Дети как партизаны
Здесь уже писали о том, что озёрские дети целыми толпами (можно даже сказать: "партизанскими отрядами") периодически проникают в старое здание "Станции юных техников", что на Ленина, за информационным центром "Маяка". Как некогда в здание бывшего 46-го училища на Строительной, пока его не снесли.
В старом здании "СЮТ" была открыта дверь с задней стороны, сюда ходили все, кому не лень, били стёкла, ломали всё, что можно сломать. Грохот слышен был на всю округу.
Дверь, слава Богу, наконец закрыли, повесили замок.


Но вы думаете, детей это остановило? Как бы не так! Они теперь залезают в здание по приставленной доске, выломав дырку в забитом досками окне.

Жители соседних домов (в том числе и я) периодически гоняют ребятишек, которым взбредёт в голову сюда залезать. Но мы же дома не всегда. А скоро летние каникулы. Заварите уже, наконец, окна металлическими решётками. Надеюсь, нас услышат.
Житель соседнего дома
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 12 мая 2025 10:17
|
Посмотрите во что эти "партизаны" превратили фасад бывшей 25-й школы.
|
Гость, 12 мая 2025 10:28
|
ФГУП ПО Маяк не следит за своим зданием.Это здание Маяка. Видимо ждет предписания прокурора.
|
Гость, 12 мая 2025 10:34
|
Такое здание в центре города и никому не нужно...
|
Гость, 12 мая 2025 10:55
|
Дети всегда лазили по стройкам и брошенным строениям, особенно когда заняться нечем. В связи с невиданным развитием стройки закончились и дети отправились в брошенные здания. Вас плачевный вид бомбоубежища на горке не будоражит? На дом Курчатова не хочется решёток наварить? Жил в 32 доме и удручало только состояние окрестных домов, но точно не дети.
|
Демон, 12 мая 2025 11:29
|
Гость, 12 мая 2025 10:28 ФГУП ПО Маяк не следит за своим зданием.Это здание Маяка. Видимо ждет предписания прокурора.
Не надо было отжимать у детей СЮТ , в шаговой доступности от остановок.
|
Гость, 12 мая 2025 11:34
|
Отличное было место для творчества. Сколько ходило детей, а самое главное подростки которые учились в старших классах, училище.Это была кузница в освоении будущей профессии.Сейчас эти патцаны уже взрослые, отличные специалисты комбината и других организаций.Как отстаивал это здание бывший и первый директор СЮТ , ветеран ВОВ Иванов Анатолий Васильевич. Но местные власти задумали провести ремонт и организовать музей.И что ? "Дом Павлова" появился по ул. Строительной - СНЕСЛИ.Такая же участь ожидает и по ул ЛЕНИНА 32Б.Ломать не строить. Был же проект постройки 2х этажного здания около существующей СЮТ, и что? Я всегда говорил, что кто прошел школу творчества и в настоящее время у "руля", не будет относиться к истории. ПРИМЕР- город Заречный Пензенской области. Это директор Центра тех.творчества _ ВИКТОРОВ. В администрации были и есть воспитанники которые делают все чтобы жизнь подростков процветала с техническим уклоном.
|
Гость, 12 мая 2025 12:57
|
Дети как партизаны.Наин,киндер ист партизанен.
|
Гость, 12 мая 2025 13:10
|
ость, 12 мая 2025 10:17 Посмотрите во что эти "партизаны" превратили фасад бывшей 25-й школы.
А где здание бывшей 25-й школа? Её, что, уже не существует?
|
Гость, 12 мая 2025 13:48
|
Гость, 12 мая 2025 13:10 Наверное, имеется ввиду 21-я.
|
Alexandr, 12 мая 2025 14:31
|
Гость, 12 мая 2025 10:17 Посмотрите во что эти "партизаны" превратили фасад бывшей 25-й школы. ============================================================ ===== Почти каждый день мимо проезжаю. Школа как школа. Ничего превращённого. Автор! Вам 8 дней отдыха явно лишние.
|
11:34, 12 мая 2025 15:01
|
Насколько давно вы были в здании СЮТ? Заполняемость околонулевая, чтобы сохранить оставшихся педагогов нужно заниматься написанием показушных отзывов,а самим педагогам отплясывать джигу. Куда удуло картингистов возможно узнаете. СЮТ умирает, детей всё меньше, непонятно с чего весь мир нам завидует.
|
Гость, 12 мая 2025 19:30
|
11:34, 12 мая 2025 15:01 Насколько давно вы были в здании СЮТ? Заполняемость околонулевая,...
А что вы хотели, превратили сют в нешаговой доступности в какую-то художественную мастерскую. А был не давно.
|
Гость, 12 мая 2025 19:55
|
Садик на музрукова26 посмотрите,решетки повесили и всё!сломали партизаны эти решетки и лазиют там!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>