РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Экономные студии или многокомнатные квартиры?

Новые технологии, 3 мая 2017 14:30, источник: На правах рекламы

В нашем городе намечается грандиозное строительство: возле "Фестиваля" будет возведен 18-этажный жилой комплекс, спроектированный с учетом пожеланий горожан.

Такого в Озёрске еще не было!


Обычно застройщики выполняют проекты жилых домов самостоятельно, без учета предпочтений конкретных жильцов. Опираясь при этом только на свой вкус, только на своё мнение.

Проектируемый комплекс станет исключением из этого правила: ООО «Агентство Строительных Проектов» - компания, воплощающая в жизнь проект - предлагает озерчанам вместе создать объект, который идеально впишется в обстановку микрорайона.


Новый дом появится здесь:

Карта вариант 4.png

Схема выполнена в соответствии с публичной картой Кадастровой палаты


Какие квартиры будут построены в новом доме - зависит от вас!

Застройщик учтет все пожелания будущих жильцов касаемо планировок квартир, внешнего вида дома и его инфраструктуры, а также благоустройства окружающей территории.

Расскажите строителям подробнее, какая жилплощадь вас интересует: экономные небольшие студии или многокомнатные квартиры? Проектировщик сделает выбор в пользу того или иного варианта на основе ваших откликов, так что не теряйте шанс поучаствовать в проекте.

Это уникальная возможность создать подходящую для себя квартиру, а не купить построенное по шаблону жилье!


Вы хотите въехать в квартиру с уже законченной отделкой "под ключ", или желаете сами создать интерьер на жилплощади с предчистовой отделкой? Как вам идея лоджий с витражным остеклением? Каким должен быть удобный и эстетичный подъезд? Где в нем разместить помещения для велосипедов и детских колясок? Может, у входа поставить мойку для лап собак?


Кстати, что насчет светлого вестибюля со стеклянной входной группой?

vh.gruppy.jpg


Не менее важно продумать благоустройство: наличие закрытой территории, габариты парковки, размещение детской площадки и выбор мест для озеленения окружающей территории. А почему бы не украсить прилегающий к дому участок архитектурными формами? Сколько вам нужно скамеек и каких?..


Всех вопросов не перечислишь. Главное в следующем: такой подход к строительству позволит создать в новом доме максимально комфортные условия для проживающих.

Чем конкретнее будут изложенные жильцами предложения, тем ближе к ним будет проект - фантазируйте смелее и не стесняйтесь озвучивать свои мысли по проекту дома специалистам компании-застройщика

Застройщик комплекса - ООО «Флагман» - рассмотрит все предложения и постарается учесть все пожелания.


Жильцы могут даже сами дать своему дому имя - у него пока ещё нет названия!

Будущая новостройка станет комплексом, созданным вместе с вами, по вашим предпочтениям.


Предложения по проектированию дома принимаются:

-по телефону 8-9-000-66-888-0 (Viber, Whatsapp);

- по e-mail 2200500@mail.ru.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 апреля 2017 15:31
Такой дом без консьержки быть неможет )
Гость, 28 апреля 2017 15:46
подземная парковка и консьержка
Гость, 28 апреля 2017 15:54
Крепость что ли :?: Давно не было :!:  :D
Гость, 28 апреля 2017 16:12
индивидуальные приборы учета тепла в каждой квартире!!!!
Гость, 28 апреля 2017 16:13
идея очень хорошая
Гость, 28 апреля 2017 16:58
А дом панельный или блочно-монолитный будет?
Гость, 28 апреля 2017 17:32
Обязательно лифт для авто и парковка на крыше ;)
Гость, 28 апреля 2017 17:53
Я не собираюсь ничего покупать. Но считаю, что подземная парковка (при сегодняшнем количестве транспортных средств в Озёрске) должна присутствовать в каждом строящемся доме.
Гость, 28 апреля 2017 18:30
Интересно хмм...А почему не 20 этажей ,а 18?
Dva lista Vatmana, 28 апреля 2017 18:30
Вопрос чистого рационализма.
В 1993 году в Москве произошел пожар на 22 этаже 25-этажного модного дома на Маршала Жукова. Горело 6 часов. Выгорело три верхних этажа.
А единственная тогда в Москве (!) пожарная машина с подъемником 50 метром тянулась только до 17 этажа.

Насколько способна городская пожарная техника справиться с пожаром на, допустим, 15 этаже, если что.
Гость, 28 апреля 2017 18:53
Отличная новость, может пару деревяшек расселят или на каких условиях землю выделили?
Ну а если серьезно очень жаль, многим людям вид на озеро и лес попортит. Но дом конечно хороший, интересно узнать цену 1 метра.
Наденька, 28 апреля 2017 19:53
Мне бы повыше крыши и жилой метраж поменьше, а лоджию побольше и с видом на "море".
И никаких собак и колясок!
Гость, 28 апреля 2017 20:14
Кухни большие, потолки высокие, с ремонтом и без ремонта по желанию покупающего.
Гость, 28 апреля 2017 20:27
Чтобы была умная система отопления, чтобы сама выстривала температуру в квартире в зависимости от температуры на улице.
Гость, 28 апреля 2017 21:09
На плане есть сцена сквера победы,сквер Победы-что  это обозначает? А грунт то выдержит? Сыроватое там место.
Иван Иванов, 28 апреля 2017 21:36
Шумоизоляция должна быть на уровне, примерно такая, какая была в старых домах.
Чтоб не слышно было, занимающихся любовью соседей или пианино .
Гость, 29 апреля 2017 00:36
Ну, наконец-то! Куда деньги нести?
Гость, 29 апреля 2017 07:49
Гость, 28 Апреля 2017 21:09
На плане есть сцена сквера победы,сквер Победы-что это обозначает? А грунт то выдержит? Сыроватое там место.
___
эта сцена уже лет 15 существует. Каждый год на празднования Дня Победы здесь выступают передвижные агитбригады.
Гость, 29 апреля 2017 08:49
Наденька, 28 Апреля 2017 19:53

А вы слыхали, что на луне квартиры скупают? Вам туда - ни собак, ни колясок, ни младенцев. Людей правда тоже нет, но зато вид сверху на все моря и океаны.
Гость, 29 апреля 2017 11:32
Наверно здорово сделать смотровую площадку на крыше! Круговой обзор должен быть интересный! Или прожектора наверху установить и назвать МАЯКом! Со всех озер в радиусе 50 км будет видно.
ГостЪ, 29 апреля 2017 16:32
Мойка лап для собак, собачья площадка с пакетами для уборки. Парковка, возможно подземная из расчета 1,5 машино-места на квартиру. Высокие потолки (от 2.8м лучше 3-3,5 м), хорошая шумоизоляция, индивидуальные приборы учета тепла, погодозависимая автоматика на отоплении, независимое газовое отопление (газовая магистраль к Фестивалю подходит). Помещение под коляски тоже желательно. Хорошее озеленение прилегающей территории. Что-нибудь интересное на крыше можно сделать. Пока все.
Гость, 29 апреля 2017 16:39
Чтобы была умная система отопления, чтобы сама выстривала температуру в квартире в зависимости от температуры на улице.

Приходишь, ничего не крутишь-переключаешь, дров в камин не подкидываешь, а сразу переходишь к употреблению спиртных напитков :?:  :)
Гость, 29 апреля 2017 17:24
Да ладно...
Гость, 29 апреля 2017 18:39
Звукоизоляция. Больше ничего не надо.
Инвестор 007, 29 апреля 2017 19:04
Помещение для консьержа должно быть, а квартиры всё-таки  больше 1 и 2 комнатные  около 40 метров и на обе стороны окна. Вот тогда это будут самые популярные квартиры. Но это тогда не проект в один подъезд.
Стеклянный вестибюль -не продуктивно, не практично.
И никаких пристроек для коммерческого использования вокруг дома. Это сразу удешевляет стоимость квартир. По крайней мере, я в таком доме не куплю квартиру. .
Но нужно побольше свободных помещений в самом доме - для хранения колясок, велосипедов и т.д., а уж собрание дома само распорядится как их использовать.
Подъезд должен быть выше нулевой отметки на полметра-метр.
Гость, 29 апреля 2017 20:14
Было бы неплохо взять за основу "ЖК Флагман" который вы построили в Челябинске. Только без офисного стилобата или хотя бы с меньшей площадью. Какой будет ориентировочная стоимость квадратного метра для аналогичного дома построенного в Озёрске, для квартиры с предчистовой отделкой?
Гость, 29 апреля 2017 20:22
Никаких моек для собак. Что за ерунда? Если это будет для собак- то и название у дома будет : Собачий дом . Кому это нужно, что бы его  так прозвали?
И кончено уже давно пора запретить сдавать дома с отделкой типа пред и черновой.
Под ключ только.
Но можно и  "полуключ":  можно с дешевой  входной  дверью , однозначно с унитазом и раковиной - умывальником ( без ванны), можно с балконом без остекления ( но не с таким высоким бортом)., можно без обоев,  без линолеума.
Dva lista Vatmana, 29 апреля 2017 21:33
Застройщику надо ещё сделать выезд из подземного гаража дома под Наногой сразу к Кыштымскому КПП.
Чтобы обитатели элитного жилья были первыми на распродажах города, в котором и так всё в три раза дешевле.
Гость, 30 апреля 2017 07:43
Лучше бы в этом месте проложили ещё одну автодорогу, соединяющую ул.Дзержинского с б.Гайдара.  Разгрузили бы от автомобилей и эти две улицы, а заодно и пр.Карла Маркса.
Гость, 30 апреля 2017 08:01
Отдельная парковка со шлагбаумом для каждой квартиры. Плюс гостевая парковка. Тогда будет интересно.
Гость, 30 апреля 2017 08:26
Гость, 30 Апреля 2017 07:43
Мнение поддерживаю.
Гость, 30 апреля 2017 08:48
Озеленение главное чтобы было вокруг, а то деревья срубят, асфальтом все закатают под парковки и будет больше грязи только.
Гость, 30 апреля 2017 11:57
Вам нравится дом Флагман в Челябинске? http://www.delta174.ru/content/gchelyabinsk
ИМХО это элитная  многосемейка. Семь многокомнатных  квартир на этаже и три лифта. Все окна на одну сторону и квартиры не проветриваемые.
Да, свечки ставить в десятки этажей стало  прибыльнее. Гораздо бы лучше тут вписался двухподъездный  дом  с квартирами , у которых окна на две стороны: на восток и на запад. Вот это был бы дом мечты. А уж чего он, скорее всего монолитно-панельный. Хотя последние этажи могут быть из кирпича. Но будет большущая  одноподъездная свечка, скорее всего.  :(  Хотя если как Матросова , 26,  то тоже нормально.  :)
Гость, 30 апреля 2017 13:23
Нафантазировали то  :D
Стоимость квартиры 1-комнатной при ваших "хотелках" будет от 4 млн. руб.
Ценник увидите и сразу "ну его, я лучше в хрущёвке куплю".
Гость, 30 апреля 2017 19:25
Стеклянный вестибюль -не продуктивно, не практично.

Зато Урал войдёт. А название нормальное, скандинавы вон в рогах все ходят :)
Гость, 30 апреля 2017 22:24
а лучше построить 52 этажа :idea: как в Екатеринбурге :idea:
Гость, 30 апреля 2017 22:47
Бассейн на первом этаже,очень актуально в наших уральских условиях, только для жильцов, и тогда может и состоятельные жильцы подтянутся, сейчас все о здоровье думать стали и своем и детей
Гость, 1 мая 2017 16:09
Бассейн на первом этаже

Можно с крыши в Наногу путь проложить :)
Гость, 1 мая 2017 22:01
А сколько планируете брать за квадрат ????  Вот вопрос вопросов  !!!!!!!!!!!!
Гость, 2 мая 2017 07:26
Если вокруг не будет ухоженных газонов, деревьев и детских площадок, то такой дом для меня и большинства моих знакомых не будет привлекателен. Однотипных бетонных домов, вокруг которых все заасфальтировано и так хватает. Можно экологичную парковку(с травой) сделать, тогда сразу ваш дом будет выделяться по привлекательности среди других.
Mik, 2 мая 2017 09:59
Гость, 28 Апреля 2017 15:46
подземная парковка и консьержка
------------------------------------
На болоте будут сроить то - с парковой не получится. Консьержка де факто нужна.
Парковку можно сделать -1 этаж , 0 этаж , +1 этаж - потом жилые квартиры.
Гость, 2 мая 2017 11:55
Моё мнение: 5-уровневая подземная парковка, с 1-го по 5-й этаж банк, какие нибудь офисы, с 6-й по 51-й квартиры, 52-й и 53-й этажи ресторан, на 54-ом бассейн, 55-й смотровая площадка с возможностью обзора на 360° и, наконец, на крыше прожектора, чтобы, действительно было видно со всех озёр, как сказано в комментарии от 29 апреля 11:32, в радиусе нескольких десятков километров. :idea: И на мой взгляд, я считаю, как нельзя кстати, нужно дать название такому жилому комплексу "МАЯК ПЯТИ ОЗЁР"!!! :idea:
Гость, 2 мая 2017 12:36
Парковку можно сделать -1 этаж , 0 этаж , +1 этаж - потом жилые квартиры.

А булочная, аптека, ларёк с напитками, в конце концов :?:
Гость, 2 мая 2017 13:53
Жители по Гайдара 11 ой как "рады", наверное. Что же так плотненько-то строим?

Парковка в шаговой доступности полупустая имеется, так что не выдумывайте лишнего.
Бесправный, 2 мая 2017 13:59
Dva lista Vatmana, 28 Апреля 2017 18:30 Это нравится0
Вопрос чистого рационализма.
В 1993 году в Москве произошел пожар на 22 этаже 25-этажного модного дома на Маршала Жукова. Горело 6 часов. Выгорело три верхних этажа.
А единственная тогда в Москве (!) пожарная машина с подъемником 50 метром тянулась только до 17 этажа.

Насколько способна городская пожарная техника справиться с пожаром на, допустим, 15 этаже, если что
-----------------------------------------------------------------
Сами спросили, сами ответили. В ПЧ -1 какой раз находится автолестница АЛ-50, высотой подъёма 50 метров. Если посчитать этаж 3 м., то 17-й этаж как раз будет последним. Значит, в проекте будут иметь место дополнительные стационарные лестницы с 18-го этажа.
Jaskal, 3 мая 2017 15:51
Все кричат что какашки собачьи надоели.Но в то же время категорически против цивилизованого решения проблемы. Всего одна собачья площадка значительно облегчит быт НЕсобачников. и собачников тоже.
Гость, 3 мая 2017 16:09
У нас столько покупателей ?
Риалгёл, 3 мая 2017 16:35
Главным критерием при покупке жилья был и есть вопрос цены за кв. метр. Если застройщик будет строит со всеми пожеланиями (адекватными и реальными) вы представляете какая цена будет при этом квартиры? Никто ведь себе в убыток строить ничего не будет, и хорошую комфортную квартиру вам за бесценок никто не продаст!! Учтите это! А то наш народ всё хочет, чтобы квартира в элитном доме была, со всем соблюдением строительных норм и качества, да ещё и стоила при этом недорого. Такого не бывает.
Гость, 3 мая 2017 16:44
Обязательно нужна парковка, (а лучше подземные гаражи), необходимо горизонтальное водо-теплоотведение с индивидуальными приборами учета, монолитный дом, обязательно детская площадка с мягким покрытием и  закрытый двор!
Гость, 3 мая 2017 16:56
70-80 т.руб. за кв.метр.
Гость, 3 мая 2017 17:17
Гость, 3 Мая 2017 16:09
У нас столько покупателей ?

Если квартиры действительно хорошие и дешевые да еще и в нормальном районе, то отчего же не купить?
Гость, 3 мая 2017 18:04
О какой подземной парковке вы говорите, люди :D  Всё Гайлара на болоте построено, здесь отсыпали всё, а вы говорите подземная))) Я за то, чтобы это был дом с отличной детской площадкой и огороженной территорией, атакже квартиры были многокомнатные
Гость, 3 мая 2017 18:44
Сделайте мне 6-ти комнатную,нужно за старичками следить,хотя....муравейник же будет....не,лучше котедж куплю.
Гость, 3 мая 2017 19:32
Все квартиры с чистовой отделкой сдавать надо! За большой метраж будет и большая квартплата, особенно за отопление.  
За небольшие студии - я за.
Гость, 3 мая 2017 20:53
Гость, 3 Мая 2017 16:56
70-80 т.руб. за кв.метр.
=================
Ерунду городить не надо. В Челябинске квартиры в подобных домах по 40-45тыр. за кв.м. продаются. А за 80тыр. можно свой отдельный дом поставить. Очень шикарный дом. Или уже готовый коттедж приобрести. Там уже и гараж, и сауна будет. По крайней мере, это гораздо выгодней и целесообразней.
Гость, 3 мая 2017 20:54
"эта сцена уже лет 15 существует. Каждый год на празднования Дня Победы здесь выступают передвижные агитбригады." - может как-то обозначить это место? судя по состоянию территории сквера, трудно признать , что это сквер Победы.
Гость ГОСТЬ, 3 мая 2017 21:33
КВАРТИРЫ СТУДИИ НЕ ХВАТАЕТ
Гость, 3 мая 2017 22:56
не сочтите за пиар, но подход логичный и продуманный. у товарища на гайдара 5 квартира, и могу подтвердить, что зимой даже намека на наледь или снег во дворе не было. на удивление все вычищено до асфальта, а это у же показатель
Гость, 4 мая 2017 08:26
Если цена будет не выше 30.000 рублей за квадратный метр, как и обещал Дубровский, то абсолютно не имеет значения: экономные студии или многокомнатные квартиры. И то, и другое обязательно найдет своего покупателя.
Гость, 4 мая 2017 08:49
по 30 т.р за метр - хрущевки на набережной и низкие этажи панелек на доке.
Гость, 4 мая 2017 11:27
Иван Иванов, 28 Апреля 2017 21:36
Я живу старом сталинском доме, шумоизоляция у нас такая, что я сидя в комнате слышу как соседи слева хлопают холодильником и в ванне гремят тазиками, а соседи справа  чихают и кашляют . Шумоизоляция у нас "никакая" :)
Гость, 4 мая 2017 14:28
Гость, 4 Мая 2017 11:27
Иван Иванов, 28 Апреля 2017 21:36
...я сидя в комнате слышу как соседи слева хлопают холодильником и в ванне гремят тазиками, а соседи справа чихают и кашляют...
__________________________________________

Вам-то хорошо. Повезло ещё. А вот у нас периодически по ночам соседка плохо себя чувствует и стонет очень сильно. Громко так, надрывно. Со всхлипываниями. А потом задыхается как будто. Умирает, похоже. Вроде молодая ещё, а здоровье ни к черту. Но кто-то очень своевременно и профессионально оказывает ей помощь, производя целый неотложный комплекс действий реанимационного характера. Может, искусственное дыхание. Или там массаж сердца. Не знаю. Но, по всей видимости, врач хороший. Сразу видно. Потому что по утрам после амбулаторного лечения она очень счастливая и довольная, просто сияет.
Гость, 4 мая 2017 20:08
Мне интересно где БУЛЬВАР Гайдара кончается или это тупик Гайдара. Что наши архитектурный отдел правильную планировку сделать.
Мартовский Кот, 5 мая 2017 06:49
Будут ли двухэтажные квартиры? И будут ли пентхаусы? Сколько примерно будет стоить пентхаус? У меня тут идея про имя этого дома. Так как рядом улицы Карла Маркса, Гайдара и Дзержинского, то может дать название этому дома Фридрих Энгельс? Ну или Владимир Ленин?
Гость, 10 мая 2017 23:11
Снесите деревянные дома по Верхней  и постройте  один 13-этажный  дом :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений