РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (336) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Сели в авто «весёлые» и укатили, или Почему не приехал патруль ГИБДД

Происшествия, 4 февраля 2013 11:25, Читатель

В пятницу 1 февраля в 4 часа 31 минуту я позвонил в дежурную часть нашей ГИБДД и сообщил, что из ночного клуба вышел молодой человек в «весёлом» состоянии, сел в автомобиль и поехал. Дежурному я сообщил цвет, марку автомобиля и гос. номер.

На что дежурный мне ответил: Хорошо, сейчас сообщим патрульному экипажу».

Минут 15 этот человек сидел в своём автомобиле, прогревал двигатель, потом из клуба вышла компания людей, они сели в данный автомобиль и уехали. Я ещё минут 20, после того как они уехали, был возле клуба, но так и не дождался автомобиля ГИБДД.

Почему они не приехали? Пятница? Все экипажи заняты? Или, быть может, выполнили план работы и по домам?

Анатолий

От редакции: надеемся, что сотрудники ГИБДД ответят на вопрос читателя. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сотрудник ГИБДД, 4 февраля 2013 11:52
у Экипажа свои методы работы с нарушителями:такие  звонки никогда не игнорируются,необходимо нарушителя поймать с поличным,т.е за управлением ТС.Вот представьте себе такую ситуацию:подъезжает экипаж к клубу,нарушитель завидев патрульную машину,выключает зажигание и может запросто сказать:домой поеду на такси,т.к выпивший,а в машину полез забрать вещи или документы,такие случаи неоднократны,получается работа насмарку:нарушитель за руку не пойман,слов звонившиего свидетеля недостаточно для лишения прав и применения административного наказания!для доказательной базы используются материалы видеорегистратора,рапорт экипажа,пок4азания алкотестера,обязательно подписи понятых.Кстати и время суток указывает на то,что в р-не клуба в пятом часу утра сложно найти 2 понятых(т.е посторонних,проходящих мимо)
Гость, 4 февраля 2013 11:53
ЯБЕДА  :)
Granbird, 4 февраля 2013 11:54
а автор ждал увидеть феерическое шоу с мигалками,погоней,наручниками и злостным задержанием нетрезвой компании!ай не вышло ничего..облом..какая досада :D  :D
ГостьГость, 4 февраля 2013 12:11
Не переживай у них в это время свои праздники !
Гость, 4 февраля 2013 12:14
...Сами пару-тройку раз вызывали их, была почти аналогичная ситуация. Никто не приехал.
Гость, 4 февраля 2013 12:26
... помнится 3 года назад случай был, когда хозяина авто лишили прав за то, что он синий открывал авто(продавал, а покупатели понятыми были) и в суде 2й инстанции только смогли вернуть права и то изза того, что на этом москвиче 408 не было двигателя.
В трусах и бусах, 4 февраля 2013 12:29
В ту же пятницу наблюдала забавную картину у магазина Восход. Ребятишки  (ну то бишь молодые-зеленые) на 99-ой затарились пивком, сели в авто и уехали. Спросите - ну и че собственно? А дело в том, что количество пассажиров в 99-ой значительно привысило количество посадочных мест. На переднем пассажирском сиденье - уютно расположились двое парнишек, один восседал на сиденье, а второй восседал на парнишке, вывеской (литцом) упираясь в лобове стекло. Забавно было смотреть как они запихивались в авто. Что творилось на заднем сиденье  - сложно сказать, стекло затонировано было, но судя по хохоту и гоготу - их там было многооо. Остается надеяться, что с ними ничего страшного не случилось. И машина цела, и пацинчики, ну и права на месте у водителя.
Гость, 4 февраля 2013 12:40
а куда деваться!? и правильно, что сообщили! опять будем ждать пока убьет кого-нибудь :!: Жаль, что не привлекли к ответственности нарушителей :o
Гость, 4 февраля 2013 12:44
А у нас соседи ночью караоки пели, на наши просьбы  по-тише вести себя не реагировали, а вдогонку оскорбляли..мат....ну, я не выдержала и вызвала полицию....нам сказали ждите....через час позвонили опять в 02 хотели отказаться от "заявочки"...так сказали что к нам выехали....В 4-ом часу утра я лично мирно и тихо заснула, так и не дождавшись ...И ведь хорошо, что у нас конфликт был мелкий (скромно посидели - тихо поорали)...а вот кто знает, может зарезал меня сосед ножом в порыве пьяного угара или еще какой случай, и ведь, вызывали 02...а так никто и не приехал......На утро хотела позвонить и уточнить почему все-таки не приехали...да что-то делами да работой завертелась....И вот тоже интересно почему они не приехали? или хотя бы не перезвонили? Я все данные при вызове оставляла?
Гость, 4 февраля 2013 13:03
Сотруднику ГИБДД, 4 Февраля 2013 11:52
работа насмарку
А что, работа ГИБДД сводится только к одному, поймать нарушителя с поличным? Мне почему то казалось, что ГИБДД должны предотвращать нарушения. И что плохого, что завидев экипаж ГИБДД, пьяный водитель уедет на такси? ...
Гость, 4 февраля 2013 13:05
Гость, 4 Февраля 2013 12:44
Я все данные при вызове оставляла?

Если Вы сообщили, в какой квартире поют караоке, то зачем полиции к вам заходить? Они идут в квартиру, где шумят. Так всегда было, когда мы вызывали.
И не "заявочку" вы оставляете, а сообщаете о правонарушении, это же не такси.
Гость, 4 февраля 2013 13:22
Сотрудник ГИБДД,4 Февраля 2013 11:52

А вам обязательно надо кого-то прав лишить?А просто предотвратить выезд пьяного на дорогу? ...
Виктория, 4 февраля 2013 13:28
а подкараулить таких пьяных нарушителей сотрудники ГИБДД не пробовали, именно чтобы остановить уже автомобиль в движении?
Гость, 4 февраля 2013 13:53
наверняка они сообщили близлежащим постам все Ваши сказанные данные об автомобиле, им необязательно было приезжать к клубу!!!
Гость, 4 февраля 2013 13:54
т.е., следуя логике гибдд, на такие вызовы никто не поедет, т.к. работа заведомо насмарку?
Гость, 4 февраля 2013 14:06
недавно начальник ГИБДД писал что это их вина за плохую работу профилактике дорожного движения. А тут был сигнал, сидел пьяный, приехали ну уехал бы на такси или это ВАМ не выгодно. Нужно чтобы в пьяном угаре гнал, а вы за ним как по осени на ТАТЫШ!!! или где нибудь на ОСТАНОВОЧКЕ не справившись с управление как в столице нашей родины, ВАМ так удобней. Ну и тогда где ВАША профилактика
Елена, 4 февраля 2013 14:12
В трусах и бусах, 4 Февраля 2013 12:29
----------------------------------------------------------------
А вот в нашу молодость (год примерно 1978) ещё веселее было. Тогда по выходным в парке всегда танцы были. Милиция вокруг танцплощадки была на мотоциклах с колясками - в колясках сидели овчарки. Молодёжи в то время много ходило на дискотеку. Обратно возвращались сплошным потоком по Музрукова. У нас один приколист был  - ехал на запорожце сквозь толпу возвращавшейся молодёжи, а в запорожце друзей битком и на запорожце ещё сидели - это надо было видеть. Весёлые времена были - молодость...
Елена, 4 февраля 2013 14:14
Сотрудник ГИБДД, 4 Февраля 2013 11:52
--------------------------------------------------------------
Ну так Вы не ответили на главный вопрос: данного водителя изловили? Поймали с поличным?
Елена, 4 февраля 2013 14:30
Гость, 4 Февраля 2013 12:44
----------------------------------------------
Я в прошлом году в час ночи, когда великовозрастные подростки крушили наш подъезд: носились, орали, мочились в подъезде, не выдержала и набрала 02. После того, как дежурный подробно расспросил мои данные, сказал, что патруль приедет. До 2-х часов ночи я не спала, ждала патрульных, а молодёжь в подъезде продолжала резвиться. Когда шум переместился на нижние этажи, я уже пошла спать, ведь утром на работу. И что вы думаете? Патруль всё-таки приехал! Нам в домофон позвонили в 4 часа утра!!! Я выглянула в окно - стояла милицейская машина. Очень оперативное реагирование... Но я, естественно, открывать не стала. Да и молодёжь в это время, по всей видимости, уже спокойно пре6ывала в своих кроватях. Вот ум есть у людей - звонить в домофон в 4 часа утра???!!!
Сотрудник ГИБДД, 4 февраля 2013 15:02
Елена, 4 Февраля 2013 14:14
Сотрудник ГИБДД, 4 Февраля 2013 11:52
--------------------------------------------------------------
Ну так Вы не ответили на главный вопрос: данного водителя изловили? Поймали с поличным
Уважаемая Елена!такую информацию вы можете узнать из еженедельной сводки УВД
Сотрудник ГИБДД, 4 февраля 2013 15:11
Гость, 4 Февраля 2013 13:03
Сотруднику ГИБДД, 4 Февраля 2013 11:52
работа насмарку
А что, работа ГИБДД сводится только к одному, поймать нарушителя с поличным? Мне почему то казалось, что ГИБДД должны предотвращать нарушения. И что плохого, что завидев экипаж ГИБДД, пьяный водитель уедет на такси? ...
Уважаемый Гость(к сожалению вы аноним) что вы пониматете под слов предотвращение ?отрицательный момент в той ситуации,который привел автор,имеется!как показывает практика,зачастую предупреждение водителей появлением сотрудников полиции,проверкой документов,разъяснением ему,что управление ТС в таком виде запрещено,как правило приводят к тому,что водитель все равно через некоторое время возвращается к ТС,особенно это касается нетрезвой молодежи,решивших поиграть,игры с законом серьезно отвлекают от работы,к примеру обычного патрулирования,а ведь именно в этот момент возможна поимка другого реального нарушителя в нетрезвом виде!всех тонкостей нашей специфики к сожалению не могу поведать,как рекомендация-советую обратиться редакции Озерск 74 к официальному источнику для интервью!милости просим!а впоследствии предоставить жителям интересующую информацию!
Ст. лейтенант, 4 февраля 2013 15:32
Елена, 4 Февраля 2013 14:14
Сотрудник ГИБДД, 4 Февраля 2013 11:52
--------------------------------------------------------------
Ну так Вы не ответили на главный вопрос: данного водителя изловили? Поймали с поличным?
====================
Какие у нас граждане-то любопытные пошли. Если сотрудники  ГИБДД не приехали, значат заняты были.
Счастливые трусов не наблюдают, 4 февраля 2013 15:56
В трусах и бусах, 4 Февраля 2013 12:29

Да все уже. Эти пьяные гопники на 99 в выходные накатались по самое не балуйся. Расхлестали машину в хлам возле "Торнадо", вылетев на встречку. Жаль только, что еще при этом пострадали не виновные.
Кузмич, 4 февраля 2013 16:20
Уважаемый сотрудник ГИБДД , ( к сожалению , вы тоже аноним ) разъясните , пожалуйста , разницу между " обычным патрулированием " и необычным  :?: И что плохого в том , что вы бы пресекли поездку пьяного за рулем ( даже если он увидел вас и не сел в машину , а поехал домой в такси )  :?: А если бы этот пьяный за тот отрезок пути от ночного клуба до засады , в которой вы спрятались , сбил насмерть одного или несколько человек или (и ) изувечил их  :?: Я больше чем уверен , что случись это , - вы бы из этой засады и не вылезли  :evil: Потому , как вы  не смогли бы потом объяснить свою залежку в кустах . А ст. лейтенант ( кстати тоже аноним ) зря удивляется заинтересованности граждан в отношении нанятых на работу и получающих зарплату сформированную из налогов этих самых граждан . :evil:
Гость, 4 февраля 2013 16:29
В крупных городах возле таких веселых учереждений всегда устраивают засаду сотрудники ГИБДД! И пора устроить у нас в понедельник акцию ТРЕЗВЫЙ водитель!
Гость, 4 февраля 2013 16:51
Нет, с трезвостью унас точно не получится.Реально много датых ездит
Гость, 4 февраля 2013 16:59
Тысячу раз верно!!! Кузмич!
Den85 для Кузмич(а), 4 Февраля 2013 16:20, 4 февраля 2013 17:13
Кузьмич, хорошо сказал! Добавить нечего.
С уважением.
Елена, 4 февраля 2013 17:36
Счастливые трусов не наблюдают, 4 Февраля 2013 15:56
В трусах и бусах, 4 Февраля 2013 12:29

Да все уже. Эти пьяные гопники на 99 в выходные накатались по самое не балуйся. Расхлестали машину в хлам возле "Торнадо", вылетев на встречку. Жаль только, что еще при этом пострадали не виновные.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Выходит, не предотвратили, ну ведь заняты были...
Гость, 4 февраля 2013 17:44
В Мыше в эти выходные,заметил как  гопничиха выпивала алкогольные коктельчики, затем к концу дискотеки преспокойно села в тазик ( серебристая четырка) и поехала домой подшофе! :o  Как вы считаете это нормально?
Гость, 4 февраля 2013 19:02
ночью,общеизвестно,пьяному можно садиться за руль.Если кто то и пострадает,то только такой же пьяница,не жалко.
Гость, 4 февраля 2013 19:36
Вот одно и тоже мусолят! Поговорить не о чем? Нормально, что у нас в городе очень многие граждане считают, что им все должны, а они сами никому и ничего??? Зачем вы садитесь за руль пьяными? Почему вы не можете объяснить своим родным, близким, друзьям, что это опасно для их жизни и жизни др. граждан??? Почему вы выполняете свою работу плохо, зато лезет в чужую работу? Почему вы не соблюдаете правила дорожного движения, а если увидите нарушение чужое, так надо обсудить? Так обидно, что родной мне город напоминает город дураков :cry:  мерзко
Таксист из к/ф Брат-2, 4 февраля 2013 21:12
Гость, 4 Февраля 2013 19:02
==============================================
ночью,общеизвестно,пьяному можно садиться за руль...
==============================================
Мдаааа......
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!...

http://www.youtube.com/watch?v=Ce9fejE6yBI
Гость, 5 февраля 2013 08:53
Сотрудник ГИБДД,Ст. лейтенант
юмористы))) :D
Кузмич, 4 Февраля 2013 16:20
прав на все 100%, сказал как отрезал ;)
Гость, 6 февраля 2013 00:29
СОТРУДНИКУ ГИБДД!!!!! НЕ смешите пожалуйста народ!!!!!  
"для доказательной базы используются материалы видеорегистратора,рапорт экипажа,пок4азания алкотестера,обязательно подписи понятых.Кстати и время суток указывает на то,что в р-не клуба в пятом часу утра сложно найти 2 понятых(т.е посторонних,проходящих мимо)" кому вы рассказываете? Понятых вы находите позвонив своим же сотрудникам, доказательная база ваша проста в суде и так скажут НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ СОТРУДНИКАМ  ГИБДД!!!! Уважаемый меня прав лишили на 1,6 за то что я сидел рядом с пьяным водителям и ничего я не смог доказать!!!!! У вас все просто доказывается!!!!!
Гость111333, 7 февраля 2013 14:13
здравствуйте! Подскажите, можно ли подать заявление о проишествие в письменном виде, а копию чтобы подписал тот человек, который принял заявку?
Почему я это спрашиваю: вчера был прецедент с другом... он впоймал яму на наший великих дорогах великой страны, сотрудники ГАИ не явились в течение 12 часов после запроса... он звонил, а ему отвечали мол, ещё не скоро, хотите - езжайте домой. И предъявить им нечего, ни жалобу написать, ничего не сделаешь.
Так всё таки, можно ли в письменом виде подавать заявление и в каком формате документа?
Гость, 8 февраля 2013 07:27
А у меня подруга 29 декабря в 6:45 тоже вызывала скажем так нашу "доблесную полицию" когда в комнату  ее сына(ребенку 4 года) лез какой то нарик через балкон,и что они так же не приехали,в итоге была погоня ее муж побежал за ним потом была драка,ладно хоть у этого нарика ножа не было.А ведь "полиция"так и не приехала.Представьте состояние этого ребенка как он напугался,он до сих пор боится спать один в комнате,а подруга моя еще и беременная на тот момент была.Смысл называться "полицией" если преступность осталась та же!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений