РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подарки к школе от «АСМ - Электроника»

Новые технологии, 17 августа 2011 10:33, источник: «АСМ - Электроника»

Интересная новость пришла от салона компьютерной и цифровой техники «АСМ - Электроника». В преддверии 1-го сентября, к началу нового учебного года, «АСМ - Электроника»решила сделать подарок студентам и школьникам - в магазине стартовала акция «Лазерный принтер в подарок при покупке компьютера или ноутбука». Очень приятно, что в обновлённом большом магазине «АСМ-Электроника» на Октябрьской, 7, не только увеличили ассортимент и количество компьютерной и цифровой техники, но и стали проводить новые интересные и нужные акции, а также ввели новые удобные кредитные программы.

asm1.jpg

asm2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 17 августа 2011 10:47
незамысловатая реклама? :evil:
Granbird, 17 августа 2011 11:48
ну-ну..Форсов в жизни не отдаст бесплатно принтер!там стоимость принтера размазана по компу! :)
Гость, 17 августа 2011 11:54
Собрался брать ноут, вовремя написали - принтер не будет лишнем, тем более лазерный  :)
Гость, 17 августа 2011 12:10
А к сотовому не дают случаем принтер? было бы круто :D
Гость, 17 августа 2011 12:14
Даже лазерный  8)  неплохо неплохо... поглядим
Гость, 17 августа 2011 12:35
АСМ переехал?
Гость, 17 августа 2011 12:58
надо бы заполучить халявный принтер  :)  а то мне ещё кучу курсовых с прошлого года печатать  :D
miss Krolikova, 17 августа 2011 13:06
А бывшим студентам подарки будут? ;) ...
Гость, 17 августа 2011 14:23
Давно переехал! Декабрь месяц еще, если мне память не изменяет! У них теперь хоть магазин стал приличным, раза в 4 больше чем раньше.

miss Krolikova, 17 Августа 2011 13:06  
А бывшим студентам подарки будут?  ...
+100 :-)
доброжелатель, 17 августа 2011 14:41
;) вперез за халявой!
=), 17 августа 2011 14:43
а может наоборот)))при покупке принтера ноут в подарок!!! :D  :D а так, молодцы!!приятная новость,надо будет маме сказать)
Елена, 17 августа 2011 14:45
Купила ноутбук себе и принтер подарили )) очень довольна осталась!
ХХХ, 17 августа 2011 14:46
:) ВАУ!!!Наконец-то мы хоть немного добрались до уровня мегаполиса, и начали хоть какие-то акции проводить!!!так держать!!!! 8)
Екатерина, 17 августа 2011 14:47
а мы ребенку  к школе подарок сделали - купили компьютер и в подарок тоже принтер получили!  :)
Гоги, 17 августа 2011 14:49
Отлично!!жди меня АСМ,я иду к тебе! 8)
Гость 666, 17 августа 2011 14:50
Да, согласен принтер - хороший подарок! АСМ - молодцы!!!
костик, 17 августа 2011 14:50
Реклама или забота о клиентах ;) ну если че то мне нравиться идейка :) плюсую
Гость, 17 августа 2011 14:51
ребенок прикольный : - )
Гостья, 17 августа 2011 14:58
Мы тоже купили ребенку компьютер и получили принтер в подарок! очень довольны)
Гость, 17 августа 2011 15:02
Отличная акция! так держать, АСМ
Гость, 17 августа 2011 15:03
на плакате, я в детстве  :D
Гость, 17 августа 2011 15:07
блин, скоро учиться, и почему лето такое короткое  :cry:
Гость, 17 августа 2011 15:09
А чего про бесплатный интернет WIFI молчит АСМ-Электроника? Он работает даже на стоянке возле ЮУСА. Вот за это спасибки
Марина, 17 августа 2011 15:15
предложение норм... халява священна)
Гость, 17 августа 2011 15:15
блин везёт комуто - ноутбуки были в детстве  :)  хотя ATARI XL/XE тоже был неплох ))) даже очень  :D
ГостьЖеня, 17 августа 2011 15:25
а если купишь принтер и бук то дадут два принтера? 8)
Гость, 17 августа 2011 15:30
нехилый бонус к покупке...мотивирует
Гость, 17 августа 2011 15:31
Ну мегаполис не мегаполис, а что акции устраивают разные это радует  :)
Гость, 17 августа 2011 15:32
АСМ часто проводят всякие акции и распродажи, и многие из них очень аже неплохие! и можно на этих распродажах купить очень хорошую технику по приемлемой цене!!!
Александр, 17 августа 2011 15:38
купил себе ноутбук, а тут еще и принтер! отдал сыну, ребенок доволен
Татьяна, 17 августа 2011 15:41
Никак себе принтер купить не удавалось, всегда были другие траты, а тут бесплатно подвернулся, для дома самое то.
Гость, 17 августа 2011 15:42
Завидую я школьникам современным - ноутбуки, компьютеры, интернет, любая информация доступна после пары кликов - рай просто! не то что дипломную от руки писать по книжкам древних изданий  :)
Александр Белканов, 17 августа 2011 15:50
Всё верно! Подарки - это хорошо! Ноут надо будет взять и принтер не надо ещё и покупать...Круто! 5+
А какие ещё акции будут? Сколько продлится эта акция? :)
Гость, 17 августа 2011 15:57
а на нетбуки эта акция тоже распространяется интересно?
Гость, 17 августа 2011 16:16
Хорошая  акция!!!
Гость, 17 августа 2011 16:18
Согласен с предыдущим аратором по поводу WiFi, за это спасибо большое АСМ-Элетронике
Гость, 17 августа 2011 16:19
а я даже не знала про WiFi, класс!!! а акция очень интересная)
Гость, 17 августа 2011 16:20
а принтер интересно цветной дарят?
Гость, 17 августа 2011 16:23
Татьяна, 17 Августа 2011 15:41
Никак себе принтер купить не удавалось, всегда были другие траты, а тут бесплатно подвернулся, для дома самое то.

Кстати такая же тема - както всё забывалось, вроде и так нормально пошёл-заплатил-распечатал, но свой всётки лучше.
Гость, 17 августа 2011 16:38
Гость, 17 Августа 2011 16:20
а принтер интересно цветной дарят?

Ага, а может ещё и под А3 формат?  :D
Гость, 17 августа 2011 16:42
да принтер хорошая штука! особенно когда дети учатся в школе или институте, постоянно нужно распечатывыать всякие доклады, рефераты, курсовые...а тут свой принтер дома) очень удобно
Гость, 17 августа 2011 16:52
интересно а акция до какого числа идет? кто-нибудь в курсе?
Гость, 17 августа 2011 16:55
Гость, 17 Августа 2011 16:38  
Гость, 17 Августа 2011 16:20
а принтер интересно цветной дарят?

Ага, а может ещё и под А3 формат?  

можно и под А3, почему бы и нет? :D
Гость, 17 августа 2011 16:56
Подарки это всегда приятно, особенно когда не ждёшь  :)  пришёл тут понимаешь за компом а мне ещё принтер дают.
Гость, 17 августа 2011 16:57
Гость, 17 Августа 2011 12:35  
АСМ переехал?


Вы что, давно уже, в декабре еще! Открытие было такое!Акция тоже отличная была, нетбуки, камеры, фотоаппараты, сотовые вообще даром отдавали!
Гость, 17 августа 2011 17:01
Гость, 17 Августа 2011 15:30  
нехилый бонус к покупке...мотивирует

согласна!!! очень даже мотивирует!
Гость, 17 августа 2011 17:01
Гость, 17 Августа 2011 16:52
интересно а акция до какого числа идет? кто-нибудь в курсе?

Вроде как до конца сентября точно  :)
Гость, 17 августа 2011 17:15
Гость, 17 Августа 2011 17:01  
Гость, 17 Августа 2011 16:52
интересно а акция до какого числа идет? кто-нибудь в курсе?

Вроде как до конца сентября точно  


Ого, так долго! то есть еще успеваем!!!
Гость, 17 августа 2011 17:16
Гость, 17 Августа 2011 16:56  
Подарки это всегда приятно, особенно когда не ждёшь  пришёл тут понимаешь за компом а мне ещё принтер дают.


это точно! Как говориться мелочь, а приятно! а тут даже не мелочь :D
Гость, 17 августа 2011 17:17
РЕКЛАМА - ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ. даже такая завуалированная. А теперь сравните цены в АСМ и Экономе.
Гость, 17 августа 2011 17:20
Гость, 17 Августа 2011 17:01
Гость, 17 Августа 2011 16:52
интересно а акция до какого числа идет? кто-нибудь в курсе?

Вроде как до конца сентября точно

А я слышал что только до конца августа, хотя может продлят конечно  :)
Гость, 17 августа 2011 17:22
Гость, 17 Августа 2011 15:31  
Ну мегаполис не мегаполис, а что акции устраивают разные это радует  


в АСМ всегда акции разные идут и распродажи
Гость, 17 августа 2011 17:29
АСМ- ....
Гость, 17 августа 2011 17:30
Гость, 17 Августа 2011 17:20  
Гость, 17 Августа 2011 17:01
Гость, 17 Августа 2011 16:52
интересно а акция до какого числа идет? кто-нибудь в курсе?

Вроде как до конца сентября точно

А я слышал что только до конца августа, хотя может продлят конечно  

да даже если до конца августа, время еще есть, две недели впереди :D
аудиофил, 17 августа 2011 17:46
Гость, 17 Августа 2011 17:17

Цены ценами, а монитор или аудиосистему надо щупать смотреть и слушать.. так что под заказ далеко не всё катит.
Гость, 17 августа 2011 17:48
И вообще АСМ - молодцы! хороший магазин, самый большой в городе, и выбор есть, и еще кстати, слышал можно под заказ привозить) это очень удобно на мой взгляд! нет в наличии - привезут специально для тебя! :D
Гость, 17 августа 2011 17:50
Марина, 17 Августа 2011 15:15  
предложение норм... халява священна)


+1, на халяву и уксус сладкий, как говориься
Гость, 17 августа 2011 17:51
Granbird, 17 Августа 2011 11:48  
ну-ну..Форсов в жизни не отдаст бесплатно принтер!там стоимость принтера размазана по компу!  

да ну нескажите, на открытии цены были смешные вообще!
Гость, 17 августа 2011 17:57
Гость, 17 Августа 2011 17:17  
РЕКЛАМА - ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ. даже такая завуалированная. А теперь сравните цены в АСМ и Экономе.


Вы знаете не раз покупал в асм, очень довольны все, тьфу-тьфу-тьфу, работает все отлично, а вот про эконом неочень хорошие отзывы слышал
александр.м, 17 августа 2011 18:27
контора так себе !!!!!!!!!!!!!!
Гость, 17 августа 2011 18:33
Ребята,а что съездить в Ебург,Челябинск и купить все там,у вас никак не получается? Здесь же накрутка охиренная!
Машуня, 17 августа 2011 18:45
А что такое WIFI интернет бесплатный :?:  Это прям в магазине взять можно? А с каким компьютером работать будет?
Гость, 17 августа 2011 18:47
Требуем сроки проведения акции! Сложно было написать чтоли?
Гость, 17 августа 2011 18:48
Где же вы были раньше, когда я себе покупал компьютер.  :evil:
Гость, 17 августа 2011 18:51
Чего за принтер дарят, пади дешевку никому неизвестную за 5 копеек? Кто купил отзовитесь, вместе поржем :D
Гость, 17 августа 2011 19:50
вот не надо врать про то,что накрутка на товар стала из-за принтера!я к ним 2 меяца ходила,дурила голову про понравившуюся мне модель ноута!цена как была,так и осталась такой же,когда купила его с принтером в подарок!!!!а принтер samsung лазерный)))как раз,для курсачей и рефератов мне подойдем!тем более что он не громадный)))))
Гость, 17 августа 2011 19:52
Машуня, 17 Августа 2011 18:45
А что такое WIFI интернет бесплатный smile:?: Это прям в магазине взять можно? А с каким компьютером работать будет?
это беспроводной интернет!можешь прийти туда с ноутбуком или с нойтом(они должны поддерживать WIFI) и сиди там хоть целыми днями в интернете абсолютно бесплатно)))))))))))))))))))))))))))))
Гость, 17 августа 2011 20:02
Как раз нужен ноутбук!пойду куплю!и получу принтер в подарок!а то жалко денег покупать)))
Гость, 17 августа 2011 20:02
принтер самсунг,лазерный
Гость, 17 августа 2011 20:05
принтер самсунг!не громоздкий что самое главное для квартиры!)так как вечно негде ничего ставить(((
Геннадий, 17 августа 2011 20:15
Очередная лажа! Вспомните как была организованна акция при открытии нового торгового места что на ул. Октябрьской Здание ЮУС. Народ кинулся а там 1 ноут по бросовой цене и тот устарел на столько что я бы даром такой не взял. Вот вам новая акция к учебному году называется. Давайте в перед за очередной раздачей лапши!!!
Димка, 17 августа 2011 21:12
Брали комп во время такой же акции, только тогда дарили струйный принтер. Хватило на год :(
Гость, 17 августа 2011 21:37
Я смотрю здесь прям ажиотаж какой то создается. Едте в Челябинск или Екатеринбург,там на порядок все дешевле,неужели в Озерске кто то покупает быт.технику и т.д.?  Дааааааааа,ну и люди у нас,ещё во что то бесплатное верят.
Гость, 17 августа 2011 21:37
Вчера покупали дочери ноут за 25 тыс,Никто из обслуживающих девушек нам не предложил лазерный принтер.
Гость, 17 августа 2011 21:50
Купи ноут за 30 тысяч и получи принтер за 3 тысячи?? (Купи Тойоту и получи бейсболку в подарок)
Рус-Иван, 17 августа 2011 22:05
Очередное  ***  ФурАжева :D  :D
Гость, 18 августа 2011 00:57
При прочтении всех отзывов не может не сложиться мнение, что их значительная часть размещена самим рекламодателем. Надеюсь, что я не прав и многие горожане действительно обзавелись/обзаведутся лазерными принтерами в качестве приятного дополнения к покупке ноута. Кто-то даст информацию - всех ли ноутов это касается или какие еще подводные камни встретились в этой акции?
Гость, 18 августа 2011 01:06
фамилию дочери ы студию. Давайте разберемся почему ноут  купили за 25тыс а принтер не дали. или это тролят недовольные жизнью))) факты в студию как говориться.
бывалый, 18 августа 2011 01:12
Купи ноут за 30 и принтер за 3 так то 10% получется. Купи тоету за миллион и получи кепку за 100тысяч - смешное сравнение. Клоун вы однако батенька. Ничего личного, но считать надо уметь. Тем паче свои кровные.
Гость, 18 августа 2011 01:33
Геннадий, 17 Августа 2011 20:15
Очередная лажа! Вспомните как была организованна акция при открытии нового торгового места что на ул. Октябрьской Здание ЮУС. Народ кинулся а там 1 ноут по бросовой цене и тот устарел на столько что я бы даром такой не взял. Вот вам новая акция к учебному году называется. Давайте в перед за очередной раздачей лапши!!!
Да,не перевелись еще люди такие!!и зачем же врать????ноутов было гораздо больше,тк сама стояла в очереди 2часа и передо мной люди покупали много ноутов поакции за смешные деньги и что САМОЕ ГЛАВНОЕ,МНЕ ТОЖЕ ДОСТАЛОСЬ!!!!а также еще купила моя тетя !!!!!так что нечего врать!!!!!
Гость, 18 августа 2011 01:39
Бесплатный сыр , только в мышеловке :!:  :!:  :!:
Гость, 18 августа 2011 01:40
Гость, 17 Августа 2011 21:37
Я смотрю здесь прям ажиотаж какой то создается. Едте в Челябинск или Екатеринбург,там на порядок все дешевле,неужели в Озерске кто то покупает быт.технику и т.д.? Дааааааааа,ну и люди у нас,ещё во что то бесплатное верят.
ахааххахахаххах!!!1ну конечно,едте в челябинск и в екатеринбург,люди добрые,покупайте ноуты и компы!)))))по высокой цене!тратьтесь на бензин.а потом он сломается и вы получите много геморроя,как его сдать))))))))))))))))))))вперет и с песней,как говориться)))))))))))))))))0000ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааахахахаххахаха­хахахаха
удачи всем)))))))))))))я лично не поеду в другой город ради ноута!а пойду схожу во все магазины нащего славного города)
Не Гость, 18 августа 2011 15:17
Ну ну ... давайте... налетайте... ценители барахла...
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке
Гость, 18 августа 2011 15:40
а мне кажется вся эта переписка, типа:
"Как раз нужен ноутбук!пойду куплю!и получу принтер в подарок!а то жалко денег покупать)))"
"АСМ часто проводят всякие акции и распродажи, и многие из них очень аже неплохие! и можно на этих распродажах купить очень хорошую технику по приемлемой цене!!!"
"Купила ноутбук себе и принтер подарили )) очень довольна осталась!" и т.д. - пишут сами АСМ-щики, типа идет бурное обсуждение, отзывы...  :|
Гость, 18 августа 2011 15:43
а учителям можно участвовать в этой акции, я много детям карточек распечатываю на дому, когда готовлюсь к урокам?
Гость, 18 августа 2011 16:43
Чего за принтер дарят, пади дешевку никому неизвестную за 5 копеек? Кто купил отзовитесь, вместе поржем smile:D
на сайте их кста изображение принтера есть подарочного - http://www.ctech.ru/ samsung там дарят маленький и няшный )))
Някавайня, 18 августа 2011 16:52
маленький и няшный
А был бы он ещё краасненький  ^_^ интересно а можно собрать себе красный компутер? ну там монитор, мышь, корпус?   :)  Было бы прикольно ато всё бело-чёрное только
Гость, 18 августа 2011 17:16
на самом деле барахло найдете в том же самом Экономе или Гиперкубе.но за космические цены.что ж работники Норда закупают комплектуху в АСМ?приходила моя мать в Норд.проторчала там полчаса и нифига никто не подошел.в АСМ такого не встречал
Гость, 18 августа 2011 17:32
Я хз как можно под заказ брать колонки или монитор, да я даже видюху долго не мог купить именно потому что на всех инет магазах было написано - изображение может отличаться от реального, а если мне строго определённые габариты нужны и большая уже не влезет? об указанных габаритных размерах не приходится мечтать - порой даже на сайте производителя нифига не указано, так что я за большой ассортимент в наличии! Хотябы на уровне АСМ или Позитронки, а лучше канеш ещё больше! Правда у нас в городе похоже ещё долго не будет таких магазинов!
Гость, 18 августа 2011 21:09
Я у них фотик под новый год выиграл в позапрошлом году.Я его другу передарил,фотик так себе.Такой бы уж точно себе не купил.
Гость, 18 августа 2011 22:55
++++Я смотрю здесь прям ажиотаж какой то создается. Едте в Челябинск или Екатеринбург,там на порядок все дешевле,неужели в Озерске кто то покупает быт.технику и т.д.?++++

Ну да, сказочки.
Научитесь сравнивать цены у сравнимых вещей.
Кроме того, компьютеры - это не бытовая техника.
Гость, 19 августа 2011 09:22
собственно, а какая разница в каком из мест в городе покупать, если и АСМ и Позитроника и в Руси у отделов один владелец?
Гость, 19 августа 2011 09:31
неужели в Озерске кто то покупает быт.технику
ну всётки компутеры тут достаточно дешёвые, например я себе ноут нормальный такой на i5 взял ничуть не дороже чем в Челябе
Гость, 19 августа 2011 09:45
Кстати где в нашем городе можно колонки нормальные найти в наличии чтоб были?
Гость, 19 августа 2011 10:12
Гость, 19 Августа 2011 09:45
Кстати где в нашем городе можно колонки нормальные найти в наличии чтоб были?
В музыкальном арсенале ))) штук за 120 вроде были нормальные
Гость, 19 августа 2011 10:19
ноут нормальный такой на i5 взял ничуть не дороже чем в Челябе
Кстати да, в том же АСМ на i7 видел недорогой Dell, так что и в Озёрске можно нормально техникой затариваться.
Геннадий, 19 августа 2011 10:50
Узрел здесь переписку простых горожан с рекламодателями
Гость, 18 Августа 2011 01:33
Геннадий, 17 Августа 2011 20:15
Вот очередная отписка от АЭСмовцев. Компов было 1 или 2 у меня знакомая ходила, хотела для работы прикупить комп, в очереди была третей (т.к. стояла с 5-30 утра) результат, не досталось. В руках то она его подержала но... и только. Не хочу даже говорить что там было, противно.
Гость, 19 августа 2011 11:16
дареному коню в зубы не смотрят!))не нравится фотик,так нужно было от него отказаться!)другие бы выиграли и радовались бы!
Гость, 19 августа 2011 11:18
курятник прям какой то здесь!чё вы развели?
Гость, 19 августа 2011 11:28
Принтер лазерный фирмы Samsung,который день наслаждаюсь качеством печати!!!Тем более картридж заправляется в сервисном центре АСМ всего лишь за 320р!!!Крутотень!!!!Ноутбук купила фирмы DeLL,сижу в Инете сутками,пока в отпуске!!!Обслуживанием консультантов АСМ довольна!!!Девушки улыбаются,вежливые,корректные,столько всего мне нового рассказали о новых технологиях,так приятно приходить в АСМ!! :)  :)  :)  :)  :)  :)
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений