РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Кыштыме появилась вертолётная площадка

Новые технологии, 11 октября 2019 11:05, источник: kr74.ru

Вчера вертолёт санитарной авиации снова прилетел в Кыштым, чтобы перевести тяжелобольного пациента из Кыштымской городской больницы в Челябинск.

С июня этого года вертолётной площадкой служила стоянка у Народного дома. Однако было принято решение обустроить посадочную зону на территории медгородка. Деньги на это выделил Кыштымский медеэлектролитный завод в рамках соглашения о социальном партнёрстве с администрацией округа.

До конца октября ещё предстоит отсыпать и оградить площадку, установить ветроуказатель и бордюры. 

– Новое место посадки получило положительную оценку. По словам пилота, площадка компактная и доступная, одна из лучших в Челябинской области, – сказал главный врач горбольницы Игорь Усков.


1570709315_dsc_1656.jpg

1570709360_dsc_1666.jpg


Напомним, о необходимости развития санитарной авиации заявил губернатор региона Алексей Текслер. Эта работа проходит в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Вертолёты санавиации базируются в Магнитогорске и под Челябинском. Пациентов доставляют в больницы, в которых оказывают высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2019 11:31
сделали за неделю.
га де-то месяцами "благоустраивают" площадку перед магазином.
Гость, 11 октября 2019 11:44
Это как так быстро сделали?  Вот так Кыштым!!!
Гость, 11 октября 2019 15:08
Странно, что вертолеты базируются под Челябой и в Магнитке. Ведь в случае чего - людей туда и повезут вертолетами. Пусть лучше базируются в Кыштымах всяких и тд, чтоб не тратить время на перелет из того же Челябинска в Кыштым и обратно.
Гость, 11 октября 2019 16:30
МОЛОДЦЫ!!! ЗДОРОВО!!! ПРО МЕДИЦИНУ В НАШЕМ ОЗЕРСКЕ ЛУЧШЕ НЕ ВСПОМИНАТЬ
Гость, 11 октября 2019 16:42
Гость, 11 Октября 2019 15:08
... Пусть лучше базируются в Кыштымах всяких и тд, чтоб не тратить время на перелет из того же Челябинска в Кыштым и обратно.
========================
Это будет ооччень дорого: подумайте про техобслуживание соответствующими работниками и раскидайте на частоту полётов из Кыштыма. Это всё равно как другие областные службы целиком размещать в Кыштыме.
Но когда приручим термоядерную энергию, все будут летать на личных вертолётах :) И вкалывать будут роботы...
Гость, 11 октября 2019 21:35
А зачем нам площадка? Это у них есть и врачи и тамограф. А у нас третье кладбище  заполнили. Такое огромное здание поликлинники стоит пустое как призрак.  Интересно наши власти в Кыштыме бывают,видят какая у них чистота? Кругом клумбы цветы! А какой у них стадион красивый! А у нас весь город ЗАГАЖЕН БАКАМИ с МУСОРОМ.
Гость, 12 октября 2019 21:31
вертолёт без красного креста, на частный похож :oops:
Викториус, 12 октября 2019 23:25
Рад за соседей!!
Хоть в медицинском отношении у них позитив,не то,что у нас--озерчан !!
Гость, 13 октября 2019 02:16
Гость, 11 Октября 2019 21:35 Это нравится0
А зачем нам площадка? Это у них есть и врачи и тамограф. А у нас третье кладбище  заполнили. Такое огромное здание поликлинники стоит пустое как призрак.  Интересно наши власти в Кыштыме бывают,видят какая у них чистота? Кругом клумбы цветы! А какой у них стадион красивый! А у нас весь город ЗАГАЖЕН БАКАМИ с МУСОРОМ.
Соглашусь, а еще хочу сказать, Господи, как же все просто и хорошо, когда ради людей и на благо деньги идут, с какой любовью этот пятачок закатан. И никакого выпендрежа и втыкания лопат не было, никакого сбора и фиксации, шумных статей. Молодцы главные люди Медеэлектролитного!
Dva lista Vatmana, 13 октября 2019 10:52
Штаб-квартира РМК (Русской медной компании), которой принадлежит Кыштымский медеэлектролитный, в Екатеринбурге.
Летать на подотчетное предприятие вертолетом - распространенная практика. Заодно и поучаствовали в нац.проекте.

А сколько эмоций:  
Тама тамограф, а в Озерске и тутографа нету.
Гость, 13 октября 2019 16:20
Гость, 11 Октября 2019 16:42
Это будет ооччень дорого
------------------------------------------
А что самая богатая страна в мире не может себе это позволить?
Плюс для обслуживания дрынолёта создадутся новые рабочие места.
А про деньги не переживайте, если их не хватит, то ЦБ их допечатает, на банки лопнувшие допечатал трлн-ы и ни чё инфляция не накрыла, Америка их ваще печатает сколько надо и кирдык ей не пришёл.
У нас проблема (не только в медицине) не с деньгами, а с головой, вот на её лечение никаких денег не жалко :)
Гость, 14 октября 2019 01:21
Dva lista Vatmana, 13 Октября 2019 10:52 Это нравится0
Штаб-квартира РМК (Русской медной компании), которой принадлежит Кыштымский медеэлектролитный, в Екатеринбурге.
Заодно и поучаствовали в нац.проекте
Ну и что, так и должно быть, каждый проект должен быть многофункциональным. В этом случае летать на поверку С Екатеринбурга, а если понадобится , то на этом же транспорте тяжело больных транспортировать туда, где помощь будет быстрее и лучше..
Например, едет человек на джипе, а впереди по дороге авария, человек остановился , травмированного человека посадил и до ближайшего пункта мед.помощи доставил.
А то, каким образом джип ему достался,подарили, по наследству, по проекту, не важно совершенно! Главное не машина, а тот кто ей управляет и его намерения!
Гость, 14 октября 2019 13:27
Гость, 13 Октября 2019 16:20
Гость, 11 Октября 2019 16:42
Это будет ооччень дорого
------------------------------------------
… У нас проблема (не только в медицине) не с деньгами, а с головой, вот на её лечение никаких денег не жалко
=======================
Во-во! "Взяли-бы всё и поделили"
Учитесь. Книги почитайте что-ли.
Гость, 14 октября 2019 14:09
"Книги почитайте что-ли."
-----------------------------------
Книги замечательного писателя М.А. Булгакова к экономической науке имеют весьма посредственное отношение.
А вот гигантов от экономики мы часто видим по центральным каналам, поэтому и сидим в такой Ж, то есть я хотел сказать бурно развиваемся. :)
Гость, 16 октября 2019 16:16
Кусочек асфальта 10x10 для провинции событие безусловно очень яркое и запоминающееся. :)
Гость нежданный, 18 июня 2020 20:15
Ну чё Озверчане, слопали.  ВСЁ В нью-кыш-тым ,почту,налоговую,а мобыть они и мухокомаринск наш к себе переведут,нафига на кпп время драгоценное терять.всеравно всё профукали не мы конечно .ВЛАСТИ наши. :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений