РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчанин пострадал от псевдоинвестиций на 538 900 рублей

Происшествия, 2 февраля 2023 15:13, источник: Полиция Озёрска

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г.Озерск обратился местный житель 1964 года рождения, ставший жертвой мошенников-брокеров.

Потерпевший пояснил, что некоторое время ему поступали звонки на телефон с предложениями заработать на инвестициях, озерчанин всерьез информацию не воспринимал и отклонял предложения. Однако, когда позвонил специалист брокерской компании по имени Дмитрий, и очень убедительно рассказал о выгодных вкладах и быстрой прибыли, житель Озерска задумался об удачных финансовых перспективах и перевел первоначальный взнос на номер карты, которую ему продиктовал брокер. Затем по указанию Дмитрия озерчанин установил приложение, в котором было видно, насколько он богатеет от произведенных им вкладов.

На протяжении четырех месяцев потерпевший осуществлял денежные переводы на номера банковских карт, которые ему диктовали по телефону. Но вывести деньги не получалось, надо было оплатить конвертацию, пошлину и еще много чего, так озерчанин понял, что стал жертвой обмана. Ущерб от неудачных инвестиций составил 538 900 рублей.

Следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

9hXOIMM90ga_DeneNIwDZ8dTxW7l9ATo3Tp52VGXVBliJyeP_aONtCEknK3qnxHn-oAJ6GYRL7E-J6_9DcNgoPJD.jpg


Уважаемые озерчане! Если вы увидели рекламу о быстром заработке, либо вам поступают звонки на телефон с предложениями получить прибыль на финансовых рынках или вложиться в криптовалюты – это обман.

УМВД России по ЗАТО г. Озерск призывает воздержаться от необдуманных финансовых операций под руководством неизвестных собеседников.

Никогда не устанавливайте приложения на свой телефон и не оформляйте кредиты по принуждению незнакомцев, не сообщайте пароли от своих банковских карт и не переводите денежные средства на сторонние счета.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 февраля 2023 15:44
Каждому пенсионеру по брокеру! Каждому брокеру по лоху! Каждому жулику по миллиону!
Эх, где он, Великий Гудвин... Попросили бы у него немного мозгов.
Гость, 2 февраля 2023 18:16
Эх, где он, Великий Гудвин... Попросили бы у него немного мозгов.

То есть одобряете? Кокорин вон на днях тоже рекомендацыю выдал :)
Гость, 2 февраля 2023 18:43
Какой буквой латинского алфавита можно обозначить озерчанина?
Гость, 2 февраля 2023 19:01
Гость, 2 февраля 2023 18:16
Одобряю? Я? Я грущу по поводу того, что мозгов у части населения катастрофически мало, а взять их негде.
Гость, 2 февраля 2023 19:17
А я разорился на вот этом - https://ozersk74.ru/news/econom/438829.php
Никто не звонил и ничего не предлагал, но пропаганда этого и "популярность" сработала. Надо зарабатывать бумажные деньги и не лезь куда попало за деньгами из воздуха.
Викториус, 2 февраля 2023 20:15
Это всё рабство иллюзий!
Гость, 2 февраля 2023 21:50
Это всё рабство иллюзий!

Обеих.
Гость, 3 февраля 2023 08:14
Озерчанин пострадал от псевдоинвестиций на 538 900 рублей
Происшествия, 2 февраля 2023 15:13, источник: Полиция Озёрска
*********************************
Отлично! Очередной горе-инвестор, он же "ЛОХ"!
Видится, что вторым заглавием данной публикации мог стать такой:
... или "ЗДРАВСТВУЙ, БЮДЖЕТНАЯ СКРОМНАЯ ЖИЗНЬ: ДАВАЙ ДРУЖИТЬ!"...
... как-то так...
А дурачину-простака не жаль нисколько!
П О Д Е Л О М!!!
Гость, 3 февраля 2023 10:07
Озерчанин пострадал от псевдоинвестиций на 538 900 рублей
Происшествия, 2 февраля 2023 15:13, источник: Полиция Озёрска
************************************
Столько мест и адресов, где ждут и нуждаются хоть в какой-то помощи, в участии, в сострадании и сочувствии, столько возможностей оказать поддержку и почувствовать себя сопричастным к чьей-то боли, подарить надежду на сострадание и человечность...
НА БЛАГИЕ ЦЕЛИ ПЕРЕЧИСЛИЛ БЫ СВОИ "КОПЕЙКИ" - ТАК ХОТЬ ВСПОМНИТЬ БЫЛО Б ЧТО ХОРОШЕЕ, И ОБО ТЕБЕ ВСПОМНИЛИ, ПОБЛАГОДАРИЛИ...
А так, по пословице: "Жадность фраера-дурака погубила".
Зато теперь, как все: жизнь, без излишеств и "тумана в голове" от жира, в режиме строгой экономиии, учёта и контроля всех доходов/расходов!
Гость, 3 февраля 2023 10:47
Это не твои деньги, Момо, успокойся :D
Гость, 3 февраля 2023 11:40
На седьмой день Зоркий Сокол заметил,что у тюремной камеры нет четвёртой стены. :D
"Виктырыч", 3 февраля 2023 11:43
Гость, 2 февраля 2023 15:44
Каждому пенсионеру по брокеру! Каждому брокеру по лоху! Каждому жулику по миллиону!
============================================================­===
Каждому трусу - анонимный вход! КАЖДОМУ "умному" - одинаковый ник: ГОСТЬ.
Гость, 3 февраля 2023 11:44
Один гражданин, когда ему позвонил вот такой специалист, сказал "Крым Наш!" - в ответ полился русский мат перемешанный с мовой и брокер отключился. 80% звонков мошенников,если кто не в курсе,из страны 404. :)
Гость, 3 февраля 2023 12:05
"Виктырыч", 3 февраля 2023 11:43
А каждому Шурику чего? Неужели так и нырнёт под свой плинтус без подарка?
Гость, 3 февраля 2023 12:07
Гость, 3 февраля 2023 11:44
Ага! А ещё мне бабки у подъезда рассказывали, что энти во всех лифтах гадют, водку палёную продають и на стенах пишуть.
"Виктырыч", 3 февраля 2023 13:48
Гость, 3 февраля 2023 12:05
"Виктырыч", 3 февраля 2023 11:43
А каждому Шурику чего?
====================================================
Будьте скромнее. Разве потеря Вами биткоинов Вас ничему не научила?
Гость, 3 февраля 2023 14:22
Тырыч- следующий ник...? :o
Гость, 4 февраля 2023 06:53
"Виктырыч", 3 февраля 2023 13:48
А у меня были биткоины? Шурик, ты знаешь про мои финансы то, что мне неизвестно. И этот человек призывает к скромности.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений