РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Три раза по триста, или Меняю провайдера

Новые технологии, 29 февраля 2012 11:38, Читатель

Здравствуйте! Мне требуется совет. У меня происходит вот что: в конце 2011 года подключил себе инет у известного всему городу провайдера (беспроводное подключение), и началось шоу. Утром выхожу в инет - все нормально, вечером прихожу с работы - нет инета. Звоню в компанию - мне говорят, что это по моей вине, присылают мастера через три дня (почти сразу). Он, то есть мастер, пяти минут не сидел - все настроил, содрал 300 рублей. Ситуация повторилась через неделю все по тому же сценарию, описанному выше. Прошло около трех недель - и опять все тоже самое. 

Посоветуйте, пожалуйста, что в этой ситуации делать? Я денег за эти настройки якобы по моей вине отдал уже больше, чем оплатил безлимитку за три месяца. Задумываюсь о смене провайдера.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 февраля 2012 12:16
Жаль, что не назвали провайдера. У нас Сетка..вай-фай..и те же проблемы..утром есть, вечером нет
Гость, 29 февраля 2012 12:26
Очень интересно!!!!! У меня "беспроводка" стоит 3-й месяц и всё в порядке. Подключались там же где и ВЫ, в "Астре". У нас в семье два компа, прежде чем выйти в инет настраиваем Wi-Fi и "вперёд"!!!!! Если Вы в "Астре" там есть такая функция как "личный кабинет", практически все настройки там. Может дело в браузере? А так по-большому счёту, Вам должны были показывать что делают и как устраняют неисправность и что нужно для того чтобы эта, мягко говоря "неисправность" больше "не вылезала". Одно ясно: Ваши права были нарушены!!!!
misanthrope, 29 февраля 2012 12:32
Не стесняйся...
Огласи имя провайдера,чтоб другим не попасть на такую...
Гость25, 29 февраля 2012 12:33
Ну так и смените :) Или обратитесь в общество по защите прав потребителя
Гость, 29 февраля 2012 12:34
Задумайтесь о повышении собственной компьютерной грамотности.
Потому, что если, лазить в компе кривыми руками, или не знать, что это делает кто-то из домашних, смена провайдера не поможет.
Гость, 29 февраля 2012 12:36
Чья на этот раз реклама? 8)
Гость, 29 февраля 2012 12:43
Вирусы никто не отменял мой юный любознательный друг. А если серьезно то надо понять что делает мастер и почему у вас слетают настройки. Поговорите с мастером, может даст рекомендации чего не нужно делать на компе или чего не нужно удалять?
Гость, 29 февраля 2012 13:00
Вирусы-это вряд ли, а вот прописать в настройках роутера конкретный канал wi-fi не помешало бы.... гугл Вам в помощь  8)
Гость, 29 февраля 2012 14:04
Гость, 29 Февраля 2012 14:00
Вирусы-это вряд ли, а вот прописать в настройках роутера конкретный канал wi-fi не помешало бы.... гугл Вам в помощь

Я так понял про 3g речь идет и про GSM модем. А Что это вы за канал конкретный прописываете? Интересно даже! Расскажите :D
Гость, 29 февраля 2012 14:08
Совет никто не даст вам толковый. Так как вы не сказали причину пропажи настроек. Лукавите может?  Точно могу сказать что если вы в "УКС" лии в "Астре"  будете сносить настройки , то к вам бесплатно никто ходить не будет. Думаю сначало нужно с мастером поговорить, но никак не скандалить.
Травинка, 29 февраля 2012 14:09
Гость, 29 Февраля 2012 13:26  "У нас в семье два компа, прежде чем выйти в инет настраиваем Wi-Fi и "вперёд"!!!!! " ..

Каждый раз при выходе в инет настраиваете маршрутизатор?? Дак он при любой погоде и независимо от включения\выключения компов держит интернет и все настройки в нем. Или в астре какие то "хитрые" маршрутизаторы?
синий троль, 29 февраля 2012 14:15
misanthrope, 18 Февраля 2002 21:32  
Не стесняйся...
Огласи имя провайдера
Это не прокатит, очень нетрадиционно для нас. Всё должно быть с элементом лёгкой игривой секретности. Эх, не умеешь ты играть в шито-крыто :D
Серж ---, 29 февраля 2012 14:20
ну лично у меня УКС и все нормально робит !!! ... роутер стои, интернет есть всега , и утром, и днем, и вечером, и ночью !!!! так что это не зависит от провайдера, просто покупайте качественные точки ВиФи и не парьтесь !!!
Гость, 29 февраля 2012 15:07
У нас "Астра" и ничего не ломается, кроме одного раза, когда кот wi-fi модем отключил.
Гость, 29 февраля 2012 15:54
Гостю, 29 Февраля 2012 13:26
"Очень интересно!!!!! У меня "беспроводка" стоит 3-й месяц и всё в порядке. Подключались там же где и ВЫ, в "Астре". У нас в семье два компа, прежде чем выйти в инет настраиваем Wi-Fi и "вперёд"!!!!!"
А я в УКС один раз настроил Wi-Fi и работаю спокойно.

"Гостю, 29 Февраля 2012 16:07
У нас "Астра" и ничего не ломается, кроме одного раза, когда кот wi-fi модем отключил."
Умный кот. Каждую ночь выключаю роутер, настройки сбрасываться не должны и не сбрасываются у меня. А если электричество отключат?
Владислав Долгов, 29 февраля 2012 16:23
Совет простой, показывали по ТВ. Оля Бузова настроила вайфай роутер за 45 минут по инструкции. Ну начните хоть немного самообразовываться, тогда и мастер не нужен будет. Ответы в данной ситуации:
1) Лохотрон со стороны мастера;
2) Неисправное оборудование у провайдера;
3) Неисправное (либо неверно настроенное) оборудование у клиента (как правило);
4) Иные причины (редко)
misanhrope, 29 февраля 2012 16:55
Гостю, 29 Февраля 2012 16:07
Умный кот. .. А если электричество отключат?
---------------------------------------------
А если ядерная война,или планета "небиру", из за солнца кааак  - выскочит или китайская гречка подорожает?!  :D
Гость, 29 февраля 2012 17:00
попахивает кривизной ручек
Yurii, 29 февраля 2012 17:23
два года назад поставили роутер, сидим с трех компьютеров, каждый день и все норм. Провайдер "Астра".
Масса знакомых тоже вайфаят по квартирам, тоже через Астру. Ни у кого нет таких проблем, как у автора. Напрашивается вывод что автор либо сам чего-то не так делает, либо зол на Астру и заведомо ложные сведения предоставляет.
Гость, 29 февраля 2012 18:17
Попахивает "Заказом" от нового провайдера.
Гость, 29 февраля 2012 19:04
Вроде бы все выше перечислили, что может быть в этой ситуации, и оборудование и руки, тем более, что  мастер поднимал сеть на стороне клиента
Vik, 29 февраля 2012 19:11
У меня аналогичная ситуация была с сеткой на 15-ке! Стоит свой роутер. Вроде бы сбились настройки - как? Сейчас поправилось, но по вечерам скорость всё-равно никакая!!! А жаловаться надоело! Скорее бы нового провайдера завели в город.
Истина Есмь, 29 февраля 2012 20:25
астра тормозит и обманывает нас с вами, астра это уже прошлое.... ждите может из Челябинска пробьют Озёрских спиногрызов :evil:
Владислав Долгов, 29 февраля 2012 20:51
Vik, 29 Февраля 2012 20:11
Ну зашёл ютел (ростелеком), из плюсов - цена и скорость 40 мбит выдают, а из минусов поддержка и оборудование, часть роутеров после отключения питания вообще теряют настройки. Дело не в провайдере, а в отношении к клиенту. На мою проблему оформили заявку, ответа жду 3 неделю. Короче никто нормально в городе работать не хочет.
Мания, 29 февраля 2012 21:22
Владислав Долгов, 29 Февраля 2012 21:51
А можно поподробнее про ютел. Они нам оптоволокно тянут, вот решили к ним перейти??? Смысл есть??
Гость, 29 февраля 2012 21:28
Я так понял про 3g речь идет и про GSM модем. А Что это вы за канал конкретный прописываете? Интересно даже! Расскажите

Нет,речь идёт про wi-fi роутер (маршрутизатор). В настройках сети wi-fi надо вместо "авто" установить какой-нибудь конкретный номер канала до 10-и. Скорее всего дело в этом (симптомы очень похожи)
SaSHOK, 29 февраля 2012 21:39
У меня УКС и роутер ASUS, никаких проблем уже год. Как настроил, все работает. Иногда бывают "проблемки", но они решаются перезагрузкой роутера.
Гость, 29 февраля 2012 23:16
Гость, 29 Февраля 2012 22:28  
Я так понял про 3g речь идет и про GSM модем. А Что это вы за канал конкретный прописываете? Интересно даже! Расскажите

Нет,речь идёт про wi-fi роутер (маршрутизатор). В настройках сети wi-fi надо вместо "авто" установить какой-нибудь конкретный номер канала до 10-и. Скорее всего дело в этом (симптомы очень похожи)
Дак у нас все провайдеры не предоставляют беспроводный инет! Все проводок вам затягивают. что астра что укс. Беспроводный  это GSM & skilink.
А с каналом вы так зря, инженеры роуторов советуют ставить на авто! Если у вас на авто не работает, либо у вас электромагнитное поле рядом большое (антена такси например) или роутер не  исправный.
Гость, 1 марта 2012 00:17
Напишите в СПОРТЛОТО :D  :D  :D  :D  ;)  ;)  ;)  :)  :)  :)  :)
Бей красных - пока не побелеют, бей белых - пока не покраснеют :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
misanthrope, 1 марта 2012 07:43
Гость, 1 Марта 2012 03:17
Бей красных - пока не побелеют, бей белых - пока не покраснеют smile:D
---------------------------------------------
В итоге все от побоев -   поголубеют. :D
Соседи, 1 марта 2012 12:09
Смени роутер ,слабоват и не отключай на ночь ,мы качаем ))) 8)
Гость, 1 марта 2012 17:49
Гость, 1 Марта 2012 00:16
Запустите программу inssider и узнаете, что большинство маршрутизаторов в многоэтажном доме работают в режиме "авто" и используют, как правило, одни и те же каналы. Т.е. наиболее используемый диапазон каналов, получается самый шумный. Поэтому и выбирают самый свободный диапазон вручную. А то, что у автора такие косяки с интернетом, так пусть для начала проверит своё оборудование и только потом грешит на провайдера.
Гость, 1 марта 2012 20:27
Автору повезло! Куча советов.... А самое главное, что АСТРА - это прошлый век......
Роутер провайдер должен настраивать БЕСПЛАТНО!!!
Гость, 1 марта 2012 20:29
Не все ж такие умные, как красавица Бузова. По "ящику" можно любые фокусы про "умность" показать.... На то он и "ящик"!
Владислав Долгов, 1 марта 2012 21:16
Мания, 29 Февраля 2012 22:22
Ютелом по оптоволокну доволен, скорость 41 мбит по speedtest.net отдачи по разному, по тестам была и 40 была и 20 мбит. Очень понравился их интернет-кабинет, всё удобно. Забыл пароль подключения к ним для роутера, продиктовали по телефону за паспортные данные. Но если Вы хотите всё делать через телефон, то пиши - пропало. Информацию все дают разную, включая озёрский отдел ютел, поддержку, поддержку по телефону, такое впечатление, что они вообще не в курсе. Выход - разобраться с интернет-кабинетом.
Елена, 1 марта 2012 22:38
я слабый слабый пользователь интернета, когда случается "авария" звоню в службу техподдержки УКС и мне помогают! бесплатно! вывод - провайдер"Уральскик кабельные сети"-это хороший провайдер.
Гость, 2 марта 2012 09:59
Задумайтесь о повышении собственной компьютерной грамотности.
Потому, что если, лазить в компе кривыми руками, или не знать, что это делает кто-то из домашних, смена провайдера не поможет.

Поддерживаю полностью!!!
Мания, 2 марта 2012 22:43
Владислав Долгов, 1 Марта 2012 22:16
А если не секрет, у вас тариф какой????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений