РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (704)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У озерчанки в саду выросли странные плоды

Происшествия, 7 августа 2022 07:40, источник: Читатель

Никогда не видела я и не слышала про круглые как арбуз огурцы…В этом году как обычно купила несколько пакетов с семенами огурцов, (простых, НОРМАЛЬНЫХ, засолочных) и вдруг, в процессе вегетации, обнаруживаю на одной из огуречных плетей круглые плоды…точно не моё это, подумала, подбросили…

DSCN9097.jpg

Видимо, мутанты, или что-то с подкормкой не так было…

Знакомые тоже не в курсе, что это такое. Домочадцы сказали: "ОГУРБУЗЫ это!" 

Интернет часто фэйкует, веры ему тоже нет. Внедрили враги в огурцовое ДНК ген какого-нибудь осьминога и пустили в «люди», так сказать. Есть их почему-то страшновато. 

DSCN9142 (2).jpg


Хочу спросить: кто с подобным встречался? А ещё: кто ел такое, лица бы их увидеть, нет ли там аномалий каких? Шучу, конечно, хотелось бы знать мнение специалистов, и практиков…

Ирина, садовод-большой любитель








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 августа 2022 08:31
На одном из кустов тоже растут такие диковинные-тоже интересно знать-что это за сорт?
Гость, 7 августа 2022 09:48
Дожили!  Круглые огурцы, квадратные помидоры.
Так и до треугольной картошки скоро докатимся.
Гость, 7 августа 2022 09:53
Мелочи жизни. Вот у наших знакомых в Екб соседка родила негритёнка! Ну вот тоже - откуда?!
Гость, 7 августа 2022 10:59
У меня в саду тоже как-то выросли круглые огурцы, они были ещё и полосатые. Светло-зеленые и темно-зеленые полосы чередовались. Точь-в-точь арбуз. На вкус как обычные огурцы.Семена были обыкновенных огурцов, только один такой кустик вырос необычный.
Гость, 7 августа 2022 11:04
Это мелотрия.Иначе- американский огурец. Мы как то пробовали выращивать. Но вкус не очень поняли.
Sakura, 7 августа 2022 11:27
Я в этом году покупала семена Кивано(африканский огурец). Дорогой. Всего три семечка было, ни один не взошёл. Зато взошёл и вырос армянский огурец. Сантиметров 30 в длину, без семян. На ощупь немного волосатенький, без пупырышков. На пакетике было написано:запах огурца, вкус дыни. Если вкус дыни и есть, то очень лёгкий. А может я просто рано его сняла и огурец ещё не совсем достиг своей зрелости.Но вкус интересный. Вообще необычный. Люблю всякие экзоты.

Круглых огурцов, как оказалось, очень много. Дело не в подкормке, сорта такие. Чупа-щупс, в народе чупа-чупс, огурец лимон и т.д. и т.п. Вам надо было сфотографировать его ещё в разрезе.
Гость, 7 августа 2022 12:14
А что на срезе?
Гость, 7 августа 2022 12:25
Радиация :D
Гость, 7 августа 2022 12:57
Если огурец растет не ровный, а круглый, это значит что ему не хватает калия или азота. Следует подкормить растение. Если вы ни разу не делали подкормку огурцов, тогда круглые огурцы могут быть причиной недостатка микроэлементов. Но бывает и так, что посажены мелкие сорта огурцов, вовремя их не собрали, и они стали круглыми, здесь все просто, надо вовремя их собирать.
Гость, 7 августа 2022 13:30
Произошло оплодотворение цветов огурцов и тыкв - виноваты осы, пчелы
asura, 7 августа 2022 13:40
Радиация..что ещё сказать- мутация,гмо,.. всё ,словарный запас на эту тему у меня закончился.. :D
Гость александр александрович, 7 августа 2022 13:45
А жизнь то круглая,то квадратная,то треугольная.
Гость, 7 августа 2022 14:41
Я бы не исключил, что это генномодифицированный фрукт или овощ, даже не знаю, как правильно.
Гость, 7 августа 2022 16:37
:)  ;)  :D отдыхала на юге италии так там наших российских огурцов нет а вот заменитель огурца но вид пузатые и круглые овощи запах огурца отсутствует на мой вкус не спелая дыня как-то так :!:  :!:  :!:
Гость, 7 августа 2022 17:26
Может это дыни?
Гость Саша сороковский, 7 августа 2022 18:50
Конечно. Здесь же был взрыв 57 года.
Гость, 8 августа 2022 06:22
Это ГМО. Когда бабушка была живая, брала семена из своего урожая и сушила для посадки на следующий год. Так у нас сохранялись настоящие томаты и настоящий чеснок. Сейчас в магазинах нет чеснока и томатов, все ГМО, почти без вкуса и запаха. Если сварить ГМО чеснок из магазина, он становится зеленого цвета. От магазинного "чеснока" у меня насморк и температура, а настоящий кушали по целой головке, он был вкусный.
Гость, 8 августа 2022 09:58
Это биобомбы, я знаю ;)  :)
Гость, 8 августа 2022 10:25
Сажала такие, вкус обычный как у огурцов , не горчат, сладкие. Не понравились из-за грубой шкурки и перерастают быстро, внутри семечки становятся жёсткими и крупными. А так обычные огурцы, только круглые. Ешьте, не бойтесь.
Гость, 8 августа 2022 11:01
Гость, 7 августа 2022 09:53
Вот у наших знакомых в Екб соседка родила негритёнка! Ну вот тоже - откуда?!

Если сразу после зачатия ребёнка в комнате включали свет, то скорее всего, ребёнка засветили, как фотоплёнку. :D
Р О К Е Р, 8 августа 2022 14:52
Едет троллейбус по городу. На остановке "Больничный городок" в него заходит мужчина с опустошённым взглядом,берётся рукой за поручень,и стоит,глядя в окна не моргая.Вдруг,через некоторое время он зычно произносит на весь салон:
@@ твою мать!
Все пассажиры отшатнулись от него,но промолчали.Через некоторое время он снова:@@ твою мать!
Пассажиры на него зашикали - Как вам не стыдно,тут ведь и женщины,и дети - а вы такое?!
Тут в салон заходит милиционер,они ему всё рассказали.Он спрашивает у пассажира - Товарищ,в чём дело,это же общественное место,а вы такое? - Пассажир ему шепчет на ухо - я из роддома,и мне сообщили,что жена родила ему негритёнка - милиционер:"@@ твою мать!!"
Тут уже все пассажиры накинулись с вопросами на милиционера,
а гражданин выскочил на остановке.
Милиционер говорит салону то,что ему только что рассказал гражданин,и весь салон хором - @@ твою мать!!
Ирина, садовод, 8 августа 2022 19:38
Всем спасибо, особенно за адекватные ответы...все равно боюсь есть, выяснила, что у многих " подброшены" в пакеты такие вот создания... с какой целью, интересно было бы узнать. Я зря выкинула пакет от семян, узнала бы фирму...оставлю как декоративные.Кстати, у меня еще вырос физалис земляничный, впервые вырастила, тоже как его есть, не знаю...
Sakura, 9 августа 2022 00:33
Ирина, садовод, 8 августа 2022 19:38
Кстати, у меня еще вырос физалис земляничный, впервые вырастила, тоже как его есть, не знаю...

Как,как... Кусаете рОтом и всё...😁
Гость, 9 августа 2022 09:42
это арбуз,с семенами путаница
Гурд, 9 августа 2022 11:50
моя мама ни когда не покупала ни семена, ни рассаду, а выращивала от семечки,что огурцы, что помидоры были отменными на вкус и плодоносили хорошо 8-)
Гурд, 9 августа 2022 11:57
возле ВНИИПИЭТа со стороны ГТС растёт дерево на котором есть плоды гроздями на одной плодоножке и липкие они хотя и зелёные :?: что это за дерево
Гость, 9 августа 2022 17:03
Кстати, у меня еще вырос физалис земляничный, впервые вырастила, тоже как его есть, не знаю...

Никак. Вкуса никакого. Больше не сажаю.
Гость, 9 августа 2022 21:22
Просто перепутали пакеты. Это натуральные тыквы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений