РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Достала СМС-реклама? Разбирайтесь сами

Новые технологии, 19 декабря 2013 07:27, источник: Собинформ

С завидным упорством на мой номер сотового приходят назойливые СМС-ки, в которых свои услуги предлагают адвокаты, салоны косметологии и, конечно, таксисты. Не очень убедительно, зато иногда в стихах.

Я такую поэзию не люблю.

После очередного СМС-вброса от одного из челябинских такси, второго за день, я позвонил по номеру, с которого СМС была отправлена. Безрезультатно: звонок каждый раз сбрасывался моментально, без гудков и каких-либо сигналов.

Позвонил оператору, выждал пять минут хрипящей мелодии, узнал о том, что мой звонок чрезвычайно важен для сотовой компании, и… ничего. Вежливая девушка на том конце провода проворковала что-то вроде: «Мы обратили внимание на ваш звонок, но пока не можем ограничить распространение подобных рассылок». Хотя номер «рекламодателя» попросила продиктовать.

На следующий день, прочитав свежую СМС-ку о том, что цены снизились до 20 р/км, позвонил диспетчеру этого такси. Продиктовал свой номер, меня заверили, что о моем звонке доложат руководству, и положили трубку.

Пока тишина. В голову приходят мысли о том, что я не знаю, как поступить, если рассылка продолжится. Недолгий поиск в Интернете – и рецепт избавления, кажется, найден.

Любая СМС-реклама запрещена, если ее проведение не было предварительно согласовано с абонентом. Поэтому инстанция, которая однозначно решит проблему – это ФАС, антимонопольная служба. Подробная информация по теме – http://habrahabr.ru/company/pravo/blog/145768/

Может быть, кому-то эта информация пригодится.

Не хотелось бы прибегать к подобной возне, однако спокойствие и утренняя тишина в выходной мне дороже. А как вы, уважаемые читатели, относитесь к таким рекламным рассылкам? Хоть кому-то они пригодились?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 декабря 2013 07:44
Проблема в том, что вы могли дать согласие на подобную услугу. Согласие простым молчанием и отсутствием отказа от услуги. Если абонент не отказывается, то услуга считается подключенной. Так что ФАС вам не поможет скорее всего.
Гость, 19 декабря 2013 07:58
Этим кошмарно грешит Билайн. Только из-за этого планирую отказаться от этого оператора.
Гость, 19 декабря 2013 07:59
У меня телефон с черным списком! Внесла один раз в черный список и больше ничего не приходит! Одна беда - список переполнен! А новые рекламы идут и идут.Приходится перезаписывать - старые удалять,новые добавлять.
С.Н., 19 декабря 2013 08:38
Увы и ах. CМС -рекламоспам отравляет жизнь. И нет такого понимания в российском законодательстве как акцепт в виде молчания. Акцепт -всегда активные действия, выраженные в согласительных процедурах. Навязывание дополнительных услуг прицепом к основной запрещено. Хотя маскируют в договорах всё  что угодно. Насчёт Билайн. Рассылки идут с коротких номеров, вносить в чёрный список которые не предусмотрено технически. Сам вёл переговоры с Билайном на эту тему. И по более ущербной теме- списание средств за якобы какое-то новостное обслуживание раз в день по 20 рэ, которое якобы было подключено в Инете на сайте так называемого партнёра Билайн. Можно тотально избавиться от всех подключений , но только от всех. Но тогда останутся не доступны и нужные операции с другими короткими номерами. В общем это скорее всего даже не техническая слабость, это некая программа зарабатывания оператора на других услугах, помимо услуг связи. Дума пока  принимает десятки запрещающих законов в отношении граждан, но как-то не замечает ни то, что телевизионные компании делают звук рекламы на всех каналах выше уровня звука основной передачи, ни то, что  операторы связи заставляют нервничать по поводу ненужных СМС.  Кошмарят население, снижая качество жизни. Только такой вывод напрашивается.
Гость, 19 декабря 2013 08:45
А меня замучил № 900 Сбербанка чи то шлёт СМС ,
лёх@, 19 декабря 2013 09:11
:!:  печалька :!: после НГ "трудный "теле2" обьединяется с "ростелекомом"
чего ждать не понятно :|
но будет хорошая беспроводная интернет связь :D l.t.e-связь
Гость, 19 декабря 2013 09:33
У меня телефон с черным списком! Внесла один раз в черный список и больше ничего не приходит! Одна беда - список переполнен! А новые рекламы идут и идут.Приходится перезаписывать - старые удалять,новые добавлять.*******такая же фигня
Гость, 19 декабря 2013 09:50
Мне однажды вобще пришла на телефон реклама "легальных" миксов. Обалдела немного.
Гость, 19 декабря 2013 10:35
на самом деле это ещё только начало. в ближайшие годы смс-реклама возрастет в разы. в Москве уже внедрена и работает технология, которая позволяет отправить вам смс, например, с информацией о скидке в каком-нибудь бутике, в тот момент, когда вы вошли в торговый центр, где этот бутик расположен. просто на сегодня не всем рекламодателям этот вид рекламных услуг ещё по карману. да и новыми технологиями большинство не интересуется.
Гость, 19 декабря 2013 11:05
Мне тоже надоели эти рекламы. Однажды вообще пришла реклама одного челябинского салона эротического масажа.
Гость, 19 декабря 2013 11:24
Это вторжение в личную жизнь. Пишите заяву в органы
yetti, 19 декабря 2013 13:28
а мне вчера из траст-банка девушка звонила. предлагала денег в кредит. вместе и посмеялись.теперь я у них в чёрном списке)))
лёх@, 19 декабря 2013 13:31
сижу на " ютел,ростелеком" ничего подобного нет! Ток всё необходимое. . .:!:
достали правда в посл время смс "вам звонил номер"  я и так знаю,в пропущенных имеется:)
Владимир, 19 декабря 2013 13:36
поэтому я отказался от билайна.
гocть, 19 декабря 2013 13:37
наивные людишки )))

ЧЕМ вам мешает лишняя СМСка , лишние даже три-пять смс в день ?? прочитал , улыбнулся-удивился-нахмурился , стёр смс и НОЛЬ проблем . вас же не заставляют звонить-бежать или ещё как-то активно реагировать !!?? или , по телеку глядя , вы также реагируете , в ФАС строчите гневные письма ??
или вы настолько серЪёзно-занятой человек , что не можете отвлечься ? тогда заведите себе персонального менеджера , чтоб отвечал на ваши звонки-смс , а вам только подносил трубку . а ещё лучше - жить в лесу без телефона , слушать карканье ворон ...

или заведите телефон-андроид , где есть масса способов избежать ваших "напрягов" , но у вас наверняка не хватит мозгов , чтоб всё это "освоить" ))
НАВЕРНЯКА - потому как люди , у кого хватает мозгов избавиться от подобного спама , не жалобятся на форумах , так что без обид на "отсутствие мозга" !!

такова плата за век информатизации .
Гость, 19 декабря 2013 13:45
У меня МегаФон. Мне очень часто иногда каждый день приходят сообщения типа *Бритни Спирс попала в психушку узналй подробности нажав ок, стоимость 15 руб.*. Эти сообщения или подобные сообщения приходят просто без звукового сигнала, просто на экране тел.высвечиваются и все. Меня это тоже напрягает уже. Обратилась к оператору мне сказали что не знают что это такое. Девочка оператор просто сделала вид что не понимает о чем я это говорю, а может действительно не понимает. В интернете я нашла что многим абонентам МегаФона тоже приходят такие вот рассылки, но никто не знает как их отключить. Приходят эти рассылки не каждый день, а иногда каждый день иногда это может быть начало какого-нибудь анекдота, а потом просят заплатить 15 руб. Чтоб узнать подробности. Может кто сталкивался с такой проблемой или есть кто ещё решил. Как мне отключить эти рассылки? Ещё скажу что я никуда не звонила на короткие номера ничего не подключала ничего не заканчивала на телефон, в интернет с телефона не выходила .
Гость7485, 19 декабря 2013 14:38
такая же хрень на мегафоне :evil:  вторая симка tele2- вполне сносно :oops: думаю вместо мегафона МТС поставить- как насчёт оставления номера от прежнего оператора, в реале уже есть такое :?:
Гость, 19 декабря 2013 15:24
Я тоже на Мегафоне. Рекламы и предложения разные приходят, но не скажу, что назойливо. Сразу всё стираю и никуда не звоню не выясняю. Любой ваш ответ через СМС или звонок - это ваши деньги в чужой карман. Удивляет, что кто-то ещё отвечает на всю эту ерунду! :o
Гость, 19 декабря 2013 15:30
гocть, 19 декабря 2013 16:17
"""""Гость, 19 Декабря 2013 15:45
У меня МегаФон. Мне очень часто иногда каждый день приходят сообщения типа *Бритни Спирс попала в психушку узналй подробности нажав ок, стоимость 15 руб.*. Эти сообщения или подобные сообщения приходят просто без звукового сигнала, просто на экране тел.высвечиваются и все. Меня это тоже напрягает уже. Обратилась к оператору мне сказали что не знают что это такое. Девочка оператор просто сделала вид что не понимает о чем я это говорю, а может действительно не понимает. В интернете я нашла что многим абонентам МегаФона тоже приходят такие вот рассылки, но никто не знает как их отключить. Приходят эти рассылки не каждый день, а иногда каждый день иногда это может быть начало какого-нибудь анекдота, а потом просят заплатить 15 руб. Чтоб узнать подробности. Может кто сталкивался с такой проблемой или есть кто ещё решил. Как мне отключить эти рассылки? Ещё скажу что я никуда не звонила на короткие номера ничего не подключала ничего не заканчивала на телефон, в интернет с телефона не выходила ."""""

для чего вам интернет ?? видимо - сидеть во всяких Вконтактах-Майлах-Одноклассниках , и не более ?????

вот инфа про вашу услугу "Калейдоскоп" - http://chel.megafon.ru/services/joy/kaleydoskop.html#cutoff

Отключить получение сообщений «Калейдоскопа»: Текст SMS на номер 5038: stop, STOP, off, OFF, стоп, СТОП или USSD-запрос *808*0#
Гость, 19 декабря 2013 16:19
На Билайне такое постоянно происходит.Думаю уйти из него, правда номер хочу оставить, номер козырный. А вообще зайдите в личный кабинет на Билайне и самостоятельно отключите рассылку СМС-сообщений, там есть такая услуга, бесплатная. Правда через несколько дней или неделю они опять вам подключат СМС рассылку,даже не уведомив вас. Поэтому приходится хотя бы раз в неделю заходить в личный кабинет и проверять и в случае чего опять отключать.
Гость Багира, 19 декабря 2013 16:28
#1719 Декабря 2013 15:45:00

Была в командировке в Москве, купила местную симку, там было то же самое. Оператор сказал, что это рассылка через инет, сотовый оператор убрать не может. Это было в 2011. Дома такого нет, тоже Мегафон. Может до Урала добрались уже?
Гость, 19 декабря 2013 17:48
Мммдяяя......... Оператор не в состоянии ничего сделать, потому, что ему не выгодно! Все же очевидно :!: ФАС не хочет ничего делать, потому, что повлиять на него некому. Замкнутый круг....
Гость, 19 декабря 2013 19:18
Та же фигня. Интерлот достал со своими розыгрышами квартир и миллионов. Ненавижу их!!!
Гость, 19 декабря 2013 19:38
Друзья! Всем, кто страдает от рекламы в виде смс, предлагаю следующий способ борьбы с этим явлением: получаешь  смс с рекламой, скажем такси, сразу звонишь и заказываешь машину, например на ул.Ленина дом ,,, , подьезд ,,,    Машина пришла, тебя конечно нет, диспетчер звонит - где вы? А вы - нечего мол не знаю, идите на ... со своей рекламой!!!!!!!!!! И вот когда каждый получатель ненужной рекламы так воспользуется их предложением, когда их водители погоняют на ложные вызовы весь день
, наверно быстро им станет понятно как мучить людей, навязыванием своих услуг!
гocть, 19 декабря 2013 20:12
"""получаешь смс с рекламой, скажем такси, сразу звонишь и заказываешь машину, например на ул.Ленина дом ,,, , подьезд ,,, Машина пришла, тебя конечно нет, диспетчер звонит - где вы? А вы - нечего мол не знаю, идите на ... со своей рекламой!!!!!!!!!! """

получаешь рекламу - ВАМ ОДОБРЕН КРЕДИТ - берёшь кредит , транжиришь , в час Х посылаешь их всех ТУДА_ЖЕ ... - вот это прикольней )))

вот сколько спама получаете ?? я пару раз в неделю , не особо напрягает , не то что каждые 15 минут по телеку (((
Гость, 20 декабря 2013 21:12
У меня ,Теле-2,перешел с Мегафона.Ну,очень редко спам приходит.Хотя ,иногда всякое приходит,тупо стираю и всё....
Juliana, 20 декабря 2013 21:45
[ получаешь рекламу - ВАМ ОДОБРЕН КРЕДИТ - берёшь кредит , транжиришь , в час Х посылаешь их всех ТУДА_ЖЕ ... - вот это прикольней ))) ]

ха-ха!! как же правда!!))) :D  :D А у Билайна и правда совести совсем нет..
Гость, 23 декабря 2013 16:47
для абонентов мегафона: так как тоже задолбали рекламные смс, а также, что сейчас запрещена рассылка с коротких номеров, виден номер отправляющего, провайдеры перезаключили договоры с фирмами рассыльщиками и тп. ( в общем легче найти и заблокировать автора рассылок) - позвонил в мегафон и выяснил, что у мегафона появился короткий номер для смс: 1911. на этот номер вы можете переслать смс, которую считаете навязанной рекламой (спамом). после жалоб рассылку с этих номеров начинают блокировать, спамщики уже воют, пришла смс-ка, которая начиналась со слов - это не спам! а дальше как обычно, хрень всякая с номером телефона
Багира, 23 декабря 2013 20:43
Ураааааааааа! А то мне шлют то "деньги - быстро" (впечатление, что с меня требуют), то "вы выиграли 10000" (как будто я дура и поведусь). Я по привычке сразу уничтожала, а ведь там точно номер какой-то светился, теперь всех сдам, кто спам.
Гость, 17 июля 2014 19:45
Всё намного проще, чем вам это представляется. Все же пользовались терминалом Киви? так вот, если бы внимательнее присмотреться к процессу пополнения счёта, там вы на автомате пролистываете страницу, на которой стоит галочка, которую надобно снять. она гласит что то вроде "вы согласны с условием оферты" или что то в этом роде. ознакомиться с офертой, договором, который вы автоматически заключаете не читая, ибо он длинный и написан заумно, и пританцовывая у терминала никто не будет читать эту "войну и мир". так там завуалировано высокими фразами, что вы согласны на подобную рекламу. будьте бдительнее, смотрите, с чем соглашаетесь и не стоит потом кипеть, что с какого это вам тут смски летят
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений