Украл радиоактивный шланг и получил срок
Озерчанин Бычков (фамилия изменена) был назначен дезактиваторщиком на один из заводов в административно-хозяйственную часть. За ним закрепили автобус.
Как и положено, при поступлении на работу Бычков изучил производственную инструкцию по радиационной безопасности персонала завода. Согласно этой инструкции, с территории завода запрещается брать в руки случайные предметы без проверки их на радиоактивное загрязнение во избежание неконтролируемого облучения во всех производственных зданиях и на территории завода, а также вывоз (вынос) материалов, оборудования и других предметов.
В мае 2010 года на заводской территории Бычков присмотрел в заброшенном строительном вагончике шланг и решил «умыкнуть» его. Он сложил 160-метровый шланг в «свой» автобус и вывез его в личный гараж, нарушив, таким образом, общественную безопасность. Когда кража была раскрыта, выяснилось, что шланг является твердым низко-активным радиоактивным отходом.
Озерским городским судом Бычков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.221УК РФ и ему назначено наказание один год лишения свободы условно с испытательным сроком в шесть месяцев.
Информация предоставлена консультантом Озерского городского суда С. Сухининой
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гостья, 4 февраля 2011 12:37
|
Ага)
Машинами вывозять)
А тут шланг)
Просто не того уровня)
|
сергей анисин, 4 февраля 2011 13:04
|
|
Гость, 4 февраля 2011 15:51
|
м-да новость дня!!!!
|
Гость, 4 февраля 2011 16:32
|
раньше ходили медь пинали,.... хотел наверное лет через десять шланг продать - денежек поднять немного, но бдительные наши органы не дали разбогатеть работяге
|
Дарвин, 4 февраля 2011 19:12
|
нарушив, таким образом, общественную безопасность. Когда кража была раскрыта, выяснилось, что шланг является твердым низко-активным радиоактивным отходом....................ага, когда вывез, сразу общественная безопасность. а когда он в строительном вагончике валялся, "фонил", никакой опасности значит не было? а ведь им походу иногда пользовались, если пропажу заметили. интересно где элементарная охрана труда на таком "высокотехнологичном, с высоким научным потенциалом" предприятии?
|
Гость, 4 февраля 2011 20:04
|
Давным-давно ветераны прокуратуры случай рассказывали. Суть такова - упёр один пролетарий с родного предприятия с виду сетку рабица. Огородил какую-то часть своего приусадебного участок. Всё бы ничего, но сетка оказалась непроста - на самом деле была предназначена для какого-то цикла в химпроизводстве и состояла из платины, о чем не совсем образованный пролетарий не знал ни сном ни духом. Ну и ущерб был оценен соответственно. А вы говорите - шланг 
|
Гость, 4 февраля 2011 20:26
|
Замалчивали значит что фонил в вагончики,чтоб людей не распугал,чтоб людям меньше денежек платить за вредность. Очень часто замечаю,что на хим.комб.многое скрывают. 
|
yetti, 4 февраля 2011 21:06
|
когда ж читать внимательнее будем? ....на заводской территории Бычков присмотрел в заброшенном строительном вагончике шланг .... гогна на промлощадке валяется уйма, и фонить может что угодно и где угодно.
|
Гость, 4 февраля 2011 21:18
|
в заброшенном строительном вагончике
|
Гость, 4 февраля 2011 21:40
|
вот еслиб работала служба "Д" а не протерала казенные комбезы то и бардака не было бы 
|
Гость, 5 февраля 2011 00:53
|
Нормы "загрязнения" для города и производства разные! На производстве за "грязь" : спецпитание, сокращён рабочий день, увеличен зароботок, отпуск, и выход на пенсию, на 10 лет раньше!
|
Гость, 5 февраля 2011 16:55
|
Кто-то из тузов для себя заныкал,а работяга опередил. А командиры как воравали так и воруют и пенсии себе делают жирные и премии между собой и шестёрками пилят.
|
Гость, 5 февраля 2011 16:57
|
А где же доблестная экология была ?
|
Гость, 5 февраля 2011 21:07
|
а директора строен лтд и бывшего депутата единороса фуражова тимофея за кражу 56 миллионов оправдали а уголовное дело закрыли.****одно слово
|
Гость, 6 февраля 2011 11:42
|
yetti, 4 Февраля 2011 21:06
Вообще-то на территории завода не бывает ЗАБРОШЕННЫХ (тем более строительных) вагончиков. А загрязненные предметы утилизируются.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>