На стройке атомной станции под Челябинском задержали более 100 мигрантов
Сотрудники Росгвардии и миграционной службы провели масштабный рейд на строительстве новой атомной электростанции под Озерском (Челябинская область). Автобусы с мигрантами останавливали, после чего их проверяли и укладывали на асфальт. Об этом сообщает telegram-канал Baza.
«По данным источника, правоохранители задержали свыше 100 человек, преимущественно граждан Узбекистана и Таджикистана, нарушивших миграционное законодательство РФ. Мигрантов-нарушителей укладывали лицом об асфальт», — канал Baza.
На опубликованных кадрах видно, что парковка у стройки была заполнена задержанными. Стройплощадка, где проходил рейд, — это будущая АЭС с реакторами на быстрых нейтронах (РБН). Подобные установки считаются редкой технологией: в России они работают только на Белоярской атомной станции.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 29 мая 2025 07:58
|
А для чего в том месте две "мангальные" зоны с пирамидальными крышами в окружении лавок?
|
Гость, 29 мая 2025 07:59
|
А разве уже начали строить?
|
Гость, 29 мая 2025 08:00
|
Хмм, на секретном объекте и иностранцы?
|
Гость, 29 мая 2025 08:10
|
Эх, не будет в городе дворников-таджиков.
|
Местный., 29 мая 2025 08:16
|
Правильно сделали, что задержали. Нелегалы нам не нужны. Нужно выявить тех, кто их нелегально завёз, да ещё отправил на работу объекта Росатома.
|
Гость, 29 мая 2025 08:24
|
Вот тебе и Росатом... Вот тебе и лучшие...
|
Гость, 29 мая 2025 08:33
|
Они хотят жить.
|
Гость, 29 мая 2025 08:36
|
Задержали. Главное, чтобы не отпустили, а выдворили. И посадили тог, кто их привёз. Россия плачет от мигрантов, только у нас тихо было. Теперь и к нам
|
Гость, 29 мая 2025 08:38
|
Местный., 29 мая 2025 08:16 Правильно сделали, что задержали. Нелегалы нам не нужны. Нужно выявить тех, кто их нелегально завёз,
Выявители (подсадные мигранты) в красных курточках, уже работают.
|
Гость, 29 мая 2025 08:40
|
Ага своим не дают зарабатывать,везут непонятно что!
|
Гость, 29 мая 2025 08:41
|
1000 узбекских UZS = 6 российских RUB
|
Гость, 29 мая 2025 08:47
|
Гость, 29 мая 2025 08:10 Эх, не будет в городе дворников-таджиков.
Зато, будут депутаты.
|
Гость, 29 мая 2025 08:49
|
Везут людей, а непонятно что отражается в твоём зеркале.
|
Гость, 29 мая 2025 09:00
|
Гость, 29 мая 2025 08:40 Ага своим не дают зарабатывать,везут непонятно что!
Вы за 20 т.р. пойдёте на стройку? А они пойдут. 10 проедят, 10 на родину отправят.
|
Гость, 29 мая 2025 09:06
|
Вот теперь и подумайте, что они там могут построить…… (имеется в виду качество).
|
Гость, 29 мая 2025 09:08
|
Нас ещё два года назад это насторожило,когда в больницу,в Челябинск ездили автобусом.
|
Гость, 29 мая 2025 09:12
|
Зато, будут депутаты.
Сколько тех депутатов. Да и бесплатные они, говорят.
|
Гость, 29 мая 2025 09:26
|
09:00. Наивный! Меньше чем за 1000$ они работать не будут. Они работают 24/7.
|
Гость, 29 мая 2025 09:32
|
Атомную станцию никто не строит. На этой площадки хостел для вахтовиков КИС «Исток».
|
Гость, 29 мая 2025 09:32
|
Эффективная кадровая политика Росатома. Интересно, отвечать за это кто то будет? Или опять грамоты раздадут?
|
Все мы, гости., 29 мая 2025 09:40
|
Так за нелегалов не нужно налоги платить в федеральный бюджет и медстрахование. А работодатели день считать умеют. Дешевле заплатить штраф за пойманного нелегала, чем ежемесячно оплачивать налоги за найм рабочей силы. Такие нынче дела.
|
Гость, 29 мая 2025 10:29
|
Ладно построить. Они же, мигранты, и будут потом эту АЭС эксплуатировать. Россиян же всё меньше, не хотят рожать. А мигранты с юга на всё готовеньком понаедут, тут и АЭС кстати. Их там много рождается.
|
Гость, 29 мая 2025 10:33
|
То-то вчера целый день стреляли в районе татыша, а это оказывается эхо с атомки.
|
Гость, 29 мая 2025 11:30
|
Гость 09:00 Они задарма не работают,деньги тоже считать умеют.Они свои кровнозаработанные на родину отсылают.
|
Гость, 29 мая 2025 11:37
|
Гость, 29 мая 2025 08:10 Эх, не будет в городе дворников-таджиков. Нарушителей миграционного режима, завести в город на общественные работы, по наведению порядка. Чтобы другим не повадно было нарушать режим.
|
Гость, 29 мая 2025 12:32
|
ОЙ КАК АУКНЕТСЯ лет через 10 !!!! ЭТА МИГРАЦИОННАЯ ПОЛИТИКА нашего государства. Предатели СССР пусть живут в своих кишлаках. А на сегодняшний день РОССИЯНЕ кормят этих незаменимых специалистов и их бесчисленные выводки. БЕСПРЕДЕЛ.
|
Гость, 29 мая 2025 13:12
|
А как эти рабочие живут в нежилых зданиях? Никто не задавался таким вопросом?
|
Гость, 29 мая 2025 13:19
|
Равшан,Джамсуд,вы держитесь ребятки!На русском читать умеете,рекомендую к прочтению Н.Островский "Как закалялась сталь".
|
Гость, 29 мая 2025 13:52
|
Вообще вся новость какая-то сомнительная и вызывает очень много вопросов...
|
Гость, 29 мая 2025 13:58
|
Гость, 29 мая 2025 08:33 Они хотят жить. ---------------------- У себя пусть живут. Там хорошо, привычный им климат. Тут недавно один президент оттуда сказал, что ИХ страны (бывшие в союзе) любят грамотных и законопослушных граждан, для процветания своих стран. А кто им не нужен, да пожалуйста, уезжайте куда подальше от нас, чтобы была красивая картинка для государства. Без хулиганов и без склонных к насилию и разбоям
|
Гость, 29 мая 2025 14:20
|
Незаменимые специалисты это. Не обижайте.
|
Мимопроходил, 29 мая 2025 14:39
|
Вот теперь и подумайте, что они там могут построить…… (имеется в виду качество). Стесняюсь спросить, а в конце 40-х на стройках комбината все ЗК были с высшим или техническим образованием?
|
Гость, 29 мая 2025 14:44
|
Мимопроходил, 29 мая 2025 14:39 В конце 40-х могли и к стенке поставить за брак в работе, или ,если повезёт, срок дать.Т.е. была ответственность и был жёсткий контроль. А сейчас...ну вы в курсе.
|
Гость, 29 мая 2025 14:52
|
Да, так вы станцию не построите, верните немедленно!
|
Гость, 29 мая 2025 15:44
|
Мимопроходил, 29 мая 2025 14:39 Не стесняйся, спрашивай. Да, кайлом махали люди простые, без образования. Но руководили ими настоящие инженеры, а не "эффективные менеджеры". Поэтому и строили быстро и на века.
|
Мимопроходил, 29 мая 2025 15:54
|
В конце 40-х могли и к стенке поставить за брак в работе Мочь то могли, только брак никуда не делся, разве что людишек тогда никто не жалел. Но это к эффективности строительства ничего не добавило. Вы мифами живете.
|
Гость, 29 мая 2025 16:01
|
Мимопроходил, 29 мая 2025 15:54 Ага. Так и было, сплошной брак, который до сих пор развалить не могут. А вот сейчас на века строят.
|
Гость, 29 мая 2025 16:03
|
Правильно сделали, что задержали. Нелегалы нам не нужны. Нужно выявить тех, кто их нелегально завёз, да ещё отправил на работу объекта Росатома.
Не та ли дама из Санкт-Петербурга?
|
Горхозник, 29 мая 2025 16:17
|
Гость, 29 мая 2025 11:37 Гость, 29 мая 2025 08:10 Эх, не будет в городе дворников-таджиков. Нарушителей миграционного режима, завести в город на общественные работы, по наведению порядка.  Чтобы другим не повадно было нарушать режим. Поддерживаю инициативу.
|
Гость, 29 мая 2025 16:38
|
Стесняюсь спросить, а в конце 40-х на стройках комбината все ЗК были с высшим или техническим образованием?
НАД НИМИ стояли специалисты с высшим образованием, и вышки вокруг. А теперь над ними (таджико-узбеками) - меееееенеджееееееры
|
Гость, 29 мая 2025 16:43
|
Атомную станцию никто не строит. На этой площадки хостел для вахтовиков КИС «Исток».
Ну, точно та дама!
|
Мимопроходил, 29 мая 2025 17:05
|
НАД НИМИ стояли специалисты с высшим образованием, и вышки вокруг. А теперь над ними (таджико-узбеками) - меееееенеджееееееры Ловко тему меняем. Речь то шла о гастарбайтерах, а не о менеджерах. Вы же все сами себе противоречите. Если по -вашему для эффективности строительтсва не хватает вышек и инженеров, то какая разница ЗК с кайлом или таджики?
|
Гость, 29 мая 2025 18:05
|
Гость, 29 мая 2025 16:43 Атомную станцию никто не строит. На этой площадки хостел для вахтовиков КИС «Исток». Вы статью точно до конца прочитали? "... Стройплощадка, где проходил рейд, — это будущая АЭС с реакторами на быстрых нейтронах (РБН)..." Вы тут посланник чьих интересов?
|
Гость, 29 мая 2025 18:33
|
Ну, точно та дама!
А она точно дама?
|
Гость, 29 мая 2025 18:59
|
Гость, 29 мая 2025 18:33 Ну, точно та дама!
А она точно дама?
Точно такая же, как жена Макрона.
|
Гость, 29 мая 2025 20:00
|
Такую дичь пишут какие более 100 мигрантов там в основном русские!мой муж тоже попал под этот рэйд (муж русский!!!!)такой бред лижбы что то ляпнуть и написать дурдом
|
Гость, 29 мая 2025 21:36
|
Гость, 29 мая 2025 20:00 Такую дичь пишут какие более 100 мигрантов там в основном русские!мой муж тоже попал под этот рэйд (муж русский!!!!)такой бред Ура Невский и канал база, считают, что ваш муж узбек или таджик. У меня нет основания не доверять источнику статьи.  Если не согласны, подайте на них в суд на опровержение.
|
Пешеход, 29 мая 2025 22:17
|
"А город подумал, ученья идут.." (ст.Роберт Рождественский, исп.Э.Пьеха)
|
Гость, 29 мая 2025 22:42
|
Пэ А где они ночуют,где вообще обитают? По Метлино ходят? Наши студенты внуки ездят в город через Метлино.Они же могут напасть на проезжающие машины.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>