РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Челябинский областной суд об условном сроке для педофила из Трехгорного:

Происшествия, 21 февраля 2011 09:15, источник: nr2
Челябинский областной суд об условном сроке для педофила из Трехгорного: В Челябинском областном суде сегодня прокомментировали приговор саткинского судьи, назначившего условную меру наказания для педофила, купившего невинность 13-летней школьницы.

Напомним, в октябре 2010 года Саткинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бизнесмена и бывшего кандидата в депутаты из Трехгорного. Мужчина, пожелавший развлечься с несовершеннолетней девственницей, заплатил 13-летней жительнице Бакала 7 тысяч рублей и вступил с ней в интимную связь. Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы условно. Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня журналист агентства адресовал председателю Челябинского областного суда Федору Вяткину вопрос о том, как он может прокомментировать данный судебный вердикт.

«Никак не могу прокомментировать. Это же дело не рассматривалось в кассационном порядке в областном суде? Надо смотреть на обстоятельства дела. Может быть это и плохо. Скорее всего, это плохо. Возникает вопрос, почему не было кассационного представления прокуратуры и со стороны потерпевшей стороны», – заявил Федор Вяткин.

Он привел в пример случай, когда суд приговорил к реальному сроку юношу, вступившему в половую связь с несовершеннолетней девушкой. Последняя в итоге забеременела, и ее возлюбленный готов был жениться. Однако суд отправил его за решетку. Отметим, что вышеупомянутый случай, когда 47-летний семьянин, бизнесмен и политик, купил несовершеннолетнюю девственницу, не относится к категории историй о Ромео и Джульетте. Добавим, что статья, по которой его судили, предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Напомним, суд не узрел в преступлении отягощающих обстоятельств, учел положительную характеристику и отсутствие судимости у мужчины. Сыграло свою роль и возмещение компенсации пострадавшей стороне в размере 100 тысяч рублей. Примечательно, что приговор по столь резонансному делу прошел мимо общественности: ни прокуратура, ни следственное управление, ни областной суд не разметили релиз по итогам данного уголовного дела. Рождается закономерный вопрос: почему? Почему дается условный срок за столь тяжелое преступление– с каких пор нарушение половой неприкосновенности несовершеннолетнего карается «условкой»? Какие могут быть извинительные обстоятельства у подсудимого, совершившего столь гнусный поступок? Почему прокуратура не обжаловала столь странный вердикт, и чем руководствовался судья? Куда смотрели органы социальной защиты, ведь девочка была сиротой, и ее опекуном являлась старшая сестра? Знал ли об этом случае уполномоченный по правам человека при президенте Российской Федерации? И где гарантия, что педофил, отделавшийся условным сроком, не пойдет в очередной раз на подобное преступление?

В областном суде пообещали, что рассмотрят обстоятельства этого дела. Добавим, что приговор уже вступил в законную силу.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость 007, 21 февраля 2011 10:37
Общественное мнение может  быть, конечно, строгим. Но прав председатель облсуда. Нужно знать обстоятельства дела. Но почему -то обычно говорливая в этих случаях масс-медиа в Сатке оказалась не на высоте.  Педофилии не была придана огласка, резонанс. Может быть для Сатки это уже типичный случай такой  "коммерции"? Может быть не только для Сатки?  Да и что есть наказание к реальному сроку?  Обеспечивать сироту до 21 года - вот это наказание + к условному сроку.  А так даже после этой педофилии по согласию , если и дадут 4 года по максимуму. выйдет через 4 года озлобившийся сукин сын и начнёт девочкам мстить и на  части их рвать...  Тут всё взвешивать нужно.
Гость, 21 февраля 2011 11:29
среди равных есть более равные вот вам цинизм по полной программе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dmitry, 21 февраля 2011 11:33
Тут во всей истории есть ключевая фраза: Компенсация пострадавшей стороне 100 тысяч, в поддексте понимается еще компенсация остальным участникам Российской фемиды только сумма не указана. Кандидат в депутаты однако, фигура не последняя
Борис, 21 февраля 2011 15:19
" бизнесмен и политик" - и этим всё сказано. Был бы на его месте простой смертный, его бы законопатили по полной :evil:  Вот такая фемида. Стыдно, горько и больно смотреть на всё это д@рьмо, именующее себя правосудием. Так и хочется задать вопрос тому самому судье: Господин судья, разрешите мне лишить невинности вашего ребёнка? За деньги. Мы за ценой не постоим, вы не волнуйтесь, в накладе не останетесь. А? Каково?! :evil:
Гость, 21 февраля 2011 15:52
...А потом "масс-медиа" закудахчут: "Ах, еще одного слугу народа и надежду отечественной экономики завалили!!! Беспредел!!!"
ввв, 21 февраля 2011 18:25
депутатус членистоногий, обыкновенный.
Гость, 21 февраля 2011 19:17
что-то не слышно голосов о распущенной девочке )))
Что воспитывали, то и получили. И не надо говорить, что девочки пубертатного возраста не отдают себе отчёта. Всё они отдают и понимают, что от них требуется.
Гость, 21 февраля 2011 19:20
А у нас в Озерске тоже. говорят, заведено деле об учителе -педофиле. Кто-нидь знает подробности или это сплетни?
Гость, 21 февраля 2011 23:46
Когда на скамье подсудимых оказывается  бизнесмен и политик, совершивший гнусность в отношении сирых и нищих, российские суды становятся на удивление гуманными к преступникам-подлецам.  
Когда наконец власть проявит силу и политическую волю к участникам таких цирков?
Педофилов - реально сажать и сажать надолго, а слуг государевых, благосклонным к педофилам - увольнять без всякой жалости с "волчьим" билетом. А еще лучше - сажать.  К педофилам в компанию. Им будет о чём поговорить.
Но дело замнут. Судья придёт за своей  солидной зарплатой, будет "отправлять правосудие", он будет сладко есть и мягко спать, а свой отпуск он посвятит укреплению своего здоровья. Педофил-хороший семьянин будет потихоньку подыскивать себе очередную жертву, но только теперь он будет опытен и намного осторожнее.
А тысячи девочек из неблагополучных семей будут ждать своего педофила. Позора. Равнодушия. Человеческой подлости.
Жизнь продолжится.
Гость, 22 февраля 2011 10:24
А у нас в городе учитель, обвиняемый в педофилии, продолжает ходить на работу, к девочкам! И ничотак. А может и правда невиновен? Вот только одно странно - почему не  каждому мужчине-педагогу, которого любят дети, такие обвинения предъявляют. Может неспроста? Может они поводов не дают, т.е. не педофилы?
Гость, 22 февраля 2011 19:58
А ведь еще есть очень ушлые,"умненькие"девочки!!! Вот кого надо бояться учителям мужчинам!!! Посмотрите кинофильм "Юленька" и вы поймете в чем дело!!!
осведомленный, 22 февраля 2011 20:49
Вся фишка в том, что у " невинной газели" была матерая сутенерша, через которую и была осуществлена " сделка". После вступила "третья" сторона- опекунша-сестра оказавшаяся вне " заработка" и закрутился скандал, вылившийся в искомые 100000 тугриков+ судебные " издержки"... Секс-бизнес, однако :{}
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - утро

-5oC, Ветер Северо-западный 4 м/с, Облачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Комплектовщик-грузчик
Разнорабочий/ отделочник
Менеджер по работе с маркетплейс (Wildberries/Ozon)

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU