РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (336) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Вниманию Пенсионного фонда, будущих пенсионеров и водителей собачьих упряжек!

Происшествия, 6 февраля 2013 11:25, Читатель

Уважаемая редакция!

Позавчера в наш дом принесли так называемое «письмо счастья» от Пенсионного фонда.

1.jpg

Судя по штемпелю, отправлено оно было еще в ноябре прошлого года.

3.jpg

Возможно, оно проделало кругосветное путешествие на собачьей упряжке и, несмотря на все опасности, подстерегающие на столь тернистом пути, добралось так до славного града Озерска.

Честь и хвала собакам из этой экспедиции.

А вот тем, кто отправлял данное письмо по указанному на конверте адресу – ни чести, ни хвалы воздавать не хочется.

2.jpg

Потому что никакой Галкиной Людмилы Николаевны по адресу «456784, Челябинская обл., Озерск г., Советская ул., д. 3, кв. 1» не проживает.

И стоило ради этого собак в такую даль гонять?

К сожалению, заниматься дальнейшей судьбой этого конверта лично у меня просто нет ни времени, ни возможности. Ни собачьей упряжки.

Поэтому разрешите через ваш сайт обратиться к Пенсионному фонду Российской Федерации: «Дорогие друзья! Строители нашего светлого финансового «завтра»! Будьте, пожалуйста, внимательней с рассылкой вашей документации! Проверьте свою базу данных!»

Ну, и собак поменяйте…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

2012, 6 февраля 2013 11:31
мне вчера извещение пришло,а штамп от 16 января :!:  так что почта лучше работать не стала!!!
Гость, 6 февраля 2013 11:39
Нам тоже который год носят такое письмо какому то Жирнову на Ленина 61. Таких и в помине не знаем. Звонила неоднократно в Пенсионный. У них видите ли такой числится по нашей квартире. Значит и дальше будут слать. :D
Гость, 6 февраля 2013 11:56
Это у вас еще быстро дошло, ко мне с 16 октября 2012 года только вот пришло :D  :D  :D
Гость, 6 февраля 2013 12:00
Вот, насчет Жирнова, пожалуйста поподробней. Есть Жирновы братья, проживющие по Ленина, но по четной стороне 60, 62.
Местный, 6 февраля 2013 12:00
А мне поздравительная открытка из Каслей шла 40 дней. Ползком можно было раз 10 сползать.
Гость, 6 февраля 2013 12:01
Вся эта акция раздачи писем счастья мне сразу подозрительной показалась.
Пришел человек, попросил паспортные данные, записал их на клочке бумаги, заставив меня же и расписаться на этом же клочке бумажки :o  :o  
Странно это все как то.... непонятно :|
Гость, 6 февраля 2013 12:25
Пенсионный фонд с 2013 года перестал производить рассылку т.н. "Писем счастья". Теперь всю информацию он предоставляет по запросу граждан.
Гость, 6 февраля 2013 12:36
и мне пришло вчера, только дата 20 октября 2012
ЕДРОСсовец, 6 февраля 2013 12:51
ЭТО НАШЕ ПИСЬМО СЧАСТЬЯ, ЕГО НУЖНО ПЕРЕПИСАТЬ 200 РАЗ И РАЗОСЛАТЬ, АВТОМАТОМ В НАШИ РЯДЫ, ПЛЮС ВСЕ ПРИВИЛЕГИИ... СЧАСТЬЯ ВАМ
Гость, 6 февраля 2013 12:52
Опять почта отличилась! Письма счастья должны выдаваться лично под роспись,а не в почтовые ящики кидать! Если бы почта сообщила в пенсионный фонд,что там не проживают такие люди,то больше бы письма не приходили на этот адрес.
Уральские пельмени, 6 февраля 2013 13:21
Это - почта!!! Здесь никогда и ничто не теряется!!!
_________________
Ну и все в таком духе!
Гость, 6 февраля 2013 13:33
А мне как то денежный перевод был выслан с предприятия Озерска на почту  Ленина 40,  местный перевод вообщем , вместо Ленина 40 отправили на Луначарского, с  Луначарского на Ленина 40 снова отправили., потом обратно на Луначарского. В конце концов через месяц получила. :D
Гость, 6 февраля 2013 14:22
Жирнов Дмитрий Михайлович
Гость, 6 февраля 2013 15:32
А чего стоит внесенный правительством Медведева законопроект №137443-6 об учреждении Российского финансового агентства, которому, по сути, будет переданы средства Резервного и Фонда национального благосостояния вместе с деньгами Пенсионного фонда! Кто-нибудь из депутатов ойкнул от такой наглости, когда «кубышку» всей страны группа товарищей  планирует передать некоему ОАО, которое не будет подконтрольно ни Госдуме, ни правительству, ни Счётной палате? Хотя нет, все-таки ойкнули — как ни странно, но голос подала довольно либерально настроенный экономист из партии «СР» Оксана Дмитриева, которая  назвала законопроект №137443-6 попыткой организованной группы «умыкнуть казну или взять кассу».

«Этот закон – момент истины, - заявила Дмитриева, - Маски сорваны. Теперь понятно, что все убеждения по поводу Резервного фонда были многоходовкой. Чтобы не потратить эти деньги на расходы бюджета, а отдать их непонятно кому и непонятно на что».

И, тем  не менее, этот, без преувеличения, жульнический законопроект уже прошел первое чтение. И одобрили его те самые депутаты, которых сегодня будут обучать этике. Наверное, у нас с ними все-таки разные представления об этике и морали.
Гость, 6 февраля 2013 16:43
А я в печали: получила в январе из ПФР письмо для мамы, которой нет уже 8 лет, на адрес квартиры, где уже 7 лет другие хозяева...Считаю, что такая организация должна аккуратнее следить за своей базой данных и не тратить зря деньги на заказные письма... Что-то пенсию, однако, не платят, значит в курсе, что мамы нет...
Гость, 6 февраля 2013 17:52
для мамы, которой нет уже 8 лет, на адрес квартиры, где уже 7 лет другие хозяева...
------
а теперь только представьте, как они распоряжаются нашими милиардами!!!!!!
Гость, 6 февраля 2013 20:18
"Что-то пенсию, однако, не платят, значит в курсе, что мамы нет..."
______________________________
да уж :(  пичалька...   ПФР тратит не туда, Почту России пытается обогатить...
Гость, 6 февраля 2013 22:15
И мне сколько присылали из озёрского отд.ПФР чужих писем !!!  А им то что!  Деньги-то уходят государственные, значит ничьи. Сидят бюрократы (за малым исключением) с километровыми окладами; сократить наполовину, как налоговую, - может работать начнут ! Раз не могнут организовать свою деятельность.
Гость, 7 февраля 2013 00:26
А у нас в подъезде просто кинули эти письма пачкой на шкаф, и все. Хотя почтовые ящики висят на стене между 1 и 2 этажами. Видимо, почтальонше непосильно было такой долгий путь преодолеть
Злюка, 7 февраля 2013 01:08
Нам тоже письмо из пенсфонда пришло. Я даже кому, не посмотрела. Супруга танцевать заставила. Сплясал на радостях! Письмо отдала, а оно с таким же интересным адресатом, как у автора. Какой-то тетеньке, а прописка наша. Видимо в ПФ вирус компы скосил  ;) или набрали практикатов по объявлению, письма счастья рассылать. И вообще нам постоянно всякую ерунду шлют, прописка наша, а адресаты не мы, а какие-то 'мертвые души'. Варианта 2. Или почта видимость работы создает или черные риэлторы прописывают к нам втихаря гастрбайтеров  8)
Гость, 7 февраля 2013 05:29
пришла вчера такая же цидулька
отправлено  20 октября 2012 г
но больше всего повеселило написание адреса (см. фото выше)
Озерск, г. :D  :D  :D
Гость, 7 февраля 2013 09:03
По-моему во все эти организации принимают женщин без образования и без понимания компьютера , может это какие-то знакомые или родственники. Могу привести пример, сдаю на почту заказное письмо, где адрес указан. Почтальон спрашивает, а где этот город и республика расположены в России или дальше. Пришлось этому работнику рассказать, что это ближнее зарубежье и посоветовать изучать географию и историю. Дорогие ученики средних школ, учитесь хорошо, можете, повзрослев, оказаться в такой ситуации
Гость, 8 февраля 2013 10:56
Гость, 7 Февраля 2013 00:26
А у нас в подъезде просто кинули эти письма пачкой на шкаф, и все.

Как же Вам повезло! Мне пришлось идти на почту с заполненным бланком и томиться
в жаре и толпе людской почти час! И,кстати,что с деньгами? Их нам отдают,либо
наследникам нашим,либо любимое государство забирает себе,простив нам долги
наши? И в чём тогда смысл этого действа?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений