В Озёрске авария на электросетях
Происшествия, 20 октября 2025 21:07, источник: Сергей Гергенрейдер
Уважаемые жители старой части города!
Возникла аварийная ситуация на электросетях. Временно отсутствует наружное освещение на ул. Челябинской (в том числе отключен светофор), в конце пр. Победы и ул. Свердлова, ул. Герцена. Возможно отсутствие электроснабжения в нескольких домах на указанных улицах.
Специалисты компании "Россети Урал" оперативно приступили к восстановлению электроснабжения.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
|
Гость, 20 октября 2025 21:29
|
|
Спасибо, все исправили!
|
|
Гость, 20 октября 2025 22:18
|
|
Комментарий пресс-службы филиала ПАО "Россети Урал" - "Челябэнерго": Сегодня вечером произошло локальное технологическое нарушение в работе распределительной сети 6 кВ "Россети Урал". В результате без электроснабжения остались жители части района старого города в Озёрске. Энергетики челябинского филиала ПАО "Россети Урал" ведут оперативные переключения потребителей на резервные схемы электроснабжения. В ближайшее время специалисты компании вернут свет в дома жителей. Всю необходимую информацию о перерывах электроснабжения и сроках проведения ремонтных работ можно получить по единому номеру 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный) или по короткому номеру 220 с мобильных телефонов, а также в мессенджере Telegram - @rossetiural_client.
|
|
Гость, 20 октября 2025 22:20
|
|
Небыло освещения в домах в конце ул. Ленина с 18.15 до 22.10
|
|
Гость, 21 октября 2025 01:28
|
Вернули всякие пао, свет в холодильниках или как?
|
|
Гость, 21 октября 2025 06:44
|
|
Молодцы. Спасибо.
|
|
Гость, 21 октября 2025 08:22
|
|
Так сколько света не было в домах? Часа четыре? Или больше?
|
|
Гость, 21 октября 2025 08:26
|
|
Масштаб отсутствия электроснабжения был значительно больше, чем поименовано в заметке. В течение трех часов отсутствовало электроснабжение в домах по ул.Строительной, 51 и 53, Бажова 1 и 3, Менделеева, 14, 16 Свердлова, 44. Уже дважды этой осенью сидели без электричества. Пора закупать свечи?
|
|
Гость, 21 октября 2025 09:17
|
|
Гость 08:26 Давным-давно пора было купить свечи.Вы затянули с этим вопросом.
|
|
Гость, 21 октября 2025 09:22
|
|
Гость, 21 октября 2025 08:26 Пора закупать свечи?
Кстати да, телевизор можно и при свечах посмотреть.
|
|
Гость, 21 октября 2025 09:23
|
|
В каждой квартире должны быть фонарики,запасные батарейки,спички,запас питьевой воды,сух.продукты.Свечки даже не обсуждаются.
|
|
Гость, 21 октября 2025 09:42
|
|
Гость, 21 октября 2025 09:23
а также - верёвка и мыло.
|
|
Гость, 21 октября 2025 10:14
|
|
Сколько человек работает в Россети Урал?
|
|
Гость, 21 октября 2025 10:31
|
|
Гость, 21 октября 2025 10:14 Сколько человек работает в Россети Урал?
Вас интересует численный состав или только те, кто действительно работает из общего списка?
|
|
Гость, 21 октября 2025 10:46
|
|
Какой-то злополучный район. Почему именно здесь в последнее время происходят аварии на электросетях. Кто перегружает электросети района?
|
|
Коняшка, 21 октября 2025 11:11
|
Гость, 21 октября 2025 09:22 Гость, 21 октября 2025 08:26 Пора закупать свечи? Кстати да, телевизор можно и при свечах посмотреть.
|
|
Гость, 21 октября 2025 11:11
|
|
Гость, 21 октября 2025 10:46 Кто перегружает электросети района?
Это очень сложный вопрос. Сеть отключается в голове, возле самого забора Аргаяшской ТЭЦ, а не на конкретном отходящем фидере. И с этим ничего нельзя поделать, да и зачем, видимо. Штрафных санкций-то нет.
|
|
Гость, 21 октября 2025 11:15
|
|
21 октября 2025 09:22 Гость, 21 октября 2025 08:26 Пора закупать свечи?
Кстати да, телевизор можно и при свечах посмотреть.
Шутить изволите. Какой телевизор без электричества?
|
|
Гость, 21 октября 2025 11:33
|
Озёрск - город будущего.
|
|
Гость, 21 октября 2025 11:42
|
|
Гость, 21 октября 2025 11:15 Шутить изволите. Какой телевизор без электричества?
Если хотите, смотрите НА телевизор, если у вас электричества нет. Выход всегда найдётся.
|
|
Гость, 21 октября 2025 11:42
|
|
11:11. Какой нафиг фидер в голове! Сказано же, что электричества не было в конкретном районе старого города. И при чём в последнее время неоднократно. Значит где-то в этом районе резкий скачок электро потребления. Вот электросети и не выдерживает.
|
|
Гость, 21 октября 2025 12:11
|
|
Вас интересует численный состав или только те, кто действительно работает из общего списка?
Интересуют обе цифры.
|
|
Гость, 21 октября 2025 12:12
|
|
Шутить изволите. Какой телевизор без электричества?
Анекдот с бородой. А вам сколько лет, что вы шутку не поняли? Пятиклассник?
|
|
Гость, 21 октября 2025 12:43
|
|
Гость, 21 октября 2025 11:42 Конкретно для вас шутка, видимо, не зашла. Ладно, проехали, семеро на одном колесе! А теперь вопрос по делу: где селективность, куда её подевали? Что значит: "где-то в этом районе резкий скачок электро потребления"? Там что, одни балбесы работали/работают?
|
|
Гость, 21 октября 2025 12:45
|
Гость, 21 октября 2025 12:11 Интересуют обе цифры. А нету! Коммерческая тайна.
|
|
Конь в пальто, 21 октября 2025 13:33
|
|
Коняшка, какие свечи! Вам лишь бы похохмить. А у людей неоднократные неприятности с потерей электричества.
|
|
Гость, 21 октября 2025 13:43
|
|
12:43. Потеря электричества была локальна, в определённом районе старой части города, а не весь город накрыло. Значит здесь появился потребитель с большим электро потреблением. И вычисляется он несложно. Все о нём знают.
|
|
Гость, 21 октября 2025 14:33
|
|
Сети старые. Не последний раз авария. Вместо того, чтоб болото окучивать на КМ, лучше бы сети ремонтировали.
|
|
Гость, 21 октября 2025 14:41
|
|
Для тех, кто "не застал". Про телевизор при свечах. Когда протестовали против строительства ЮАЭС, одна бабушка в телевизионном репортаже Челябинского телевидения сказала: "Зачем нам атомная станция? Мы телевизор и при свечке посмотрим".
|
|
Гость, 21 октября 2025 15:06
|
|
14:33. Так, до болота на КМ, окучили стадион в месте частых аварий. А надо было здесь сети окучивать, чтобы жители не страдали. Но получилось по-Черномырдински: "Хотели как лучше, а получилось как всегда!".
|
|
Гость, 21 октября 2025 15:22
|
|
Гость, 21 октября 2025 13:43 Все о нём знают.
Можете озвучить, чтобы действительно ВСЕ о нём знали? А всем сплетням и домыслам скажем большое НЕТ!
|
|
Гость, 21 октября 2025 15:28
|
|
Гость, 21 октября 2025 14:33 Вместо того, чтоб болото окучивать на КМ, лучше бы сети ремонтировали.
Нее, надо, чтобы везде успевали.
|
|
Гость, 21 октября 2025 16:05
|
|
Гость, 21 октября 2025 10:46 Какой-то злополучный район. Почему именно здесь в последнее время происходят аварии на электросетях. Кто перегружает электросети района? ========================================================== Все видели трансформаторные будки во дворах? Так вот в старом районе они преимущественно однотрансформаторные, и для перевода на резервное питание нужно руками произвести переключения, которые бывает необходимо сделать в нескольких соседних подстанциях. А это время. В новом районе, не везде, в основном двухтрансформаторные подстанции. Поэтому или автоматика переводит нагрузку, или же руками, но времени это занимает много меньше. И в старом районе сильнее изношены и сети, и оборудование.
|
|
Местный, 21 октября 2025 17:21
|
|
С утра на работе. Старый город. ДК Маяк. Обесточивания не было. Догадываюсь, почему.
|
|
Гость, 21 октября 2025 17:51
|
|
16:05. Так если в старом районе сильнее изношены и сети, и оборудование, то зачем на эти сети посадили энергоёмкий объект?
|
|
Гость, 21 октября 2025 21:10
|
|
Бензогенератор надо покупать.
|
|
Гость, 22 октября 2025 21:55
|
|
кто то из пенсионеров криптовалюту качает, вот сети и не выдерживают
|
|
Гость, 23 октября 2025 16:56
|
|
Починили очень быстро. Это радует.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>