколько лет прошло, если тогда сотовых не было, а тут совесть проснулась :oops:
Гость, 14 марта 2022 11:07
Люди с шизофренией слышат:
**************
зРЯ ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ - это люди с тонкой душевной организацией, как правило - гении, одарённые во всех видах науки и искусства!
пО СУТИ, ВСЁ гениальное в музыке, литературе, науке, технике - создано ИМЕННО ИМИ!
И потом: в науке "психологии" до сего дня нет понятия "НОРМЫ", поэтому ЛЮБОЙ ИНДИВИД может быть отнесён-"зачислен" к "шизофреникам"!
asura, 14 марта 2022 11:21
:, 14 марта 2022 10:13 Люди с шизофренией слышат:
«голоса, видят вещи, нюхают запахи, ощущают прикосновение, которые другие не могут воспринять, поскольку они не существуют в реальном мире. Сюжет галлюцинаций реалистичен для больного.
----------------------------------------------
наукой более 40 разновидностей типов шезофрении описано.. начиная от мировых политиков(ныне  действующие к обсуждению- под запретом) только историческими типа Гитлера и  кончая  бомжами и прочими маньяками.
Про пророков библейских  Нострадамуса,Кейси и Вольфа Мессинга,что тоже на всю головку бо-бо были  по твоему  мнению санитара,заведуещему палатой №6 в городе урюпинске.. :D
:, 14 марта 2022 11:45
Гость, 14 марта 2022 11:48
Люди, что с вами? Человек поделился,совета спросил, а вы свое гуано льете
), 14 марта 2022 11:49
Для 11:21
Гость, 14 марта 2022 15:04
Чёрной-чёрной ночью, в чёрном-чёрном доме, в чёрной-пречёрной комнате...
Гость, 14 марта 2022 15:22
Кто платит налоги, к тому привидения не ходят ;)
Гость, 14 марта 2022 21:19
Получается, практически ко всем в нашей стране являются привидения? :o
Гостьлюба, 15 марта 2022 10:08
Ко мне моя подруга приходила год и просто молчала.В самый последний приход напомнила,что завтра исполняется год как её нет чтобы я пришла и помянула её. А сотрудница во сне сообщила дату и
Время похорон и откуда её будут хоронить.Я давно с ней уже не работала,все были удивлены, потому что не знали как мне сообщить.
Гость, 15 марта 2022 10:29
Сплошные медиумы вокруг, только у меня все скучно :o
asura, 16 марта 2022 09:11
Гость, 15 марта 2022 10:29
Сплошные медиумы вокруг, только у меня все скучно :o
-------------------------------------------------------------
Просто ты тслишком толстокожий.. Я  по молодости не прислущивался к  знакам,теперь жалеть уже поздно.. Да и склоняться больше стал к фатализму,как говориться- "что на роду написано,того не избежать"(с)
индийский йогин Гхош ещё больше загнул,перефразируя на современный язык его - всё давно уже запрограмированно ещё за долго до вашего рождения на тонких планах матрицы бытия,а вы только,как роботы воплощаете это на физическом плане.Мне не подвластно проникать  в эти слои и что то менять,а если бы было бы возможно,то наверное это было предначертано уже кармой.. А так как привязанная лошадь по рельсам в шорах  за паровозам с небольшими манёврами между шпал прыгать..
*, 16 марта 2022 10:11
Асура не путай шизу со своей белкой:
Гость, 16 марта 2022 10:54
Надо крепкие напитки принимать за два часа до сна, и никто приходить не будет :D
Гость, 16 марта 2022 11:51
Похоже, он не ДО сна принимает, а ВМЕСТО сна. Поэтому такой печальный результат.
Гость, 16 марта 2022 13:26
Гость, 13 марта 2022 16:48
У меня после смерти тёщи в 2007г перегорали лампочки при включении света
==========
Тёща и с того света достанет, на то она и тёща...
asura, 17 марта 2022 03:29
*, 16 марта 2022 10:11
Асура не путай шизу со своей белкой:
----------------------------------------------------------------
Да это вы  Белок со Стрелками  Бурматовскими До сих пор наверное запускаете на Марс яблони сажать. ;)  :D
;), 17 марта 2022 10:08
Гость, 17 марта 2022 13:53
Ко мне обычно живая подруга приходит. Когда жена на работе :D
Гость, 17 марта 2022 15:18
До чего же наивный чудак. А с чего ты вообще решил, что она живая?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений