РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Главврач больницы Озерска арестован по делу о взятке в 20 миллионов рублей

Происшествия, 8 января 2023 20:57, источник: 74.ru

Главный врач больницы Озерска — КБ № 71 ФМБА России — Евгений Фомин взят под стражу по уголовному делу о получении взятки в размере около 20 миллионов рублей. Такое решение принял Центральный районный суд Челябинска. Вместе с главой медучреждения задержана предпринимательница, которая, по версии следствия, сделала ему откат с крупного контракта. Об этом 74.RU сообщили источники в силовых структурах.

001-2023-01-08-1.jpg


Сотрудники ФСБ задержали Евгения Фомина 1 января. А вместе с ним — руководителя компании, которая работает на атомную промышленность, но в том числе занимается строительством и ремонтом социальных объектов. Предварительно в уголовном деле речь идет о взятке в 20 миллионов рублей — откате с 200-миллионного контракта на ремонт КБ № 71 в Озерске.

В региональных управлениях Следственного комитета и ФСБ пока не комментируют задержание и арест Евгения Фомина, в Центральном районном суде Челябинска пообещали предоставить информацию после праздников.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 8 января 2023 21:07
Неужели ему было всё мало, не смог вовремя остановиться?Ни стыда, ни совести, а ещё врач. Позорище!
Гость, 8 января 2023 21:13
А тут на хлеб экономишь.Конфетку не купишь.
Гость, 8 января 2023 21:21
Все конфисковывать надо у всех его родственников и вложить в новое оборудование для больниц вкладывать в аппаратуры  а ведь Озёрск подчиняется Москве и что то мы на Москву не похожи
Р О К Е Р, 8 января 2023 21:22
Разве это Происшествие?! Это радость Господня для всех горожан! И Великая Справедливость!

И Большая Надежда,что начались Новые Времена,когда всем казнокрадам и взяточникам воздастся сполна!! Аминь!
Гость, 8 января 2023 21:24
Может порядок теперь будет  . хотя как знать
Гость, 8 января 2023 21:26
Вот Вам и доктор онкологических наук...
Sakura, 8 января 2023 21:35
Ух ты! Кто бы сомневался! Позорище! Отвертится...
Гость, 8 января 2023 21:40
Медицина в Озёрске вообще в упадке может в этом году  начнется ее возрождение и пополниться больница хорошими врачами
Александр, 8 января 2023 21:41
21:07. Вот и хорошо, что не остановился. 8-)  На себе поговорку примерил. Про жадность и фраера. :D  :D  :D
Гость, 8 января 2023 21:44
Не мог он один столько лет все это делать.
Это все идёт сверху
Гость, 8 января 2023 21:55
Щас на зоне фельшером будет.
Гость, 8 января 2023 22:01
Сколько верёвочке ни виться.....
а начиналось с зарплаты себе любимому в 800 тыс при ставке врача 20, медсестры 10.
Гость, 8 января 2023 22:19
Может МРТ появится в городе...
Гость, 8 января 2023 22:24
Интересно, на Набережной 8 кто-нибудь сейчас трясëтся?
Гость, 8 января 2023 22:26
Ставка у мед. сестры 4090,а не 10000.Не знаешь,как до февраля дотянуть.
Гость, 8 января 2023 22:38
Боюсь поверить. Поди отмажется. Самая лучшая новость к новому году. Но вроде был уже такой фейк в каком то году. Если правда, то весь город будет рад
Гость, 8 января 2023 22:42
Поэтому и зачахла наша медицина.  .... В заводской поликлинике даже нет  врача кардиолога.
Гость, 8 января 2023 22:42
Так вот про кого в соседней теме писали.  Это он, что ли, на подводной лодке служил?
Гость, 8 января 2023 22:57
Здравствуй маманя дорогая
Что же не встречаешь ты сынка
Юношей меня ты провожала,
а теперь встречаешь старика.
......
Санитар, 8 января 2023 23:13
"....и пополниться больница хорошими врачами "
-------------------------------------------------------------------
И их всех разместят в разных отделениях ! Кого - в терапию, кого - в невролгию, а кого и в психиатрию !
виктор панов, 8 января 2023 23:13
Не фельдшером, а лепилом.
КОТ (Коренной Обитатель Тюряг), 8 января 2023 23:17
Щас на зоне фельшером будет .

Не сечешь в мастях, фраер . На зоне имеются исключительно ЛЕПИЛЫ .
Гость, 8 января 2023 23:19
Не Христенко ли Челябинскую область "поддерживает"?
Дед Мороз, 8 января 2023 23:30
Крепись Палыч ! И будет тебе в крещенском пироге большой напильник и малява с ФМБА !
Гость, 9 января 2023 00:12
думаю на одном эпизоде не остановятся. Действительно, медицина в упадке. Психиатрическую больницу сейчас проверят, там тоже не все гладко, а что бы уйти на досудебное соглашение задержанный главврач может рассказать очень интересные вещи.
наивный, 9 января 2023 00:17
Нет :o   :!: Не может :!:  быть :o Да как жн так :o  :?:
Гость, 9 января 2023 00:26
Есть Бог на свете!!!Никогда не сомневайтесь!!!
Гость, 9 января 2023 00:29
Даже если он чудом отвертится и выкрутится из этой ситуации,то на своей должности теперь не останется……
Гость, 9 января 2023 02:10
А Женька красавчег, шел по стопам высоких руководителей, не даром говорили проще украсть миллионы чем мешок картошки. Будем надеяться, что в сегодняшнее великое историческое время все начнется меняться в лучшую сторону. "Сила в правде, а не..."(с) Путин В.В.
Гость, 9 января 2023 03:20
ДЬЯВОЛ ГУБИТ ЛЮДЕЙ, НО ЭТО ИСПЫТАНИЕ

ЛУЧШЕ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ, ОСОЗНАТЬ И РАСКАЯТЬСЯ В ГРЕХАХ

ЧЕМ ПОПАСТЬ ПОД СУД НА НЕБЕ
Гость, 9 января 2023 06:18
А ФИО предпринимательницы в студию?
Гость, 9 января 2023 06:55
Гость, 8 января 2023 22:01
Сколько верёвочке ни виться.....
а начиналось с зарплаты себе любимому в 800 тыс при ставке врача 20, медсестры 10.
==========================================================
только расстрелы спасут Россию
Гость, 9 января 2023 07:09
Обычно в строительстве мужики, а тут...шерше ля фам какой-то. То есть опять все из-за баб.
Гость, 9 января 2023 08:15
НАКОНЕЦ-ТО!!!!Большая надежда на возрождение медицины в Озерске.  Дай бог не коррупированного нового главного врача КБ71
Гость, 9 января 2023 08:58
наивный, 9 января 2023 00:17
Нет :o   :!: Не может :!:  быть :o Да как жн так :o  :?:
--------------------
вот-вот, только 10%, а где ещё 20% от сделки?
Гость, 9 января 2023 08:59
Так он не один такой  пора проверять у чиновников все карманы
Гость, 9 января 2023 09:26
Гость, 9 января 2023 08:15
НАКОНЕЦ-ТО!!!!Большая надежда на возрождение медицины в Озерске.
**********
Оптимисты, они такие оптимисты. :D
Гость, 9 января 2023 09:38
Придет на смену эффективный, молодой
И с ним  - вперед, да так, что и не снилось,
История с предлинной бородой
Про медицину, про мечты, про справедливость...
Если умирает надежда, что остается?
Гость, 9 января 2023 09:47
Не Христенко ли Челябинскую область "поддерживает"?
Виктор Христенко уже давно в мир иной отошёл!... вспмонили, однако...
Гость, 9 января 2023 09:54
А предпринимательницу как звать? Второго фигуранта, которая взятку дала.
Гость, 9 января 2023 10:23
Раскручивать по полной.Не всё скоту масленница.Сколько верёвочка вилась,а кончик- то нашелся. 8-)  8-)  8-)  8-)  8-)
Гость, 9 января 2023 10:24
Гость, 9 января 2023 10:25
Наивные! Лучше уже в озёрской медицине не станет. Скорее будет даже хуже. Кому нужен закрытый городок в глухом краю?
Гость, 9 января 2023 10:28
А когда за городскую администрацию возьмутся :?:
Гость, 9 января 2023 10:31
И тем не менее Евгений Павлович достоин звания Почётный гражданин ОГО. Он много сделал для города. А проблемы медицины общие для малых городов и районных центров. Не хотят врачи работать в захолустье, когда столько возможностей в больших городах и столицах.
Гость, 9 января 2023 10:34
Гость, 9 января 2023 09:47

Виктор Христенко уже давно в мир иной отошёл!... вспмонили, однако...

-Христенко - муж Т. Голиковой. Бывший челябинец. Живёт и процветает в Москве.
Гость, 9 января 2023 10:37
Фомин летел на встречу с тестем- Садовниковым (бывшим ген. директором Маяка, если кто не знал , женат на его дочери), "летел" в Серебряный Бор, что под Питером. повязали...
Гость, 9 января 2023 10:40
Я считаю что в городе должно быть голосование за кандидатов на пост глав врача и  должен быть молодой болеющий за город за медицину человек иначе город по здравоохранению с колен не встанет
АГ, 9 января 2023 10:43
Он не хотел брать.... По лицу же видно! Но,сказались  непреодолимые обстоятельства.
Гость, 9 января 2023 10:46
Может МРТ появится в городе .....
--------------------------------------------------------------
А может еще и полиграф ....... Кто-то Женю из "ближнего круга" заложил ....
Гость, 9 января 2023 10:54
Гость, 9 января 2023 10:40
Я считаю что в городе должно быть голосование за кандидатов на пост глав врача и  должен быть молодой болеющий за город за медицину человек иначе город по здравоохранению с колен не встанет

Может Глав. врача всё же не голосованием, а по опыту и знаниям выбирать? А то очередной "Дом-2" получится.
Гость, 9 января 2023 10:57
Гостю 10:40
Ага, давайте еще будем голосованием руководителя здравоохранения города выбирать. Доведет такая демократия до цугундера. Все как раз из-за нее. Народ буде рассказывать как работать врачам и учителям. Может еще и лечить сами возьмутся? Что ж мы за народ такой, впадающий из крайности в крайность.
Гость, 9 января 2023 11:21
Гость, 9 января 2023 10:31
И тем не менее Евгений Павлович достоин звания Почётный гражданин ОГО. Он много сделал для города. А проблемы медицины общие для малых городов и районных центров. Не хотят врачи работать в захолустье, когда столько возможностей в больших городах и столицах.
=======================================================
не хотят врачи работать в захолустье следовательно ложим себе на карман 20 лямов народных денег - логично!
ЛюбОпытный, 9 января 2023 11:23
Гость, 9 января 2023 10:40 - Молодую медсестричку :D Не предлагайте глупости, это мы уже 90-х проходили :(
Гость, 9 января 2023 11:32
а ещё врач. Позорище!

Ну, Булгаков вообще книги писал.. А вообще, похоже на участие стартового пистолета в обсуждении темы )
Гость, 9 января 2023 11:33
Ха-ха," в заводской поликлинике нет кардиолога ". А вообще в больницах и поликлиниках много ли врачей любых есть? Приучили всех за всех врачей платить. Врачи есть зато все в " Новой поликлинике" и других медцентрах. А сколько озерчан получают медпомощь в Челбинске, Екатеринбурге, Кыштыме, Каслях и т.д. Если, конечно, деньги есть. На детскую больницу без слез не взглянешь. Затеплилась слабая надежда сейчас....
Сергей, 9 января 2023 11:36
только расстрелы спасут Россию
-------
Не надо расстрелов. Надо вернуть каторгу, чтобы они работали на благо России до самой смерти и не сидели на шее государства!
Гость, 9 января 2023 11:45
Бывший анестезиолог Фомин, спасибо Садовникову за его продвижение своего зятя до таких вершин. Люди начинают забывать кем они были когда-то,когда карманы трещат от денег,страх тоже куда-то улетучивается, но есть ведь еще божий суд,о нем нельзя забывать.
Гость, 9 января 2023 11:54
Он действительно имеет звание Почётного Гражданина Озёрска?!?
Гость, 9 января 2023 11:59
..на сайте КБ №71 зам.глав.врача указан Витязев Лев Викторович: значит, пока именно он будет врио "Главврача" ?!...
Гость, 9 января 2023 12:00
С какого года г-н Фомин возглавляет озёрскую медицину? Лет 10, минимум. Несменяемость руководителей в бюджетной сфере на всех уровнях до хорошего не доводит и попросту вредна. Это давно известно.
Гость, 9 января 2023 12:23
У нас же закрытый город. Коррупции быть не может. Или режим на коррупцию никак не влияет?
9.01.2023Гость, 9 января 2023 12:41
Фомин Е.П.ни одного дня не работал онкологом, как же он может являться доктором онкологических больных?
Гость, 9 января 2023 12:42
Сейчас озёрская медицина окончательно просядет. Фомин не Фомин, всё дело в системе. Это вам не советское государственное здравоохранение. Сейчас медицина не лечит, а оказывает услуги. А это большая разница!
Гость, 9 января 2023 12:57
Испортил себе старость.
Гость, 9 января 2023 12:59
Нет сомнения, что 20 миллионов не для одного Фомина. Только будут ли глубже копать?
Гость, 9 января 2023 13:01
А заведующим реанимацией он действительно был неплохим.
Гость, 9 января 2023 13:38
Гость, 9 января 2023 12:23
У нас же закрытый город. Коррупции быть не может. Или режим на коррупцию никак не влияет?
--------------------------------
Господи, что вы несёте! Или вы это написАли ради того, что бы просто написАть?
Гость, 9 января 2023 13:41
Про Христенко: "Он был первым заместителем Председателя Правительства России с 31 мая 1999 года по 10 января 2000 года и министром промышленности с 9 марта 2004 года по 31 января 2012 года". Вероятно, перед ним стояла задача по развалу промышленности, а затем вместе с Голиковой и по развалу медицины.
Гость, 9 января 2023 13:51
Несколько лет назад в одной из местных газет была статья тогдашнего прокурора Ш. с заголовком "В Озерске коррупции нет". А мы тогда ведь почти поверили.
Гость, 9 января 2023 14:18
Гость, 9 января 2023 13:38

Слово «Сарказм» вам о чем-то говорит?
Гость, 9 января 2023 14:30
Пять лет бился о стену закупок, постоянно выигрывали какие то мутные конторы со своими более мутными ТЗ, которых выполнить невозможно и поэтому приборы в 3 раза дороже. Надеюсь теперь то сможем выиграть честной поставкой
Гость, 9 января 2023 14:33
Написал, или ему кто помог(?), весьма любопытные диссертации по 100(!?!) страниц-одна-"Заболеваемость злокачественными новообразованиями населения закрытого территориального образования (г. Озерск) за многолетний период"(2009)-, ВТОРАЯ -"Научное обоснование системы мер по оптимизации медицинской помощи населению трудоспособного возраста (на модели закрытого административно-территориального образования г. Озерска)"(2015).Результат- в городе с аварийными выбросами за все времена нет постоянного онколога, а в результате оптимизации медицины в Озерске медсестры бегут в соседний Кыштым, а узких специалистов нет или к ним бешеные очереди,больнички походят на богоугодные заведения по оснащенности.
Гость, 9 января 2023 14:43
Да-а, а вот Михал Иваныч такого бы себе не позволил.
Гость, 9 января 2023 14:48
А при чем тут запись на сайте МСЧ , " зам . МСЧ Витязев Лев Викторович " ?? У Фомина этих замов имеется , как "фантиков", и любой , по решению ФМБА, может быть назначен ВРИО . Но вот на постоянную должность нужно будет назначать "варяга со стороны" . Почему ? Да практика кадровая такая при подобных ситуациях ! Ибо, назначить любого из "местного круга" - это  нарушить принцип " вся команда гребет в одной лодке и несет равную ответственность за результат" , а т.ж. - невольно поощрить прецедент факта возможного "подсиживания начальника местной , врачебной элиткой" . А к ней, ко всей, уместны три логичных вопроса : - 1. Если ты "ничего не знал и не ведал" , то  ты - "безликий , глупый, равнодушный" созерцатель. 2. Если ты все знал и не предупредил о беде руководство ФМБА "на дальних подступах" - ты , или интриган , или "премудрый пескарь" . 3. Если ты в деле , но вовремя "соскочил в сторону" - то ты, просто ждёшь своей очереди к "кормушке" ..... Всё это- не есть хорошо и поэтому практика решения подобных казусов одна - дать руководителя со стороны и далекого от местных интересов . А уж он разметет все "новой метлой". И это - правильно !  
Гость, 9 января 2023 14:53
Да, город у нас закрытый для простых, хороших людей. Для непростых, нехороших людей город очень даже открытый.
Гость, 9 января 2023 15:07
А заведующим реанимацией он действительно был неплохим.
----------------------------------------------------------------
Не смешите мои тапочки! Для того чтобы Фомин Е.П. получил возможность защитить кандидатскую  отделение анестезиологии и реанимации возглавляемое Макаровым О.В. (вот это ВРАЧ от бога) разделили на отделение анестезиологии (зав. Макаров О.В.) и отделение реанимации (зав. Фомин Е.П.).
Гость, 9 января 2023 15:55
Да просто подыскали нужную кандидатуру на его место. Так часто бывает когда надо поставить блатную кандидатуру и всё.
Гость, 9 января 2023 16:11
А может он на эти деньги хотел томограф прикупить, или шприцов одноразовых? Всё для людей, всё для города.
Гостья, 9 января 2023 16:24
Сколько верёвочке не виться- конец всегда найдётся! Сколько ещё таких  в администрации? например на тендерах по благоустройству и озеленинию??????
Гость, 9 января 2023 16:26
Александр Васильевич Суворов говаривал: "Любого интенданта после пяти лет службы можно вешать безо всякого суда".
С тех пор ни чего не изменилось.
Гость, 9 января 2023 16:30
Гость 15:55, это место мёдом намазано, чтобы на него по блату рваться? Есть большие сомнения, что есть желающие занять это место в наше нелёгкое время.
Гость, 9 января 2023 16:44
Гость, 9 января 2023 16:11
А может он на эти деньги хотел томограф прикупить, или шприцов одноразовых? Всё для людей, всё для города. :D  :D  :D  :D
Гость, 9 января 2023 17:00
Гость, 9 января 2023 15:55
Да просто подыскали нужную кандидатуру на его место. Так часто бывает когда надо поставить блатную кандидатуру и всё.
=======================================================
У вас есть доказательства невиновности Евгения Фомина -- прийдите обязательно на суд и предъявите, иначе посадят человека.
Гость, 9 января 2023 17:16
Точно! на томограф! Вот и линия защиты выстроена!
Федя, 9 января 2023 17:22
"Что,клип очкарик? Ну ничего. Скоро в твоём доме будет играть музыка - но ты её не услышишь.."
Гость, 9 января 2023 17:30
"...Есть большие сомнения, что есть желающие занять это место в наше нелёгкое время ."

Сказал один из очень желающих и нервно сглотнул обильную слюну !
Гость, 9 января 2023 17:57
Год начался с хороших новостей.
Гость, 9 января 2023 17:59
А можно  Котову пригласить на месяц в Озёрск навести везде порядок у нее чиновники все праздники работали а у нас.....
Гость, 9 января 2023 18:00
По сглатыванию вроде бы равных тебе здесь еще не было :D
Гость, 9 января 2023 18:02
А может он на эти деньги хотел томограф прикупить, или шприцов одноразовых? Всё для людей, всё для города.

Томограф от 70 000 000 стоит. Так что ему бы пришлось ещё взять две взятки по 20:01 десятку
Гость, 9 января 2023 18:06
Давно пора
информатор, 9 января 2023 18:12
Гость, 8 января 2023 22:24
Интересно, на Набережной 8 кто-нибудь сейчас трясëтся?
---------------
трясутся не только на 8, но и во всей округе.
Гость, 9 января 2023 18:19
А варягу тоже дом надо строить...и пошла веревочка виться....
Гость, 9 января 2023 18:21
Эта тетка-подставное лицо, там дяденька главный, который тоже очень любит деньги. Хотели распилить 200 лимончиков
Гость, 9 января 2023 18:29
Сколько раз на него пытались завести дело и Москва тормозила?

Не уж то сверху добро дали?
Будет прекрасно если бы язык развязался и сдал всех до единого до самого верха. Где молодые специалисты, которым должны были предоставлять подъемные...

Чтож держим кулачки за наши правоохранительные органы и надеемся что результаты не только всех следственных действий но и судебных заседаний (до которых теперь дело обязано дойти) будут для Озерчан во благо: на скамье будет не один человек. А медицина в городе будет на уровне областных центров.
чёрные инкасаторы, 9 января 2023 18:35
Эээх Палыч-палыч, не захотел воспользоваться услугами как другие, вот и результат.
Гость, 9 января 2023 18:40
Гость, 9 января 2023 17:16
Точно! на томограф! Вот и линия защиты выстроена!
---------------
не прокатит, томограф давно уже закуплен, но не для вас :o
Гость, 9 января 2023 18:45
>>должен быть молодой болеющий за город
Да-да, у нас к "кормушке" рвутся как раз именно те, кто ооочень сильно за город болеет. Встают на руководящие посты худенькими полными сил, а через пару лет уже щёки на плечах лежат и пиджаки со скрипом застегиваются. Видимо от той самой болезни за город
Гость, 9 января 2023 19:09
Эта тетка-подставное лицо

ай-ай-ай, мальчик-то, оказывается, ниучом неувиноват
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений