РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ритуальные войны: житель Озерска осужден за попытку причинить тяжкий вред здоровью конкурента

Происшествия, 16 мая 2023 12:41, источник: genproc.gov.ru

Озерский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3. ст. 33, ч. 1 ст. 30, п.п. «г», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (организация приготовления к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, совершенного по найму, с применением оружия), ч. 1, ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, а также сбыт огнестрельного оружия).

В суде установлено, что осужденный в декабре 2021 г., являясь заместителем директора организации, занимающейся предоставлением ритуальных услуг на территории г. Озерска, обратился к знакомому с просьбой за вознаграждение в сумме 100 тыс. рублей причинить огнестрельное ранение в ногу работнику конкурирующей фирмы.

Для реализации указанного преступления передал исполнителю двуствольное охотничье ружье и 49 патронов к нему, однако тот, не желая принимать участие в преступлении, обратился в правоохранительные органы.

В ходе проведения обыска по месту жительства осужденного сотрудниками УФСБ России по Челябинской области также изъято 15 патронов к огнестрельному оружию – охотничьим карабинам.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил виновного к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 50 тыс. рублей. Он взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.


 
 
 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 мая 2023 12:55
Город уверенно смотрит в будущее. И периметр по кругу защищает  нас от бандитов.
Гость, 16 мая 2023 13:19
Гость, 16 мая 2023 13:26
Слава Богу, что периметр по кругу защищает. Не было бы периметра, было бы еще хуже, как в близлежащих деревнях.
Sakura, 16 мая 2023 13:32
Гость, 16 мая 2023 12:55
Город уверенно смотрит в будущее. И периметр по кругу защищает  нас от бандитов.
_________________________________________________________&

  Конечно защищает. Так бы не в ногу заказали стрелять, а сразу в голову...
Гость, 16 мая 2023 13:45
Гость, 16 мая 2023 12:55
Город уверенно смотрит в будущее. И периметр по кругу защищает  нас от бандитов.

Складывается устойчивое впечатление, что ты сам бандит, а "периметр по кругу" тебе явно мешает. :D
Гость, 16 мая 2023 13:53
Гость, 16 мая 2023 13:19
Капитал на преступления не ходит, этим занимается человек. Некоторые человеки за полстакана красного готовы черту переступить. Короче, твоя Карло Макса фигню написала не подумавши. :D
Гость, 16 мая 2023 14:01
Sakura, 16 мая 2023 13:32
Так бы не в ногу заказали стрелять, а сразу в голову...

Опасная эта профессия - могильщик, выкопал кому-то яму, а сам не вылез от туда...
Гость, 16 мая 2023 14:04
Наша милиция нас бережёт!
Сначала посадит,
Потом стережёт. :D
Гость, 16 мая 2023 14:04
А я давно говорил, что надо закрывать все безенчукские конторы, тогда и конкуренции никакой не было бы. И вообще, задача государства заботиться о своих гражданах и уже в последний путь проводить гражданина обязано за государственный счёт. А то зачем тогда гражданин всю свою жизнь платил налоги?????
Гость, 16 мая 2023 14:11
Да тут фигурант уже на три пожизненных намотал, судя по количеству статей. Вот и содержите его теперь всю жизнь ;)
А так высшая мера и порядок 8-) Глядишь и тот, кто чего-то такое задумывал и бросил бы про такое думать.
Самурай, 16 мая 2023 14:43
Сакура 13:32, считаете, что вокруг всех городов необходимо периметры загородить для защиты, чтобы только по ногам стреляли?
asura, 16 мая 2023 14:56
Я наверное слишком тупой,не допонял,что за подстава и кто киллеру этому   под прикрытием из  двух владельцев контор Больше заплатил,для устранение конкурента- так или иначе.. ;)
Раньше на молотках сражались- а еперь цивилизованным путём-руками  наёмных государственных опричников что ли? ;)  :D  Видимо на покойниках прибыльный бизнес- 15 человек на сундук мертвеца-Ё-хо-хо,и бутылкв рома! :D (из пиратской песни последяя строчка- Сильвера Джонса) :D
Гость, 16 мая 2023 16:23
А я другое отметил: мощного он стрелка нанял, если ему 49 патронов надо, чтобы в ногу попасть. Просто Зоркий Глаз какой-то.
Гость, 16 мая 2023 17:37
Вот она жадность неприкрытая! Неужели мало покойников, что на кусок хлеба не хватает? Всё мало, мало, надо ещё! Вот теперь 8 годков на казенных харчах и лучшие годы жизни коту под хвост!  :o
Sakura, 16 мая 2023 19:24
Самурай, 16 мая 2023 14:43
Сакура 13:32, считаете, что вокруг всех городов необходимо периметры загородить для защиты, чтобы только по ногам стреляли?
________________________________________________________&

  Было бы неплохо.😃
Гость, 16 мая 2023 19:27
А вот если уже нанесли тяжкий вред, это тогда какая статья будет :?:
Гость, 16 мая 2023 19:34
твоя Карло Макса фигню написала не подумавши. :D

Он, вообще-то, христианин, а не "твоя" ;)
Гость, 16 мая 2023 19:52
Чёт Сакуру так заносит, что и Самурай не поможет. (Вроде, директор муниципальной «Памяти»
от короны умер - может слухи)
Гость, 16 мая 2023 19:57
Такой крутой, а стрелять не кмеет
Гость, 16 мая 2023 21:55
Вроде мальчики уже давно повзрослели а молодость все равно берет свое! Здоровья то хватит на ближайшие 8 лет? Чо мирно то нельзя было решить? Могли же встретиться и чисто конкретно обсудить насущное...
Гость, 16 мая 2023 21:56
Очень не смешно, когда наркоман, отсидевший за убийство, распространение наркотиков и кражу,  вдруг опомнился и "сдал" заказчика... Вернее грустно... Город опять погряз в наркотиках, против чего и бился т.н. заказчик... Выводы делайте сами...
Гость, 17 мая 2023 07:43
Сколько всего ритуальных контор?
07-43, 17 мая 2023 08:10
Достаточное количество ритуальных контор.
Гость, 17 мая 2023 08:56
Математика про патроны впечатляет....
Гость, 17 мая 2023 09:54
Гость, 16 мая 2023 21:56
Очень не смешно, когда после "Чкалова" заказчик уверовал в свою безнаказанность и попытался совершить еще одно преступление, пускай и чужими руками.
Гость, 17 мая 2023 10:07
– «Нимфа», туды ее в качель, разве товар дает? – смутно молвил гробовой мастер. – Разве ж она может покупателя удовлетворить? Гроб – он одного лесу сколько требует…(Ильф и Петров)
Гость, 17 мая 2023 10:35
Гость, 16 мая 2023 19:34
Он, вообще-то, христианин, а не "твоя" ;)

Да пофигу - если честно...
Гость, 17 мая 2023 12:07
Гость, 17 мая 2023 10:07
======================
"А у нас, что ни гроб, то агурчик" :!:  ;)  8-)
Гость, 17 мая 2023 15:49
Гость, 16 мая 2023 21:56
То есть из них двоих один осадок на дне, а второй белый и пушистый, старушек через дорогу переводил, детей мороженым угощал, но его подло оклеветали? По мне так пара одинаковых сапог.
Гость, 17 мая 2023 18:29
Гость, 16 мая 2023 21:55
Вроде мальчики уже давно повзрослели а молодость все равно берет свое! Здоровья то хватит на ближайшие 8 лет? Чо мирно то нельзя было решить? Могли же встретиться и чисто конкретно обсудить насущное...
Так они и встретятся скоро... В местах не столь отдаленных теперь место под солнем делить будут.
Sakura, 18 мая 2023 10:34
Гость, 16 мая 2023 19:52
Чёт Сакуру так заносит, что и Самурай не поможет.
__________________________________________________________&

  Вы когда такую ерунду пИшите, аргументируйте хоть как-то. Где это меня "занесло"? 🤷
Гость, 18 мая 2023 11:21
«Вы когда такую ерунду пИшЕте …»
сакура, самурай, харакири - там романтично ;)  
Гость, 18 мая 2023 15:45
Гость, 18 мая 2023 11:21
там романтично
-------------
Там чудеса, там леший бродит. А если выпьет - песнь заводит. Или русалок тормошит.
Гость, 18 мая 2023 17:15
Не водяной? А леший кикимору?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений