Про озёрские "страшилки" из Whats App'а
Только поутихли в соцсетях и мессенджерах обсуждения недавних "ужасов" про сообщения о якобы минировании городских объектов, как сегодня в мессенджере "Whats App" стала гулять новая аудиозапись о том, что якобы некая небольшая группа в Озёрске планирует в ближайшие дни раздавать бесплатно армейские фляги и продукты. И всё это будет отравлено, поэтому, как говорит мужской голос, ничего такого брать категорически нельзя.
От редакции. В преддверии праздников участились случаи "с той стороны" различных "вбросов" фейковой информации с целью "расшатать" обстановку и навести панику среди населения. Поэтому просьба не обращать на всё это особого внимания.
Тем не менее, здравая логика и без этих событий должна подсказывать, что нельзя принимать пищевые продукты от НЕЗНАКОМЫХ людей, кем бы они при этом не представлялись.

Оцените подозрительное сообщение с точки зрения потенциального вреда, который оно может нанести.
Если такое сообщение способно взволновать человека, заставить его испытывать страх и подтолкнуть к быстрым, непродуманным действиям, то это наверняка фейк.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 6 мая 2025 14:44
|
Ну всё! Сейчас заголосят, что вокруг закрытого города ещё один забор надо загородить.
|
Гость, 6 мая 2025 15:16
|
что вокруг закрытого города ещё один забор надо загородить.
забор от интернета не поможет. А найти пару пацанов за тысячу, к сожалению не вопрос.
|
Гость, 6 мая 2025 15:49
|
Ещё есть те, кто пользуется дырявым "WhatsApp"?
|
Гость, 6 мая 2025 16:23
|
Гость, 6 мая 2025 15:49 Ещё есть те, кто пользуется дырявым "WhatsApp"? А чем не дырявым надо пользоваться? Просветите тупое население, если такой умный так всем сообщай, что не дырявое и чем надо пользоваться, а то только опечаленность изобразил, удивлённо. Пожалуйста, читаем внимательно учитель! И краткие курсы по пользованию!
|
Гость, 6 мая 2025 16:52
|
Гость, 6 мая 2025 15:49 В любом поисковике не можешь этот вопрос задать из принципиальных, или из религиозных соображений?
|
Гость, 6 мая 2025 16:56
|
Гость, 6 мая 2025 16:23 Signal например. Но вам же бесполезно что то объяснять, вы адепт вацапа, потому что больше ничего не знаете.
|
Гость, 6 мая 2025 17:00
|
Пожалуйста, читаем внимательно учитель! И краткие курсы по пользованию!
Роботать надо. А не шляться по Скайпам.
|
Гость, 6 мая 2025 17:17
|
Так, кашу 9-г не едим! В сквере Логинова!
|
Гость, 6 мая 2025 17:30
|
Гость, 6 мая 2025 16:56 Signal например. Но вам же бесполезно что то объяснять, вы адепт вацапа, потому что больше ничего не знаете. У вас выпендрёж с рождения? Хотя нет, это вам знания с рождения по наследству передались. Да ведь?
|
Гость, 6 мая 2025 17:36
|
Мы бы и дальше пользовались Вайбер, если бы его не заблокировали.
|
Гость, 6 мая 2025 18:31
|
Гость, 6 мая 2025 15:49 Ещё есть те, кто пользуется дырявым "WhatsApp"? Если у тебя мозги дырявые уже ни чего не поможет , даже Signal!
|
), 6 мая 2025 19:00
|
Skуpe аминь, а во всем виноваты мессенджеры WhatsApp, Telegram и прочие …
|
Гость, 6 мая 2025 20:15
|
Пора переходить на личное общение, лицо в лицо, глаза в глаза... Я, только - ЗА!
|
Гость, 6 мая 2025 20:39
|
Гость, 6 мая 2025 17:36 Мы бы и дальше пользовались Вайбер, если бы его не заблокировали. Лично меня Вайбер задолбал своей назойливой рекламой. Каюсь, не стерпел, благо есть подварианты.
|
Гость, 6 мая 2025 22:48
|
Не верю, что эта разработка - только для нашего города...
|
Гость, 7 мая 2025 11:00
|
Про дырявых громче всех кричат именно дырявые.
|
:, 7 мая 2025 12:07
|
Ученые обнаружили взаимосвязь между любовью к смайликам в соцсетях и «тёмной триадой личности». ©
|
Гость, 7 мая 2025 14:42
|
Что значит паника в нашем случае. Даже когда ковид был, Курскую обл.,захватывали про панику не слышал. Да помню была паника когда началось СВО, некоторы за бугор своливали. А во про теракты, обстрелы городов наверное рассказывать нет смысла. И про Новогодние праздники, когда пенсионеры по всец стране поджигали банкоматы. Вывод-кто предупрежден, тот вооружен.
|
Гость, 7 мая 2025 17:11
|
А во про теракты, обстрелы городов наверное рассказывать нет смысла. И про Новогодние праздники, когда пенсионеры по всец стране поджигали банкоматы. Вывод-кто предупрежден, тот вооружен
В прошлом году для безопасности отменили массовые мероприятия. Сейчас что изменилось?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>