РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что будет делать канадский инвестор в Озёрске

Новые технологии, 7 февраля 2012 08:39, источник: lentachel.ru

Завершилась десятилетняя программа российско-британского партнерства «Атомные города» (ПАГ) в Озерске. Однако кураторы проекта с Челябинской областью не прощаются. На лето запланирован рабочий визит в Озерск, посвященный будущему местного Агентства развития предпринимательства и перспективе продолжения реализации успешной программы под возможным патронажем Канады.

Кураторы ПАГ встретились с руководством округа, представителями ПО «Маяк», посетили несколько предприятий, получивших крупные гранты в рамках проекта. На рабочем совещании в администрации Озерска глава округа Александр Калинин рассказал, что программа помогла ее участникам легче перенести финансовый кризис и выйти на новый виток развития. В то же время местная власть за время реализации проекта приобрела бесценный опыт поддержки малого бизнеса, привлечения инвестиций в ЗАТО. Опираясь на практику реализации программы ПАГ, Озерск разработал комплексный план развития территории.

Глава московского представительства британской компании HTSP ltd Патрик Грэй признался, что в Озерске были реализованы наиболее успешные проекты программы. Все 14 получивших гранты предприятий выполнили взятые на себя обязательства по созданию новых рабочих мест, по развитию бизнеса. Высоко оценивая ответственность и деловые качества озерских предпринимателей, заинтересованность и готовность к сотрудничеству местных властей, Патрик Грэй сегодня принимает активное участие в переговорах с Канадой, под патронажем которой, вероятнее всего, будет продолжена программа ПАГ:

«В диалог вовлечена Госкорпорация «Росатом», на этот месяц запланирована совместная поездка в Канаду представителей HTSP ltd и ПО «Маяк». Потенциальный инвестор заинтересован в сотрудничестве с производственным объединением. Я надеюсь, что наша работа в Озерске будет продолжена».  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Комитет 17 и Фим Килби, 7 февраля 2012 08:54
Чем быстрее  от этого \"сотрудничества\" избавится Россия и Озерск, тем лучше  будет   с государственной безопасностью.  
Не было в истории  России  примеров, что бы  британцы что-то  полезное для России  тут  делали.
А уж атомные города их понятно почему интересуют.
Не понятно куда смотрит ФСБ.
Канада-другое дело.
Рихард Зорге отвечает:, 7 февраля 2012 10:09
Канада - те же яйца, только в профиль. Что мешает шпионам United Kingdom работать под флагом Канады? А "сотрудничество" - да, оно такое. "Сотрудники" даже в улицах города лучше нас ориентируются.
SAV, 7 февраля 2012 10:30
«Энергопром» -НОРМ. РАБОТАЕТ
«Буринвест» - производство деревянной мебели - НОРМ, ВРОДЕ ЧУТЬ РАБОТАЮТ, НО НЕ КАК ДО КРИЗИСА
Кондитерская фабрика г. Озерска - РАБОТАЕТ!
ФинИнтерКом - РАБОТАЕТ?
ОАО «Уральский завод полимерных технологий «Маяк», г. Озёрск. - РАБОТАЕТ!
ООО «Озерский гранитный завод» - ВООБЩЕ РАБОТАЕТ? ООО "НИКА"? ЭТО ТОЖЕ ОНИ? ПО-МОЕМУ ОНИ РАСПРОДАЮТСЯ УЖЕ!
ТД «Химсталькомплект» - МОЛОДЕЦ, РАБОТАЕТ!!!
«Озёрский мебельный комбинат» - РАБОТАЕТ!
«Астрамания» - ЭТО ЧТО?
• Производство программного обеспечения – казуальных игр
• Цели:
o Создание нового направления деятельности компании - производства программного обеспечения – казуальных игр;
o Выход на новый рынок в сфере информационных технологий;
o Создание 25 новых высококвалифицированных рабочих мест, в том числе 14 мест для бывших работников ПО «Маяк».
• Общая стоимость проекта £ 267291.
14 РАБОТНИКОВ ХКМ ИГРЫ ПИСАТЬ БУДУТ? ЧТО-ТО НЕ ОЧЕНЬ ВЕРИТСЯ...ВОН ФОТО ВИДЕЛИ НА СОБРАНИИ  :D  :D  :D  :D
• ЗАО «ПК « Теплообменные Технологии» - НОРМ., РАБОТАЮТ!
ООО «НПВП «Омега» - ВОПРОСЫ ВЫЗЫВАЕТ ТАКАЯ КОНТОРА, ЧТО ОНИ И ДЛЯ КОГО ТАМ РЕЗАТЬ СОБРАЛИСЬ? У ЛЮБОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ЕСТЬ СВОИ МОЩНОСТИ...
• Цех лазерной резки
• Цели:
o Организация цеха лазерной резки на базе технологического комплекса лазерного раскроя Bystar 4020 швейцарской фирмы Bystronic
o Создание 15 новых высококвалифицированных рабочих мест, из которых 12 предназначаются для бывших сотрудников ПО «Маяк».
• Общая стоимость проекта £ 402000.
ЗАТО БОЛЬШЕ ВСЕХ ОТХВАТИЛИ!

ВРОДЕ ВСЕМ ДЕНЕГ ДАЛИ! 8)
Гость, 7 февраля 2012 10:35
Да не переживайте предприниматели то наши гранты возьмут а в замен ничего не отдадут.
Гость, 7 февраля 2012 11:45
Какой "кластер" разрабатывают у нас наши кураторы из ПАГа и чем объясняется их сегодняшняя щедрость. При всей нашей простоте и непосредственности на ум приходит история с греческим деревянным конем, так как кураторы это отнюдь не милосердные опекуны. И сначала англичане, а следом, возможно канадцы, а следующие за следом?.
Хотелось бы знать о гарантиях безопасности этого сотрудничества и есть ли у нас буферная структура регламентирующая его рамки.
VOVK74, 7 февраля 2012 13:14
Нехорошо считать деньги в чужом кармане...- но интересно-о-о!
Гость, 7 февраля 2012 18:54
Россия же встала с колен как нам трешат по телеку зачем они нужны ??? :D
Гость, 7 февраля 2012 19:12
Нехорошо, но интересно-о-о - это лучший из комментов. А интересно - откуда финансовая информация у SAVа? в мире-то нормальном такие вещи коммерческой тайной считаются. Или АРП расширенные интервью дает? Что касается проектов. Молодцы мужики. Да, ОГЗ и Омега подкачали, хотя... это как посмотреть... Деньги-то освоили  ;) И Астра пишет... как умеет
Спасибо английскам дядам за вложения в развитие озерских бизнесменов
Юстас Исаев, 7 февраля 2012 20:20
. Что мешает шпионам United Kingdom работать под флагом Канады?


Это ответ или вопрос?-)))
Истина Есмь, 7 февраля 2012 21:12
гнать по шеи чужеземцев :!: итак все наши деньги вывезли за пределы России :evil:
SAV, 8 февраля 2012 07:54
Гость, 7 Февраля 2012 20:12 Просто помимо основной работы у меня есть подработки! В основном целью подработок не деньги являются, а динамика на навыки и общее развитие, приобретение сильного "тюнингового обвеса" к основной специальности. Это достаточно хорошо когда юрисконсульт умеет составлять бизнес-планы, классно рисовать, чинить компы, создавать сайты для своего работодателя. Я неоднократно писал работы для центра занятости и участвовал в написании проектов для этого партнерства. Оттуда и вся инфа, свободно распространяемая ими же! Вообще, основной "замут" данной программы был трудоустроить комбинатовцев, высвобождающихся с цикла производства ядерных оружейных материалов (ну вроде как чтобы они в Иран не ехали на работу), условием программы была их занятость на в родном городе. Но что из этого вышло? Просто раздача денег. На мой взгляд, лучше бы всего вложить было все в металлопроизводства, т.к. там достаточно хорошие зарплаты по городским меркам!
Отдельно отмечу, в городе сектор стабильный сформировался по теплообменному и нестандартному, емкостному оборудованию - посмотрите! Пока там ХКМ грязнет в блате и лжи пиарной этот сектор стабильно развивается!
Гость, 8 февраля 2012 10:04
"Спасибо английскам дядам за вложения в развитие озерских бизнесменов" - к сожалению, местным властям наплевать, так хоть "английские дяди" деньги дают...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений