РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Стая собак загрызла в Татыше беременную овцу

Происшествия, 26 октября 2012 16:03, Редакция

Большинство из нас любят животных, жалеют бездомных кошек и собак. Некоторые даже подкармливают их.

Огромную работу проводят волонтёры Фонда защиты животных. Но как быть со стаями бродячих собак, из-за которых некоторые горожане уже и в парк бояться выйти на прогулку?

А вчера в редакцию позвонил житель посёлка Татыш И. Б-ов (телефон в редакции) и поведал жуткую историю:

«Мой садовый участок находится рядом с бывшим солдатским стадионом, неподалёку от Лесохима. Я выращиваю овец. Вчера выпустил их погулять, травку пощипать на заброшенном поле. Ничто не предвещало беды...

Представьте моё состояние, когда через некоторое время я подошёл к полю и увидел страшную картину - все овцы были растерзаны на куски. Одна из них вот-вот должна была окотиться...

Всех четырёх овец растерзала стая бродячих собак. Конечно, теперь овцы и в пищу не годятся и убытки никто не возместит. Я позвонил в службу отлова, но там мне ответили, что пока ничем помочь не могут.

Я люблю животных. У меня самого есть собака, но это же полный беспредел...»

Ранее подобная история произошла в саду №14. Но жертвами стаи собак стали не овцы, а гуси и утки, которых всё лето выращивали хозяева и их дети.

Причём, птицы не покидали территорию участка и забор там довольно высокий, но как-то сумели наши меньшие братья-разбойники преодолеть все препятствия и расправиться с утками и гусями.

Понятно, что голодные псы не виноваты, что их предали люди, вышвырнув за порог, но пора кончать и с собачьим беспределом.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2012 16:10
Ну и заголовок :o  :o  :o
Котэ, 26 октября 2012 16:11
:o ГОСПОДИ!!!
Гость, 26 октября 2012 16:13
Месяц назад, похоже эти же собаки, порвали у нас во дворе ул. Южной котика. Жуткое зрелище, много переживаний....
Гость, 26 октября 2012 16:20
демократия.всеми рУлят городские сумасшедшие.А бездомных собак надо отстреливать,или пусть жалостливые содержать их у себя дома за свой счёт.
Фрекен Бок, 26 октября 2012 16:23
есть в Татыше один человек, который, вроде, имеет выход на службу отлова собак...
про кота на Южной, 4 я слышала, а вот собачьих стай давненько не видала. и слава Богу!
надо будет связаться с ним.
если кто знает, где обитают эти собаки, напишите, пожалуйста.
ГостьЯ, 26 октября 2012 17:13
Бедные собаки. Теперь всем достанется. Пострадают без вины виноватые. 37-ой год для них начнётся - всех к стенке поставят.
Derzkiy, 26 октября 2012 17:16
Я за отстрел бездомных собак! что толку от них на улице, разносят мусор гадят везде, болезни, кусают всех!
ЯГость, 26 октября 2012 17:28
Что не знаете кто должен защищать вас от преступных посягательств и охранять ваш покой и Вашу собственность? Составляйте исковые к тем  кто это должен делать по своей работе. Наймите адвоката, дело имеет положительную перспективу, только обязательно иметь свидетелей.
Гость, 26 октября 2012 17:32
У нас и люди бездомные есть (кажется их БОМЖами называют). Что же их тоже отстреливать? Так мы с вами и до фашизма докатимся.
Гость, 26 октября 2012 17:58
Ну все, появились жалельщики, запричитали! Что-то давненько предложений о стерилизации не поступало!
Борис, 26 октября 2012 17:59
Так вчера же курбан байрам был  ;)
Символично :oops:
Гость, 26 октября 2012 18:01
Я за отстрел !
КВВК, 26 октября 2012 18:22
Озёрской власти давно уже пора принять превентивные меры против полчища одичавших бездомных собак, пока не начали грызть людей. Ох и безответственная у нас власть!
ГостьГость, 26 октября 2012 18:26
Скоро псы за маленьких детей возмутся!
Гость, 26 октября 2012 18:36
Гость, 26 Октября 2012 17:32
У нас и люди бездомные есть (кажется их БОМЖами называют). Что же их тоже отстреливать? Так мы с вами и до фашизма докатимся.

бомжи на людей и зверей не кидаются!!! а собаки и не только беременную овцу растерзают, но и беременной женщиной не побрезгуют!!!!
Гость, 26 октября 2012 18:41
Это не собаки .Это озёрская чупакабра!
Гость, 26 октября 2012 19:00
возле д\с 58 живут бездомные собаки сердобольная тетка повесила им ошейники и они теперь вроде как не бездомные только вчера мне пришлось от них прятаться в  магазине .Про людей детей никто не думает все переживают за животных.Почему в городе животное важнее человека и его жизни?
Гость, 26 октября 2012 19:08
у меня в уфе тоже коз сожрали у бабушки...маму и дочку,а братик спрятался в туалете...жалко очень было...и я прекрасно понимаю что сейчас на душе у хозяина этих бедных овечек
Гость, 26 октября 2012 19:25
Провести общегородской референдум на эту тему, чтобы потом спокойно отстрелять их на законных основаниях, не слушая отдельных "жалельщиков".
Гость, 26 октября 2012 19:42
Люди! я собачник, на данный момент у меня 2 собаки, до этого момента много собак было, но я за отстрел, сам сталкивался
Гость, 26 октября 2012 19:49
может, это Чупакабра?
Гость, 26 октября 2012 21:53
Собаки загрызли это ужас....а вот люди режут живность это нормально!? В конце концов Курбан Байрам у собак был! :D
Oks, 26 октября 2012 22:35
какие вы все смелые тут "отстрельщики"...чужими руками жизнь забирать вы все смелые...выйдите на улицу да решите проблему..так оно вряд ли случится...а вот по кнопкам тыкать все горазды..есть проблема-решайте :evil:  те, кто собак жалеет, они по крайней мере хоть что то пытаются сделать...хоть и по свою сторону лагеря...а что делаете вы :?:  :?:  :?:  а отстрел у нас самый гуманный...сегодня собаку застрелили, а вот 6 щенков 2ухнедельных оставили погибать..жалко щеночков...а вот теперь "гуманисты" не хотите ли вы посмотреть, как долго и мучительно будут погибать они от голода и холода??? :evil:   у нас всё решается через ж..пу :evil:  да и не решается вовсе...а сторонникам отстрела хочется сказать только одно: отстрел ведётся постоянно,а результат вы видите :?:  :?:  :?:  :?: только и слышно со всех сторон, как собаки кого то едят и кусают...так может пора уже рассматривать иные способы решения проблемы :!:  :!:  :!: хотя куда уж нам до европейского опыта...
Гость, 26 октября 2012 23:19
однако курбан байрам, треть отдай бездомным....
Гость Фаузар 53 года, 26 октября 2012 23:29
ЭТИХ СОБАК НАДО ОТСТРЕЛИВАТЬ ПОКА ДЕТЕЙ НЕ ТРОНУЛИ.ЧЕЛОВЕЧЬЯ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ВАЖНЕЕ ЧЕМ СОБАЧЬЯ. А КОМУ ИХ ЖАЛКО ЗАБЕРИТЕ СЕБЕ И КОРМИТЕ.
десятый, 27 октября 2012 00:03
Недавно  мой знакомый чуть не стал обедом для псины,которая возможно охраняет шиномонтажку,неподалеку от завода,спасло его тогда только то,что вспомнил уроки  обж(он сделал вид что хватает чтото с земли).
Возрождение службы отлова - выход из сложившийся ситуации в городе,а особенно в татыше с бродячий животными.
Валера, 27 октября 2012 00:04
Я согласен с мнением что, это совершил ужасный монстр ЧУПОКАБРА, ИЛИ СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Derzkiy, 27 октября 2012 01:08
... На меня нападала собака, по этому я так говорю, на ваших детей нападёт шавка с пеной у рта, вы тоже собак будете защищать?
Гость, 27 октября 2012 04:38
пока в Вас всех сидит притупленная гуманность,мы так и будем страдать,то от собак,то от ДлАюГдОеВй))
Гость, 27 октября 2012 09:15
всегда и везде щенков и котят хозяева топили после рождения.Не было этого "гуманизьма" А сейчас дурь какая то:для ЛЮДЕЙ аборты,а для животных жизнь.Демократия.
Гость, 27 октября 2012 09:56
Те, кто поумнее, и сейчас топят. Оставляют одного, если есть договоренность, что его возьмут. А кошка ( собака ) считать не умеет. Вот это-нормальный гуманизм.
Гостья, 27 октября 2012 10:31
бездомные животные появились из-за людей, которые их выбросили, давайте таких людей лучше отстреливать будем, потому что это их вина, а не животных. А вы все, кто за отстрел, УРОДЫ, которые не умеют нести ответственность. Следите за своими животными и детьми и никто их не тронет и не выбрасывайте животных. Их жизнь не менее ценна, чем ваша и никто не давал вам права ей распоряжаться
Гость, 27 октября 2012 11:00
Бродячие псы это не то, что вы думаете. Это отдельный подвид. Их люди не бросали, они уже родились на воле. Только отстрел.
Oks, 27 октября 2012 12:21
Возрождение службы отлова - выход из сложившийся ситуации в городе,а особенно в татыше с бродячий животными.
----
а чего её возрождать :o  она всегда была и всегда "функционировала"...собственно и по сей день жива-здорова, чтоб ей...если вы не видите её в ежедневном действии, то порадуйтесь и сберегите нервные клетки, зрелище не для слабонервных :o  и денюжки из бюджета выделяются исправно ей ( это к разговору о приюте и деньгах налогоплательщиков), а проблема как была, так и существует :!:  :!:  :!: всё больше и больше нападений, покусов, жалоб...отстрел как вариант решения проблемы как показывает обстановка в городе- вообще не вариант..собак меньше не становится это уж точно
Гость, 27 октября 2012 13:38
Гостье от 10:31 Мне вот интересно,защитнички бродячих собак комаров и мух прибивают? "их жизнь не менее ценна..."?
кто, 27 октября 2012 13:39
Для информации: скопление собак называются сворами, а не стаями. Это вам не волки - благородные животные, у которых как раз стаи.
Осторожная, 27 октября 2012 14:31
Гость, 27 Октября 2012 09:56
Те, кто поумнее, не заставляют своих животных рожать по 2-3 раза в год, а стерилизуют и кастрируют их. Это гуманно. А топить - ну хочется убивать, так это уже патология.
Гость, 27 октября 2012 14:48
Те, кто поумнее, и сейчас топят. Оставляют одного, если есть договоренность, что его возьмут. А кошка ( собака ) считать не умеет. Вот это-нормальный гуманизм.
-----
те, кто поумнее, животных стерилизуют :!: или как минимум за ними следят...вот это и есть нормальный гуманизм...а те, кто топят, как минимум не умнее, а, как бы это сказать не оскорбляя, подотставшие от современности  что ли...
так то 21 век на дворе...от детей нежеланных тоже поди не травками избавляетесь, а многие поди и про предохранение знают ;)  а всё топить бы вам...
Илья, 27 октября 2012 15:07
А чего же вы хотели, если бездомными не заниматься, то будут дичать те, кто был кому то другом, есть хотят все. Удивляться проявлению агрессии не стоит, это животный мир, и мы в нем живем.
Безусловно хомосапиенсы, начнут утверждать о бесправии и не защищенности, но не забывайте, о том, что Вы либо могли принять бездомное животное к себе домой, пожертвовать в фонд, выйти на улицу и сказать "ХВАТИТ", но Вам до этого нет никакого дела, быть может потом, когда уже будет поздно или больно, Вы сподобитесь на созидание, но скорее это будет месть, насилие и злость, ибо на другое "Разумные люди" редко способны.
Нойте, терпите, живите
Гость, 27 октября 2012 16:00
А вы не знаете, что творится на хлебозаводе...Я живу на Монтажников и мне с окна видать, что их более 10 бродяг, а ночью они воют на всю округу!!!Куда смотрит СЭС!!!
Гость, 27 октября 2012 16:30
Гость, 27 Октября 2012 16:00
---
Согласна с Вами, я тоже слышу их вой и становиться страшно и за себя и за тех кто спешит домой поздним вечером.
Недавно в этой своре ощенилась самка, так они перемещаются все месте и их защищает эта свора. Я в сумке ношу нож на крайний случай, т.к. эти собаки крутятся возле сюна.
СРОЧНО ПРОИЗВЕСТИ ОТСТРЕЛ.
Гость, 27 октября 2012 17:01
А в Питере люди сами начали действовать, правда на приманку попались в основном домашние псы, которых спускали с поводка без намордника.
Елка, 27 октября 2012 17:26
Я тоже боюсь бродячих собак, но ... мне почему-то хочется их бывших хозяев.
Гость, 27 октября 2012 19:03
Куда смотрит руководство хлебозавода, может специально разводят, хотят переквалифицироваться в мясокомбинат
Весельчак У, 27 октября 2012 19:44
Очищать город от паразитов обязаны разного рода службы, надо клевать мозг чиновникам, чтоб налоги отрабатывали, а не осваивали... Этот случай показателен, конечно...
 Вы готовы бросится на человека, который не разделяет ваше хобби или не испытывает умильство встретив во дворе одичавшую тварь...  Без вас очистим город от опасного и некчемного зверья... Адиос...
Гость, 27 октября 2012 20:15
ничего не понимаю,почему такая чуть-ли не война идет между защитниками животных и всеми остальными? как будто пожалеть подобрать и пристроить котенка или щеночка,это преступление.. совсем уже у людей крыша едет.. то какие-то идиоты(уж простите) под статьей об избиении все настрачивают "а вам бы все кошечек спасать", то здесь грязью людей, которым не только своя ж*па важнее, поливают!не стыдно вам люди?!? хоть чем-нибудь бы помогли! опять же тому же фонду защиты животных хоть 10 рублей перечислили,что бы они какой-нибудь животинке вместо вас, помогли!но нет! мы лучше пивасика себе любименькому купим!!
откуда такая ненависть к людям,которые хоть чем-то помогают!хотя бы животным! с себя бы сначала начали.. а потом бы здесь строчили,если не стыдно.. я тоже не деожу 150 кошек и собак дома у себя,но питаю глубокое уважение к людям,которые тратят деньги,время, силы на животных! И САМОЕ главное душу вкладывают в это дело! и никто спасибо не скажет.только и слашыт здесь,какие они все дураки,что помагают..

согласна,да,своры бродячих псов-это страшно!очень страшно! на меня как-то раз нападали.. и лично я не знаю,как с этим бороться.отстрел-это не выход.это уже научно доказано. на такое уничтожение,животные отвечают резким и очень быстрым и большим всплеском рождаемости! зверей только больше становится!
Гость, 27 октября 2012 21:21
А что вы хотите? Собачки тоже кушать хотят! Надо было их кормить! Надо питать глубокое уважение к людям,которые тратят деньги,время, силы на животных, кормят их, чтобы получше размножались! Надо всех собачек привести к себе домой!
А те, кого покусали - сами виноваты! Надо дома сидеть. Нечего шляться там, где собачки мирно гуляют. И овец нечего выпускать!
Алексей, 27 октября 2012 21:44
А кто сказал что это стая собак, а не бешеные лисы :?:
DarkHorse, 27 октября 2012 23:03
Oks, 26 Октября 2012 22:35
я полностью согласна!!! а вы задумайтесь откуда у нас эти стаи и почему они себя так ведут!?! если люди не будут такими безжалостными и жестокими и перестанут ВЫКИДЫВАТЬ животных на улицу, то некому будет бродяжничать и искать себе пропитание! а впереди зима и холод!!!! если вместо отстрела животное заберут домой, обогреют, накормят и приласкают, то никто никого грызть не будет!!! ЛЮДИ, ОДУМАЙТЕСЬ!!! ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ ТАКИМИ ЖЕСТОКИМИ! и по отношению к животным и к друг другу!
Зоолог, 27 октября 2012 23:05
Собак будет столько, сколько есть еды. Это закон природы. Если есть стая - ищите, где они подкармливаются.
Стая (всё-таки "стая", а не "свора"), способная загрызть несколько овец - это не выкинутые собачки. Они родились дикими. Выброшенные практически не выживают без людей.
А лисы, даже бешеные, на овец не нападают и в стаи не собираются.
Гость, 28 октября 2012 08:34
В холодное время года и искать не надо-достаточно объехать места сбора мусора и окрестности рынка и "собрать урожай".
Гость, 28 октября 2012 09:54
в районе Татышского поворота видал как эти "выкинутые "собачки" лису гоняли
ну! ну! давайте герои покормите приласкайте, да и домой приведите
Гость, 28 октября 2012 13:52
в деревнях бродячих собак нет,т.к. нет дураков их кормить.А городские бездельники,не знающие цену хлеба скармливают продукты ...
Гост, 28 октября 2012 20:08
Город, деревня и любой населённый является жильем или по "животному" лесом для людей, там не место для животных , они должны быть в лесу.
А кто не согласен .....добро пожаловать лес.
Если честно, прочитав все комментарии .....я решил застрелиться:D
Гость, 28 октября 2012 20:09
игорь сожалею
Гость, 29 октября 2012 00:11
О чем вы люди? Этих собак заводим мы с вами, поиграть,  да деткам на забаву, а потом сталкиваясь с трудностями, типа погулять в снег и дождь, выпускаем их на улицу. Вот вам и результат бродячих собак. НЕ все люди приучив животное к себе будет до старости холить и лелеять то что приручил. Не задумываясь на улицу, а животный инстинкт никуда не деть. Будут размножаться и при этом хотеть кушать. Прежде чем завести собаку подумайте насколько она вам нужна? Задумайтесь люди, о своей же безопасности!  НЕ собак надо отстреливать а тех кто их завел и не сумел содержать!!!!!!
Гость, 29 октября 2012 00:32
В Татыше идеальные условия для размножения диких собак. Во -первых в посёлке много неадекватных старушек, которые считают своим долгом их кормить. Во вторых на 20 заводе полно сердобольных дамочек, которые из столовой несут всё, что могут и кормят собачек. Эта стая так и мигрирует - вечер,ночь, и утро -в посёлке, а к обеду-все на заводе у столовой.
И не сообразят никак наши сердобольные, что чем обильнее они собачек кормят, тем больше их будет.
Красавица, 29 октября 2012 09:48
Если это Ваше добро, то почему Вы его не охраняете? Почему Вы в полном объёме о нем не заботитесь. Малой "кровью" хотели доход получить вот и всё!
misanthrope, 29 октября 2012 10:21
Гость, 29 Октября 2012 00:32
И не сообразят никак наши сердобольные, что чем обильнее они собачек кормят, тем больше их будет.
---------------------------------------------------
Я бы поправил:
Не "сердобольные",а "мозгобольные"...
Гость, 29 октября 2012 15:02
Красавица, с больной головы на здоровую не перекладывайте!
Гость, 30 октября 2012 21:38
Мы в ответе за тех, кого приручили(не моя фраза, цитата).
Отстреливать надо не собак, а их хозяев.

Но коль такое имеется, то звоните в очистку - пусть отстреливают этих собак(или сами вооружайтесь и охраняйте своих овец). Другого выхода нет.
Выход есть подкормите собак отравой(пусть сдохнут), есть такое лекарство от туберкулеза, на собак действует смертельно. НЕ помню как называется -ищите в интернете ;)
Гость, 31 октября 2012 12:02
Собаки в Татыше это "норма", люди идут утром на работу и прислушиваются, где собаки, их лай не утихает, обходим кругами. По пол часа  добираемся с Южной улицы. Надо писать президенту, только так мы увидим реакцию нашего "правительства"
кто, 11 декабря 2012 19:03
Зоолог
Стая (всё-таки "стая", а не "свора")
---------------------------------------------------
"Зоолог", специально для Вас: у собак "свора", потому что это уже стало философским понятием, перешедшим из вашей ботаники в повседневный быт. Собаки глубые животные, поэтому они тупая "свора", а вот волки - стая.
Жаль, что Вы всё ещё привязаны к понятию "свора", как к ремешку для собак.
Нет у собак стаи - есть своры собак. Не превышайте интеллект глупых животных, и не искажайте понятия.
Гость, 11 декабря 2012 20:14
Для умника по кличке "кто".
...Вы, коли позиционируете себя умником-интеллектуалом, хотя бы иногда заглядывали б в толковые словари.

Например ,специально для вас, дабы не утруждались поиском накнижных полках (если у вас таковые имеются))

"Свора"
1. Пара или две пары собак на своре (специальный поводок) для совместной травли зверя.
2. Охотничьи собаки, принадлежащие одному хозяину.
3. Большое количество собак, волков, находящихся, сошедшихся вместе; стая.
4. перен. разг. Люди, занимающиеся предосудительной деятельностью, заслуживающие презрения


"Стая"

Группа животных одного вида, держащихся вместе

Или :

1. Группа мелких животных одного вида, держащихся вместе.
2. перен. разг. Большая группа людей, находящихся вместе.
3. Несколько собак, специально подготовленных для совместной охоты, езды и т.п.

Товарищ Кто., даже если вы не любите собак, не нужно из-за этого выглядеть глупым  :)
кто, 18 декабря 2012 12:39
Товарищ Кто., даже если вы не любите собак, не нужно из-за этого выглядеть глупым
----------------------------

Мне не стыдно быть и выглядеть глупым, если я глуп. Но в данном вопросе я уверен в своей правоте. Да и ладно, пусть будет по-вашему, если нравится :)
Гость, 20 декабря 2012 11:28
Товарищ кто, дело не в том, что и кто кому-то нравится или не нравится. Дело в том, что вы весьма самоуверенно подгоняете понятия к своему отношению к тому или иному вопросу (в данном случае - к своей нелюбви к собакам). А так поступают только глупые люди.  Не любите на здоровье, но в таком случае, не поучайте людей.
кто, 27 декабря 2012 19:57
Я даже не под гостем. А вот Гости - это как раз трусливость и неприемлимость к себе слова "дурак" и "глупый".
Сочувствую. А вообще, я уже свою мысль сказал. И почему ты, гость, решил, что я ненавижу собак? Давит глупость на голову или мнишь себя психологом? Ну значит, плохой психолог )))
Гость, 27 декабря 2012 21:29
Ай-яй-яй, товарищ кто, ну разве ж можно так на критику болезненно реагировать?) Ну указали вам на то, что глупость сморозили, да не просто сморозили, ещё и других поучаете.  Так нет, сразу на "ты" перешли, ещё и обзываетесь. Нехорошо, ах как нехорошо..
И это...  Коли вы так мнения  "гостей" не уважаете, назали бы свое ФИО, а то ведь  кто вас  поймет : кто вы, товарищ кто))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений