Вчера, 30 июня, ездила на кладбище на папину могилу и вот что увидела (см. фото).
У нас на участке валялись только сломанные ветки, а на других могилах были повреждены памятники и оградки упавшими сухими деревьями.
Кто же теперь должен убрать поваленные деревья и возместить людям ущерб?..
Кстати, рядом есть еще несколько сухих, пока не упавших, деревьев...
Светлана.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 1 июля 2013 11:01
Очевидно, НЕБЕСНАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ так решила попугать людей. Это не вандалы.
Гость, 1 июля 2013 11:12
Одним словом бардак и на том свете мешает...
@лекс., 1 июля 2013 11:18
Кто ответит? Ясно кто . Отвечать должна, администрация города и за ее средства должны быть проведены восстановительные работы. Она же должна провести расследование и наказать рублем, за это безобразие, лиц ответственных, кто деньги получал за обслуживание кладбищ.
Гость, 1 июля 2013 11:22
скажите, пожалуйста, на каком конкретном кладбище?
Андрей Андреевич, 1 июля 2013 11:27
это все конечно плохо но на каком кладбище это произошло????
Гость, 1 июля 2013 11:30
Почему все ждут что КТО-ТО придёт, всё сделает и ответит? Почему у нас, у русских, точнее россиян, сложилось такое мнение, что им ВСЕ должны, а сами они будут сидеть и ждать.! Проявите инициативу! В конце-концов вы должны ухаживать за могилой родственника!
Гость, 1 июля 2013 11:48
помниться в мае нас убеждал (новый подрядчик) что все виды работ сделают точно в сроки и порядок будет...видать слова и дела расходятся..лапша лапша лапша
Торнадо в жаркую погоду иногда на кладбище заглядывает! Какие же это вандалы? Все претензии к непреодолимой силе погоды! К чему стоны здесь?
Привет "неГлупым", 1 июля 2013 14:03
Гость, 1 Июля 2013 11:30, как только власти прекратят заниматься популизмом, когда власти начнут отвечать за свои действия, когда у нас наконец вновь начнет торжествовать понятие ГОСУДАРСТВО ДЛЯ ГРАЖДАНИНА, а не гражданин для государства, когда к людям прекратят относится, как к рабам, тогда наши граждане почувствуют себя СВОБОДНЫМИ людьми и чувство гордости и достоинства наполнят сердца, - вот тогда, господа ВЛАСТИТЕЛИ, РУССКИЕ, а точнее РОССИЯНЕ проявят гражданскую активность. НО!!! Власти это нужно? Так, что, ругать забитых и опущенных людей, в данном случае, может только человек либо недалекий и зомбированный, либо провокатор от властей, которые спят и видят, как трудолюбивые рабы беЗплатно выполняют их работу. Пора уже давно осудить коммунистический режим, а главное БОЛЬШЕВИКОВ во главе с палачем - Лениным-Бланком!!! ГОСУДАРСТВО слишком МНОГО НАМ ДОЛЖНО. но!!! ОНИ И ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ НЕ УДАРЯТ ! ! ! Почему??? Может потому, что ничего не изменилось? В корне? Все уши уже прожужжали со своими гражданскими инициативами, позициями и проч.! "Все на субботник!" Мечтают в кабинетах, как бы наказывать отказников?! Дождемся . . .
Гость, 1 июля 2013 15:26
Гость, 1 Июля 2013 11:30 Почему все ждут что КТО-ТО придёт, всё сделает и ответит? Почему у нас, у русских, точнее россиян, сложилось такое мнение, что им ВСЕ должны, а сами они будут сидеть и ждать.! Проявите инициативу! В конце-концов вы должны ухаживать за могилой родственника!
Стволы деревьев родственники должны убирать с могил своими силами? Это что-то новенькое! Тем более что за могилами ухаживают преимущественно женщины!
Светлана, 1 июля 2013 15:43
Уважаемые "Гости", откуда столько злости?! Во-первых, никто не стонет и не предъявляет претензии, мы и поехали с мамой "ухаживать за могилой родственника". Во-вторых, согласитесь, несподручно двум женщинам, одной из которых 73 года, взять так два брёвнышка и унести. Ну и в-третьих, и фото, и сообщение размещены лишь с той целью, чтобы жители проведали могилы родственников и приняли какие-то меры, ну и для "лиц ответственных, кто деньги получал за обслуживание кладбищ", напомню: рядом есть еще несколько сухих, пока не упавших, деревьев... А произошло это все в "Березовой роще", недалеко от поворота в Татыш (обычно мы машину оставляем на обочине, т.к. могила папы находится недалеко от дороги). Берегите себя, не злитесь.
Гость, 1 июля 2013 18:37
Вот давно бы уже убрали весь сухостой и пожаров было бы меньше,а то валёжник нельзя брать ,сухостой нельзя пилить ,а в итоги бардак и люди страдают и животные,Светлана спасибо за информацию.
Гость, 1 июля 2013 19:34
Конечно МУП "Память", в ведении которого нахадятся озерские кладбища, должно следить не только за состоянием могил, но и деревьев, которые эти могилы окружают. Но почему не несут ответственность те сердобольные озерчане, которые обзаживают могилы всевозможными деревьями. Затем деревья стареют, а люди, их посадившие, сами уходят в землю. Никто за этим не следит. Особенно это заметно на самом старом кладбище. Пора властям навести порядок со старыми деревьями, и категорически запретить высаживать на кладбищах деревья и кустарники, как это сделано в США и др. странах.
А я сошла с ума, 1 июля 2013 20:13
грустная тема в америке кладбище
Гость, 1 июля 2013 23:16
Сухие стоЯщие деревья НИКТО не убирает ! и претензии предьявить не к кому. Как и кучи мусора среди могил. Вывозят только от асфальтированных дорог. И что люди (пока ещё живые, набросают рядом с могилами своих усопших, - будет валяться там десятилетиями....У большинства посетителей - безкультурье полное: навалят мусора к могилам других людей, и умиротворённые едут домой!...
Гость, 2 июля 2013 10:49
даёшь крематорий
Гость, 2 июля 2013 11:26
Гость, 2 Июля 2013 10:49 даёшь крематорий -------------------------------------------- На самом деле смешного здесь ничего нет, но "наш советский колумбарий" был бы очень кстати, порядка стало бы больше.
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.