Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Под лёд Наноги закачивают воздух

Происшествия, 14 марта 2011 13:25, источник: Администрация Озёрска

С середины прошлой недели в диспетчерскую службу администрации начали поступать сигналы о ситуации, сложившейся на озере Большая Нанога – замор рыбы, вызванный нехваткой воздуха, приобрёл массовый характер. По сообщению диспетчерской службы, информация передана в Региональное Управление № 71 ФМБА России для выяснения причин массового замора рыбы. Будут взяты пробы воды и проведены необходимые анализы.

В минувшие выходные на Наноге начала работать бригада муниципального предприятия «Управление автомобильного транспорта» – компрессором закачивали воздух под лёд. Сегодня и в последующие дни эта работа будет продолжена. Кроме того, с сегодняшнего дня к решению проблемы подключились спасатели – сотрудники муниципального учреждения «Поисково-спасательная служба» начали оббивать лёд вдоль берега и бурить лунки во льду. При необходимости будут применяться и другие меры. 

Ситуация находится на контроле у главы администрации округа.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 марта 2011 16:55
может взорвать!! :D  :D
Arnold, 14 марта 2011 17:28
8) Что то не видел как его качают! Вчера вечером видел Камаз, и трактор, двигались со стороны Гусинки, на берег заехать не смоги, пришлось гредер вызывать. Мы Подумали что воздух приехали качать, а оказалось что в место насоса по словам др. людей которые узали что они везут оказалался прицеп ( трал)!!!
А так сказать рыбаков в разы прибавилось! мелочь  и крупняка мешками таскают.  И опять же, по словам сразу в магазин РЫБКА что на КарлаМаркса 10,  без проверки....
Гость, 14 марта 2011 17:45
А что толку сейчас воздух закачивать? рыбы там уже НЕТ :evil:
Гость, 14 марта 2011 19:44
МОЛОДЕЦ САН САНЫЧ ЛАЗУТКИН! ЧЕЛОВЕК ДЕЛА! Я ТЕБЯ УВАЖАЮ, КАК РУКОВОДИТЕЛЯ!
Гость, 14 марта 2011 20:47
Да-да, от этой самой рыбки из РЫБКИ у нас 2 кошки умерли разом - паралич.
Гость, 14 марта 2011 21:00
это прицеп-компрессор они где то с 5 часов до 10 часов качали воздух в двух местах, по середине озера и около берега,но это уже не поможет, массовый мор уже прошел...
рыбы много сдают в <Золотую Рыбку>
самое интересное что воздух качали садовым шлангом((
Гость, 14 марта 2011 21:41
Гостю, 14 марта 2011 20:47
Вы про кошек, самим бы не загнуться, рыбка у них там еще та, и не только озерная.
КВВК, 14 марта 2011 23:04
Заморы случались и раньше, но воздух под лёд, - это впервые. Интересно,
что скажет СЭС?
Гость, 14 марта 2011 23:15
Лучшая рыба это колбаса... а лучшая колбаса это мешок с деньгами
Гость 59, 14 марта 2011 23:16
Сегодня, в понедельник, стоял компрессор на берегу. И вчера качали воздух. Молодцы. А то стали уже щук сачком ловить до 9 кг весом, а мелочь на льду оставляют. Даже не знал, что там такая крупная щука есть. Воздух далеко подо льдом расходится, так что часть рыбы удастся спасти. Сам звонил в администрацию, спасибо за принятые меры!
Большая Нанога всегда заморным озером была, а в прошлом году еще уровень на метр упал. В прошлом году замор начался перед вскрытием льда и не имел таких последствий.
Гость, 14 марта 2011 23:38
в воскресенье вечером в 8 вечера видел лазуткина с подчиненными у к маркса 2  которые с инструментом пошли на лед озера нанога молодцы
Гост34, 15 марта 2011 00:36
Почему руководители начинают поднимать "пятую точку" после того, как это дойдет до общественности? Рыба дохла не первый же день!!!
Гость, 15 марта 2011 09:56
Хоть  что-то  делают.  За то им  спасибо.
Гость, 15 марта 2011 23:25
Гость, 14 Марта 2011 20:47  
Да-да, от этой самой рыбки из РЫБКИ у нас 2 кошки умерли разом - паралич.
ахахахахахахаа
Гость, 16 марта 2011 00:24
Ситуация находится на контроле у главы администрации округа..... :(
Рыбак, 19 марта 2011 21:42
:evil: Не обольщайтесь относительно победы над замором!. Нужен мониторинг за кислородом до самого вскрытия льда! Возможно, что подо льдом уже нет живой рыбы. Оксиметр показывает 0 мг/л на 2-х метровой глубине. Сравни - на Иртяше 10 мг/л на 5 метрах. Но надо постоянно измерять. Нужны добровольцы (2 человека) для бурения лунок, у меня есть оборудование, но нет здоровья бегать по озеру..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений