РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Опасная инфекция

Происшествия, 14 февраля 2011 10:48, источник: MediaZavod
Опасная инфекция

Ночью на территорию Кыштымской городской больницы прорвались две машины – иномарка и «Жигули»
Незваные гости стали ломиться в инфекционное отделение. Они кричали, обращаясь к медикам: «Снимите маски, чтобы было видно, кого будем резать!» К счастью, все ограничилось угрозами. Но можно себе представить, чего натерпелись дежурившие врачи и медсестры.


Предысторию «вторжения» рассказал главный врач центральной больницы Леонид Соболь. По словам Леонида Ивановича, в одной из палат лежала больная девочка со своей бабушкой. Вопреки рекомендациям медиков, она давала внучке соки и сладости. Врачи, естественно, сделали ей выговор. В ответ та пожаловалась мужу, а он в свою очередь поделился с сыновьями. Вот они-то, прихватив для физической и моральной поддержки двоих приятелей, и отправились «вправлять мозги зарвавшимся эскулапам».
Но как посторонние машины миновали шлагбаум на въезде, который охраняют сотрудники ЧОПа «Алмаз»? Оказывается, автомобили пристроились за скорой, доставлявшей в лечебницу тяжелобольного пациента, и проскочили следом.
На другой день главврач побеседовал с супругом той самой бабушки. Тот извинился за чересчур эмоциональных сыновей. Вопрос, по мнению Леонида Ивановича, исчерпан, и поднимать эту тему в газете «пока не надо».
Так ли? Почему же тогда внучку вскоре перевели в областную больницу, а сотрудники инфекционного отделения не испытывают большого желания общаться с прессой и, по некоторым сведениям, вряд ли согласятся давать свидетельские показания сотрудникам милиции.

Увы, в инфекционном отделении (как, прочем, и в других подразделениях больницы), а также во всем нашем обществе поселилась куда более опасная инфекция, чем свиной грипп. Имя ей – «Станица Кущевская». Сейчас уже никто не спорит, что тень этой зловещей станицы лежит едва ли не на каждом хуторе. Везде, где торжествует беспредел, писать заявление в правоохранительные органы оказывается себе дороже.


Впрочем, источник в Кыштымском ОВД подтвердил: несмотря на то, что заявления от медиков не поступало, по данному факту пройдет проверка. Жаль, что мы не имеем права уже сейчас назвать фамилии тех, кто атаковал инфекционное отделение городской больницы. Но если будет возбуждено и доведено до суда уголовное дело, то такая возможность представится. Кыштым должен знать своих героев…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Dmitry, 14 февраля 2011 10:58
Сотрудники ЧОПа «Алмаз» думаю должны быть уволены. Они не справились со своими должностными обязанностямя.
Гость, 14 февраля 2011 11:24
Да припугнули и сразу тебе направление в областную больницу.
Гость, 14 февраля 2011 11:24
Кошмар какой-то.... :o
Гость, 14 февраля 2011 12:18
Ха-ха,вот вам и " АЛМАЗ" Охранное предприятие!!! За что деньги то платят,если остановить нарушителей не смогли?
Гость, 14 февраля 2011 12:24
Необходимо продумать более надежную  охрану таких учреждений! Старые методы охраны давно устарели. У нас в стране уже были примеры захвата больниц террористами в 1995 году. Проблему необходимо, видимо, :o  решать на государственном уровне.
Гость, 14 февраля 2011 12:50
Шлакбаумы, охранники, машины прорвались на территорию, угрозы, захваты... Просто военные сводки какие-то! Кругом агрессия, пораждающая страх. Никто ведь не защитит. Страх, накапливаясь, выливается в агрессию. По поводу, без повода, мотивированную, немотивированную.
Гость, 14 февраля 2011 12:52
Да ребята, вы просто не врубились, причем тут Алмаз и терроризм. Все проще, больница побоялась подать заявление, значит хлопцы известная местная шпана. Милиция у нас такая, что с такой  шпаной связывается, если только лично коснется или сверху прикажут. Был же в городе случай-обкуренный водила перед автобусом хулиганил,  шофера избил, так приехавшие ДПСники руки фулигану пожали и отпустили... А теперь представьте этот случай в Германии, приедет по вызову врачей толпа поличейских, повяжут шпану, обуют так, мало не покажется. У них такие случаи не катят, потому что власть народная, полиция уважаема. А у нас... в квартире газ :evil:
Гость, 14 февраля 2011 13:32
Этой инфекцией поражена вся страна.И это еще одна из причин, почему Россию не пустят свободно в Европу.
Кость, 14 февраля 2011 13:49
А может быть действительно врачи "накосячили", вот и не хотят поднимать шум.
Самого меня "Бог миловал", пока ничего серьёзного, кроме насморка, а вот по рассказам знакомых и сослуживцев "что лучше проходить лечение в Челябинске" да и сам был свидетелем, когда наши Озёрские врачи на человеке "крест" поставили, а того в Челябинске на ноги поставили, жена договорилась и увезла туда.
Честно говоря если Вас коснётся, примчитесь и никакокой "Алмаз" не остановит.
Прохор Митрич, 14 февраля 2011 15:16
очередной быдлогоп , не более - АЛМАЗу очередной жирнейший МИНУС (не пора ли ли отозвать лицензию ???????) .

подобное и в нашей ИНФ. творилось  лет 10 назад , там аж ненадолго милицейский пост ставили , но там геро-нарки глумились - тёща там тогда работала - таких страстей рассказывала , едва ли не после каждой ночной смены ...
Гость, 14 февраля 2011 17:47
Кошмар какой то! :evil:
Гость, 14 февраля 2011 19:20
Вижу тенденцию: из анонса новости на главной странице  "Ночью на территорию Кыштымской городской больницы прорвались две машины – иномарка и «Жигули»
Незваные гости стали ломиться в инфекционное отделение. Они кричали, обращаясь к медикам: «Снимите маски, чтобы было видно, кого будем резать!» убрано слово "Кыштымской". Это что, уважаемая редакция? Попытка напугать анонсом читателей сайта - сделать так, чтоб они читая эту главную новость, подумали, что речь про озёрскую городскую больницу?
Назовитесь уже "сайт Кыштым74" и не мучайтесь.
Гость, 14 февраля 2011 19:21
это и называется слияние милиции и преступности.
Гость, 14 февраля 2011 19:40
а всё ли было именно так, как написано в статье?
изложено только мнение медиков, а они - медики - у нас всегда вежливые, культурные, воспитанные, грамотные, корректные - да, уж им то верить можно на слово, никогда и никого в жизни не обманывали и факты не подтасовывали
Дарвин, 14 февраля 2011 20:48
Гость, 14 Февраля 2011 19:40 ......согласен с Вами. Факт, что наше (и не только озёрское медицинское обслуживании) желают оставлять лучшего. Сколько было случаев, когда именно родственники спасали своих больных от халатности и безграмотности врачей. Такое не обошло и меня. На мой взгляд это недоразумение произошло как раз из-за недоверия народа к нашей медицине. "Вопреки рекомендациям медиков, она давала внучке соки и сладости"  -похоже на профессиональную отмазку врачей на ухудшающееся состояние девочки. Тут тебе сразу и областная пожалуйста. Взяли бы туда без причины? А Кущёвская скорее всего, просто для громких слов.  Любящий отец, может пойти за своего ребёнка на всё.
Гость, 15 февраля 2011 11:20
Все такие нормальные, а у самих никогда не возникало желания поступить так же ? Я с беременной женой, которой стало плохо в приемнике просидел два часа, прождал врача, причем выяснилось. что именно того врача, отрый мимо нас сначала дефилировал с кружкой в руке, медлленно так в перевалочку, потом медсестру за попу хватал, ходил болтал со всеми и тока потом сказал заходите... Я поступлю так же если что, тока без маски дам сразу в грызло...
Гость, 18 февраля 2011 22:23
Очень очень интересно, кто это у нас в приемном отделении еще способен медсестер за что то хватать? Если Вам повезло найти такого Вы его в репу не стукайте , а сначала отдайте коллегам для  исследования на анализы..
Гость, 19 февраля 2011 13:44
Приёмный покой московской озерской городской больницы  - это притча во язытцах о "неторопливости" персонала. Но за деньги там сделают всё быстро.
Но речь то не об этом. Речь даже не об Алмазе . Прошли бы мимо поста эти хулиганы, не барьер это шлагбаум.
В Москве эти резальщики уже так обнаглели, что  шалманами к отделениям милиции подъезжают агрессивной толпой, если их  "родственник" в КПЗ попал. Там не с милицией вась-вась...Берите выше.
 И медиков Кыштыма понять ой как можно. Они то знают, куда "выше" уходят связи этих   гостей. И если что ни милиция не защитит, ни суд.
 Хотя вот так подумать, иной раз в наш-то московско-озерский приёмный покой пару таких визитов бы не помешали, что бы "чесаться" начали, когда к ним за  помощью  приходят.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений