РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (336) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Главных пожарных Озерска посадили в ИВС

Происшествия, 8 июля 2013 13:38, источник: ura.ru

В ЗАТО Озерск задержаны и водворены в ИВС начальник спецуправления № 1 ФПС МЧС России пожарной части «запретки» Андрей Золотарев и его заместитель Валерий Зарипов, ставшие фигурантами уголовных дел по ч. 3 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. Как сообщили «URA.Ru» в СК РФ по Челябинской области, Золотарев и Зарипов задержаны в порядке ст.91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления обвинения в совершении преступления.

Напомним, по данным следствия, Золотарев и Зарипов в период 2012 года на территории города Озерска похитили вверенное им имущество ФГКУ «СУ ФПС № 1 МЧС России» на сумму не менее 4 млн. рублей путем выдачи личному составу учреждения разовых премий и матпомощи в завышенных размерах. Затем сотрудников заставляли деньги полностью или частично возвращать. Полученными средствами Золотарев и Зарипов распоряжались по собственному усмотрению.

30 мая в спецуправлении, а также дома у руководителей прошли обыски. Оперативно-следственные мероприятия проводились при поддержке УФСБ по региону. Всех сотрудников попросили собраться в актовом зале. Начальника и его заместителя на глазах у подчиненных увезли, допросили и отпустили, предупредив, что проверка продолжится. Уже тогда в числе версий было высказано предположение, что Золотарев и Зарипов «нахимичили» с зарплатами и премиями. В начале июля их обоих, решением специальной комиссии МЧС, прибывшей в Челябинскую область из Москвы для проведения служебной проверки, отстранили от работы. Временно исполняющим обязанности руководителя назначен начальник отдела службы и подготовки Михаил Осинцев.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 9 июля 2013 15:41
Так может работать начнут

Нам то, что до них…..
Нам о себе нужно думать, работать честно, уважать друг друга, возводить из руин потрепанное имя управления.
Гость, 9 июля 2013 15:59
9 Июля 2013 15:36:00
Город у вас гнилой и люди все гнилые! Злые, ленивые и завистливые!


Уезжайте в свой, и расчищайте там, если сможете, а мы, как ни будь  сами очистим свой город от нечистоты…
Ведь не мы к вам грабить приехали.
Гость, 9 июля 2013 16:02
Гость, 9 Июля 2013 15:36
Город у вас гнилой и люди все гнилые! Злые, ленивые и завистливые! Один словесный понос тут пишите! Решения суда по прежнему нет, а все уже в хлопают в предвкушении. Дай Бог вам каждому оказаться в такой ситуации, а потом с пеной у рта доказывать свою невиновность. Как говориться от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь. У вас у каждого за душой грешок найдется и не один! Лучше бы помойку в своем городе расчистили, кругом мусор! Все "верхи" обвиняете во всем, а гадите между прочим сами!
________________________________________
Вы когда будете успевать передачки носить, если постоянно в интернете?
Гость, 9 июля 2013 16:04
Город у вас гнилой и люди все гнилые! Злые, ленивые и завистливые! Один словесный понос тут пишите! Решения суда по прежнему нет, а все уже в хлопают в предвкушении.



Интересная позиция….. нужны бессловесные рабы?
Осведомлённый, 9 июля 2013 16:05
Гостю, 9 Июля 2013 15:36
Ты про всех людей то не пиши, и город наш не трогай. У нас достаточно честных и порядочных людей, для того что бы сделать НАШ город чистым и светлым. Для того воров и ловим. А решение суда есть и это достоверная информация.
Гость, 9 июля 2013 16:09
Что-то у нас в городе какой-то рассадник воров!


И в основном засланцы, что ни вор, то гастролер.
Гость, 9 июля 2013 16:14
Гость, 9 июля 2013 16:16
А то нам до них. Когда их крыша была у власти, творили, что хотели. На работе не появлялись, будучи хоть начальником части, хоть инструктором профилактики. А те, кто появлялись - начинали умничать свою практику астраханскую навязывать. Теперь надо эту грязь вычищать. Последуем совету Гостя, 9 Июля 2013 15:36 ;)
Гость, 9 июля 2013 16:58
Когда суд будет???? Ябсходил.......
Гость, 9 июля 2013 17:14
Не слыхать, кто к нам на нового начальника?
Гость, 9 июля 2013 17:24
9 Июля 2013 00:07:00
Помните ситуацию в снежинском пожарном управлении. Там приняли сразу начальника, зама и главбуха. То же самое и с Тарасовым. Да и люболй нормальный человек понимает, что ни одна копейка не двигается без главбуха. Так почему наша не сними щас в ИВС?А ходит и всем улыбается, со всеми здоровается, хотя раньше проходила как мимо пустого места.

Не судите, да не судимы будете. Писаки! В снежинском подразделении никто главбуха не принимал (приняли начальника и замов). Не собирайте сплетни, как бабки на скамейках. Деньги могут двигаться и без подписи главбуха, право первой подписи у начальника. Как любите обсуждать руководство. За собой смотрите,все практически подрабатываете ( хотя запрещено), имеете ни по одной квартире и машине( друг перед дружкой выделываетесь у кого круче тачка), отпуск проводите за границей, все  жалуетесь, что плохо живете. В чужом глазу соринку видим, у себя бревно не замечаем
Tkozersk, 9 июля 2013 17:31
Примерно с 2000 года был уверен на 100% что закончу службу под руководством Чудова В.В., пожмет он мне руку в торжественной обстановке и пойду я на гражданку. Увы на верху решили, что он нужен 70-ке, подумал я о них соответственно и ушел на пенсию, тихо так, незаметно даже спасибо мне никто не сказал, да Бог с ними не для них же я служил. О лихом правлении Андрея 1 только по наслышке, видит Бог ни одного доброго слова я не услышал. Ребят, вот только не пойму откуда столько злости и желчи, себе вредите не им,  вот был у меня оперативный который на каждых сутках шипел мне в ухо уволю, и это после того, что у меня до него были Тимохин и Апарин, которые меня уважали, Шакиров руку жал и сам со мной в подвалы ходил, любил рискнуть. В результате самого его уволили его со скандалом. Писанина про бич пакеты вермишельки верх пошлости и простите дурости. Сам никогда не воруй, за собой всегда следи и отвечай ЗА СЕБЯ!!! А бардак в городе потому что много временщиков, приехавших урвать и уехать, а тут хоть трава не расти. Что касается грешков, действительно они есть у всех, я вот матершинник жуткий, но вот денег у сослуживцев не воровал.Я так понимаю власть ваша кончилась, собирайтесь ужо.
Гость, 9 июля 2013 17:37
Жена пожарного 4-го номера., 8 Июля 2013 15:15
А как можно им передачу передать? У меня муж на сутках ужинает лапшой б/п......

От такой жены бежать надо без оглядки. А ты хвалишься.Потом удивляемся, почему мужики уходят к любовницам от таких жен Дешевле самой макароны отварить, чем кормить мужика такой гадостью. Фуууууууууу
Гость, 9 июля 2013 19:09
Да подрабатываем, ДАААААААААААААААААААА а не воруем!!!!!!!!!! Не смеши ты людей барелина. Возим бетон, таксим, ставим окна и двери, делаем ремонты, дома в садах и т. д. но не воруем. Говорят ты просто звонишь классно поэтому и не с ними  :D
Гость, 9 июля 2013 19:50
Человек про лапшу пошутил,  нельзя же быть таким плоским, да и где гарантия, что это пишет женщина….(Кто шашлык ест, а кто лапшу б.п. доходы то разные)
Гость, 9 июля 2013 20:10
Суть одна кто надо сел за решетку!!! Слава СК РФ и ФСБ РФ!!! Браво!!! Не ожидали ни мы, ни тем более они ( с их то крышей!). Верим, что у России есть будущее.  Честные люди будут когда-нибудь у руля, думать будут о деле, а не о своих больших дырявых карманах.
Гость, 9 июля 2013 20:24
А то что пожарные лапшу б\п едят, так только потому, что з\п у них в 10 раз меньше чем у начальника официальная, а им семьи надо еще содержать. Так что ротики свои заевшиеся лучше прикройте, и не тяните на пожарных, у вас этого права нет, они своей жизнью рискуют каждый день ради таких как вы. А если вы так гадко относитесь к бойцам, сделайте в жизни хоть один честный поступок, напишите рапорт по собственному желанию. Дай бог вам зачтется.
Гость, 9 июля 2013 20:27
Гость, 9 Июля 2013 16:02
Гость, 9 Июля 2013 15:36
Город у вас гнилой и люди все гнилые! Злые, ленивые и завистливые! Один словесный понос тут пишите! Решения суда по прежнему нет, а все уже в хлопают в предвкушении. Дай Бог вам каждому оказаться в такой ситуации, а потом с пеной у рта доказывать свою невиновность. Как говориться от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь. У вас у каждого за душой грешок найдется и не один! Лучше бы помойку в своем городе расчистили, кругом мусор! Все "верхи" обвиняете во всем, а гадите между прочим сами!
________________________________________
Вы когда будете успевать передачки носить, если постоянно в интернете?
вы же обещали лапши бп принести
Гость, 9 июля 2013 20:49
Гость, 9 Июля 2013 20:24
А то что пожарные лапшу б\п едят, так только потому, что з\п у них в 10 раз меньше чем у начальника официальная, а им семьи надо еще содержать. Так что ротики свои заевшиеся лучше прикройте, и не тяните на пожарных, у вас этого права нет, они своей жизнью рискуют каждый день ради таких как вы. А если вы так гадко относитесь к бойцам, сделай
те в жизни хоть один честный поступок, напишите рапорт по собственному желанию. Дай бог вам зачтется.
Ой насмешили))) покажите мне хоть одного пожарного, который ест бичи)))) не надо тут придумывать и сочинять)) И когда вы в последний раз жизнью то рисковали? Когда в Озерске был хоть крупный пожар, на котором действительно пришлось бы рисковать жизнью???? Прибедняются то прибедняются))) самим не смешно?
Гость, 9 июля 2013 20:57
"Вы когда будете успевать передачки носить, если постоянно в интернете?
вы же обещали лапши бп принести"
Так это, что сам Андрей Михайлович из зоны инетится? Браво, значит условия содержания не плохие. Это радует. Что и сотовый не отобрали? Звоните домой, сообщаете радостную новость?
Гость, 9 июля 2013 21:10
Суть одна кто надо сел за решетку!!! Слава СК РФ и ФСБ РФ!!! Браво!!! Не ожидали ни мы, ни тем более они ( с их то крышей!). Верим, что у России есть будущее. Честные люди будут когда-нибудь у руля, думать будут о деле, а не о своих больших дырявых карманах.

Как хочется в это верить, как вы думаете, мы доживем до таких времен?  Может нашим детям посчастливится жить в сильном, уверенном в себе государстве, ведь не зря наши деды воевали.  Не для того, чтобы процветали временщики. Неужели земля русская перестала рожать великих людей. Потому – что вредители делают пробоину в огромном корабле под названием Россия (кто–то по крупному, кто-то по мелкому). Нельзя молчать только потому, что кому-то колет глаза, пусть колет, нужно все называть своими именами.
Гость, 9 июля 2013 22:28
Да подрабатываем, ДАААААААААААААААААААА а не воруем!!!!!!!!!! Не смеши ты людей барелина. Возим бетон, таксим, ставим окна и двери, делаем ремонты, дома в садах и т. д. но не воруем. Говорят ты просто звонишь классно поэтому и не с ними :D

Вы  меня с кем-то путаете. Я вообще  не с Вашего региона  и ситуацию  в пожарке знаю  не понаслышке. Дают подрабатывать и хорошо работайте, не лезьте в чужие судьбы,  не смакуйте, без Вас разберутся и примут меры
Гость, 9 июля 2013 22:53
Жена пожарного 4-го номера., 8 Июля 2013 15:15

На бойцов никто и не тянет,  не перекладывайте. Написано для жены.Если она рада, что муж  ужинает лапшой б.п, не надо ее всем предлагать. Если она переживает за начальника, то его там думаю накормят  Какой мне рапорт написать? Я вообще  к Вам никакого отношения не имею, так мимо проходила.  Нельзя обвинять- не зная с кем разговариваешь. Вы уже здесь  бредите, Вам  везде мерещится, что пишет руководство и заинтересованные лица. Если так у Вас плохо - денег не хватает идите в армию, там получают хорошо, но правда там не сутки через трое, а каждый день без выходных и проходных, некогда подрабатывать. Вы  чего думаете придет новый начальник и будет больше платить?
сотрудники СПЧ-1234567, 9 июля 2013 23:37
Да уж чувствуется в эфире рука Астраханских приятелей!!!!!! Пора бы вам наверное обратно, слышно было что начальник СПЧ-3 уже собрался неожиданно на пенсию!!! Вот приедете в свой чистый при чистый Знаменск там и расскажите как вам у нас было плохо!!!!
Гость, 10 июля 2013 11:50
Гость, 9 Июля 2013 22:53
...Вы чего думаете придет новый начальник и будет больше платить?
----------
Мы наивные надеемся, что придет новый начальник и НЕ будет больше воровать.
Гость, 10 июля 2013 14:03
"не лезьте в чужие судьбы, не смакуйте, без Вас разберутся и примут меры"
Вы б не затыкали народу рот... Одни затыкальщики, вон, сидят уже...
Народ наш несправедливость видит и какое-то время даже терпит. Но злоупотреблять не стоит. Не мешайте клеймить позором тех, кто этого заслуживает.
сотрудники СПЧ-1234567, 10 июля 2013 14:42
Зарипов не местный Карабольский!!!!
Гость, 10 июля 2013 15:05
Зарипов не местный Карабольский!!!!
А где этот город? В Астраханской области?
Цардум, 10 июля 2013 15:20
Не смешите мои усы 8)  При Столбе такого не было :cry:
Паша полтинник, 10 июля 2013 15:20
Вот заживем теперь! 8)
Гость, 10 июля 2013 16:21
Русского мужика злить нельзя долго терпит, долго…., а потом как шарахнет, так что ни одна погань, опомниться не может, не злите   мужиков.
Гость777, 10 июля 2013 20:14
Все они знали, на что шли, но, по старой русской традиции понадеялись на авось и попались.Какбы не отпирались, факт растраты имеется- ответ держать теперь перед законом! Суд в Озерске справедлив и суров :D
Гость, 10 июля 2013 22:49
Смотрите видео из зала суда: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1102737, - телеканала ВЕСТИ.RU
Гость, 11 июля 2013 00:49
Боюсь супер миша вам устроит, что золотарева будете вспоминать с умилением, записывайтесь в секции бокса  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  правда нормальных это не касается, говорят он только 16-ти килограмовых бьет  :D  ;)
Гость, 11 июля 2013 01:57
почему других руководителей из управления не проверяют, они уже видимо откупились.
Гость, 11 июля 2013 09:55
Боюсь супер миша вам устроит, что золотарева будете вспоминать с умилением, записывайтесь в секции бокса              правда нормальных это не касается, говорят он только 16-ти килограмовых бьет


Значит в тюрьму пойдет по другой статье.
Гость, 11 июля 2013 20:39
Гость, 9 Июля 2013 15:36  


Один словесный понос тут пишите! Решения суда по прежнему нет, а все уже в хлопают в предвкушении. Дай Бог вам каждому оказаться в такой ситуации, а потом с пеной у рта доказывать свою невиновность. Как говориться от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь. У вас у каждого за душой грешок найдется и не один! Лучше бы помойку в своем городе расчистили, кругом мусор! Все "верхи" обвиняете во всем, а гадите между прочим сами!
_________________________________________________________
Че то странные у Вас пожелания... Сами себе такое пожелайте!
Гость, 12 июля 2013 10:01
Нижнетагильский гарнизонный военный суд признал экс-начальник отдела капитального строительства тыла ГУ "Управление Уральского регионального командования внутренних войск МВД России" полковника Олега Гетманского виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), сообщает Главное военное следственное управление СК РФ.

Следователи выяснили, что 22 декабря 2010 года Гетманский от имени командования заключил с застройщиком госконтракт долевого участия в строительстве 333 квартир в жилых домах города Озерска Челябинской области.

- После получения незаконного денежного вознаграждения в один миллион рублей, представитель командования отдал указание подчиненному офицеру о подписании фиктивных документов о выполнении со стороны указанной коммерческой организации условий контракта в полном объеме. Это и послужило основанием для перечисления коммерческой организации денежных средств в размере около 88,5 миллионов рублей, - рассказали в пресс-службе военной прокуратуры.

В марте этого года застройщик был оштрафован на один миллион рублей за незаконную передачу денег должностному лицу в своих интересах. Полковник также признан виновным, его ждет 3 года лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 28,9 тысячи рублей.
А руководство СУ ФПС № 1 посадят :?:  :?:  :?:  :?:  :?: ?
Гость, 14 июля 2013 12:32
ПОЗОРИЩЕ! МУЖЕЙ ЛАПШОЙ БУ.. КОРМЯТ . ВОТ ЭТО ЖЕНКИ У НИХ.
Гость, 14 июля 2013 12:33
говорят теперь  в пожарке по 100000 каждому дадут.не хуже вояк будут.
Гость, 14 июля 2013 14:41
как же мужика своего не любить, чтоб его лапшой бу кормить!
Гость, 14 июля 2013 17:40
Ну, это только в Астрахани черную икру ложками едят, а у нас тут ко как может, то так и выживает на з\п пожарного. Тем более премии отбирали и без того у бедных пожарных, на что им  поросенка  и икорку есть, только лапшица б\п и остается. Так что не ровняйте свой карман набитый незаконно присвоенными деньгами и карман обычного пожарного. Человек не виноват в том, что живет честно. Плохо, что его опасный труд так мало оплачивается.
Гость, 14 июля 2013 20:56
На обычном режиме, те, кто ворует у своих таких же арестантов, соседа по камере или бараку, называются крысами. Поэтому для таких тушителей пожаров есть специальные красные зоны, где они и отбывают, чтобы не поубивали раньше окончания срока. Так что не переживайте родственники и друзья крыс, они вернутся к себе в гнезда. Про звание офицера и погоны вроде нечего сказать, ошиблись с этим где то.
Гость, 14 июля 2013 22:00
СЕЙЧАС ВСЕМ ПОЖАРНЫМ ПО 100000  ДАДУТ.ТАК ЧТО НЕ НОЙТЕ.
Гость, 14 июля 2013 22:33
А тем кого они успели уволить? :(
Гость, 14 июля 2013 23:19
кто такой осведомленный про 100000 рублей???
Гость, 15 июля 2013 10:35
кто такой осведомленный про 100000 рублей???
информация от офицера с ожогами
Гость, 15 июля 2013 18:36
а кто у нас офицер с ожогами?
Гость, 16 июля 2013 09:47
Вот мы все о себе, а кто знает как они там?25
Гость777, 16 июля 2013 13:58
Сейчас они на перегонки сливают друг друга и иных участников в сизо! Присоединяйтесь осведомленные пока не поздно, а то из категории "свидетель" легко можно перейти в "обвиняемый"!
Гость, 16 июля 2013 15:07
Это хорошо, а им за это уменьшают срок?
Гость777, 16 июля 2013 16:03
За содействие следствию уменьшают срок, а также можно заключить до судебное соглашение! Это позволит искупить вину и смягчить наказание.
Гость, 16 июля 2013 19:25
Т.е. получается они сейчас изливают всю душу и искупают тем самым свою вину?
Гость, 16 июля 2013 20:24
Боитесь, что и про вас всю правду расскажут? ;)
Гость, 17 июля 2013 02:09
Боимся, что им мало достанется. И они не получат то, что заслуживают.
сотрудники СПЧ-1234567, 22 июля 2013 00:36
Офицер с ожогами начальник СПЧ-3 по фамилии РОшка. Который получил их  в Астраханской области в дни усилений, когда выезд за пределы гарнизона ЗАПРЕЩЕНЫ !!!! А тем более начальнику части!!! Но нечего так как Золотарев его БОСС( был) то все замяли и отправили его в отпуск!!!!
Гость, 26 октября 2013 04:41
А как же на счёт дачи на Разъезде А на берегу озера Малая нанога :?:  :evil:
Гость, 8 января 2014 19:14
Я просто удивлен два человека творили не понятно что а ЗАМ НАЧАЛЬНИКА ПО КАДРАМ не чего не видел!!! А как же резолюция на приказах и т.д.??? Или зама по кадрам не существовала представления на медали себе готовил!!!
Гость, 8 апреля 2014 10:51
Зарипов мужик сади заезжего он виноват.При прежнем руководстве такого небыло
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений