Житель Озерска застрелил знакомого из ревности и закопал его тело в лесу
В конце апреля в дежурную часть УМВД России по г. Озерску обратился местный житель и сообщил, что не может связаться с сыном, отец подчеркнул, что ранее сын не оставлял дом без предупреждения, особую настороженность вызвало и отсутствие автомобиля пропавшего.
Сотрудники полиции составили ориентировки, которые направили всем наружным нарядам не только в Озерске, но и в соседних муниципалитетах, инспекторы ДПС были ориентированы на поиск схожего автомобиля. Параллельно сотрудники уголовного розыска начали работать с кругом друзей и знакомых исчезнувшего мужчины. К работе подключились оперуполномоченные Управления уголовного розыска областного полицейского главка и следователи регионального Следственного управления СК России, по факту безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (Убийство).
В результате оперативно-розыскных мероприятий, следственных действий и экспертных исследований удалось установить 43-летнего подозреваемого. Под тяжестью собранных доказательств мужчина признался, что из принадлежащего ему ружья застрелил своего знакомого из-за личных неприязненных отношений, возникших на почве ревности. Скрывая следы преступления, он закопал труп в лесном массиве, также в лесу он спрятал и автомобиль потерпевшего, где тщательно замаскировал транспортное средство, чтобы создать у родственников и знакомых впечатление, что озерчанин просто уехал.
В настоящее время подозреваемый в особо тяжком противоправном деянии задержан, судом по ходатайству следователя фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 19 мая 2025 21:48
|
Убийство для дурака - это последний аргумент. Не так ли?
|
Гость, 20 мая 2025 03:55
|
СТРАШНОЕ ЧУВСТВО РЕВНОСТЬ...
|
Гость, 20 мая 2025 04:48
|
Оружие в любые руки, для "охоты". Один на Монтажников из снайперской винтовки высматривает что-то. А мы живем рядом с вооруженными личностями. Никто не знает что им в бошки взбредает. К соседу прибегал пьяный отпрыск, сказал дать ружье. Что будет, если доберется до оружия.
|
Гость, 20 мая 2025 07:30
|
Гость, 19 мая 2025 21:48 Убийство для дурака - это последний аргумент. Не так ли? Баба настроила. Какая-нибудь Надька  напела ему-недоумку, вот и расправился с бывшим любовником или мужем  ....
|
Гость, 20 мая 2025 07:35
|
А скажите хоть, кто такой задержанный? Где работал, как зовут? Его кто то знал вообще?
|
Гость, 20 мая 2025 08:01
|
Гость, 20 мая 2025 07:35 А скажите хоть, кто такой задержанный? Где работал, как зовут? Его кто то знал вообще? - Удивительно такое читать на озерской площадке, в городе, как любила повторять моя знакомая слова одной поубежавшей актрисульки, "маленьком как пуговка".
|
Гость, 20 мая 2025 08:15
|
Да ничего ему не будет, на СВО уйдет ла и всё.
|
Гость, 20 мая 2025 08:37
|
Гость, 20 мая 2025 08:15 Да ничего ему не будет, на СВО уйдет ла и всё
Если раньше не сдернится.
|
Гость, 20 мая 2025 10:12
|
Гость, 20 мая 2025 08:15 Да ничего ему не будет, на СВО уйдет ла и всё.
Вернется и в следующий раз застрелит свою любовь, да бы она уже с другим будет.
|
Гость, 20 мая 2025 11:07
|
И что? Девка не досталась никому,достанется 3 ухажору!)))))Так от кого беды в жизни?Вопрос!
|
Гость, 20 мая 2025 12:02
|
Гость 08:15 Вы наивный.Кто ему даст волю на СВО?Будет под жесточайшим надзором.Штурмовать,в первых рядах.Не выполнение приказа...Если хочет жить,то свою 15ху ,ему чалиться.
|
Гость, 20 мая 2025 12:38
|
Сколько таких "ничегонебудучников" лежат на минус два гордо под знаменами!
|
Гость, 20 мая 2025 12:48
|
12:02. Ага, на зоне санаторий. Тем более для такого лоха баклана, беспредельщика. Там таких любят, уважают.
|
Гость, 20 мая 2025 13:14
|
Знаете, что напрягает. То, что оба - сотрудники ПО Маяк. Проходили психиатрическую экспертизу...
|
Гость, 20 мая 2025 13:23
|
Гость 12:48 Будет отдыхать в "санатории",с такими же беспредельщиками.На кичманах порядки наводит актив,черная масть мало где сейчас рулит.По этому лучше ему уж на шконке казёнке "загорать",чем пуля в бестолковку.
|
Гость, 20 мая 2025 13:50
|
Много не дадут. Явка с повинной, раскаяние, мотив не корыстный. Примерно 7 получит. Ударный труд, исправление, УДО. Может 5 лет. Придет рано утром с восходом солнца. С востока. Возвращение ревнивого сына. Почти по Рембрандту. Ждите.
|
Гость, 20 мая 2025 14:02
|
Тесты на Маяке проходят на секретность( не знаю какая связь с туповатыми заданиями), а не на психиатрическую экспертизу.
|
Гость, 20 мая 2025 14:18
|
А не машина ли причина! Тщательно прятал?
|
Гость, 20 мая 2025 14:51
|
Вот такие маньяки ходят по лесам,логово строят,ямы роют.Жутко. Одного не могу понять зачем он в лес то поехал, родителям не сказал.
|
Гость, 20 мая 2025 15:49
|
Да в каком лесу какие маньяки ходят? Все участники работают в большом коллективе, выполняют квалифицированную работу, имеют семью, детей. Взрослые самостоятельные социализированные люди.
|
Гость, 20 мая 2025 16:01
|
14:02 Посещение кабинета психиатра обязательно.
|
Гость, 20 мая 2025 16:15
|
Вот такие маньяки ходят по лесам,логово строят,ямы роют.Жутко. Одного не могу понять зачем он в лес то поехал, родителям не сказал.
У меня тоже возник вопрос - Зачем пострадавший поехал в лес сам на своей машине? А жена- зачем ей смерть отца ребенка, если были давно разведены.Так хоть алименты получала, а теперь нищую пенсию по потере кормильца. Никакой логики. Думаю диванным "экспертам" и "судьям" надо свое мнение оставить при себе. Пусть свою работу делают профессионалы.
|
Гость, 20 мая 2025 19:35
|
16:15 А твоего мнения тоже не надо,о наших мнениях.Мни один,глядишь,чего и намнёшь.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>