РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мин нет

Новые технологии, 11 ноября 2016 10:40, источник: vk.com/omp74ogo

По инициативе молодежной палаты Озерска на ДОКе установлено несколько автоматов-диспенсеров с пакетами для собачьих экскрементов. Надеемся, теперь в местах установки диспенсеров поубавится "мин" и "лепешек".

Так реализуется проект «Мы в ответе за тех, кого приручили», ставший победителем городского конкурса социальных проектов в 2017 году.


На странице молодежной палаты ВКонтакте опубликована подробная информация о проекте.

 

Повысить уровень культуры и чистоты города – такова цель социального проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили». Его автор Андрей Васильев, член общественной молодежной палаты при собрании депутатов, убежден, что в сегодня ещё отсутствует сознание того, что лай, мяуканье, шерсть, фекалии, все то, что производит животное – является ответственностью хозяина.

- Законодатель четко прописал, обязанность о том, что владельцы четвероногих должены убирать за своими животными – рассказывает Андрей. В Санкт-Петербурге например, ещё 10 лет назад был установлен контейнер с одноразовыми пакетами для сбора нечистот, а в Москве в 2009 году прошла акция «Не наступи», когда в двух районах были установлены аппараты с пакетами для уборки. Поэтому над тематикой конкурса социальных проектов долго ломать голову не пришлось.


1.jpg


Dog-пакет состоит из крафт-пакета и вложенного в него бигованного совка из плотного картона. Для удобства автором установлены семь штук диспенсеров-держателей – специальные автоматы, которые выдают пакеты. Оборудование для их установки предоставил партнер проекта - ООО «Управляющая компания «Система». Теперь диспенсерами-держателями можно воспользоваться во дворах между домами Гайдара 23 и 25, возле Дзержинского 35, около магазина «Негоциант» на Матросова 26а и зоомагазина «Чешир», что у "Мебельного". Кстати, самих dog-пакетов, закуплено семь тысяч штук.


2.jpg


Однако, это ещё не конечная прямая. В планах до конца этого года провести культурно-просветительские работы с жителями округа. раздачу листовок и брошюр с призывом убирать за своими четвероногими друзьями, проведенные акции популяризирующее чистоту родного города, разработать и установить знаки, запрещающие выгул собак.


3.jpg


Напомним, проект «Мы в ответе за тех, кого приручили» стал победителям городского конкурса социальных проектов-2017, проводимым собранием депутатов Озерского городского округа.

Общественная молодежная палата Озерска



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 ноября 2016 10:43
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!
+ надо еще по банке каждому курящему у....ку, чтобы бычки под окна не бросали)
Гость, 11 ноября 2016 10:45
Молодцы!!!!!! Уважаю! Теперь просьба к собачникам-будьте добры убирать за своим питомцем! Был в Европе и Вы знаете,там к этому относятся как к должному,даже нос не воротят!
Гость, 11 ноября 2016 10:49
Круто, на Иртяшской поставите????? очень крутой проект))
Гость, 11 ноября 2016 10:53
А в старом городе планируется ли установить несколько автоматов-диспенсеров с пакетами? И кто будет следить за  пополнением этих самых пакетов?
Весельчак У, 11 ноября 2016 10:57
Молодец парень, смело. Прежде надо активистам снять на мобилку тех кто водит друзей гадить во дворы. Поместить тут и уже этих персонажей принуждать носить совки и пакеты. Эти увлечённые своим хобби люди не желают слушать ничего, каждый день водят свору на детские площадки, , тротуары, центральные улицы - по белому снегу. Только через штрафы, репрессии, понуждение. Полиция в помощь. Короче молодцы, жму руку. Следующая акция - каждого собаковладельца заставить сделать своему другу операцию по подрезанию голосовых связок. В обязательном порядке. Животных оставляют на весь день в квартире многоквартирного дома, лай, гавканье и вытьё бесконечно, пока с работы не придут. Соседи не должны терпеть это безобразие. Обязать и штрафовать за неисполнение.
Гость, 11 ноября 2016 11:02
Ура!! Молодцы!
Гость, 11 ноября 2016 11:33
Молодец конечно, надо прививать культуру.. Но если бы я был собачником, клал бы я на эти пакеты) Не буду ж я бегать за собакой и говорить какака
Два листа Ватмана, 11 ноября 2016 11:39
1. Дог-пакеты для фекалий - правильная инициатива. Собака по законам - имущество хозяина. Главное, передвинуть сознание владельцев собак (тех, кто считает, что отхожим местом для питомца является вся территория ЗАТО, находящаяся за дверью квартиры владельца собаки).

2. Установить знаки, запрещающие выгул собак - неправильная инициатива до момента, когда в ЗАТО будет создано и оборудовано необходимое количество площадок для выгула. Сначала площадки, потом вопрос про запрет.
IskanderP, 11 ноября 2016 11:41
Молодцы ребята! НО! Думаю бескультурье возьмет верх над проектом. Ведь собачники считают, что от людей больше грязи. А пакеты растащат бабушки и хулиганы.
spooner89, 11 ноября 2016 11:42
Прежде надо активистам снять на мобилку тех кто водит друзей гадить во дворы.
--------------------------------
Начать движение "Стоп Ср...ч" Подбегать к хозяивам и просить чтобы убрали за своей собакой, если не уберают, клеить на попу собаке наклейку, "Хозяину плевать  на всех, делаю... где хочу"  :D  :D  :D
Гость, 11 ноября 2016 11:44
А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ПРОЕКТЫ:
1. обеспечить урнами город...особенно вблизи с автоматами
2. обеспечить утилизацию мусора из урн
3. проследить, чтобы ЗАБОТЛИВЫЕ ГРАЖДАНЕ ДОМАШНИЕ ПАКЕТЫ С МУСОРОМ НЕ ТОЛКАЛИ В УРНЫ!!!!!!!!
8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)

урн нет...
Гость, 11 ноября 2016 11:46
на долго ли? Затея безусловно отличная, но в реалиях нашего города итог очевиден: все пакеты повытаскивают, раскидают где-нибудь поблизости, по прямому назначению будет использовано не более 10% от всей массы пакетов, когда закончится 7000 шт.- аппараты будут стоять пустыми, а вскоре и их сломают.
Гость, 11 ноября 2016 11:47
А если понос у собаки, то с землёй тогда?
Гость, 11 ноября 2016 11:49
Отлично! поставьте еще в старом городе! обязательно будем пользоваться!
Гость, 11 ноября 2016 11:51
Вот это важный шаг в развитии Российской культуры. Молодцы, спасибо!!!
Гость Справедливый, 11 ноября 2016 12:03
Давно пора высказываться и принимать жесткие меры к жителям имеющим собак.Животных надо обязательно выгуливать не менее 2 раз в день.Некоторые имеют по 2 или даже 3 пусть маленькие но ведь они тоже в туалет ходят. НИКТО НИКТО не убирает за своими любимыми .Испражняются в лифте  и у соседей на коврик и на озере.Это большая проблема для нашего города.Подумайте о детях.
Гость, 11 ноября 2016 12:11
все зависит от культуры людей. нужно еще придумать что то от голубей, а то тоже сер...т. Но у нас в городе, нужно еще и от людей вводить подобные акции - vk.com/video330283732_456239020
Гость, 11 ноября 2016 12:15
поезд тронулся
Гость, 11 ноября 2016 12:16
Блин, вот халявщики же у нас. А слабо было раньше носить с собой обычные самые дешевые полиэтиленовые пакеты для этого дела? Обязательно было ждать, когда поставят диспенсеры с бесплатными пакетами?
Гость, 11 ноября 2016 12:30
Гость, 11 Ноября 2016 11:47  


А если понос у собаки, то с землёй тогда?

Тогда не водите собаку, она угрожает пандемией
Гость, 11 ноября 2016 13:12
Отличная идея!

Я,как ответственный собаковладелец ,поддерживаю!
И урны,урны нужны обязательно, а то куда пакеты то потом  девать?
А пока у нас ,в "старом" городе не поставили, я из дома пакетики беру,они много места не занимают.

Весельчку :  собаки в квартирах лают,когда нет хозяев? Придётся вам терпеть,по закону шум с 7 до 23-х не запрещён.    Как вам жаль,правда?)
Гость, 11 ноября 2016 13:14
Гость Справедливый, "НИКТО НИКТО не убирает за своими любимыми..."
_______________________________

Все жены убирают за своими любимыми. Да и за вами тоже , наверняка ))
Два листа Ватмана, 11 ноября 2016 13:24
Гость 11 Ноября 2016 12:15:58
поезд тронулся
-------------------
Но прежде рельсы разобрали...
Гость, 11 ноября 2016 13:29
Аплодирую стоя!!!👏🏻👏🏻👏🏻Молодцы, ребят! Надеюсь, хоть что-то в головах у этих недособачников перевернется и город станет чище. Надоело каждое зимнее утро вести ребенка в садик, перепрыгивая через кучи гомна.
Horn, 11 ноября 2016 13:36
Дай бог 1 из 10 собачников будет пользоваться, культура у нас не та. Наш человек сам-то в общественных туалетах мимо писуара ходит и за собой смывать не привык, а чтобы ещё и фекалии за собакой убрать.. не царское это дело. Но начинать с чего-то надо, поддерживаю.
ГостЪ, 11 ноября 2016 13:37
У меня ротвейлер. Пара-тройка пакетов у меня всегда с собой на случай чп. Никому не приятно видеть какашки  на тропинках. Собака приучена к туалету вдали от возможного, даже случайного прохождения людей.
Jaskal, 11 ноября 2016 13:43
Ув. владельцы декоративных собак, особенно с окрестностей домов дзержинского 52-54-56. Убедительная просьба убирать или хотя-бы откидывать в сторону с тропинок экскременты ваших любимцев. Теперь понимаю почему собаководов так нелюбят. Очень бесят какашки под ногами на тропинках. Ах да я же тоже собаковод, но видимо какой-то неправильный, раз за своей собакой убираю...
Гость, 11 ноября 2016 14:05
Молодцы!!! Было бы хорошо если установили бы автоматы-диспенсеры с пакетами в район Набережной, возле Паруса. Там просто ужас какой-то во дворах и вдоль озера.
Гость, 11 ноября 2016 14:07
Больше проблем то в городе нет, только собачьи какашки высматривать.  
Вы люди такие злые на собачников и  дети у вас поэтому такие злые растут, вон что в Хабаровске выростили. Учите детей любить животных.
Ксения, 11 ноября 2016 14:34
В Челябинске три года назад глава Центрального района тоже устанавливала подобные урны. Затея провалилась. Не дорос еще народ до этого.
Это не так надо делать.
Вот если бы на Первом канале показали, как Владимир Владимирович складывает в пакетик то, что производит его Конни, то, спорю на что угодно, назавтра половина собаководов сделала бы также. А следом за ними и вторая половина бы подтянулась.
Гость, 11 ноября 2016 14:40
заголовок темы - ОГОНЬ! Прочитайте его быстро)))

ну а по теме - идея красивая, но не верю, что сработает(
Гость, 11 ноября 2016 14:57
А все думаю что за сломанный ящик стоит у дз- 35 , думал для почты что то. А это вон что, игрушки для детворы  а не для -- вноводов.
Гость, 11 ноября 2016 15:02
проще с собой взять пакет и кусок картона!? и в мусорку , и ничего ставить не нужно. У нас во дворе Дз. 55, всем пофигу гуляют постоянно по детской площадке и к забору садика.
Гость, 11 ноября 2016 15:41
Около мебельного м-на мальчики лет  7-8 вытащили почти все пакеты,Мы попросили не трогать,не ломать,но только мы отошли они вернулись.
Гость, 11 ноября 2016 15:51
Классно!  Мне нравится.  Хоть согласна с тем, что собачка удобрит газон( конечно не на детской площадке). А что делать с пьяницами на Гайдара, причём возле детского сада??? С соседями, которые выставляют мусор за дверь, якобы сейчас пойду и вынесу, Причём и собачки у них гадят на асфальт, даже не поправят, ещё и отвернутся, вроде это я не вижу...????
Гость, 11 ноября 2016 16:17
в озерске это не приживется
Гость, 11 ноября 2016 16:22
Гость, 11 Ноября 2016 11:49
Отлично! поставьте еще в старом городе! обязательно будем пользоваться!

А сейчас что мешает пользоваться пакетом?
Гость, 11 ноября 2016 16:42
Кому-то и пивасик прятать пойдут пакетики)) :oops:
Гость, 11 ноября 2016 17:11
Замечательно! Давно пора! Пока у меня была собака, я пользовалась обычным полиэтиленовым пакетом, выворачивая его, потом бросала в контейнер. Но с картоном конечно лучше, всё-таки он разлагается.
Старожил, 11 ноября 2016 19:08
МОЛОДЦЫ!
Марат Идрисов, 11 ноября 2016 19:14
Идея хорошая, делать этого , я конечно не буду
Гость, 11 ноября 2016 19:40
Ксения, 11 Ноября 2016 14:34  
Вот если бы на Первом канале показали, как Владимир Владимирович складывает в пакетик то, что производит его Конни, то, спорю на что угодно, назавтра половина собаководов сделала бы также.
--------------
А разве Конни не умерла 2 года назад  :o
Гость, 11 ноября 2016 20:25
пусть на каждом углу ставят, будем убирать тогда
Лаврентий Палыч, 11 ноября 2016 21:44
Собачница, 11 ноября 2016 22:46
Между домами 23 и 25 по ул.Гайдара такого устройства с пакетиками нет. Еле нашли его около Дзержинского 35, воспользовались,но мы там редко гуляем,уходим в лес.
Гость, 11 ноября 2016 22:47
Весельчаку У, 11 Ноября 2016 10:57
А если бы с вами так, как вы советуете?
Гость, 11 ноября 2016 22:56
Для Весельчака (если не прикрепилось фото в предыдущем сообщении)
Гость, 11 ноября 2016 23:17
кто такой кони?
Гость, 11 ноября 2016 23:19
Наш народ дикий. Пакетики растащат. Урны все распинали. Мусор некуда выбросить, идя по улице.
Гость, 12 ноября 2016 09:35
сть, 11 Ноября 2016 23:17
кто такой кони?
===========
Это существо, после смерти которого ВВП и поговорить не с кем. Так он говорил
asura, 12 ноября 2016 10:54
Весельчак У, 11 Ноября 2016 10:57
В обязательном порядке. Животных оставляют на весь день в квартире многоквартирного дома, лай, гавканье и вытьё бесконечно, пока с работы не придут. Соседи не должны терпеть это безобразие. Обязать и штрафовать за неисполнение.
------------------------------------
У нас  не Япония,где сие давно уже узаконено и контролируется. И более того уверен,что 99% собачников,будут дристать так же,как и раньше,хоть обложи их этими автоматами с пакетами со всех сторон!Такой уж менталитет, в протест европейским санкциям. ;) На Трампа вся надежда.. :cry:  :)
Гость, 12 ноября 2016 13:33
а урны то есть?
Гость, 12 ноября 2016 16:00
срочно в 10 раз увеличить штраф за за оставленные экскременты своего питомца !!! Сразу порядок будет. Весь город ими изуродован. Ни стыда ни совести.
Гость, 12 ноября 2016 22:03
А как быть я бездомными стаями собак, которые обитают в мкр. Заложенный?.. Гуляют по  всему .микрорайону
Гость, 13 ноября 2016 01:06
а издеваться над людьми не надо. мне, например, тоже не нравятся лай и вой ваших четвероногих друзей. и штрафовать вас надо за издевательство над собакой. завёл собаку, будь добр обеспечь тишину. а что касается пакетов, задумка хорошая, но не приживется. не привыкли мы к уважение других, только себя любим.
Гость, 13 ноября 2016 20:14
мкр. Заложенный?
Хорошо сказано :D  :D  :D
Гость, 14 ноября 2016 12:59
"Гость, 11 Ноября 2016 11:33
Молодец конечно, надо прививать культуру.. Но если бы я был собачником, клал бы я на эти пакеты) Не буду ж я бегать за собакой и говорить какака"
"Гость, 11 Ноября 2016 23:19
Наш народ дикий. Пакетики растащат. Урны все распинали. Мусор некуда выбросить, идя по улице."
Вот гость 20.19 и ответил предыдущему. Если мы сами не хотим чистоты, то ее и не будет. А проект очень хороший. Надо побыстрее разработать систему штрафов, и чтобы она реально работала, может тогда задумаются такие соседи, как у  нас на Дзержинского,58 - надо ли держать в однокомнатной квартире 6-7 собак, и как их выгуливать, если даже не всех потом домой соберешь, половина по дворам бегает без присмотра. А уж про то чтобы убрать за ними - и речь не идет.
Юла, 14 ноября 2016 22:44
А я предлагаю фоткать недобросовестных собачников и выкладывать...пусть теперь ходят оглядываются. Жители, у всех же есть с собой телефоны! Идешь с работы увидел "недобросовестного"щелкнул...выложил. Может конечно и нехорошо стукачить, но общественное мнение на людей действует. а кто выложит больше фоток, тому приз от депутатов местного собрания. :oops:
Гость, 16 ноября 2016 12:56
молодцы!!!!
Гость, 16 ноября 2016 20:24
Молодцы люди, если можно так назвать Вас ! А вы то не гадите то на тех же улицах и берегах озер !!!!!!!!!!!!! закон даже не страшен, а чем речь то????????????????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений