РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Котельная в Кыштыме заработала в плановом режиме

Происшествия, 24 декабря 2012 20:56, источник: 1obl.ru
В 18:45 котельная № 1 вышла на плановый режим работы. Параметры котельной по давлению и температурному режиму позволили произвести подключение 42 объектов, в том числе 26 жилых пятиэтажных домов, а также объектов образования — 2 школ и 2 детских садов, расположенных в микрорайоне радиозавода. В соответствии с разработанным графиком подключение объектов к теплосетям будет производиться в три этапа.

— На ликвидации последствий ЧС задействовано 360 человек и 57 единиц техники, в том числе от МЧС 130 человек и 18 единиц техники, — сообщили «Первому областному» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. — Ориентировочно, восстановление тепла в жилых домах и объектов различного назначения планируется произвести до 8 утра.

В связи с проведением аварийных работ на теплотрассе по улице Ленина в районе здания казначейства перекрыто движение автотранспорта. Также работы ведутся в районе детского сада № 24. Ремонтными бригадами совместно с сотрудниками МЧС осуществляется мониторинг сетей по улице Челюскинцев. Администрация Кыштыма обратилась к жителям частного сектора и попросила отнестись с пониманием к отключениям электричества. Жителей просят воспользоваться печным отоплением.

— Ситуация обязывает для сохранения тепла в многоквартирных домах, предотвращения фактов разморозки тепловых сетей, а также во избежание аварийных отключений Фидеров 6кВ, питающих подстанции города, ограничить подачу электроснабжения в частный сектор, — говорится в обращении администрации города.

Напомним, что в связи с устранением последствий аварии завтра отменены занятия в четырех школах — трех общеобразовательных и одной вечерней, семи детских садах В детских садах организованы дежурные группы с нормальным температурным режимом. Дополнительно отменяются занятия в школе № 4. В связи с размещением на территории учебного заведения мобильных ремонтных бригад.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Кыштымец, 24 декабря 2012 22:11
Интересно, по итогам месяца за горячую воду в полном объеме возьмут? Так то еще за електроэнергию платить...
Гость, 24 декабря 2012 22:28
Сообщения с форума sugomak.ru
*****
24 дек 2012, 20:49
с уверенностью могу сказать улица Челюскинцев вся отключена.
*****
24 дек 2012, 21:15
Красной Звезды, К.Либкнехта тоже нет отопления. Вдобавок, К.Либкнехта отключили воду и освещение.
*****
Счастливые. У них там в ГУ МЧС уже радиогородок к отоплению подключили... Вот бы у нас так в Кыштыме!
Гость, 24 декабря 2012 22:53
Ничего и нигде не подключено!!! Все наглое вранье!!! На Челябинск 74 написано что МЧС развозит обогреватели по квартирам!!! ГДЕ???
Гость, 24 декабря 2012 23:07
Прокуратура Кыштыма отправила в органы дознания материалы в отношении местного жителя – виновника цепной реакции, лишившей тепла больше сотни жилых домов. Уголовное дело в отношении самовольно подключившегося к высоковольтной линии будет заведено по статье 168 УК РФ – уничтожение или порча имущества по неосторожности.

Напомним, по данным прокурора Кыштыма Евгения Шумихина, причиной коммунальной аварии послужило самоуправство местного жителя: мужчина, чтобы заняться сварочными работами, 23 декабря самовольно запитался от снабжающей центральную котельную ЛЭП «Фидер-5» (Кыштым – Дальняя Дача) , что вызвало короткое замыкание. В результате котельная встала, и в момент ее повторного запуска в трубопроводе произошел гидроудар, вызвавший несколько порывов, теплоснабжения были лишены квартиры 14 тысяч человек.Теперь любителю сварки придется ответить за свои действия перед законом.http://chelyabinsk.ru/text/newsline/604221.html Правильно сделали еще все убытки с него взыскать.
Гость, 24 декабря 2012 23:49
мчс-главные специалисты...что может знать пожарник о теплообменных процессах и гидравлике?Только грамотный слесарь и газосварщик помогут в данной ситуации,а остальные-присоски,для грамот.Сегодня,кстати,ни одна бригада с Маяка не уезжала!
Гость, 25 декабря 2012 00:13
Какое безобразие, сплошная ложь. Уважаемая редакцияс!Кыштым недалеко. Проверьте информацию. Люди замерзают. Никакого планового режима нет и в помине. Во всей красе истинность впариваемой центральными сми информации.Противно.
Гость, 25 декабря 2012 07:54
Ну что, озерчане! Пришло время помогать нашим братьям! Пустила бы администрация заявку на Маяк, мол требуются волонтёры-помощники...
Гость, 25 декабря 2012 08:29
А разве городская котельная не должна запитываться от двух вводов? Ну закоротили один ввод, автоматчиески должно было включиться резервное питание. Это же объект обеспчения жизнедятельности города. Нашли "стрелочника", а кто же подготовил такой важный объект к зимней эксплуатации?  Кто начальник котельной - муж племянницы главы города. Выводы сами делайте.  
P.S. У Вас там еще хоровод не начали в центре водить с Шеболаевой во главе? Могу с северов бубен прислать чтобы нашаманила она вам там тепла.
Житель города Кыштыма, 25 декабря 2012 08:52
!!!Какая котельная и в каком городе заработала?!! На 8-00 местного времени на 25 декабря 2012 в Кыштыме нет ни отопления, ни горячей воды ни в одной квартире ни в одном социальном обьекте!!!! Зато как красиво все отчитались ВСЕ РАБОТАЕТ!!
Oks, 25 декабря 2012 08:52
вчера были в Кыштыме поздно вечером, в 00:00 тепла не было :o  
а весь этот "суперпозитив" про появившееся тепло-ложь от администрации города специально для СМИ
Гость, 25 декабря 2012 09:36
какая плановая работа - 3 школы, 7 детских садиков, почти все улицы... центр перекопан......что же это твориться, это не вопрос
D.A., 25 декабря 2012 09:38
полное вранье, никому ни тепло, ни газ, ни электроэнергию до сих пор не подали!!!
Гость, 25 декабря 2012 10:17
Администрацию к ответу
Гость, 25 декабря 2012 10:29
10.30 на Карла Либкнехта тепла нет...
Гость, 25 декабря 2012 10:33
надо кыштымцам помочь!
Гость, 25 декабря 2012 11:13
Гость, 25 Декабря 2012 10:33
надо кыштымцам помочь!
--------
Помогли бы с удовольствием - знать бы чем???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений