РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Грузовик наехал на маму с детьми. Погибла девочка

Происшествия, 4 декабря 2010 18:16

 Сегодня около 14-00 в редакцию поступила информация  о происшествии, только что случившемся на улице Калинина. Читатель сообщал о том, что грузовик наехал на женщину с ребенком и спрашивал : "Жива ли девочка? Почему дороги не посыпаны песком? Почему так много в городе аварий?"
 По отзывам читателей мы восстановили  картину трагедии. Продуктовая машина двигалась по улице Калинина к зданию бывшей телемастерской. Скорость была невысокой. Напротив Кукольного театра грузовик вылетел из колеи и совершил наезд на стоящих на обочине маму и двух дочек.  Старшая девочка в шоковом состоянии, но с ней все в порядке, мама в реанимации,  а младшая девочка погибла.
 Вся улица Калинина на момент аварии представляла одну глубокую колею. После случившейся трагедии на дороге возле Юбилейного сразу же появилась техника, и чистка дороги была зафиксирована читателями  и в 14-50 и в 17-13.

Вот что сообщило ИА Новый Регион-Челябинск вечером.

ДТП случилось сегодня, в 12 часов дня, в районе дома №8 по улице Калинина рядом с Театром кукол «Золотой петушок». Женщина переходила проезжую часть. За собой она везла санки, в которых сидела ее 3-летняя дочь. В это время по дороге двигался грузовой фургон ГАЗ-27901. Заметив пешеходов, водитель грузовика попытался их объехать. По словам очевидцев, автомобиль двигался с небольшой скоростью. Он начал поворачивать, однако в данном месте проезжей части расположена глубокая колея. Из-за сложных дорожных условий машину понесло, выбросило из колеи и развернуло. Фургон задел мать и ребенка. В результате девочка, сидящая в санках, погибла на месте. Пострадавшая женщина доставлена в реанимацию с тупой травмой живота. Сейчас сотрудники ГИБДД Озерска выясняют подробности этой аварии. 


Местные жители шокированы случившимся. По их мнению, основная вина лежит на коммунальщиках, которые не позаботились о содержании дорог на данном участке.

 

На месте трагедии, воскресенье 13 -00.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Гость, 5 декабря 2010 14:50
В этом то и дело. Просто виновные должны ответить. А вот вину коммунальщиков теперь доказать трудно
Гость, 5 декабря 2010 14:51
ПИПЕЦ АБСОЛЮТНЫЙ !
Выпускайте, выпускайте пар, господа. Этот сайт для этого и предназначен. Побалакали, вас переписали, ну и слава богу. Разошлись. По кухонькам. Быс-трень-ко!
PS/ Пока тепло, дороги действительно можно было бы и подмести зараз. А то - соль просыпали, бензин слили... Так и до новой беды недалеко. ОНО ВАМ НАДО?
Гость, 5 декабря 2010 14:54
А бензин сливают на самом деле.
Гость, 5 декабря 2010 15:03
И в область жаловаться бесполезно. Там  те же едеросы  :evil:
Гость, 5 декабря 2010 15:08
Гость, 5 Декабря 2010 14:51 - если так трусишь , что тебя перепишут - пользуйся анонимайзером.
Ждем добровольной отставки ответственных за городское хозяйство чиновников. (если совесть есть)
Гость, 5 декабря 2010 15:11
никаких слез не хватит чтобы выплакать это горе, никакого терпения, разума не хватит чтобы осознать все произошедшее, в одну секунду оборвалась жизнь малюточки, крохотного ангелочка, это не справедливо, в это не вериться, а как на похоранах? это же в голове не укладывается! комок в горле....
Гость, 5 декабря 2010 15:12
Все проблемы в городе в первую очередь от бескультурия каждого из нас!
Даже сейчас совершенно безнравственно призывать судилищу виновных!!!
Может лучше по-человечески поддержать семью?
Гость, 5 декабря 2010 15:18
Сам на Калинина живу, каждую зиму там колея. Пока совсем ездить нереально становится, только потом пройдет грейдер. Ответственных лиц судить надо.
Гость, 5 декабря 2010 15:19
И организовать городской субботник самим жителям? по очистке города от снега? какие проблемы? раз службы не справляются? ? может нужно им помочь? тем более -это  нам, себялюбящим ,во благо! И детям, и матерям нашим!
НННЕЕЕТТ! Мы будем проклинать в бездействии всех!!  
Кроме себя!
Гость, 5 декабря 2010 15:23
На Уральской - тоже колея, и каждый год! И во дворах в старом городе.
На Дальнем Востоке жители после снегопадов не считают зазорным за лопаты браться...
Ну да , не царское дело, мы же сейчас за все платим, и нам - ВСЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ..
Логика - железная..
Очень печально!
Мама тоже маленького ребенка, 5 декабря 2010 15:26
Люди услыште себя в семье трагедия а вы сейчас ищите виновных , водитиля посадят на этом они и посчитают что наказаны виновные  и все, а человеческое горе оно безгранично :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 5 декабря 2010 15:51
Надо призвать к ответственности рукаводителей комунальщиков и тех кто выпустил автомобиль в рейс, наверника резина лысая и старая.  :evil:  А мамашка скорей всего стояла совсем рядом с дорогой. Очень жалко что так произошло. :cry:
Гость, 5 декабря 2010 15:57
Кто прекратит этот кошмар? "призвать к ответственности, судить, посадить..
маму вспоминать.."
Нормальный человек такое напишет?
Свяжитесь с родственниками и помогите!!!
А маме- желаем бороться и выжить!! Ты - сильная!! И нужна своей семье!
И наши соболезнования по Эве!!
Гость, 5 декабря 2010 16:03
Какой ужас :cry: а у нас как всегда ждут аварий,пока не произойдёт не шелохнутся все.А человека уже нет в живых((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((господи помоги выжить людям после случившегося
Гость, 5 декабря 2010 16:37
Я и вся моя семья в ШОКЕ от этой трагедии. Особенно дочь, ведь она сидела с умирающей девочкой до приезда скорой помощи. И слышала как мать спрашивала всё время: "что с дочкой?" А у неё тоже маленький ребёнок. И они тоже часто ходят через эту дорогу. А коммунальные службы работают из рук вон плохо. Соболезнуем родным и близким девочки.
Гость, 5 декабря 2010 16:57
Ну надо же. Даже сейчас нашлись бессовестные люди считающие что безнравственно  призывать кого то к ответственности. Такая трагедия и опять все тихо замять ? Следующей будем ждать ?
Гость, 5 декабря 2010 17:33
"НУ НАДО ЖЕ!"
А самым совестливым- только все перетереть!
Сначала помогите пострадавшим, а затем ищите виновных, и добейтесь, чтобы именно таковых наказали!
Вот и будет все по Совести..
Девочки нет, другая пережила стресс! мамочка в тяжелом состоянии!
А у "совестливых" - дальше комментариев дело не дойдет!
противно..
Все, что здесь написано, дальше "здесь" не уйдет...Одни эмоции..
Гость, 5 декабря 2010 17:48
Вот очередная народная в действии "Пока рак на горе не свистнет...", и сразу всё подчистили!!!
Гость, 5 декабря 2010 18:14
Спасибо женщине которая сидела с девочкой....Крепитесь....Все кто видел эту трагедию в Шоке....Я сама там была и все видела..Жесть.... Кто ходит через это место не проходите мимо постойте и зажгите свечу которая там  есть не дайте ей потухнуть...Спасибо
катя, 5 декабря 2010 18:43
жалко Эвелину, хорошая девочка была...самое главное чтоб с мамой всё было хорошо...( :(
Гость, 5 декабря 2010 18:47
гашники говорят, что водитель этоймашины уже не один раз лишали пав за пьянку!! недавно права очередной раз вернули.... а вы про очистку! третий год сыпят солью, а толку..... месиво сплошное на дороге!!
КВВК, 5 декабря 2010 18:47
Высказываю искреннее соболезнование пострадавшим. Однозначно ,виноват водитель: нет дороги, -  прекрати езду. Не умеешь
ездить в трудных условиях, - езжай на автодром, тренируйся. Это ещё удачно отделались, что за три дня выпала полумесячная норма. Готовтесь
к тому, что за день выпадет трёхмесячная норма. Вот будет цирк! Для молодёжи это будет хорошая разминка: всем городом будем чистить. Похоже, молодёжь не представляет, каким грозным может быть Урал. Поэтому, хватит ныть, беритесь за лопаты. Да не попадитесь под колёса
лихих  *** , -  они сечас проверяют свои джипы на проходимость.
Гость, 5 декабря 2010 18:51
За жизнь матери всё ещё борются врачи, шансов что она выживет очень мало.
Старшая дочь, ученица 6 класса, находится до сих пор в шоковом состоянии и практически не разговаривает. Говорит отдельные слова, произносить здесь которые не хочется.
Это огромная трагедия для всех нас. Соболезнуем...
Гость, 5 декабря 2010 19:00
:cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:Эвелинка...такое солнце...у мамы просто на сердце рана на всю жизнь..потеряла близкого человека...
Знакомая, 5 декабря 2010 19:03
Не дай бог, НИКОМУ пережить такое горе.  
Эвелине на той неделе исполнилось ТРИ года.
УЖАС. Нет слов
Гость, 5 декабря 2010 19:05
Можно узнать в какой школе учится старшая девочка. Семью беспокоить не хочется, но может можно сдать деньги классной учительнице?
Гость, 5 декабря 2010 19:19
колея до сих пор не почищена по улице советской, от перекрестка советская - победа до ленина.
Гость, 5 декабря 2010 19:20
Наша семья бы тоже помогла чем смогла.... Материально или старшей девочке или что мы еще можем сделать????
Гость, 5 декабря 2010 19:29
девочка учится в школе №38, в 6 классе
Пользователь, 5 декабря 2010 20:03
вот и доигрались местные власти до трупов. я сейчас прошел специально посмотрел - ниодной "колейной" дороги не осталось, почистили все.... а что мешало в пятницу почистить? вы не власть, вы проедатели денег налогоплательщиков ...
Гость, 5 декабря 2010 20:11
Я держала этого ребёнка за руку до самого приезда скорой... БОЖЕ!!! как мне плохо от того, что я ничего не могла сделать. :cry:  Она не дышала...Выражаю соболезнования родителям... Ещё один невинный ребёнок ушёл.. нелепая смерть...
Гость, 5 декабря 2010 20:11
У меня эвакуатор. После начала снегопада и по сей день ко мне постоянно обращаются за помощью водители, автомобили которых просто разворачивает посреди дороги и происходит ДТП с участием встречных авто, или их машину выкидывает за обочину,  где они из-за сильного уклона переворачиваются или, в лучшем случае, просто застревают . Сегодня вот дождик прошел, завтра утром на перекрестках посмотрим что будет твориться, сомневаюсь, что коммунальщики предусмотрительно их песком присыпят до 7-30. :evil:
Гость, 5 декабря 2010 20:30
если так и дальше будет происходить то мы скоро совсем вымернем.это уже не первый случай
Гость, 5 декабря 2010 20:38
:(  слов нету, мои соболезнования ... :(
Гость, 5 декабря 2010 21:28
Да что тут говорить... у мэра во дворе двор нечищен
Артём Кутузов, 5 декабря 2010 21:31
Главный Гаишник города должен лично отслеживать ситуацию с состоянием дорог. Вертолётчик, блин. Расскажите нам, Сергей Глазков, а где ВЫ были лишены прав за НС. И почему ВЫ гоняли без прав? ****** :evil:
Гость, 5 декабря 2010 21:56
Водителям не надо спешить, а то не успеешь перейти пешеходный переход со знаком, как готовы наехать на пятки. Семье соболезнуем.
Гость, 5 декабря 2010 21:57
А у главного ГАИшника у самого во дворе не почищено! Ему это видимо и не мешает. Он ведь пишет, что "ездит на служебной машине", т.е. рулить по колдобинам  - это не его геморой  :(
Гость, 5 декабря 2010 22:02
Потерять ребёнка-это ужасно(((Соболезнования родственникам и друзьям.Сил,терпения пережить это горе........
Просто житель (не коммунальщик), 5 декабря 2010 22:11
В пятницу в "Озерском.." воспевали подвиги коммунальщиков: какие они-де молодцы, круглосуточно в те выходные поработали,город от стихии спасли... А в эти выходные они где, спрашивается?.. В четверг и пятницу задувало не слабо, переметы по всем городским улицам, особенно на ДОКе.. Вчера пробивались по перемётам и колеям, а сегодня по этим же неубранным перемётам делаем властью погоды новые колеи... Где коммунальщики??!!! Отдыхают... Хотя в такую погоду обязаны выходить на улицы независимо от дней недели!!!
Соболезнования и наше "простите" родным девочки
Гость, 5 декабря 2010 22:12
Гость74, 5 Декабря 2010 14:08
Комунальщики виноваты, власть виновата...! А МАТЬ? О чем она думала, собираясь перейти улицу? Она ДОДЖНА была снять ребенка с санок и переводить его через дорогу за руку (или перенести на руках)!!! Нечего на зеркало пенять....
ТЫ ЧЕ **** ТАКИЕ СЛОВА ГОВОРИТЬ???ДИБИЛОЙД!!!!
Артём Кутузов, 5 декабря 2010 22:13
Хочется кричать, бежать, заставлять кого-то что-то делать. Большинство на форуме/ наверняка, испытывает такие же чувства. И только ЕДИНОРАСЫ спокойно спят, выиграв выборы, и, отправив главного радетеля за качество дорог в пределы МКАДа
Гость, 5 декабря 2010 22:15
"я сейчас прошел специально посмотрел - ниодной "колейной" дороги не осталось, почистили все.... а что мешало в пятницу почистить?"
Пользователю: а вы не пройдите, вы проедьте.. Ул.Октябрьская возле гостиницы и Окт.,26 до сих пор не чищены! И очень много таких мест в городе. Сегодня весь день моталась.
вера, 5 декабря 2010 22:15
:cry:  :cry:  :cry: соболезнования родным :cry:  :cry:  :cry: потерять ребенка это самое хучшее что может случиться в жизни :cry:  :cry:  :cry:
Артём Кутузов, 5 декабря 2010 22:18
Гость74, 5 Декабря 2010 14:08
Комунальщики виноваты, власть виновата...! А МАТЬ? О чем она думала, собираясь перейти улицу? Она ДОДЖНА была снять ребенка с санок и переводить его через дорогу за руку (или перенести на руках)!!! Нечего на зеркало пенять..

Не оскудела земля русская, да и не оскудеет на недоумков. Адресок бы черкнул что ли... Представляешь сколько гостей бы к тебе зашло?
Гость, 5 декабря 2010 22:24
Как страшно и горько! Соболезнуем семье малышки! Маме желаем выбраться, встать на ноги, ведь еще один ребенок находится на грани! Упокой душу, Господи, Эвелины и подари ей царствие небесное!
Гость, 5 декабря 2010 22:26
Выражаю огромное соболезнование семье(( Дороги не чистят.Разгильдяйство и безолаберность! Я говорю это не как автолюбитель , но и пешеход. Администрация нашла выход - посыпать дороги реагентами. Не то что колеса - ноги разъезжаются на этой каше :evil: . На перекрестках не возможно проехать нормально, а пройти и тем более. Каша из снега и чего то еще.Машину , извините - несет не туда куда хотел бы поехать, сам не раз ловил машину на дороге. Возникает вопрос: неужели реагенты дешевле чем песок? Или просто чистить не охото? Наш город всегда считался чистым , все были довольны , что посыпают улицу песочком. Лично меня нововведение не радует отнюдь. Может быть найдутся люди которые поднимут этот вопрос на всеобщее обсуждение.
Гость, 5 декабря 2010 22:27
В "старом городе" c дорогами сейчас просто катострофа. Про дворы и говорить нечего. В окрУге  мертвая тишина. Какие там  комунальщики. :evil:  

Соболезнования родным погибшей девочки.
Гость, 5 декабря 2010 22:41
очень правильными показались слова пользователя с ником strannik на форуме сетки ".....  Мне действия Главы ОГО и ПолПреда по Челябинской области видятся очевидными - Начальника ГИБДД в отставку за безобразное обеспечение безопасного движения, Главу администрации г. Озерска в отставку за халатное отношение к безопасности граждан выразившееся в образовании калеии, Должностных лиц за бездействие в своевременном устранении опасных факторов для здоровья и жизни граждан на скамью подсудимых...."
Гость, 5 декабря 2010 22:44
Светочка, Дашулька держитесь милые...нет слов утешения в такой момент.... да поможет бог. Эвочка англочек маленький, три годика тебе  было отмерено на этйо земле, милая,крошечная.... ужасно, жалко, страшно. Нет слов, от слез душно, жить страшно.
Гость, 5 декабря 2010 22:47
Первый ответ на пост Гостя от 05.12.10 в 13:27
Мой вывод - а не стыдно им совсем. Сегодня же в районе 15-ти 16-ти часов "бородатый" глава города был замечен в магазине "ВОСХОД" без малейшего намека на виноватость или причастность.

Второй ответ на пост Гостя от 05.12.10 в 17:48
Это касется не только Вас, но и всех тех, кто видел эту трагедию. Не пропадайте пожалуйста. Ваши показания будут важны не только в суде по обвинению водителя, но и в суде против халатности должностных лиц.

И третий ответ тем, кто призывает поставить свечи и помолиться. Уж извините, не вереующий я. Не молиться надо а средсва собирать, реальные бумажные средства на помощь и семье погибшией девочке, и семье водителя. Коммунальщики должны понести наказание.

А где, извините, хотя бы один, хотя бы тот самый "знаменитый" адвокат, который так яростно недавно (в прошлом созыве) отстаивал права простых горожан в общественной палате. Господин Ермилов старший - самый честный и справедливый адвокат. Где ВЫ???  Народу нужна ВАША бескорыстная и справедливая помощь. Отзовитесь пожалуйста. Обязательно потребуется ВАША помощь против бесчинства бюрократов и чиновников против которых ВЫ так яростно выступали 2-3 месяца назад.
Гость, 5 декабря 2010 22:52
Вот таких постов как 05.12.10 в 22:44 пожалуйста здесь не надо.
Это приберегите для ритуального зала и для кладбища. Лучше подскажите ГДЕ, КОМУ, КОГДА можно передать финансовую помощь.
Гость, 5 декабря 2010 22:57
Давайте про состояние дорог тоже в другой теме. Проблема встала серьезная. Противостояние народа и власти налицо. За сегодняшний день ни один из чиновников, причастных к данной трагедии не вышел на работу в чрезвычайном порядке. Ни один до сих пор не прине публичных извинений. Ни одна служба города (администрация, ГИБДД, МП "УАТ", собрание депутатов) до сих пор не взяли на себя ответственность. ВОТ ЭТО СТРАШНО!!!!!!!!!  ОНИ ВСЕ НАШИ ИЗБРАННИКИ!!!!!!!!
volk, 5 декабря 2010 23:02
Соболезнования родственникам погибшей девочки. Даже трудно представить какое горе они сейчас испытывают. Свете скорейшего выздоровления. Дай бог силы Вам пережить весь этот кошмар. Мы молимся за вашу семью.
Гость, 5 декабря 2010 23:18
а ведь на их месте могли быть мы с ребёнком... это очень страшно-такая нелепая смерть!  соболезнования родственникам...
ПиБл, 5 декабря 2010 23:35
To Гость, 5 Декабря 2010 22:57:

Напоминаю Вам, что избирали мы исключительно депутатов городского собрания, остальные должности - назначаемые.

Теперь всем:
Во-первых, предвосхищая Ваши обвинения, поймите, я ни в коей мере не хочу оправдывать нынешние властные структуры, я уже говорил здесь, что состояние дорог после снегопадов - НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ.
Во-вторых, дамы и господа, ну что же Вы накинулись на Калинина и Трофимчука? Они в настоящий момент - заложники предыдущей деятельности администрации:
1) ВСЕ муниципальные службы были развалены при Чернышове. За несколько месяцев просто НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ восстановить то, что разворовывалось годами.
2) Бюджет принят предыдущим составом СД, нынешняя власть просто вынуждена исполнять его.
В-третьих, поймите, что все эти проблемы носят СИСТЕМНЫЙ характер - спросите себя, ожидая в "пробке" (даже дико писать это слово по отношению к Озёрску) при выезде на улицу Ленина хоть со стороны Лицея 39, хоть со стороны Маяка - а кто и когда в последний раз задумывался над организацией движения в Озёрске? Ведь когда город проектировался, никто не рассчитывал на такое количество транспортных средств на дорогах. И вот это - одно из главных звеньев проблем с дорогами в Озёрске... Вот тут все пишут про колею по ул. Матросова (параллельно ул. Калинина). Согласен, ситуация там по утрам просто катастрофичная (сам там езжу каждое утро - водители торопятся, пытаясь объехать затор на перекрёстке Музрукова\Семёнова, выехав сразу на Семёнова от м-на Юбилейный, школьники торопятся в школу №25, родители торопятся со своими детьми в детские сады - кто на санках, кто на машинах, паркуясь абсолютно безалаберно и создавая дополнительный хаос), но ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО? Согласен, колею там надо срубать, но это не решит всех проблем.
В третьих, Вы видели технику коммунальщиков? Эти грейдеры времён второй мировой? Как их загонять на улицы типа Калинина или Матросова, учитывая, что личный автотранспорт припаркован везде, где можно и нельзя... Технику надо менять! Надо также менять мышление и стиль управления руководства коммунальных служб. Если они не могут измениться, менять само руководство...
В-четвёртых, работникам ГИБДД надо не только сидеть по засадам с камерами и радарами, а наложить десяток-другой административных взысканий на должностные лица на дорожное покрытие, не соответствующее НИКАКИМ нормам, или за плохую освещённость основных городских трасс, включая нерегулируемые пешеходные переходы - а то едешь поутру, и не видно, подходит ли пешеход к дороге, или нет...

Проблем в Озёрске много, ОЧЕНЬ много. Наскоком их решить просто невозможно, требуется системный подход, координация действий как совета депутатов, так и исполнительной власти... А времени нет. Потому что происходят такие страшные трагедии, которые просто не укладываются в голове...

Мои соболезнования всем, кто пострадал в этой ужасающей трагедии...
Андрей, 5 декабря 2010 23:49
Я в субботу только ещё успел написать на сайт (но видимо для кого то уже поздно, может хоть удастся избежать других случаев) Юревича об очистке города от снега. Он на днях обещал (по радио передавали), что администрация городов Челябинской области будет нести ответственность за расчистку пешеходных дорожек, дворов и дорог. Может меня поддержат и другие жители города ( не оставайтесь в стороне!!!!, напишите тоже губернатору или позвоните в приёмную, писать в администрацию нашего округа бесполезно (проверенно собственноручно и полученно несколько ответов о том, что денег нет работаем на все 100% ). Если не согласны со мной, то прошу Вас оставить здесь свои комментарии.
Наблюдатель, 6 декабря 2010 00:06
Уважаемый ПиБл. Вы правы в том,что проблем много и наскоком их не решить. Но   их нодо хотя бы начинать решать. (Развешивание на каждом углу плакатов про реальные дела ,как вы понимаете не помогает). И еще - оправдания найдутся всегда. Но в данной ситуации первостепенное значение имеет - хватит ли у главы ОГО мужества привлечь виновных в безобразном состоянии дорог к ответственности. К ответственности -реальной. И еще - интересно ,а городская казна платит за уборку улиц (в данном случае от снега) ? И не разворовываются ли эти деньги.     Прошу прощения за такой пост в столь печальной ситуации.
Гость, 6 декабря 2010 00:27
НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КОГДА ведёш РЕБЁНКА через дорогую НАДОТЬ быть100 процентно уверенным чё его не собьют
и вообще 50% виноваты пешеходы(РОДИТЕЛИ)..
Гость, 6 декабря 2010 00:43
Ты хоть читай!!!!! Машину развернуло и выкинуло на обочину! В чем тут можно быть уверенным????
Светланка, Светочка, солнышко, только живи...Мы молимся за тебя. Эвелиночке пусть земля будет пухом, бедный ребеночек, что же бог забирает самых лучших?
Гость, 6 декабря 2010 00:51
Дороги чистят так: проехали на тракторе - и всё. Вдоль переходов остаются крутые накаты. То есть переходы нечищеными остаются. Чтобы попасть на пешеходный переход, надо взобраться на обледенелый бугор. Хорошо, когда у тебя ноги молодые, а если ты пожилой человек, и ноги больные? Еле заберешься и думаешь, как бы не соскользнуть под колеса проезжающим машинам? Ведь каждый год где-нибудь да происходят несчастные случаи, когда кто-то падает под колеса с этих снежных накатов . А ведь переходы расчищать должны работники МП "УАТ". Когда смотришь репортажи о ДТП в Москве - такое впечатление, что идет война между пешеходами и водителями. Вот и до нас докатилось. Ужасная трагедия. Только в этой войне не будет победителей. Переходишь улицу по пешеходному переходу, а машина поворачивает, так водитель готов наехать на тебя, дескать, шевели помидорами побыстрее, бабка. А если бабка не может быстрее идти? Ноги болят. Не хватает ума молодым и самоуверенным мужикам, что и они когда-нибудь станут старыми и больными. Спросил бы, как его мать переходит улицу. Хамство на дорогах, плюс недостаток опыта и ума. А результат - вот такие трагедии.
Гость, 6 декабря 2010 00:54
:cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость 49, 6 декабря 2010 01:13
Мы сочувствуем.
Я сам водитель :!:  и извените уважение на доророгах должно быть обоюдным как минимум!!!!!!
И я считаю, что виновны не комунальщики,а властные структуры,которые  управляют нашим городом.
Гость, 6 декабря 2010 01:56
Дворовые территории тоже вызывают опасение. Кучи наставленных машин на тротуарах плюс скользкая дорога, по которой приходиться их обходить.
Гость, 6 декабря 2010 02:06
Уважаемый ПиБл, всё верно ты сказал. Но позволь возразить по поводу "заложников ситуации".
1. В городе ужасное состояние дорог в плане очистки от снега. Однако гаражи и сады очищены гораздо раньше и быстрее, чем дороги. Частники? Да. Почему только 2 декабря было предложено заключать договора по уборке снега в городе с такими частными компаниями? Почему раньше не шевелились Трофимчук и Калинин? Не их дело? Правильно. Но их дело оранизовать работу городских служб так, чтобы потом не было мучительно больно...? Да. Почему же это не было сделано своевременно? Почему для этого надо создавать заседания чрезвычайных комиссий? Для реальныхдел? Нет. Для отчета? Да.
2. Бюджет составлен давно - это факт. Почему вместо засыпки и облагораживания пруда не кинуть средства на более важные дела для города? Забота о горожанах? Нет. Пиар? Да.
3. Вы в наших "пробках" стояли? Наверно да. Отчего они? Из за неправильного программирования работы светофоров? 100% Работники ГАИ пытались хоть раз решить данные проблемы ручным регулированием? Нет. Администрация пыталась вмешаться в процесс регулирования движения в городе? Нет.
4. На заседании чрезвычайной комиссии должностные лица, в оправдание нечищенных дорог и тротуаров ссылались на отсутствие техники и кадров. Однако в выходной в субботу, после трагедии дорога была вычещена и посыпана песком? Да. Есть дефицит техники и кадров? Нет.
5. Уж если удосужились понаписать на плакатах всякое, то выполняйте - это уже к администрации., т.к. 100% администрации - партия "ЕР".
Юзер, 6 декабря 2010 07:21
Предлагаю фотографировать пешеходные переходы, да и дороги тоже, и выкладывать в сеть ...
От редакции, 6 декабря 2010 08:55
Ждем ваших фотографий, присылайте через новости читателей, по е майлу или приносите в редакцию. Укажите место и время. Все разместим.
Kose4ka, 6 декабря 2010 09:20
Женщина сейчас в реанимации. Состояние тяжелое стабильное
Kose4ka, 6 декабря 2010 09:21
Юзер согласна. Ехала на работу - гумно такое на дороге
друзья семьи, 6 декабря 2010 09:29
Водитель конечно виноват, если он сел за руль - он уже виноват. Все мы водители в зоне риска и ответственности.
Светуля, поправляйся, мы очень тебя любим и молимся за тебя.
Гость, 6 декабря 2010 09:37
Ужасная трагедия, соболезнования семье.
Теперь понятно, вечером в субботу техника появилась. А я днем в субботу ездила и ругалась, дороги почищены узко, если из колеи выезжаешь машину несет. Ещё думала, ну почему бы не почистить нормально дороги. И тротуары плохо почищены, как люди натоптали тропки, так и осталось.
Гость, 6 декабря 2010 10:16
А что сегодня творится на тротуарах! Люди идти не могут. Покалечатся сейчас горожане. а виноватых нет! С утра ничего не делается, чтобы посыпать тротуары! И в этом нынешняя власть не виновата?!
Гость, 6 декабря 2010 11:21
Официально расследование определит степень вины каждого участника этой трагедии.
Семье погибшей девочке - искренние соболезнования.
Дорожникам - да займитесь, наконец дорогами. Чистите вовремя, а не после того как.
ГИБДД - а вы зачем нужны? Если знаете, что дорога потенциально опасна - вообще запретите движение по ней до полной расчистки. Поставьте  патруль, который всех заворачивать будет.
Гость, 6 декабря 2010 11:29
У нас в городе, да и в стране так всегда было и будет - ПОКА ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ В ОДНО МЕСТО НЕ КЛЮНЕТ НИКТО НЕ ЗАШЕВЕЛИТСЯ. Ну сменилась власть у нас в городе, но ничего не произошло, никаких изменений, дороги ужасные, качество и уровень жизни в Озерске желает лучшего. Зато в газетах и по ТВ показывают какая у нас хорошая и заботливая власть. Где их забота????? В чем она выражена???? Может нашей власти проще поступить, сбросить на нас ядерную бомбу и все, что бы мы долго не мучились? А то только громкие слова вылетают из их уст, а толку никакого! БАРДАК!!!! в стране и в Озерске!!!! Самолет упал - виноваты пилоты, грузовик задавил ребенка из-за плохой дороги - виноват водитель и коммунальные службы. зато наша власть не виновата, не виноваты Калинин и Трофимчук, они как всегда белые и пушистые. Наступила зима, обильные снегопады прошли, а последствия этих снегопадов не ликвидированы, да, они расчистили главные и самые загруженные улицы города, а остальные что???? Пусть ждут до весны???? само все растает??? Раз уже ты лезешь во власть, будь добр отвечать за свою работу и выполняй то, что ты обещал своим избирателям!!!!!
Гость, 6 декабря 2010 11:49
а у мера во дворе начали снег чистить, правда въезд во двор занесен, но он на работу пешком ходит
Гость, 6 декабря 2010 11:58
Сегодня пошла на работу пешком. Это какой то ужас!!!!несколько раз упала!просто невозможно ходить!!!куда смотрят комунальщики?????
Гость, 6 декабря 2010 12:02
очень жалко ребёнка, вчера ездил в деревню, так там все дороги почищены, сегодня вернулся в город, везде на дорогах снег, хотя говорят вчера его не было, видимо его правда не на что убирать, раньше ведь один вор был в городе, а теперь ДВА!!!
Гость, 6 декабря 2010 12:10
у нас вон тоже колея между гайдара 25 и 27.а там едь школьники каждый день ходят...устал во дворе Дз 35 по тротуарам ездить.машину стаскивает на другие машины из-за того,что снег не убирают с проезжей части...да и вдолбь самого 35 дома постоянная колея а не дорога...жаль семью.
Елена, 6 декабря 2010 12:27
Ужасная трагедия...Соболезную семье. Мамочку  надо поддержать, у нее еще одна  дочь...Выздоравливайте, обязательно!!!
Гость, 6 декабря 2010 12:43
Ругать власть на форумах - много ума не надо, а вот каждый перелом, вывих и растяжение горожан, полученные на улицах нашего прекрасного города, должны обернуться для этой власти судом и выплатой материального ущерба. Должны эти "слуги народа" понять, что наш город - это  город народа, а они - лишь временно назначенные населением лица, и обслуживание городских улиц (в том числе) входит в их обязанности.
Гость, 6 декабря 2010 12:59
Дороги не чистятся надлежащим образом даже на главных улицах. На Ленина снежный вал уже в метре от бордюра, так бордюр до весны и не увидим. В субботу и воскресенье температура позволяла содрать снег - никто и не подумал. А сегодня уже поздно - сплошное зеркало, ни один грейдер не возьмет.
Гость, 6 декабря 2010 13:28
Гость, 6 Декабря 2010 00:27
НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КОГДА ведёш РЕБЁНКА через дорогую НАДОТЬ быть100 процентно уверенным чё его не собьют
и вообще 50% виноваты пешеходы(РОДИТЕЛИ)..


С головой то все нормально!?????ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ,какого ей будет узнать,что ее крошки нету больше....Бессердечный....Она стояла на обочине,а не шла....Не дай бог каждому такое,ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ и ТЕ,КТО ОТВЕЧАЕТ,ЗА ТО,ЧТОБЫ ПО ДОРОГАМ МОЖНО БЫЛО НОРМАЛЬНО ХОДИТЬ И ЕЗДИТЬ!!!!
Гость, 6 декабря 2010 13:45
Уважаемые МАМОЧКИ! будьте аккуратны при переходе дороги с детьми! никогда не пересекай те дорогу в таком состоянии перевозя детей на санках! Возьмите ребенка на руки или переведите за руку! Сколько раз была свидетелем как санки с ребенком переворачивались. Помните: пешеход всегда прав -  пока жив!
Виталий, 6 декабря 2010 14:03
Уважаемые Озерчане, сколько же можно нам пудрить мозги и давать не исполняемые обещания, до каких пор будут слышны от руководства нашего города и их служб нелепые объяснения???? "Зима пришла внезапно. Мы не  успели подготовиться. Техника не успевает расчищать дороги, т.к. ее не хватает. И т.д. и т.п." Почему нельзя все делать заранее, когда же будет порядок.
Ведь проще предостеречь и заранее принять меры по безопасности движения как транспорта, так и пешехода, а не разводить потом руками, снова обещать все исправить (на время, до следующего раза) и высказывать слова соболезнования родным (хотя в чем я лично сомневаюсь, что наша администрация сделает).  :evil:  :!:  :!:  :!:
Мамочке и ее родным желаю крепости духа, примите соболезнования, это все неправильно, этого не должно было случиться "Ведь так не должно быть на свете. чтоб были потеряны дети..." :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 6 декабря 2010 14:14
Сказали, что мама с детьми шли в кукольный театр.  :cry:
Гость, 6 декабря 2010 14:33
Гость, 6 Декабря 2010 13:45
Уважаемые МАМОЧКИ! будьте аккуратны при переходе дороги с детьми! никогда не пересекай те дорогу в таком состоянии перевозя детей на санках! Возьмите ребенка на руки или переведите за руку! Сколько раз была свидетелем как санки с ребенком переворачивались. Помните: пешеход всегда прав - пока жив!


Как вы не понимаете,что доли секунды и ВСЕ...Это могло случиться с каждым!!!Света,т.е. мама, очень ответственный человек!!!У НЕЕ 2 ДЕТЕЙ!!!Неужели вы думаете,что она была невнимательна в этой ситуации....КУДА СМОТРЕЛ ВОДИТЕЛЬ ТОГДА!?Может кто нибудь объяснить!!!
Гость, 6 декабря 2010 14:34
Гость, 6 Декабря 2010 14:14
Сказали, что мама с детьми шли в кукольный театр. smile:cry:

Из кукольного театра они шли...
Гость, 6 декабря 2010 14:42
Всё утро реву, вот уже день, а слёзы не проходят. Очень болит душа за девочек, папу и водителя. Один миг... и нет больше девочки, нет счастья в семье, а есть только пустота. Не хочется никого обвинять. Сомневаюсь я, что будет в России всё идеально И наверное благодаря людям, которые ругают правительство, какое бы оно ни было за всё подряд, что то будет меняться. Но всё равно, я за то, что бы начинать действовать со своей семьи. Выходить на субботники например. Папа мой тракторист (раньше, когда мог выезжать в город, на обеде обязательно убирал во дворе снег), детям своим постоянно напоминаю, что бы не играли около дороги, не выбегали на дорогу сломя голову за мячиком или на велосипеде. Всего не усмотришь. Но предостеригать очевидное нужно. Давайте будем внимательней к себе, давайте учить наших детей быть внимательней к окружающей среде, к людям. Кто-нибудь помогал перейти дорогу бабушке? Ругал пацанов, ломающих самодельные кормушки или ветки на деревьях или матерящихся на весь двор? Так надоело жить в негативе. Улыбнёшься проходящему во дворе человеку и то подумает, что чёкнутая. Ведь нужно то всего ничего, простое уважение к людям. Ругаете водителя, хорошо что не вы оказались на его месте, ведь не специально он на маленькой скорости решил развернуться и убить девочку. Поседел наверное водитель и теперь не знает как дальше жить.  Извините, за сумбур. И прошу прощения у пострадавшей семьи за виновников этой трагедии (только вот кто виноват и кого прощать родным погибшей девочки, решать только им).
Гость, 6 декабря 2010 14:48
Согласна с предыдущим коментарием. Тоже второй день не в своей тарелке. Дела не делаются, все мысли о малышке. Все время переносишь такое на себя. Действительно. там мог быть любой из нас. И еще пришла одна мысль: на той неделе весь город говорил о том, что была сбита насмерть девочка, но не в одном СМИ эта информация не подтвердилась, в том числе не подтвердилась и в сводках ГИБДД. А на этой неделе это происходит... Слов нет. Знак был? Соболезнования семье. Терпения. Хотя точно знаю, что такое не забудется и не переживется. Это рана на всю жизнь и она никогда не заживет!!!! Слезы текут сами....
Гость, 6 декабря 2010 14:52
Соболезную!Я за ангелочка помолюсь.Семье мужества ,здоровья и огромных сил-пережить всё это и не сломаться,есть ещё ребёнок,ради него надо постараться!
Соседка, 6 декабря 2010 14:59
Вобще то санки были с жесткой ручкой. И везутся они впереди (как коляска), а не за собой.Они устойчивей и безопасней тех, что на веревочке. И на дороге они не стояли. Так что мать тут не виновата. Дорога была в УЖАСНОМ состоянии. Я каждый день не по разу проезжаю к дому на машине по этой дороге. Машину мотает из стороны в сторону по ледяной колее.
Предлагаю помочь семье материально. Светочке сделана сложная операция, после которой предстоит длительное лечение. (может в нашем приходе согласятся принимать денежки и передать их родственникам?)
Приношу свои соболезнования...Светочка! Держись!!! Эвелиночке пусть земля будет пухом...
Гость, 6 декабря 2010 15:20
Папе сил, терпения, мужества. Спаси Господи маму! Старшей девочке сил!
Гость, 6 декабря 2010 15:40
К сожалению в нашем городе, как и раньше начинают что-либо делать только после происшествий  :evil:  
На Дзержинского колея исчезла тоже после того, как начали биться машины... противно
Гость, 6 декабря 2010 15:42
Выражаю глубокие соболезнования семье по поводу случившегося. Это невосполнимая утрата.

Хочется верить в то, что справедливость восторжествует.
Гость, 6 декабря 2010 15:53
Проживаю в районе д/с № 50 и бывшего овощного магазина. Такое ощущение, что в этих дворах вообще снег не убирают. К весне машины просто ползают на брюхе по колее. А за домом № 38 по ул.Дзержинского вообще не проехать, там не убран снег с стого момента как он выпал, проедет только джип.
Когда прекратится это безобразие???
Гость, 6 декабря 2010 15:54
я бы на месте этого водителя уже покончил с собой!!! это же НЕВЫНОСИМО!!! А руководство ГАИ и УВД давно менять надо! Поставьте Порфирьева,который "поднял" в свое время технадзор и регистрацию транспорта и которого знают все! И которого " сожрали" с подачи начальника кадров УВД Давыдова!   при нем все днем и ночью работать будут!!!! Причем ВСЕ! Простите родители, когда похороны девочки, просто там должны быть ВСЕ!!!
Гость, 6 декабря 2010 16:12
Извините все - не по теме.
Ответ Гостю 15-54.
В первую очередь г-н Пор-в сам себя "снял" и сдолжности в УВД и с должности в семье(мужа и отца). К чему стремимся , то и имеем..
не смешите людей..
Знакомая, 6 декабря 2010 16:29
Эвединочка,солнышко,спи спокойно.... :cry: вторую ночь уснуть не могу...слезы сами текут...Дашенька крепись!Мы знаем ты очень сильная...Молимся за т.Свету..((((Просто не верится в произошедшее...Ищи не ищи виноватых,а малышку уже не вернешь :cry: Что будет с мамой,когда она узнает о случившемся.....Люди добрые,не проходите хладнокровно мимо места трагедии(((
Гость, 6 декабря 2010 16:34
Как узнать, когда точно похороны малышки?
Гость, 6 декабря 2010 16:37
прежде чем обвинять во всем водителя, внимательно посмотрите олик УВД.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений