РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В аварии пострадал "Лэнд-Крузер"

Происшествия, 15 марта 2011 16:30

Около 16:00 на перекрестке улиц Лениниа и Колыванова произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей ВАЗ-2104 и Тойота Лэнд-Крузер. В результате столкновения автомобили получили незначительные повреждения. Причина происшествия устанавливается.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 марта 2011 17:01
У кого бабки, тот и прав  :)
Гость, 15 марта 2011 17:18
Гость, 15 Марта 2011 17:01
У кого бабки, тот и прав smile:)

плюсую  :)  никогда не было, что бы в такой ситуации водятел тазика типа "четверка" прав оказался
вредина, 15 марта 2011 17:28
там столько дибилов , паркующихся как попало, а потом выезжают не глядя, как будто они на танке. и придурошные таксисты - пытающиеся развернуться!
надеюсь одним будет меньше.
Гость, 15 марта 2011 18:14
ГАИ тоже "правила знают", остановились на тротуаре, молодцы.  :D  Пускай правила выучат, и останавливаются где положено, а не где удобно. :!: Если представители закона нарушают правила, то простые смертные берут пример с них. :?:  :!:
Гость, 15 марта 2011 18:27
вредина
Гость #415 Марта 2011 17:28:00
там столько дибилов , паркующихся как попало, а потом выезжают не глядя, как будто они на танке. и придурошные таксисты - пытающиеся развернуться!
надеюсь одним будет меньше.

По вашим высказываниям..и не только на этом форуме...сколько же у вас злости на окружающий вас мир!Не зарикайся,такое может случится с каждым из нас...сегодня он-завтра ты!!!
Гость, 15 марта 2011 18:29
Один из самых аварийных перекрестков нашего города :!: основные проблемы: закрытый обзор, невнимательность водителей, слишком короткая фаза включения зеленого сигнала светофора. Давно пора изменить схему и организацию движения в данном месте.
Ivan Vakutagin, 15 марта 2011 18:43
А кто как этот перекресток проезжает? Там вроде стоп линии нет. Поэтому если повернул с Ленина на Колыванова в сторону типографии и при отсутствии машин справа, надо просто проезжать данный перекресток, а не стоять и ждать зеленого, как делают многие, создавая пробку. Или я не прав?
Гость, 15 марта 2011 19:00
Бедьненький Виталя  :D  как же ты так ?
Ксен Сергевна, 15 марта 2011 19:19
Если оба получили незначительные повреждения, значит оба тормозили.
Логичнее предположить, что Крузёр съехал с горки, немного притормозив и проехал чуть дальше, в зону видимости, где в этот момент по главной беспечно набрала ход 4ка.
Вот так они и встретились.
Гость, 15 марта 2011 19:41
Ксен Сергевна, 15 Марта 2011 19:19
Вы рассуждаете как ВОДЯТЕЛ. Не зря вас преследовала машина. УЧИТЕ правила. В этом месте - дождитесь зеленого светофора и едьте спокойно и не надо высовываться на проезжую часть. И "встречи" не будет. Ваш комент как всегда - НЕУМЕСТНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 15 марта 2011 20:18
вредина, 15 Марта 2011 17:28
где там паркуются и где там таксисты? вы вообще про какой город пишите? если не местные,то про проблемы своего города пишите в своём городском округе и не надо нагнетать обстановку, не живя тут
Гость, 15 марта 2011 20:20
Ivan Vakutagin, 15 Марта 2011 18:43
прав.
по правилам так
Гость, 15 марта 2011 21:01
Вот именно по этим озерским "правилам" Крузак буром и попер, только водитель четверки ехал на зеленый по другим "правилам" и поэтому ему в бочину и въехал. А вывод, если в рожу светит красный свет, дождись зеленого и ехай себе, чтобы потом не чинить машину и трясти "правилами".
Гость, 15 марта 2011 21:14
Ivan Vakutagin, 15 Марта 2011 18:43
Правила читайте - не так!
Дождитесь зеленого.
Гость, 15 марта 2011 21:22
Для всех, кто не знает элементарных правил дорожного движения:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
 При левом повороте с Ленина на Колыванова правильно будет продолжить движение без остановки,т.к стоп-линии (знака) нет. При этом надо обязательно убедиться, что вы ни кому не создадите помеху.
 Аварий было бы меньше. если бы была стоп-линия (знак 6.16). Странно, что в ГАИ этого не понимают :!:
вредина, 15 марта 2011 21:26
"Гость, 15 Марта 2011 20:18" - за день проезжаю этот перекрёсток 8-10 раз за день по ул. Колыванова. и есть основания для такого выражения эмоций. из-за тех про кого я писал, там автобус иногда останавливается по середине дороги - он не может в карман заехать. а если ещё там грузовик у ларька разгружается - то и людям приходится протискиваться. таксисты останавливаются на остановке с левым поворотником и пытаются развернуться что бы поехать вверх по Колыванова. а по поводу злости (другому гостю) - не на весь мир, на половину, потому что пол мира дибилы и овощи.
Гость, 15 марта 2011 21:30
крузак Тетеревенкова, с номер 100
Гость, 15 марта 2011 21:52
Какого зелёного? Вьехал на перекрёсток на зелёный - заверши манёвр, конечно убедившись в отсутствии помехи. На обычном перекрёстке при повороте налево вы выдвигаетесь на перекрёсток, пропускаете встречный транспорт и завершаете манёвр, здесь то же самое. Чего выдумывать.
Гость, 15 марта 2011 22:20
ВСех на пересдачу  и у всех отбрать права. Правила читайте. Дорога с разделительной полосой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 15 марта 2011 22:28
Гость, 15 Марта 2011 21:22
Аварий было бы меньше. если бы была стоп-линия (знак 6.16). Странно, что в ГАИ этого не понимают smile:!:

Это не перекресток, а ДОРОГА С РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСОЙ"
Читайте ПРАВИЛА
Миша, 15 марта 2011 23:20
Жуткая катастрофа, не засну.
Гость, 15 марта 2011 23:23
Вот все правильно, написано, но так как в Озерске не принято убеждаться в безопасности маневра, а принято тупо его выполнять, а потом только думать, то очень самоуверенным, знающим правила и быстрым парням-гонщикам целесообразнее все таки дождаться зеленого сигнала и потом ехать не давая поводов для аварийных ситуаций.
Гость, 16 марта 2011 06:38
Прав тот кто больше....
Гость, 16 марта 2011 08:44
Интересно! Тот кто написал, что это не перекрёсток, правила вообще не учил? Перекрёсток - это пересечение дорог. В данном случае Колыванова и Ленина, правила учите Вы!
Максим П, 16 марта 2011 09:32
так кто ж все ж виноват?
Гость, 16 марта 2011 15:00
На крузере вообще чел без ближнего света, чё можно дальше говорить,правила пускай соблюдает крутизна .....!!!
Рус-Иван, 16 марта 2011 18:45
Виноват по-любому крузер. Объяснять не буду, читайте правила ДТП
Роман, 17 марта 2011 01:45
Вообщем,
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
и
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

В нашем городе очень часто машины стартуют на свой зеленый сигнал, независимо от нахождения на перекрестке автомобилей, завершающим движение через перекресток! За данное нарушение "Отказ уступить дорогу автомобилю, пользующемуся
преимущественным правом проезда перекрестков" штраф до 300 руб.
Роман, 17 марта 2011 01:53
RE: Рус-Иван, 16 Марта 2011 18:45

Вот большинство водителей Озерска начитались "правил ДТП" и ездят соответственно!
Рус-Иван, 17 марта 2011 19:28
Роман, молодец, ценю твой ум.  :D
ГОСТ 9098-78, 17 марта 2011 20:05
Водитель кукурузника нарушил еще одно правило ПДД: он двигался на своем авто, разговаривая по сотовому телефону....
После ДТП он предлагал водителю четверки взять "вину" на себя, обещая оплатить стоимость ремонта. Оппонент на развод не повелся.
Гость, 17 марта 2011 21:40
Рус-Иван, 16 Марта 2011 18:45
Виноват по-любому крузер. Объяснять не буду, читайте правила ДТП

Хоть в этой теме я с Вами совершенно согласна.
На этом перекрестке не первая авария.
Гость, 17 марта 2011 21:46
Гость, 15 Марта 2011 22:28
ЭТО ПЕРЕКРЕСТОК! Если есть светофор! Благодаря таким как Вы и совершаются АВАРИИ...
мизантроп, 19 марта 2011 06:15
Да пущяй переколотятся все нах...н! А то уже через дорогу не перейти в "час пик",
по50 тачек в  городе прибавляется ежемесячно,скоро бум жить как в славном городе-Чикаго...
Даёшь- стоянки автомобильные в место газонов и свежего воздуха!!!
Паразиты - пешком по мелкому городишке совсем разучились ходить,или статус свой "крючат в глазах соседей?! ;) (не в тему про аварию,но наболело с машинами собаками и голубями срущими на голову, и прочим состоянием моралитета нашего общества...)
Ксен Сергевна, 21 марта 2011 14:50
Гость, 15 Марта 2011 19:41
А у вас похоже банальная нехватка внимания, иначе зачем бы вы пытались меня задеть?!
Что вы мне так много внимания уделяете, у вас своей личной жизни нет?!
Я всего лишь предположила как произошла авария и была права на 200%, но кое кому злоба и желчь заполнила черепную коробку и он не способен здраво мыслить! Лечится бы вам!
Гость, 22 марта 2011 20:08
Ксен Сергевна, 21 Марта 2011 14:50
Вы еще водите машину - мои вам соболезнования. Ваша прежняя история смешна, да и рассуждения об этой аврии. Если не разбираешься, лучшее - промолчать.
дядька Димка, 23 марта 2011 00:44
2Гость, 22 Марта 2011 20:08
А в чём именно не разбирается Ксен Сергевна ?  Знаков 6.16 там нет, сл-но Крузер не обязан ждать разрешающего сигнала светофора при выезде с перекрёстка, разделительная полоса при этом никакого значения не имеет. Если я ошибаюсь, предъявите в доказательство  ссылку на пункт в ПДД, где говорится обратное.
Ксен Сергевна, 23 марта 2011 12:20
дядька Димка, 23 Марта 2011 00:44
Спасибо Вам за поддержку, но думаю не стоит тратить слова на данного субъекта. Вся его болтовня в посте лишь доказательство ущемленного самолюбия. Видимо так чем то несказанно задела его в предыдущем посте, что он все никак успокоится не может. Я считаю, что нужно руководствоваться правилам ПДД, но дураков на дороге лучше все же пропускать. Лишняя осмотрительность еще ни кому не помешала, а наоборот уберегла  от аварий. Стоит ли вообще доказывать дураку его неправоту ценой собственного благополучия?!
Гость, 24 марта 2011 16:19
на перекрёстке иртяшская-музрукова такой же перекрёсток и что вы предлагаете при повороте налево ждать зелёного.чушь. учите правила
Гость, 26 марта 2011 21:15
Работал в ГИБДД инспектор Р... (сейчас уже не работает). Так он ПДД вообще не знал.
А зачем?
Гость, 27 марта 2011 18:42
..крузер виноват...правило"помеха справа" ещё никто не отменял..есть ли там стоп-линия..нету ли её..:)
Гость, 27 марта 2011 18:57
крузер виноват...правило "помеха справа" ещё никто не отменял...:)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений