РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

На Татыше объявились лоси?

Происшествия, 22 марта 2013 11:55, Читатель

Ехала сегодня по татышской дороге и заметила недалеко от обочины два рыжих существа: из-за снегопада не смогла рассмотреть - то ли лошади, то ли лоси, но стало как-то жутковато. Неужели опять лоси на дороги выходят?Конюшни в Татыше вроде нет, самое близкое - это разъезд "А", но от того места ("столбы свадебные") разъезд далеко. Подскажите, как реагировать, если это животное на дорогу выскочит?

От редакции.

На просторах Интернета мы нашли такие незатейливые советы:

Если вы увидели лося на дороге, сбрасывайте скорость, дайте животному уйти с дороги. В случае, если животное возникло перед вашим капотом неожиданно, жмите тормоз. Осторожно, не резко. Объезд здесь тоже маловероятен - напуганное животное начнет метаться по дороге. 

В отличие от случая с кошками-собаками, сигналить не надо, зверь напугается еще сильнее. 

После того, как опасность миновала, на газ сразу не жмите, подождите, когда животное скроется из вида.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 марта 2013 11:59
А еще лучше соль с собой возите :)
ГостьЯ, 22 марта 2013 12:03
А они т.е. лоси никуда и не исчезали!!!Каждый год на Татышской дороге сбивают не по одному.
Вася, 22 марта 2013 12:05
по пдд вы обязаны принять все меры вплоть до остановки если на проезжей части увидели живое существо(человека или животное)иначе суд и ни какого осаго за повреждённый автомобиль :!:  :!:  :!:
Гость, 22 марта 2013 12:15
А мы его на комбинатовском автобусе зацепили ночью.
уфолог, 22 марта 2013 12:33
это йети полюбак! САМ ВИДЕЛ! :o
Гость, 22 марта 2013 12:43
"заметила недалеко от обочины два рыжих существа: из-за снегопада не смогла рассмотреть - то ли лошади, то ли лоси"

Это были косули, вчера ночью с работы ехали в 01.30 видели на обочине целое стадо без преувеличения, не меньше десятка.
Наблюдатель, 22 марта 2013 12:55
Ну не переживайте сильно это две местные ,татышские, рыжие лошадки они всегда там гуляют ,но на дорогу и в сам посёлок не выходят,а вечером,я много раз наблюдал,молоденькая девчушка свистит и они к ней бегут как собачки я даже иной раз удивлялся как такое возможно?Осенью наблюдал  как она с ними бегает по лесу,такое ощущение ,что в сказку попадаю, она без всяких там верёвок и удил на них по лесу ездит ,как Маугли только девчушка.Мило за таким наблюдать в наше время когда мы в силу своей занятости так далеки от природы!
Гость, 22 марта 2013 13:07
скорее всего это носороги мигрируют.
Гость, 22 марта 2013 13:28
Знаю эту "девчушку", моя хорошая знакомая)) У нее самой уже дети есть ;) Два рыжих - жеребец и кобыла, молодые еще. Жеребца вытащили с так вами любимых покатушек в Сунгуле, он еще жеребенком ногу сломал, но "девчушка" не дала отправить его на мясо и сама ездила его лечила, выхаживала, потом выкупила, когда подрос и окреп. У кобылы жизнь сложилась намного лучше, родилась в Сюне и в отъеме была куплена той самой "Маугли только девчушкой"  :D
Гость, 22 марта 2013 13:41
Наблюдатель, 22 Марта 2013 12:55 :o
ха-ха-ха лошадки как собачки и девочка Маугли вы что то курили сегодня?Вы вообще как себе представляете чтоб лошадка бегала за человеком это ж в штаны наложить можно!!!
Опытный охотник, 22 марта 2013 14:09
Не забудьте поменять памперс
Наивный, 22 марта 2013 14:10
Объезжать животное лучше сзади, задом они бегать не умеют, я узнавал у одного знакомого лося.
Гость, 22 марта 2013 14:19
ха-ха-ха лошадки как собачки и девочка Маугли вы что то курили сегодня?Вы вообще как себе представляете чтоб лошадка бегала за человеком это ж в штаны наложить можно!!!
темнота ты темнота, дальше своего носа ничего невидишь :D  :D  :D
Гость, 22 марта 2013 14:37
Гость, 22 Марта 2013 13:41
Я вам больше скажу, как-то видела как на разъезде А верблюд гонялся за девчонкой (причем именно бегал!), потому что у той был пакет с чем-то вкусным  :D  Закончилось всё хорошо  :)
Многие лошадки бегают за своими хозяевами, вот например http://www.youtube.com/watch?v=kYGhpFbvw7w  лошадь играет с хозяйкой и бегает за ней. При правильном воспитании лошадь никогда не ударит и не укусит своего человека  :)
Гость, 22 марта 2013 14:40
Есть и лошади в лесу- это правда. Однако весной как правило 1 семья лосей обитают в районе  бывших складов ВВ. Месяц назад я лично видел 2 лосей в районе " Березовой рощи". Зверь опасен для жизни. Если собака может еще остановиться, то лось, перебегая дорогу не останавливается. И при наезде на животное, лось,  как человек, всей массой скользит по капоту (если легковой авто), до лобового стекла, а потом сваливается на какую нибудь сторону автомобиля. В зависимости от скорости движения ТС-тяжесть последствий. Если лося только "подцепили", он как правило убегает. Но лучше избегать наезда. Все равно будите виноваты Вы. Если лошадь или корова попала под "колеса", тут можно еще найти собственника (владельца) и можно его обвинить в не пригляде за животным. Но смотря какая ситуация.
лёх@, 22 марта 2013 16:06
:!: люди,кто знает и кто встречался с лосями в лесу,что надо делать :?:  :?:  :?: когда он перед тобой метрах в 20 стоит и смотрит,не пускает пройти :o  :o  :o  :!: про деревья как на них залазить можете не писать,не хочется этим заниматься :) за последний месяц два раза с ними сталкивался,один раз при виде меня оба ломанулись бежать :D второй раз не прокатило :o  :!:
Гость, 22 марта 2013 16:18
Баркаши вы где?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ау-у-у-у-у
Гость, 22 марта 2013 16:24
В пятницу 15.03. возвращались из Челябинска: перед кладбищем жена закричала,на обочине стоял лось.Остановились,наблюдая как три лося переходили дорогу(первый с рогами-красава) и тут же "Газель",видимо смотря на нас(стояли с аварийкой),чуть не снесла последнего... Не гоняйте в темноте(говорят местные,что лосей четверо)
Гость, 22 марта 2013 17:21
Они всегда были в районе между ж/д переездами. Тропа у них там наверное. Каждый год вижу. В этом году 4 видел, мирно отдыхающих в кустарнике )). Предупреждающий знак же не зря висит. Когда еду всегда иногда в лес поглядываю, мало ли что )))
Гость, 22 марта 2013 17:26
лёх@, 22 Марта 2013 16:06
люди,кто знает и кто встречался с лосями в лесу,что надо делать

В глаза не смотри (для них это агрессия), резких движений не делай, не пытайся напугать криком, обходи стороной не приближаясь.
Гость, 22 марта 2013 18:17
все правильно, нечего носиться по дорогам ,наверняка стоят знаки ограничивающие скорость ,но нашим водителям  это фиолетово , вот и страдают и люди и лоси
Гость, 22 марта 2013 18:51
Люди! Ничего делать не надо! Не тронут вас сохатые. Лет 20 назад их было столько... Мы на физ-ре на "тройку" пойдём, а они возле лыжни целой семейкой. Ленивым взглядом проводят нас и дальше кору объедают. А сечас, когда лосиков вижу, в такой восторг прихожу - теперь они - редкость!!!!  А водителям надо быть поосторожнее, не сбейте "лошадок". Кстати, не исключено и лошадок встретить - есть у нас девчушка, которая держит пару лошадок!
Гость Багира, 22 марта 2013 18:51
лёх@, 22 Марта 2013 16:06  
люди,кто знает и кто встречался с лосями в лесу,что надо делать

Я еще маленькой была, сотовых не было, а мой отец зимой (весной?) в сад пошел. Нету и нету его. Вернулся затемно. Лось пришел, и папа на крыше дома несколько часов просидел. Так что лех@, все-таки на дерево, если жизнь дорога.
Чтой-то тебя давно тут не видно было?
Гость, 22 марта 2013 19:08
эту лосиную семейку (3 шт.) мы наблюдаем уже давно - еще с осени. они всегда примерно в одном и том же месте (недалеко от дороги) лопают ветки
Гость, 22 марта 2013 19:25
+++ уфолог, 22 Марта 2013 12:33
+++ это йети полюбак! САМ ВИДЕЛ! smile:o

Не знаю шутите ли вы или нет, но я лично наблюдал йети не далее как месяц назад.
Около поселка Новогорного ехал ночью, а он стоял на обочине в метре метре от дороги.
Гость, 22 марта 2013 20:00
Лоси и косули никудаи не исчезали) Вы просто редко там ездите))) А уж на территории 20 завода так вобще целый зоопарк)
лёх@, 22 марта 2013 20:10
стороной обходить не вариант,у меня асфальтовая прямая дорога,орать не собираюсь-не истеричка,в глаза смотреть тоже не получится,это ж надо сколько смелости иметь что б к нему подойти! ! ! ! Ношу с собой питарды,интересно как прореагируют!))) ну а так без пушки,думаю дорога на дерево!
лех@, 22 марта 2013 20:18
привет Багира!))) всё у меня вроде норм,просто не все статьи читаю, по времени пока туго ,да и билайновский модем пока разродится,можно рассудок потерять!((( а так я пока тут,далеко не улетал ;)
Гость Багира, 22 марта 2013 21:05
лех@ я тебе рада.
Я тут анализировала: ЛЕХА это ты или нет, поняла что не ты.
Гость, 22 марта 2013 22:11
лёх@, 22 Марта 2013 20:10
Отреагировать могут по-разному, особенно самцы весной в период гона опасны, это как повезет )))

Гость, 22 Марта 2013 18:17
После поворота в Татыш, и на обратном пути висят знаки "Дикие животные", давно висят, сколько себя помню. Зря такой знак вешать не будут, просто водители не всегда на него внимание обращают.
Гость, 22 марта 2013 22:35
А почему пишут На Татыше, а не в Татыше?
asura, 22 марта 2013 23:24
Кажись пора Сафари открывать.. 8)
yetti, 23 марта 2013 08:56
Гость, 22 Марта 2013 19:25
+++ уфолог, 22 Марта 2013 12:33
+++ это йети полюбак! САМ ВИДЕЛ! smile :o  

Не знаю шутите ли вы или нет, но я лично наблюдал йети не далее как месяц назад.
Около поселка Новогорного ехал ночью, а он стоял на обочине в метре метре от дороги.
____________________________________________

мужики, я по ночам дома сплю))))))) показалось вам)))

по поводу лосей: категорически не рекомендую дёргаться в их сторону - чревато, особенно весной. по опыту своему, друзей и коллег по работе знаю. остановиться и ждать, когда уйдут. либо обходить со стороны хвоста (сзади,т.е.)
ГостьЯ, 23 марта 2013 11:38
Вообще-то у лосей гон осенью,а весной у них отёл!!!И в это время т.е.весной опасны лосихи.Ну и с лосями встреча не предвещает ничего хорошего! А по Татышской дороге ночью нужно ездить аккуратно,не гонять,т.к. лосики выскакивают на дорогу неожиданно,и сразу не затормозишь.Всем удачи на   дорогах!
Гость, 23 марта 2013 13:11
ХОДЯТ ТАМ ЛОСИ И, ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮДИ НЕ ГОНЯЙТЕ ТАМ! ОНИ ЖЕ ТОЖЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА, НЕ ТАКИЕ РАЗВИТИЕ, НО ТОЖЕ ХОРОШИЕ! СБАВЬТЕ СКОРОСТЬ НА УЧАСТКЕ ДОРОГИ ОТ ОДНОГО ПЕРЕЕЗДА ДО ДРУГОГО, СПАСИТЕ ЖИЗНЬ И ЕМУ, И МАШИНЕ СВОЕЙ!!!
Гость, 23 марта 2013 14:29
Вчера вечером двигаясь от Метлино в сторону города на дороге пришлось остановиться перед косулей. Она обернулась и "сиганула" в лес)
P.S. благо, что успел остановиться!
Гость, 23 марта 2013 17:51
Мы ехали в пятницу вечером тоже видели косуль :)
Гость, 23 марта 2013 22:22
и лоси есть, и косули, и "девчушка" с двумя рыжиками в татыше, и на разъезде А обитатели. будьте внимательнее!
Гость, 24 марта 2013 00:13
А я в прошлый четверг у моста по заводской часа в два ночи лису видел, красавица!!!
Гость, 24 марта 2013 14:41
А что в темноте можно разглядеть, какая она красавица????
Гость1936, 24 марта 2013 18:07
Несколько лет назад катаясь на лыжах за лагерем Отважных видела лося - паниковать не стала_развернулась и в обратный путь :!:
Девчушка Маугли, 24 марта 2013 22:21
Странно вроде в трусах по лесу не бегала ?почему Маугли,а бояться нужно людей, а не животных.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений