РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Google показал, как менялся облик Озерска последние 32 года

Новые технологии, 6 декабря 2016 15:23, Редакция

Google презентовал интерактивное видео Timelapse, собранное, слово мозаика, из множества спутниковых фотографий 1984-2016 годов.

Более 5 миллионов снимков скомпонованы в единой анимированной картине, на которой видно, как наша планета менялась в течение последних 32 лет. рители" могут найти любые населенные пункты, а главное - воспользоваться зумом, чтобы получше рассмотреть интересующую местность.


Давайте посмотрим, как менялся облик Озерска:


output_dmKqwA.gif


Ниже - изображение Карачая; сверху отлично виден масштаб работы по консервации водоема:


1.gif


***


Таким образом на Timelapse можно осмотреть весь земной шар - загляните, не пожалеете.


254.JPG



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 декабря 2016 16:04
Карачай никуда не исчез, он сейчас в водоносном горизонте и никто не знает, куда он утечёт в "будущем". Концентрация такая, что местность, куда попадёт эта "вода", будет не пригодна для жизни.
Гость, 6 декабря 2016 16:10
Это что получается, враги уже с 1984 года своими спутниками фотографируют  секретный Озерск?
Гость, 6 декабря 2016 16:31
Обратите внимание,по мере засыпки Карачая, справа образуется новый водоем,которого на первом снимке не было.Водичка дырочку найдет...... ;)
Гость, 6 декабря 2016 16:45
Гость, 6 Декабря 2016 16:10
Это что получается, враги уже с 1984 года своими спутниками фотографируют секретный Озерск?
В музее цру можно и ранние снимки посмотреть.
Гость, 6 декабря 2016 16:56
Кто потерял ключи по улице Студенческой и Ленина звоните по телефону 9085879594
Гость, 6 декабря 2016 18:33
какой то год наводнение проскакивает
Гость, 6 декабря 2016 19:21
Мда, печально. А если посмотреть Дубаи,то результаты работ впечатляют :!:
Гость, 6 декабря 2016 19:57
Рост Озерска заметен только до 1991 г. Совпадение? Не думаю.
Гость, 6 декабря 2016 20:09
Гость, 6 Декабря 2016 16:10
Это что получается, враги уже с 1984 года своими спутниками фотографируют секретный Озерск?

Ну да, только не знают что мы производим)))
Гость, 6 декабря 2016 20:14
Уважаемые, что Вы пишете такое про Карачай... Там уже в 2010 году ситуация была такой: радиоактивная «линза» объёмом 4 млн. куб.м. распространяется, «мигрирует» со скоростью 80 - 90 м в год в направлении реки Мишеляк (система Теча-Исеть-Тобол-Обь-Северный Ледовитый Океан), а также в направлении водозаборов г. Челябинска. Ближайший населённый пункт находится на расстоянии 6 км от озера Карачай. Это пос. Новогорный с 9 тыс. жителей и расположенной в нём воинской частью. Из 12 водозаборных скважин посёлка 4 закрыты по экологическим причинам, а состояние ещё 4 вызывает опасение местной власти.
А сейчас, в ноябре 2016, какова эта ситуация? Кто знает, компетентные мои???! :?:  :!:
Гость, 6 декабря 2016 20:27
Гугл - чуждая нам технология американцев  :!:
Dva lista Vatmana, 6 декабря 2016 23:03
Гость 6 Декабря 2016 19:21:17
Мда, печально. А если посмотреть Дубаи,то результаты работ впечатляют
-------------------------------------
А чем печально? У рыбацких деревень бывают разные предназначения.
А в итоге - и там, и там пробки.
 
Гость, 6 декабря 2016 23:28
Гость, 6 Декабря 2016 20:14
Сведения от одной неполживой тётеньки, уехавшей на ПМЖ, я так понимаю :?:
asura, 7 декабря 2016 02:46
воспользоваться зумом, чтобы получше рассмотреть интересующую местность.
-----------------------------------------
Ну бдлин .ща хиромантией займусь .. чё не видал.. как свои пять палцев на левой ноге с первого советского лунохода.. 30-х годов..выпуска.. Я круче Путина мечтами о космической мухобойке озадачился уже.. проблемы с Авганистаном и ценами на водку с табаком уже ниже моего уровня! :D
Гость, 7 декабря 2016 07:26
-"Это что получается, враги уже с 1984 года своими спутниками фотографируют секретный Озерск? В музее цру можно и ранние снимки посмотреть."
А я то считал, что закрытость города и все эти проблемы с въездом-выездом нужны для того, чтобы враг не догадался, где мы находимся. А тогда зачем нужны эти проблемы?
Гость, 7 декабря 2016 13:15
всё под контролем , товарищи
Местный, 11 декабря 2016 14:25
Зашёл по совету на Timelapse. Открыл Маскву. За 32 года. Такое ощущение на картинке, что как кишечная палочка под микроскопом в комфортных условиях размножается!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений