РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В поезде «Орлан», который курсирует между Челябинском и Екатеринбургом, нашли нарушения

Происшествия, 11 февраля 2024 06:46, источник: "Кыштымский рабочий"

По многочисленным жалобам южноуральцев Уральская транспортная прокуратура провела проверку поезда «Орлан». По её итогам на АО «Свердловская пригородная компания» завели дело.

Транспортная прокуратура установила, что перевозчик с первое по девятое января продавал билеты в составе трех вагонов. Однако необходимого количества мест для пассажиров не было. А сама перевозка осуществлялась с нарушением санитарных норм, поскольку туалеты и отопление не работали.

По данному факту завели ️административное дело об оказании услуг ненадлежащего качества. Компании грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей.


yoVwmGjsMRs.jpg


 


  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

гость, 11 февраля 2024 08:36
Бог мой - вот тебе и удобства в виде бочки в селедке
Гость, 11 февраля 2024 08:49
Обычная ситуация
и не только в начале января...
Гость, 11 февраля 2024 09:41
А сама перевозка осуществлялась с нарушением санитарных норм, поскольку туалеты и отопление не работали.

В Озёрске на бродвее туалет до сих пор не работает.  И ничего.  
А тут, понимаешь, два часа потерпеть не могли.  :o
Гость, 11 февраля 2024 10:17
Лучше плохо ехать, чем хорошо шагать.
Гость, 11 февраля 2024 12:13
Гость, 11 февраля 2024 09:41

Какие два часа? Вообще-то поезд идёт от Екб до Челябинска
Гость, 11 февраля 2024 12:14
Нагадить надо прямо в тамбуре поезда, пусть потом приходят и моют. Неисправный поезд выезжать из депо не должен.
Гость, 11 февраля 2024 12:47
Год за годом одно и то же. Показуха (сначала) и реальность (потом).
Кассир РЖД, 11 февраля 2024 13:08
Обломали кайф стукачи проклятые ! А мы хотели по теплому солнышку и на крышах , с гармошкой и песнями организовать перевозку !  
Гость, 11 февраля 2024 13:28
Да кому вообще нужна эта бестолковая электричка? Народ уже не раз высказывался негативно в ее адрес. И негативно  - это еще мягко сказано.
Гость, 11 февраля 2024 18:28
13:28. Чудак, а как ты собираешься до ЕКБ добираться за два рубля? Тем более местным студентам? Только не надо здесь нервно про умерший МУП УАТ вспоминать и администрацию города поминать! Тебе в сто десятый раз уже здесь разжевали, что администрация города не обязана решать как тебе доехать до областного центра другого региона.
Гость, 11 февраля 2024 19:29
13:28. мне нужна. единственный способ добраться до че и екб быстро и недорого.
лучше стоя 2.5 часа в орлане, чем трястись в маршрутке «планера» (до екб), поэтому говори за себя. электричка удобна для многих людей ей пользующихся.
Гость, 11 февраля 2024 20:58
Ущербное средство передвижения для сирых и обделенных.
Гость, 11 февраля 2024 21:04
Гость, 11 февраля 2024 18:28
а как ты собираешься до ЕКБ добираться за два рубля?

Обалдуй, зачем мне за два рубля добираться, если у меня спокойно получается со всей семьей (4 человека) добраться со знакомым на такси до аэропорта за полтора? А если еще и пораскинешь немного тем, с чем у тебя большие проблемы, то на бла-бла-каре сможешь уложиться даже в половину рубля.
Гость, 11 февраля 2024 22:01
Езжу часто из Кыштыма в Челябинск. Раньше билет продавали прямо в поезде. Ходила кондукторша, продавала билеты. В кассе билеты никогда не продавали. Недавно опять поехала, кондукторша взяла с меня стоимость обычного билета и СТО рублей комиссии. Говорит, мол, надо было покупать в кассе Кыштыма. Простите, а ГДЕ объявление про это?? Раньше даже бегущая строка была на вокзале, когда поезд приходит,отходит. Сейчас же вообще ничего и нет объявы насчет того, чтобы у них покупали билеты, да еще по паспорту. Так что имейте ввиду это!!!  Сын поехал в Челябинск из Кыштыма, а ему кассирша сказала, что нет такой остановки - 236 километр (это Северо-Запад). Продала ему билет до жд вокзала. А остановка такая есть!!! Она сразу же после Аргаяша! Так что будьте внимательны, если кассирша захочет "нагреться" на этих 40 рублях в пользу кассы. Есть такая остановка!!! И всегда была! Мне этот поезд ооооочнь нужен! Маршрутки, автобусы очень часто отменяли, а поезд приходит минута в минуту!! Рада, что поезд этот существует.
Гость, 11 февраля 2024 22:26
Проблема в том, что разрушена система автобусного сообщения
для Озерска, создаётся впечатление,
что "шоколадники" никому не нужны...
Гость, 11 февраля 2024 22:34
Гость, 11 февраля 2024 19:29
13:28. мне нужна. единственный способ добраться до че и екб быстро и недорого.
лучше стоя 2.5 часа в орлане, чем трястись в маршрутке «планера»

+много! Это если "маршрутка" вообще выйдет в рейс. Любой природный катаклизм (снегопад или гололед) - и рейсы отменяют. Если вам при этом нужно в город к определенному времени в определенный день, то только  Орлан и остается.
Гость, 11 февраля 2024 23:05
Тебе в сто десятый раз уже здесь разжевали, что администрация города не обязана решать как тебе доехать до областного центра другого региона.

Почему "тебе"? Мы с ВАМИ не знакомы. Судя по ВАШЕМУ тону, администрация много чего НЕ обязана, а наше дело помалкивать?
Гость, 11 февраля 2024 23:08
Гость, 11 февраля 2024 18:28
Только не надо здесь нервно про умерший МУП УАТ вспоминать
----
Вам уже неоднократно на этом сайте умные люди давали добрые советы и открывали страшную тайну, что помимо автобуса и убогой вагонетки, плетущейся со скоростью улитки, есть еще целая куча других альтернатив. Большинство из которых гораздо комфортнее, быстрее, а при определенных обстоятельствах еще даже и дешевле. Но похоже, вам что в лоб, что по лбу, всё едино))
Гость, 12 февраля 2024 08:50
По большому счету РЖД молодцы. Сейчас это единственный безопасный вариант доехать до Екатеринбурга из Озерска. Блакар это вообще не вариант, водители в основном молодые,без опыта, гоняют,ПДД нарушают(выезд на встречу где не нельзя,разговоры по телефону).Однажды ехал с девицей, так она руль двумя пальчиками держала,еще и на заправка полчаса простояли(забыла заправиться). Губы не забыла накрасить. Так что как не крути,а электричка самый удобный и безопасный вариант
Гость, 12 февраля 2024 09:51
Почитаешь некоторые комментарии(администрация не обязана решать как добраться до Екатеринбурга).,так у нас администрация много чего не обязана решать(очистка города от снега, вывоз(снега)на полигон в зимний период, очистка от мусора,покос травы в летний период. Ещё не обязана решать вопрос с общественным транспортом(городским,садовым)и потому как Озерск деградирует, администрация ещё много чего не обязана делать.
Гость, 12 февраля 2024 09:56
Ехал на этом поезде - мрак конечно. Стучит, гремит, сиденья все загажены, дверь межтамбурная туда сюда сама открывалась и было холодно. ладно хоть полупустой был. ...
Наталья, 12 февраля 2024 10:22
Пользовалась электричкой и в январе, и в феврале. Всё было отлично: тепло, туалеты работали,ехать удобно, быстро, дешевле чем в автобусах и маршрутках и время удобное ( можно выбрать утром, днём или вечером). Считаю, что очень правильно, что сделали возможность пользоваться данным видом транспорта.А выявленные неполадки надо просто устранить.
Гость, 12 февраля 2024 11:14
23:08. Чудак, ты на какие альтернативные варианты намекаешь, конкретизируй? На сегодняшний день "Орлан" самый дешёвый и доступный транспорт добраться как до ЕКБ, так и до Челябинска.
Гость, 12 февраля 2024 12:43
11:14

Пешком.
Гость, 12 февраля 2024 13:10
В пятницу дочь не могла уехать в Екат. Два раза блакаристы отменяли свою поездку. Бла-бла вообще не вариант, поднимают цену, на сайте одно, про поездке другое, ни за что не отвечают, когда хотят отменяют, в этот раз за 10 мин до выезда!! Может кому-то и удобно на бла. Поехала на Орлане. Жалко,  что не из Озерска едет.Когда будет нормальное автобусное сообщение с Екатеринбургом?
13:10, 12 февраля 2024 14:13
Только когда город откроют. Тогда транзитный транспорт до Екатеринбурга сможет через Озёрск ходить.
Гость, 12 февраля 2024 14:47
Тогда транзитный транспорт до Екатеринбурга сможет через Озёрск ходить.

Орлан? По разобранным рельсам?
Гость, 12 февраля 2024 15:29
Гость, 12 февраля 2024 11:14
на какие альтернативные варианты намекаешь, конкретизируй?
_____________________________
Сынок альтернативно одаренный, тебе уже как минимум один вариант предложили там сверху.
Перед тем, как задавать глупые вопросы, сначала комментарии читаешь через строчку? Или вообще читать не умеешь?
Давай тогда и я по доброте душевной тебе помогу, разжую за тебя и в рот тебе положу (переваривай сам).
Дано: 4 человека за полтора рубля в полной безопасности в теплом комфортном автомобиле на мягких сиденьях с подогревом, с музыкой по собственному выбору ,не торопясь за час с копейками от собственного подъезда добираются прямо к подъезду центрального входа в аэропорт.
Решение: 1,5 тыс. : 4 = 375 с человека
Внимание, вопрос к диванному знатоку: это дороже или дешевле, чем в холодной и вонючей вагонетке (с незнакомыми лицами из самого низшего социального слоя), ползущей из Челябы в Екб почти 4 часа?
Минута на обсуждение.
Гость, 12 февраля 2024 16:01
Решение: 1,5 тыс. : 4 = 375 с человека
----
Дык  если только ты ещё троих со своей семейки добавишь к его проезду-то такая сумма нормально- по цене автобуса. Если не добавляешь - твой пример коту под хвост.  Ибо это просто пук в перчатку с четырмя пальцами) Ты бы ещё на шестерых такси поделил)) Деда с бабой бы ещё приплёл )
Гость, 12 февраля 2024 16:36
15:29. Дяденька, так для в тёплом комфортном автомобиле на мягких сиденьях  с подогревом, с музыкой поехать надо сначало этот автомобиль за несколько мульёнов рулей купить. Плюс расходы на эксплуатацию и содержание авто, ОСАГО, налог. Так получается что на брата, на четверых, не по 375 рублей, а минимум по 375000 рублей получается.
Гость, 12 февраля 2024 16:47
А чего ты решил,что на автомобиле, ты в полной безопасности?  
Гость, 12 февраля 2024 16:48
Скоро прямо из города запустят новый/старый вид транспорта,как в "Кавказской пленнице" - Бочку! Водитель+пассажир, совершенно бесплатно. Просто водитель готовится к соревнованиям по этому новому виду спорта - гонки на бочках! Багаж можно складывать прямо в бочку.У данного транспорта есть уже и рабочее название - E.Blan.
Скоро будет объявлено место посадки в городе и высадки в пункте назначения.
Как говорится - следите за рекламой!
Гость, 12 февраля 2024 17:03
ПОКЕР 16:48, разве на такой транспорт можно получить лицензию на пассажироперевозки?
Гость, 12 февраля 2024 18:30
15:29. Чудак, дай адрес чудака, который от подьезда до центрального входа в аэропорт 4-х довезёт за 1500 рублей. Готовы заплатить 2000 рублей!
Гость, 12 февраля 2024 19:02
Тебе не нужно - это же твоя бочка.
Гость, 12 февраля 2024 20:00
Город не откроют.
Забудьте.
Мы (Челябинская область) в приграничной зоне.
Изучайте Федеральный закон о ЗАТО.
Гость, 13 февраля 2024 20:08
Гость, 12 февраля 2024 16:47
на автомобиле...в полной безопасности?

Когда пересядешь со своего велосипеда на нормальный автомобиль, тогда наконец-то поймешь эту прописную истину и всецело прочувствуешь ее всем своим организмом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений