Челябинский инспектор ГИБДД 8 месяцев сливал личные данные бойцов СВО родственнику из Украины — теперь ему грозит срок за госизмену
Челябинский инспектор ГИБДД 8 месяцев сливал личные данные бойцов СВО родственнику из Украины — теперь ему грозит срок за госизмену.
Сам 48-летний гаишник тоже оттуда, в юношестве переехал с семьёй в закрытый город Озёрск. Родители — бывшие военные строители, работали на ПО "Маяк". А сын стал инспектором дорожного надзора в Челябинске.
По должности имел доступ к закрытой базе — узнавал данные людей и передавал брату на Украину. Всего пробил почти 1300 личностей, в основном инфа касалась военнослужащих. Как сообщает источник, длилось это с января по сентябрь.
О схеме узнали службы — пригласили на беседу. Спросили, есть ли родственники по ту сторону Днепра, и изъяли телефон. Через три дня сотрудники ФСБ взяли его прямо на рабочем месте. И закрыли на 2 месяца — по госизмене он может сесть на 20 лет.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 2 ноября 2023 11:53
|
Ско.ина!!!
|
Гость, 2 ноября 2023 11:54
|
За такое надо вернуть расстрел.
|
Гость, 2 ноября 2023 11:55
|
А родители до сих живут у нас в Озёрске, и, возможно, продолжают работать на Маяке???????????
|
Доброжеватель, 2 ноября 2023 12:01
|
Какие 8 лет  расстрелять на месте во дворе МВД без суда и следствия.
|
Гость, 2 ноября 2023 12:25
|
А ведь многие оттуда в Озёрске российские паспорта получали.
|
Гость, 2 ноября 2023 12:25
|
Редиска - нехороший человек...
|
Гость, 2 ноября 2023 14:19
|
Мразь!
|
Гость, 2 ноября 2023 14:42
|
Даже слов таких нет, чтобы охарактеризовать ЕГО-живет в безопасности, получает государственные деньги! Отправить к брату на Украину, пусть его заберут на фронт, в плен не брать! Тогда запоет матушку-репку
|
Гость, 2 ноября 2023 15:56
|
Всего пробил почти 1300 личностей, в основном инфа касалась военнослужащих. = = = = = = = = А не в основном? Данных абонентов сотовой связи и дальнейшим оформлением на них многотысячных кредитов? Сволочь, пусть тебе отольются слёзы каждого обманутого больного старика.
|
Гость, 2 ноября 2023 16:20
|
Б. ... он такой. Тихоней прикидывался пока в Озерске был.
|
Гость 2, 2 ноября 2023 17:36
|
Повесить прилюдно на площади по законам военного времени
|
Гость, 2 ноября 2023 19:05
|
Неужели в ГАИ никто не догадывался ,ведь явно продвигал свои взгляды ,надо проверочку зачинить ,а может он не один и с подельниками.
|
красавица, 2 ноября 2023 19:36
|
В тихом омуте черти водятся! Я всегда говорила: тихонь надо опасаться! 20 лет без права переписки!
|
Гость, 2 ноября 2023 20:20
|
Чаво? В наших рядах крыса?
|
Alex, 2 ноября 2023 20:33
|
Хотел денег! А получит срок!
|
Гость, 2 ноября 2023 21:16
|
Предатель
|
Гость, 2 ноября 2023 23:24
|
Хуже гнилушки-бендерушки
|
Гость, 2 ноября 2023 23:29
|
Чем особым военные строители от гражданских отличаются?
|
Гость, 3 ноября 2023 00:04
|
продалса бендеровцам
|
Гость, 3 ноября 2023 09:00
|
Фейк. На сайте след. Ком Челябинске опровержение.
|
Администратор, 3 ноября 2023 09:46
|
Для гостя 3 ноября 2023 09:00:08. На официальном сайте следственного комитета никакой информации нет. Якобы опровержение, ссылаясь на СК, опубликовал только сайт 31 Канала. Источник сомнительный, учитывая, что его основатель Юревич сейчас скрывается в Лондоне от российского правосудия.
|
09-00, 3 ноября 2023 10:21
|
Подтирало юревича, сюда по заданию из лондона занесло...?
|
Викториус, 3 ноября 2023 19:59
|
А почему 20 лет, а не 50 без права переписки, или вообще расстрел?! Это же моральный урод!!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>