РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Телецифра по нашему времени

Новые технологии, 16 сентября 2013 14:18, источник: kr74.ru

Как уже сообщалось в «КР», Кыштымский цех радио-телепередающей станции смонтировал комплекс оборудования для телевещания в цифровом формате. С 6 сентября кыштымцы, телевизоры которых поддерживают формат DVB-T2 MPEG-4, могут принимать по эфиру на дециметровую антенну 10 бесплатных федеральных каналов. Поначалу вещание шло по московскому времени, но со вчерашнего дня оно сориентировано на наш часовой пояс. По словам начальника цеха Валерия Чертовских, телевизорам без DVB-T2 для приёма цифрового сигнала требуется дополнительная приставка.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 сентября 2013 14:22
Кыштым опять Озёрск опережает :!:
Александр, 16 сентября 2013 14:29
Хотелось бы знать, могут ли Озерчане принимать эти каналы. И какие это каналы?
Гость, 16 сентября 2013 14:36
Уважаемые абоненты сети кабельного телевидения!
В продажу поступили кабельные тюнеры для приема цифровых каналов.
Тюнеры подходят для всех типов телевизоров.
Цена — 2990 руб.
Для приобретения обращаться в кассу ООО ПТО «Видеоканал»
Reader, 16 сентября 2013 15:06
Гость, 16 Сентября 2013 16:36
Уважаемые абоненты сети кабельного телевидения!
В продажу поступили кабельные тюнеры для приема цифровых каналов.
Тюнеры подходят для всех типов телевизоров.
Цена — 2990 руб.
Для приобретения обращаться в кассу ООО ПТО «Видеоканал»


Все верно. Эти приставки только для КАБЕЛЬНОГО ТВ.  А эфир они не ловят!!!
Гость, 16 сентября 2013 15:43
Для приобретения обращаться в кассу ООО ПТО «Видеоканал»
А где наши 10 бесплатных федеральных каналов и как мы можем их принять.
сами знаете - кто, 16 сентября 2013 17:12
Вам же написали: платите в кассу без лишних вопросов. Видеоканал не подряжался вам показывать 10 бесплатных каналов, создавая самому себе конкуренцию.
Гость, 16 сентября 2013 17:25
Зачем нам такие "неприятные" приятные новости про соседей?
Гость, 16 сентября 2013 17:46
Видеоанал уже не знает как еще денег можно по-лёгкому заработать. Все клиенты разбежались. Кабельное телевидение нынче смотрят только бабушки, дедушки и ... динозавры...
:D
Гость, 16 сентября 2013 18:00
да кыщтымцы вообще молодцы и их власти тоже!не то что наша администрация которая только и делает что трепется в пустую все время.
Гость, 16 сентября 2013 18:15
Платить только за приставку? Или еще кабель нужно проводить?
Разъясните пожалуйста популярно.
Гость, 16 сентября 2013 18:23
Тюнеры подходят для всех типов телевизоров.
Цена — 2990 руб.
Для приобретения обращаться в кассу ООО ПТО «Видеоканал»


Замечательно, по России они от 1500 руб, но в Озерске 2990 руб. Бизнес на...
Гость, 16 сентября 2013 18:25
Александр, 16 Сентября 2013 16:29
И какие это каналы?

в списке 8 федеральных каналов, в этот список вошли каналы. Первый канал, Телеканал Россия1, Телеканал Россия2, Телеканал Россия24, Телеканал Росси К, НТВ, 5канал, Карусель. И один региональный канал.
Гость, 16 сентября 2013 18:32
DVB-T2 поддерживают только годовалые ТВ, приставку пока тоже фиг купишь где. Да и уровень сигнала с Кыштыма не такой сильный чтоб в Озерске везде принимать.
Гость, 16 сентября 2013 18:34
Спасибо едру за качественное телевидение в Озерске. " Единая Россия " работает!
Гость, 16 сентября 2013 18:36
Ресивер Rockdale T1000 Digital T2 Set Top Box Т970 – 1620 розничная цена. Оптовая цена при покупке коробки (10 шт.) – 1250 рублей. Приобрести ресивер можно по адресу г. Челябинск. ул. Радонежская 6\3. Компания «Связь-Экспорт». Телефон для справок:(351) 2002-202

e96.ru Челябинск, Бажова, 91. Телефон: 8-800-200-74-96 (бесплатно):

Hyundai H-DVB01T2 – 1490

terminal.ru Челябинск, Салютная, 10, Кирова, 86, Молдавская, 16. 8-800-55-55-450 (бесплатно):

Rolsen RDB-503 – 1170
Rolsen RDB-504 – 1170
Rolsen RDB-505N – 1510
Игорь, 16 сентября 2013 18:48
Озерск стремительно превращается в деревню с своими мутными и рябящими иртяшами. Наукоград блин  :D
А кыштымцы молодцы.Без долгой трепотни и взятия проблемы на карандаш,просто сделали дело.  А нам,дорогие озерчане достается местный отстой.  :)
Гость, 16 сентября 2013 19:39
Приставку для приёма цифрового эфирного ТВ могут привезти под заказ в магазине АСМ-Электроника на Октябрьской (бывшее управление строительства)
http://www.ctech.ru/PriceZ/getprice_html_query2.php?id3=346
Кто бывает в Челябинске, - большой выбор таких приставок в сети магазинов DNS:
http://www.dns-shop.ru/catalog/138/pristavki-dlya-cifrovogo-televideniya/
Гость, 16 сентября 2013 20:23
В ЕКБ 1500 рублей.
Stalin, 16 сентября 2013 20:36
Видеоканал кроме 39 аналоговых транслирует еще 102 цифровых канала. Пусть платно, но когда еще эфирное ТВ приблизится к такому количеству каналов?
А Кыштымцы как всегда на высоте.
Гость, 16 сентября 2013 21:00
Гость, 16 сентября 2013 21:01
Игорю: вообще-то это не то что бы кыштымцы захотели. На это дело выпала федеральная целевая программа. Наш гордый Озёрск в программу не попал :)
Гость, 16 сентября 2013 21:52
Не Кыштыма заслуга, что там появилось цифра. Это федеральная программа, соответственно и деньги федеральные. Если оборудование приличное, то и в Озерске ловить будет. Отпишитесь кто поймает.
Гость, 17 сентября 2013 05:42
как всегда Оселск в пролете.  :D
Гость, 17 сентября 2013 06:27
Воляется приставка Мистери dvb-t mpeg-4. Такая будет работать,если кто знает подскажите.
Гость, 17 сентября 2013 08:08
Нет. Должна быть поддержка  DVB-T2. Приставка работать не будет. У вас DVB-T.
гocть, 17 сентября 2013 13:05
а УКС когда своё инет-ТВ проведёт ?

не то , "ТВ" , что можно и сейчас смотреть , а чтоб по-нормальному , с приставки , с пультом ..)
Гость, 17 сентября 2013 13:46
В деревнях хоть что-то делается. И не важно -- какая это программа: федеральная, областная, городская или дворовая.
Гость, 17 сентября 2013 19:21
мне не нужно 1000... каналов за деньги, смотреть там  нечего , мне надо хотя бы 3 (новости, культура, спорт), но без помех!!! Остальное г..., если приспичит, я и в инете посмотрю!
Гость, 17 сентября 2013 20:40
По словам консультативного центра ЧГТРК в Озерске уверенный прием цифры будет после того как запустят оборудование на вышке в Вишневогорске! Это будет в октябре!
Гость, 18 сентября 2013 11:06
В Вишневогорске, странно. До него в два раза дальше.
Гость, 18 сентября 2013 11:14
Важно, какая это программа. Если бы это была не федеральная программа, мы бы еще лет 10 не смотрели цифру. У нас даже аналогово нет.
Местный, 18 сентября 2013 13:01
Важно, какая это программа. Если бы это была не федеральная программа, мы бы еще лет 10 не смотрели цифру.
---------------------------------
Согласен. Это как с подготовкой к ЧМ по футболу 2018. Без него мы бы до скончания веков по разбитой и смертельной трассе ЕК-ЧЕЛ ездили бы. Спасибо нашей сборной,которая,наверняка, не сможет даже пробиться на ЧМ 2018.
Администратор, 18 сентября 2013 13:06
Местный 18 Сентября 2013 15:01:00
Спасибо нашей сборной,которая,наверняка, не сможет даже пробиться на ЧМ 2018.
-----------------------------------------------

Хозяева ЧМ никогда не участвуют в отборочных играх. Для них место в финальной части предоставляется автоматически.
Гость, 18 сентября 2013 13:30
Какая там цифра. У нас аналаговый сигнал имени Иртяшей одна рябь видна. Цифра к нам придет лет через 50.
Гость, 20 сентября 2013 09:29
к ростелекому подключайся, косяки есть, но редко. качество - обалденное! еси канеч телек нормальный! а если не хочешь деньги платить - жди,когда оцифруют сигнал, может дождессссся!
Гость, 20 сентября 2013 19:48
Сигнал цифрового ТВ, принимаемый в Озёрске с Кыштымской телевышки, НЕДОПУСТИМО СЛАБЫЙ...
Скорее всего, ошибка в расчётах на стадии проектирования.
Вместо 500 - 1000 Вт в Кыштыме почему-то установлен предатчик на 250 Вт, (тогда как в селе Тюбук, например, установлен киловаттный цифровой передатчик).
Если ничего не изменится, для озерчан открывается не слишком приятная перспектива остаться совсем без эфирного телевидения, когда существующее аналоговое ТВ будет окончательно отключено (примерно 2016 - 2017 г.г.)......
Звонил в консультативный центр ЧГТРК, - претензии не принимаются, - несут явную чушь про скорое включение передатчика в Вишневогорске (находится намного дальше от нас, чем Кыштым, и мощность там будет 10 Вт всего))
Похоже на то, что и в самом деле никому нет дела до города Озёрска, - и закончится тем, что придётся нам всем "тарелки" покупать...
Если есть кто-то, принимающий цифровое ТВ из Кыштыма (особенно в старом городе), - отпишитесь здесь, поделитесь опытом.....
Jackill555, 22 сентября 2013 21:36
Проверил "цифру" в эфире.

Отлично всё ловится! :D

Пакет из 10-и телеканалов и 3-х радио! :D

Использую плеер с тюнером DVB-T2 iconBIT MovieHD T2
Гость, 23 сентября 2013 13:01
В каком месте города принимаете цифру, какая антенна?
Jackill555, 23 сентября 2013 17:15
Проверял в двух местах:
1. на Набережной - антенна польская в виде решётки с антенным усилителем.
2. около Маяковского - самодельная антенна с антенным усилителем.

Обе антенны стоят на крышах и направлены в сторону Кыштыма.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений