РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Объявлен открытый конкурс «Кабинет ученого»

Новые технологии, 13 марта 2012 16:29, источник: po-mayak.ru

Приглашаем работников Производственного объединения «Маяк» принять участие в конкурсе, объявленном Госкорпорацией «Росатом». Участникам конкурса предлагается придумать, каким должен быть кабинет современного ученого. Оргкомитет конкурса ждет свежие, неожиданные предложения от ученых, дизайнеров, программистов, менеджеров, студентов и всех желающих. Победителями будут признаны предложения, получившие максимальное количество баллов по следующим критериям: оригинальность и новизна концепции, отражение в ней функциональности кабинета ученого, уровень детализации, формат представления.

По сообщению Департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом», победители конкурса получат денежные призы. Учрежден один первый приз в 250 тыс. рублей, два вторых приза в 200 тыс. рублей и три третьих приза в 150 тыс. рублей. Работы будет оценивать конкурсная комиссия, которую возглавил директор Института проблем безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук, член-корреспондент РАН Леонид Большов.

К участию в конкурсе принимаются проекты, которые должны быть выполнены в формате презентации, иметь описательную часть и визуализацию в форматах 2D или 3D (приветствуется). Работы или ссылки на них необходимо присылать на электронный адрес cabinet@rosatom.ru до 15 апреля 2012 года. Подведение итогов конкурса состоится 30 апреля, а в июне этого года проект победителя будет воссоздан на Международном форуме «Атомэкспо-2012».

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 марта 2012 16:33
Уржаться можно!...
Гость, 13 марта 2012 17:08
А я думаю, что за 250 тысяч можно и пофантазировать  ;)
Келдыш, 13 марта 2012 17:42
Проект "Сколково" отдыхает :D  :D  :D !!! Кабинет учёного должен быть ТИХИМ и ТЁПЛЫМ. Иметь небольшой стол, табурет, кушетку, портрет Эйнштейна ( с высунытым языком), корзину для мусора. В идеальном варианте-люкс, поощряется отдельный туалет за ширмой с рукомойником. Расходный инвентарь : - пачки писчей бумаги, карандашница, логарифмическая линейка, арифмометр, шкафчик с набором тематических энциклопедий.....Вот в таких кабинетах и создавалось всё вечное и великое! Куда мне придти за премией?
Гость, 13 марта 2012 18:03
Молодцы!!! И призы достойные!!! Есть над чем задуматься, приложить усилия и возможно ВЫИГРАТЬ!!! Всем удачи  :D
Гость, 13 марта 2012 18:34
Слушайте, кто придумывает этот бред? Неужели нет других проблем? Очень интересно посмотреть на этих придумщиков. И фамилии узнать. Ведь люди ходят на работу, получают зарплату за этот цирк.
Гость, 13 марта 2012 18:34
Келдыш, 13 Марта 2012 20:42

я б за это проголосовал, одна поправка он должен быть в другой стране.
Гость, 13 марта 2012 19:46
А что тут не нравится?    Росатом в данном случае устраивает   более менее открытый профессиональный конкурс. Не то что там  краса Маяка  или мисс  Дивизия-)
Каменный гость, 13 марта 2012 20:28
Келдыш, 13 Марта 2012 18:42
А еще отдельную комнату для отдыха с диваном и резиновой куклой (на всякий случай-вдруг приспичит во время решения ну очень трудной задачи) :D  :D  :D
Гость, 13 Марта 2012 19:34
Слушайте, кто придумывает этот бред? Неужели нет других проблем? Очень интересно посмотреть на этих придумщиков. И фамилии узнать. Ведь люди ходят на работу, получают зарплату за этот цирк.
А кто придумал каменных баб в профилактории устанавливать? :D Делать им там нечего в этом росатоме! Вот они и изгаляются, кто во что горазд! Дармоеды!
Lyubavushka, 13 марта 2012 20:53
А когда объявят конкурс на замещение поста генерального директора ПО "Маяк"???
Гость, 13 марта 2012 21:28
"А когда объявят конкурс на замещение поста генерального директора ПО "Маяк"??? "
А куда делся имеющийся директор?
Vik, 13 марта 2012 21:29
Когда в карьере учёного ему достаётся личный кабинет, то впридачу к кушетке уже не нужна ни резиновая , ни другая ...
:cry:
Lyubavushka, 13 марта 2012 22:31
Гость, 13 Марта 23:28

Да никуда он не делся....в том-то всё и дело. А так хочется!!!!! Конкурса!!!!!!!! На замещение!!!!!!!!!!!!
misanthrope, 13 марта 2012 22:56
К участию в конкурсе принимаются проекты, которые должны быть выполнены в формате презентации,
---------------------------------------------
Ага.был конкурс на флаг Челябинской,области,послал я его,а он не в том формате бумажного листа оказался!(из официального ответа)
Ни чё замысловатого там не было,просто контур Чел.обл.На фоне триколора,со звёздочкой-обозначающей центр-Челябу.
А сейчас эту"кляксу области" по чел.тв ставят, - один в один с моим рисунком! А на флаге металлургов,какой то азиатский верблюд из пустыни Сахара, висит,
чё к чему,не пойму!
Потому на конкурсах сортиров,для "сколковских" эскулапов,принимать участие не буду!
(пожалуста модераторы,не уродуйте,обрубая мой пост,уж лучше,если вам так не нравится,то вообще уж лучше в эфир не пускайте,а то одно извращение мысли с вашими "купюрами"(от слова купировать-обрезать .лат.)получается.. :(
Гость, 13 марта 2012 23:12
Келдыш, я бы тебе отдала Главный приз! Ты - лучший! Поднял настроение!
Гость, 14 марта 2012 00:34
Сказка - пойди туда, не зная, куда. Принеси то, не зная, что. А мы с тобой поделимся. Все полностью брать - совесть оставшаяся не позволяет. Закрадывается мысль - под себя премии делают, проще брать будет.
SAV, 14 марта 2012 06:33
Это, наверное, их ответ на то что я их троллю!!! Точно по блату они там!!! :D  :D  :D  :D  Решили повернуться к городу лицом - но получилось ли?  :D  :D  :D  По-моему Анус Двуликий - что спереди что сзади!!!  :D  :D  :D
Ботаник, 14 марта 2012 08:41
Нет, ну какому идиоту могла придти в башку подобная идея!? Сразу возникает масса вопросов по сути : учёному какого направления (ядерщику, аэрокосмоса, биологу...)? Какого ранга ( начинающему практиканту, офисной креветке, членкору)? Чистому теоретику, или прикладному практику при НИИ, или владельцу собственной лаборатории ?...... А ведь откинув "стёб", прав во всём "Келдыш" - настоящему учёному палаты не нужны! Единственный атрибут его деятельности - голова и одержимость идеей ! И не примазываться к направлению всяким выскочкам ! Офисы с аппартаментами нужны всяким Киндерам и К% от науки....
Гость, 14 марта 2012 09:54
Похоже, что  SAV совсем потерялся. Лечит про какой-то город, к которому повернулись лицом)
Гость, 14 марта 2012 10:06
Каким д.б. кабинет ученого?-вопрос не корректно поставленный  потому, что рассчитан, вероятно на устройство ученого-середнячка, которому проще встроиться в интерьер простого клерка.
Интерьер зависит от необходимой площади рабочего места для размещения архивных и текущих документов, оргтехники, инструментария в оптимальных размерах и  зависит от уровня задачи и компетенции ученого. У ученого главный движитель работы это его мозг, которым он управляет и важным для его эффективной работы это возможность получения недостающей информации с последующей сверкой правильности выбранного решения, в том числе и на полигоне. То есть все моменты специфики труда взаимосвязаны и неразрывны. Для талантливого ученого вопрос о кабинете, как правило вторичен, главное чтобы не мешали работать и не дергали по пустякам. А какой ему нужен кабинет он обрисует сам за считанные минуты.
SAV, 14 марта 2012 10:23
Гость, 14 Марта 2012 10:54 Не, я не потерялся, потерялась информационная служба ФГУП «ПО «Маяк». Написали не понятно что! Ботаник прав!
У меня хобби - еврорем, второе незаконченное высшее - строительное (в 2013 окончание), вам это известно! Как евроремщик, я в совершенстве владею графическими программами: Autodesk 3ds Max, ArchiCAD, TurboFLOORPLAN 3D Home Pro, IKEA Home Planner, Google ScketchUp, Color Style Studio, Sweet Home 3D!
Для проектировки мебели: KitchenDraw 4.5, Astra 3.5, Базис мебельщик & Интерьер, BCAD – мебельщик, PRO-100 (в этой можно еще и интерьеры делать).
Но я и то придумать что кредитные по блату натасканные хотят! Просто ткнули в небо пальцем! Что хотят видеть? Мозги парят!
Складывается впечатление - глупая попытка создать имидж предприятию конкурсом в котором сами ничего не шарят! Не могут четкого техзадания дать! Вот и извращайтесь, люди!

ТАКАЯ ЖЕ ГЛУПАЯ ПОПЫТКА КРЕДИТНЫХ КАК ПЕРЕД ВЫБОРАМИ УСТРОИТЬ ЧАЕПИТИЕ У СЕБЯ И "СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ"!!! СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО НЕ ТАК?  :D  :D  :D
Гость, 14 марта 2012 11:06
SAV,  если бы ты поехал в Абхазию- сделал бы себе состояние. Там как раз не хватает таких специалистов, нужда в них великая. -)
Ну а если этот конкурс выиграешь, то ваще.
Хотя нет, ты ж некомбинатовец.
И почему конкурс только для комбинатовцев, а не для жителей ЗАТО?
Почему Росатом  делит людей на белых и черных?
Арт-дизайнер, 14 марта 2012 11:36
А всемирный математик Перельман - то и не догадывается какая забота о его скромной персоне проявлена в Росатоме! ;)  Сидит бедолага в убогой Питерской квартирке и удивляет мир нобелевскими открытиями, отказываясь принципиально от миллионных гонораров :D  :D  :D .
Гость, 14 марта 2012 12:03
"Но я и то придумать что кредитные по блату натасканные хотят!"

SAV, какой-то словесный по.. поток сознания. В общем, достаточно сложно понять, что вы имеете в виду. Успокойтесь, дышите глубже)

А пока вы успокаиваетесь, просто для информации - этот конкурс = инициатива Росатома (это в Москве), а не ваших кредитных комбинатовских друзей.
SAV, 14 марта 2012 13:32
А, вообще, я бы под зданием заводоуправления старым на площади Курчатова вырыл бункер как в фильме "Resident Evil 1" ("Обитель зла 1") с Миллой Йовович в главной роли. И сделал бы все в стиле корпорации "Umbrella" как в фильме. Бетон, металл, стекло. Особняк сверху есть - внизу будет "улей"! Прикольно было бы. Самый шедевровый и практичный офис! Можно экскурсии водить даже из-за рубежа!!! И завел бы мега-комп с полным контролем над замками и видеокамерами, датчиками движения и анализаторами воздуха. Все как в кино. И заставил бы всех работать там безвылазно.  :D  :D  :D
Церители, 14 марта 2012 14:14
"...И завёл бы мега-комп с полным контролем над замками и видеокамерами, датчиками движения и анализаторами воздуха. Всё как в кино.......
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фантазёр ты наш "бескредитный" ! Да нахрена такие навороты!? Достаточно пару стукачков на один "кредитный" этаж управы и - полный "абзац" ! Не успеешь пробку коньячную открыть, а в дверь уже "большой папик" ломится ((( :o ))) ....
Гость, 14 марта 2012 14:51
++Складывается впечатление - глупая попытка создать имидж предприятию конкурсом в котором сами ничего не шарят! Не могут четкого техзадания дать! Вот и извращайтесь, люди!++

Хосподи, какое техзадание?  Речь идет за мероприятие вроде конкурса котов на 74ру, а не про официальную процедуру с заключением договора на проектирование офисов )))
SAV, 14 марта 2012 15:35
Гость, 14 Марта 2012 15:51 Ну хорошо, тогда точно стиль Umbrella корпоративный и всех в подвал!!!  :D  :D  :D  Минимализм в нержавейке, стекле, бетоне, керамике!!! И мега-дверь на входе - если накосячат всех задраить там как в подлодке и ноль проблем!!!  :D  :D  :D  Просто если делать дизайн в хате и в офисе, производственном помещении - принципиально разные вещи! Там в материалах не разгуляешься (пожарная, санитарная экспертиза и пр.), освещение тоже регламентировано. Эргономика рабочих мест. Могли бы указать кто конкретно сидеть будет. А просят - я им фоток с инета накачаю!!!  :D  :D  :D  Могли бы не спрашивать, а попросить руководителей своих фото квартир и коттеджей!  :D  :D  :D
Гость, 14 марта 2012 16:39
Среди недопущенных к конкурсу нездоровый ажиотаж. Зря призовой фонд огласили ;)
Lyubavushka, 14 марта 2012 20:26
Ёжкин кот, SAV, Вы с мыслями поаккуратней, они могут материализоваться!!! Вы там бункеров понастроишь, мега-комп поставишь, а нам как по утрам кофе с коньячком-то? Что за люди, чес слово, только о себе думают!!!!!!!!!!!!!!!(шутка).
гостище, 14 марта 2012 22:36
В кабинет ученого  могу повесить портрет Эйнштейна.
Всего за 100 т.р.
Пусть висит и вдохновляет.
Церители, 15 марта 2012 13:07
"В кабинет ученого могу повесить портрет Эйнштейна....
------------------------------------------------------------------------------------------------
А я - АЙЗЕНШПИСА ! ;)
Гость, 21 декабря 2012 20:46
Зачем повторяться, такой конкурс уже был в прошлом году. Не лучше ли переменить тему конкурса на более важные и толковые вещи?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений