РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (336) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Очепятка или?..

Происшествия, 11 февраля 2013 16:59, Читатель

У меня не новость, а обращение к руководству ООО "Иртяш": Дмитрий Николаевич, кто у вас вычитывал бегущую строку, которую вы пустили на ОТВ? Это же невозможно! "Абонентская плата состОвляет..." !!! Почему состОвляет-то? Проверочное слово - состАв. Не раздражайте лишний раз и без того раздраженный народ. :)

Ася Лесева

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ, 11 февраля 2013 17:18
Мне тоже в глаза бросилась эта ошибка. Народ у нас безграмотный пошел, мне кажется, раньше такого не было...
вова, 11 февраля 2013 17:25
проверочное слово от буквы о в лево :D
Гость, 11 февраля 2013 17:42
Вот какие там "грамотеи" собрались.
Русского не знают, та как же они сложные технические вопросы решать будут?
Скорее всего, никак.
Только бабки собирать, такой российский "бизнес", с тремя классами церковно-приходской школы.
:evil:
Гость, 11 февраля 2013 17:43
И вообще, что эта за фирма, которая в этой бегущей строке дает только мобильный телефон. Что городского нет???
Подпольщики, 11 февраля 2013 18:18
"Почему состОвляет-то?"

-------------------------
Знаем почему. Но не скажем. Вредные мы.
Гость, 11 февраля 2013 18:49
а что вам сотовых денег жалко-жлобяры Озерские!домашний дороже выходит,чем сотовая связь в месяц!забудьте вы уже про эти дом тел,они скоро вымрут как и пейджеры))))а вы по привычке все на них и будете звонить)
Местный, 11 февраля 2013 18:50
Ребята,я вы часто без ошибок свои коменты пишете? Такой же лох,как и мы, настрочил на клавишах, и запустил в эфир. Нада! было срочно. Вот и получите результыт! Я тоже в темноте бью по соседним клавишам.Да ещё клавиатура одного цвета с латиницей. УЖАС! Автору: попробуйте напечатать какое-нибудь письмо под прессингом начальства. За одну минуту. Язык родной забудете!
Гость, 11 февраля 2013 19:53
Допускают ошибки намеренно только для того, что есть любители , которым очень приятно находить ошибки в тексте! Поэтому , давайте будем добрее относиться к людям и терпимее!!! Почему вы думаете только о себе???? НЕ нравится или раздражает..НЕ ЧИТАЙТЕ!!!
asura, 11 февраля 2013 19:55
Местный, 11 Февраля 2013 18:50
Ребята,я вы часто без ошибок свои коменты пишете?
-----------------------------
Я,так постоянно,новый браузер се поставил,он там почти всё как в вёрде красным поддчёркивает..,внимание не обращяю..главное смысл донести,а не вырисовыфвание закорюлек по правилам общепита.. ;)  Всем крючкотворам - привет!(с большого бодуна).. :D
медуза, 11 февраля 2013 19:57
Местный, 11 Февраля 2013 18:50

Браво! То же самое хотела сказать  :)
Наверняка, пишущие про чужие ошибки, раз двадцать свои посты проверили в текстовых редакторах. А почитав озерский форум на другие темы, испугаешся за грамотность озерчан... Надо же ошибку углядели  :)
ЕХ - ма, тру-ля-ля, 11 февраля 2013 20:04
Сейчас среди дикторов ЦТ трудно встретить грамотно говорящего человека. Склонять числительные - половина не умеет!  А куда-то ещё стремимся, причисляем себя к развитым.. Значит так он ценит аудиторию, к к-рой обращается. А вообще,  :) очепятки бывают у всех...
Вот и я тиснул свой коММентарий!     :)
Муфлон, 11 февраля 2013 20:12
Лучше уж быть не савсем граматным, чем савсем  мелким пакастникам:)
Был МУП Иртяш  - даже не попытались бы написать сюда :)
МадаМ, 11 февраля 2013 20:17
Ася Лосева...прежде чем "ткнуть"  чела его безграмотностью, научитесь корректности! можно было просто написать "будьте так ЛЮБЕЗНЫ исправить очепятку в том то и там то!" ну зачем на всеобщее оСуждение выстАвлять свою грубость и злобность в отношении ошибок других!
Водолейка, 11 февраля 2013 20:37
Ха-ха-ха! Никто не переплюнет Ковригина с его "Встретимся у фАнтана"!
О ещё и очень гордился этим "фАнтаном".
victor, 11 февраля 2013 21:06
Не знаю как в остальной части города, а в старой час назад отключился вновь поданный сигнал МУП "Иртяш". Это война(((((
Гость, 11 февраля 2013 21:26
Опять ТВ непоказывает Бажова 34. Надоели!!!!
victor, 11 февраля 2013 21:33
Сегодня вечером пропал сигнал МУП "Иртяш" в старом городе, кто что может сказать по данному факту?
Автор Ася Лесева, 11 февраля 2013 21:41
Эй, толерантные!  :D КаДа мы постим ПаДонкаффским языкоМ - это одно. А когда Средство Массовой Информации со штатом корректоров и редакторов  пишет с ошибками - это две большие разницы!!!!!!!!!! Неужели ЭТО не понятно? Жаль, ребятки. Ваша Ася ЛЕсева (но для тех, кто не только писать не умеет, но и читать - ЛОсева  :D  :D  :D ) Привет! Удачи!
SAV, 11 февраля 2013 21:58
Водолейка, 11 Февраля 2013 20:37
Да ладно Сан Саныча поминать, отличный он мужик!  :D  :D  :D
Гость, 11 февраля 2013 22:02
в заозёрном тоже нет сигнала  и радио челябинское молчит , никто уже не платит наверняка ,кому и за что просто не знаем
Гость, 11 февраля 2013 22:09
на свердлова 56 тоже пропал сигнал. ни одного канала. администрация озерска наверное не в курсе и ничем помочь не может (уже все распродали).
Гость, 11 февраля 2013 22:12
А может у них там, в Магнитогорске, состОвляют, мы же не знаем! :D  :D  :D
гЫгЫ-кало, 11 февраля 2013 22:12
Местному и Медузе:
1. вообще-то в СМИ нельзя делать ошибки - на то и СМИ, чтобы пример показывать.... вон даже законы принимают - закручивают гайки...
2. если не ошибаюсь в какой-то из газет "конкретки" было написано, аж в грудь сапогом помоему били себя они, что теперь на ООО "Иртяш" работают классные специалисты и журналисты, т.е. Елагин и Кривицкий = ну так спросите про грамотность с них, а Золотов просто дал им команду (бедняга, икает круглые сутки :D  :D  :D  :D  :D )
Гость, 11 февраля 2013 22:18
в 15-ке тоже не показывает
Гость, 11 февраля 2013 22:20
МадаМ, 11 Февраля 2013 20:17
Мадам, Вы помните анекдот: Сын-студент шлет домой телеграмму из трех слов "Папа пришли денег". Папа читает ее маме вслух с издевательской интонацией. Потом добавляет, - Нет бы написал просто -(произносит уже с ласковой интонацией) - "папа, пришли денег".  Так что, Мадам, кто как прочитал.  :) Лично я никакой злобы, а тем более грубости в заметке не усмотрел.  :)
МадаМ, 11 февраля 2013 23:11
Автор Ася Ле(о)сева, ли. какая вы нервная дама. однАко!
ГостьЯ, 12 февраля 2013 00:17
В Заозёрном отключили. Всё надоело. Бастуююююю.
вредина, 12 февраля 2013 00:28
там вообще безграмотные сидят, раньше была рекламная надпись - "единая часть медиарынка" - это как?
Гость, 12 февраля 2013 00:36
в конце Свердлова тоже нет сигнала,всё ни кому больше платить ни кому  не буду идите в ж...... .
Гость, 12 февраля 2013 05:46
С мелочей мельчаем. Нет на работе мелочей, тем более в средствах массовой информации. А для начала букву "Ё" убрали.
asura, 12 февраля 2013 06:19
вредина, 12 Февраля 2013 00:28
.. рекламная надпись - "единая часть медиарынка" - это как?
---------------------------
Это уже не опятьчатка,это  РЕКЛАММА! :D
Гость, 12 февраля 2013 07:46
Неужели мы такой глупый народ?! Зачем же мы платим приезжим ООО"Иртяш", а не своим МУП"Иртяш".А потом удивляемся,что во власть лезут"чужаки"!,хотя сами этого не хотим!!! Своими руками эту власть и отдаем им.Неужели не понятно?.СМИ-это третья власть а государстве, а значит и в городе.
Гость, 12 февраля 2013 08:08
Все , робяты! Халява кончилась! Идите все заключать договорА с ООО Иртяш! Кина не будет, похоже. Нас на Советской, 35 вечером тоже отключили! И то правда, надо. А то нас не погонишь, мы ить не пойдем из за лени своей. Да еще господа из Муп Иртяш мозги пудрит: наши сети, наши сети! Если ваши так - чините, едрит раскудрит!
Гость, 12 февраля 2013 08:20
МаДам, а у вас  по русскому "тройка" была,да?  Коли чужая грамотность вас так раздражает?
)))
Анютка, 12 февраля 2013 08:33
На ул.Набережная тоже нет ТВ. Какое время еще терпеть это безобразие????
Гость Багира, 12 февраля 2013 08:46
Про "очепятки" (сроко слово станет воприниматься буквально, без кавычек):
Когда в универмаге были еще деревянные прилавки со стеклянными витринами, как-то попала на разборку руководителя с продавцом на тему, почему выставила ценник на товаре и не принесла проверить (не по цифрам, а по БУКВАМ!) и подписать его (ценник!) у зав отделом. Вот так в СССР блюли грамотность. Ну а теперь каждый продавец - менеджер (от англ "руководитель"), только какой же продавец - руководитель???
Постоянная, 12 февраля 2013 08:46
У нас на Набережной вчера отключили все вещание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 12 февраля 2013 09:12
На Космонавтов всё пучком  ;)
Гость, 12 февраля 2013 09:31
Когда же наконец включат вещание?
Гость, 12 февраля 2013 09:36
Отключили весь "старый город". Мораль проста - у кого в руках стартер и тормоз- тот и рулит ! Граждане телеманы, быстренько и строем на Ермолаева-1 заключать договоры с ООО "Иртяш"!!!
Ася Лесева, 12 февраля 2013 09:47
МадаМ, 11 Февраля 2013 23:11  Да ладно!  :D А у меня такое же впечатление о Вас сложилось.
:D  К вопросу о толерантности или Кто есть Кто?

Белозубый, веселый и стильный
Африканец спустился по трапу,
Весь в коттоне, в руках мобильный.
Ослепительно белая шляпа...

Встрепенулся портовый грузчик,
И, кивнув подбородком на трап, -
-Гля! Дикар-р-р, господа! Расплющил
нос по харе, раб и арап!
ГостьЯ, 12 февраля 2013 09:50
Опечатка - это когда нечаянно нажимают соседнюю клавишу. А тут явная ошибка (и слово-то простое!!!). Где находится клавиша с буквой А, а где с буквой О! Между ними аж две клавиши... Т.е. человек, который априори обязан быть грамотным, т.к. работает в СМИ, показывает полную безграмотность! Позор! И если в средствах массовой информации работают такие люди, что требовать с простых смертных? Может, начнем набирать туда людей с образованием ЦПШ? В киоске видела ценник с надписью: "вирмешель"... ЭТО КАК?!!! У меня глаза на лоб полезли, я им (глазам) даже сначала не поверила. Попросила киоскершу не позориться, заменить ценник. Она даже не смутилась...
А со склонением числительных (кто-то здесь уже говорил об этом - полностью поддерживаю) вообще беда. Каждый день слушаю радио. И как иногда уши режет фраза типа этой: "В конкурсе поучаствовало до пятиста человек..." В таки моменты, думаю, Боже, куда мы катимся...
ГостьЯ, 12 февраля 2013 09:54
Ася Лесева - пять баллов за стихотворение!!! И, вообще, за тему! Молодец!
Гость, 12 февраля 2013 10:16
А ларчик то он просто открывается, в вопросах "кабельных войн Иртяшей" ! Надо просто завезти с инспекцией на ОБА !! предприятия комиссию "Россвязьнадзора" ! Пусть эта надзирающе-разрешительная организация проверит , кто и какие лицензии имеет . Соответствие тех. стандартам и тех. проектам. Законность подачи сигнала и ретрансляции каналов. Оптимальность служб тех. обслуживания . Разрешение на выпуск собственной журналисткой продукции. Уровень и состояние обслуживания радиовещания.... После комплексной проверки они вынесут свой вердикт, кто "в доме хозяин", а скорее всего - прикроют обе шараги и заставят власти наконец-то шевелить говядиной ! Сегодня же внесу это предложение Юревичу ! Хватит издеваться над людьми !
asura, 12 февраля 2013 11:24
ГостьЯ, 12 Февраля 2013 09:50
В киоске видела ценник с надписью: "вирмешель"... ЭТО КАК?!!! У меня глаза на лоб полезли, я им (глазам) даже сначала не поверила.
-------------------------------
Если на клетке с макакой весит НАДПИСЬ- слон.Не верь глазам своим-это просто доширак.. :D
гость1962, 12 февраля 2013 11:48
Для тех кто за МУП ТВ. Лично встречался с Золотовым и задал ему много вопросов. Он ответил на все мои вопросы и даже предъявил все документы в том числе и договор купли продажи. Там 906 позиций в том числе и вантуз. Так что у Золотова с документами все в порядке. Далее поехал в МУП ТВ . Мне ничего там не предъявили, более того чуть не набили морду. Так зачем мне такое ТВ МУП? Скажу больше. Сколько раз я не пытался осветить острые проблемы через МУП ТВ, без полезно!  Найдут тысячи отговорок и не пускали! Золотов же говорит , что бога ради! Так почему бы местной власти не заключить бы договор С ООО "Иртяш" на эфирное время и по прежнему бы врать с него? А мы бы за отдельную плату на этом же ТВ задавали бы вопросы власти? Почему бы так не сделать. А люди выбирая МУП ТВ сами себя лишают правдивой информации и лишают себя слова!!!!
Гость, 12 февраля 2013 13:12
(Гостю 1962 11-48)  Золотов вам сейчас много чего наобещает,лишь бы ему денежки принесли.Я уверна,что очень скоро он насобирает,с нас таких доверчивых,много ,много денежек и быстро слиняет,только бы успел, а то магнитогорцам как то не везёт...
гocть, 12 февраля 2013 17:06
все мы тут грамотеи )))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений