РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дубровский обсудил с ветеранами «Маяка» будущее предприятия

Новые технологии, 31 июля 2014 09:25, источник: gubernator74.ru

И.о. губернатора Челябинской области встретился с ветеранами ПО «Маяк» — лидера атомной отрасли страны. Почетные граждане Озерска Василий Шевченко и Дмитрий Овакимян, а также кандидат технических наук Евгений Мастепан рассказали Борису Дубровскому об основных проблемах родного города и предприятия и поделились своим видением их решения.


3f106ce883e6bc1a3304be5b0fa69ba8.jpg


Такой формат встречи – не с действующим руководством Озерска и его градообразующего предприятия ПО «Маяк», а ветеранами — был выбран Борисом Дубровским не случайно. Василий Шевченко, Дмитрий Овакимян и Евгений Мастепан всю свою жизнь посвятили развитию и становлению атомной отрасли страны, их общий трудовой стаж превышает 150 лет. Именно ветераны «Маяка» как никто другой знают все о проблемах и перспективах ЗАТО и завода. Даже сейчас, выйдя на пенсию, эти специалисты не потеряли свою научную хватку и инициативу. Такой подход очень близок Дубровскому, ведь в своей Стратегии развития Челябинской области он не раз подчеркивал, что опыт и знания старшего поколения смогут помочь в реализации ее целей и задач. «Есть такое понятие «серебряная экономика», от слова седина. И мы должны изучить этот опыт, чтобы понять, каким должен быть социальный блок, чтобы человек оставался работоспособным. И после того, как он уходит на отдых, он оставался активным. И в этот возраст не нищенствовал, не ждал смерти, а жил. Нам нужно очень бережно относиться к этим людям. Хотя бы из логики – что это и наше будущее. Есть и другие основания – благодарность тем людям, которые нас вырастили, учили, терпели», — считает и.о. губернатора.


e70296d8f558483a98e9131a9172d5d7.jpg


На состоявшейся встрече ветераны «Маяка» рассказали главе региона об основных проблемах своего города. Речь, в частности, шла о необходимости улучшения транспортной инфраструктуры, строительстве жилья, привлечении молодых кадров в «запретку». Безусловно, эти вопросы не новы и хорошо знакомы Дубровскому, их решением он и его команда занимаются уже несколько месяцев. Так, по поручению и.о. губернатора правительство региона совместно с муниципальными властями провело большую работу по снижению стоимости квадратного метра жилья в Озерске: сейчас вместо неподъемных 50 тысяч рублей за «квадрат» в городе появились предложения по 38 тысяч. Работа по снижению стоимости продолжается, о чем главе территории предстоит отчитаться осенью. Но Дубровскому было крайне важно услышать точку зрения на происходящие процессы от «отцов-основателей» города.


8ab85e4881997e49ffe2276e30ff7a7f.jpg


Кроме того, приглашенные рассказали главе региона о тех направлениях развития ПО «Маяк», которые видятся им перспективными с учетом их знаний, опыта и самых современных технологий, применяемых сейчас в южноуральской «запретке».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 31 июля 2014 09:32
Где жилье стоит 38 000? Только в аварийном доме, который собираются расселять?  :D  :D  :D
Гость, 31 июля 2014 09:33
Встречаться нужно со зрелыми , активными людьми, а не спенсионерами. Их в Озёрске облизывают и так на чаепитиях. У них всё хорошо!:)
Сергей, 31 июля 2014 09:43
Привлечение молодых кадров... Уже больше года пытаюсь устроиться на комбинат, а воз и ныне там.
SAV, 31 июля 2014 09:57
Ветеранов уже единорасы обработали перед встречей...  :o   :o   :o
Ася, 31 июля 2014 10:03
Почётные граждане? Ничего не имею против. Но как  Ф.....ману присваивали это звание-это что-то. Кто там проверял подписи? Их штамповали  в  лесном офисе  просто под копирку:)
Гость, 31 июля 2014 10:05
Создаётся впечатление, что кроме ВЕТЕРАНОВ и ПЕНСИОНЕРОВ в Озёрске нет люей вовсе. Повсюду только с ними встречи и забота только о них. Так может назвать  город Старченск?
Гость, 31 июля 2014 10:37
Гость, 31 Июля 2014 12:05
Создаётся впечатление, что кроме ВЕТЕРАНОВ и ПЕНСИОНЕРОВ в Озёрске нет люей вовсе. Повсюду только с ними встречи и забота только о них. Так может назвать город Старченск?
_____________________________________
все "озерские блага" только для КОМБИНАТОВСКИХ пенсионеров, а простые пенсы выживают как и по всей стране...
Гость - бомжик на "Жигулёнке", 31 июля 2014 11:12
Даже в 45-летних "хрущёбах" жильё не стоит 38 000 р. за метр. Даже с 5-метровой кухней и проходными низенькими комнатушками без прихожей, с совмещённым санузлом и без ремонта, - в Озёрске стоит 42 000. !!!

А эти приглашённые "ветераны" - из конторских, а не из производства... Просидели по кабинетам, прячась от осн. производства.... (за двоих говорю точно, фамилии не называю, чтобы не обидеть...)
Гость, 31 июля 2014 11:14
И я с высшим экономическим образованием, правда без опыта работы не могу устроиться по своей специальности, даже как подсобным рабочим.
Анастасия, 31 июля 2014 11:34
Надо также молодым и среднего возраста активистам (от простого населения) собраться и поехать объяснить со своей точки зрения проблемы в городе и пути их решения!
И не просто выговориться, а прийти к какой-то определённости в сроках, действиях со стороны власти...а то говорить-то все горазды, а потом по тюрьмам свои обещания отсиживают...а народу жевать всё это остаётся. Никакого доверия уже ни к какой власти нет - постоянно одно и то же происходит.
Как вот эти ветераны поехали? Сами? Отправили? Кто составил список проблем?...
Гость, 31 июля 2014 12:02
38.000 рублей??? где такие квартиры??? покажите мне их! а лучше сразу заверните! можно 2 шт!
Гость, 31 июля 2014 13:30
Хорошо бы губернатор обсудил с жителями города бы безобразную работу общественного транспорта в Озёрске и обратил бы внимание на наплевательское отношение городских властей к этой проблеме.
SAV, 31 июля 2014 13:38
ОООООО!!! Идея пришла! Скажем, собираешься покупать авто стоимостью 770 000 рублей -дороговато, обращаешься к губернатору - тебе авто продают 585 200 руб. Можно, а? Снижение такое же как с 50 000 до 38 000....  :)  :)  :)
Гость, 31 июля 2014 14:42
с молодыми надо встречаться, обсуждать нынешнии проблемы. а пенсионеры (обработанные единорастами) пусть наслаждаются заслуженным отдыхом и не лезут в чужие дела. пусть лучше с простыми пенсионерами встретится, у которых никаких льгот и доплат, и чтоб встреча проходила на улице, а не за закрытыми дверьми.
Гость, 31 июля 2014 15:56
Жилье действительно было в новом доме по 38 тыс. Но их ( квартир) было 2-3 штуки. И их уже купили. 38 тыс. было сделано для галочки, для отчета. Всё, галочка поставлена, отчет отправлен.
А на счет привлечения молодых кадров, да, их привлекают, только из округи. У нас в цехе работает 70% иногородних. Потому что своя молодежь увольняется, не хочет работать за гроши. А кыштымцы и этому рады, их все устраивает.  А своя молодежь не нужна, зачем? Когда можно привлечь из окрестностей и платить им много не нужно.Эта ж какая экономия для комбината.
Гость, 31 июля 2014 17:54
Да, эти ветераны - заслуженные люди и, видимо,  все имеют "путинскую пенсию", поэтому и не помнят о такой проблеме, когда ветеранов комбината разделили и властвуют... есть категория малоимущих ветеранов, о которых ни у кого душа не болит... так, например, у моего мужа со стажем 41 год во  вредных условиях, пенсия около 17000 ( у меня, для сравнения, 13000), поэтому он вынужден работать, чтобы свести концы с концами, но ведь это никому неинтересно, выживай, кто как может...Давно пора этой категории ветеранов Маяка объединиться и продвигать проблему пенсионного обеспечения, закидывая бумагами все соответствующие органы,  от руководства комбината до топ-менеджеров Росатома, хватит ждать милости от природы и от жирующих " путинских" пенсионеров
Гость, 31 июля 2014 18:23
САВ, ты что УАЗ 770000 собрался брать?
Гость, 31 июля 2014 20:11
Я голосовать не пойду, за нас все решили. Зачем тратить время? Я не верю ни одному слову кругом бардак. Я пытался навести порядок в отдельно взятом месте и понял, что если это делать честно, то это надо только тебе и больше никому.
статист, 31 июля 2014 20:37
Господи, одни и те же персонажи, одни и те же сценарии ! Ну неужели у городских начальников не хватает смекалки и ума что-то поменять в этих "заказных спектаклях" ! Бедный, бедный Озерск !!
КВВК, 31 июля 2014 20:45
Конечно, эта встреча - советская показуха, но ведь для молодых у Губернатора ничего нет, тогда и встреча с молодыми бессмысленна. Учитывая опыт Юревича, молодым нет дороги в Губернаторы, значит молодым долго ждать решения их проблем. Запасайтесь терпением. Смесь капитализма с социализмом в России - тягомотина на десятки лет.
Гость, 31 июля 2014 21:54
Гость 31 Июля 2014 19:54
"...Давно пора этой категории ветеранов Маяка объединиться и продвигать проблему пенсионного обеспечения, закидывая бумагами все соответствующие органы, от руководства комбината до топ-менеджеров Росатома, хватит ждать милости от природы и от жирующих " путинских" пенсионеров"

Вот уж истинно - бред!  Люди работали в ЯОК, не жалея себя и своего здоровья. Кто заработал "путинскую" - молодец, и я рад за него, что он получает хорошую пенсию. Не злюсь и не завидую... А я, так отработал электриком на "Маяке" не одно десятилетие. В ночные смены как и все аппаратчики, мы спали, парились в парной, играли в карты... Ну а другие, кто обслуживал реакторы на основном производстве, они справедливо всё  заработали. И  хорошо, что получают...
Автору - не живите по принципу: "у соседа корова сдохла; вроде бы и не моё дело, а приятно"... И не завидуйте; самому надо было зарабатывать.... Никто же вам не препятствовал !!!
Гость из Питера, 1 августа 2014 00:50
Простите не в тему : меня стол заинтересовал. И где это такая роскошь ??? Из чего сделан ?
любитель русских, народных сказок, 1 августа 2014 09:30
Ветеранские воспоминания тов. Василия Шевченко развиваются примерно по следующей "спирали исторической" памяти : 1. - "...в то время, я очень часто видел И.В. Курчатова...." 2. - "...в то время, я постоянно был рядом с И.В.Курчатовым...." 3.-  "...в то время И.В. Курчатов постоянно советовался со мной....." 4. - ".... в то время, И.В. Курчатов просто не мог обходиться без моих советов..." 5. - "....в то время, я довольно часто вызывал к себе И.В. Курчатова и отдавал ему соответствующие распоряжения..." :D
Гость, 1 августа 2014 10:53
А что выдумывать какую-то "серебряную экономику"?! И да же изучать"чтобы человек оставался работоспособным. И после того, как он уходит на отдых, он оставался активным. И в этот возраст не нищенствовал, не ждал смерти, а жил.?"
Ну право, я что -то не понимаю, то ли я дурак то ли лыжи не смазаны :ЭТО ВЕДЬ СПРОСИ У КАЖДОГО ПЕНСИОНЕРА, ЧТО ЕМУ НАДО И У ВСЕХ БУДЕТ ТОЧНЫЙ  И ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ГОДАМИ ПЕНСИИ НАБОР "ДЛЯ СЧАСТЬЯ" И НЕ НУЖНО НИЧЕГО ГЛОБАЛЬНОГО ПРИДУМЫВАТЬ!!! Не надо "играть" с пенсионерами и перетягивать их в свой "электорат" .
любитель армянских народных песнопений, 1 августа 2014 12:07
А уж как развивается "спираль исторической памяти" у тов. Авакимяна !!!  Первые четыре пункта трактата можно интерпритировать примерно в той же последовательности, как и у Шевченко, а финал выглядит всегда одинаково : " Вот так я и построил в одиночку  наш любимый, прекрасный Озерск :|  !!! "
Гость, 1 августа 2014 15:06
Старикам везде у нас дорога
Молодым везде у нас ( не могу найти рифму...)
Гость, 1 августа 2014 18:07
Напрасно некоторые "писаки" оскорбляют честное имя Шевченко В.И. Ведь ему 91год и никакой выгоды для себя он не ищет, он вправе высказать своё мнение, своё видение о проблемах города и предприятия п.о. "Маяк". Он хочет, чтобы в нашем городе лучше жили Озерчане. А тот кто его оскорбляет сам ничего не делает и ждёт хорошей жизни.
Пенсионер 23-го з-да, 1 августа 2014 19:47
А я поддерживаю идею этой встречи.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений